Автор Тема: Круглый стол  (Прочитано 2242862 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Yu507

  • Гость
Re: Круглый стол
« Ответ #2400 : 09 Февраля 2021, 07:57 »
Про реформы: а какие реформы ты имеешь ввиду? Конкретно. Хотя бы не в России, а в Белоруссии, что тебе ближе и виднее, чтобы тебе в Россию за дешёвой едьбой не ездить. Можно и про Россию, если толково и без истерик, почему не послушать умных людей.
Реформы имелись ввиду те, про которые намекалось в статье, которую выложил Абакумов. (или мы её не обсуждаем?) :)
А в Россию я хочу не за дешёвой едьбой, а за сухими столярными досками 50 мм, потому что стало нечем работать. А у нас Президент "упорядочил" всё по лесу, и теперь лес стал очень дорогим и никому не выгодно сушить сосну, только дуб сушат.

Оффлайн О.Дацыков

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1922
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1974
Re: Круглый стол
« Ответ #2401 : 09 Февраля 2021, 09:07 »
   Ну, так: митинги были незаконны. Правильно? Так.
   Значит: "обязаны уважать законы и постановления государства пребывания" не соблюдено. Так? Именно.
   Тогда - всё по букве Закона! - "какой-либо из членов дипломатического персонала представительства является persona non grata или что любой другой член персонала представительства является неприемлемым.... " - соблюдено.
   Я не судья, но похоже - усё Правильно.

    %56 %56 %56 %33

Я, конечно, тоже ни разу не судья, но должна же быть какая-то доказательная база, хотя бы элементарная логика  при принятии решений МИДом, понятная другим!  Вот что показано по 1-му государственному каналу ТВ в качестве подтверждения участия дипломатов в несанкционированных акциях протеста:

https://youtu.be/51xSoKA_5t0

А теперь обращаемся к первоисточнику, т.е. Федеральному закону от 19.06.2004 N 54-ФЗ (ред. от 30.12.2020) "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях".
Ст.2
Для целей настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия:
1) публичное мероприятие - открытая, мирная, доступная каждому, проводимая в форме собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования либо в различных сочетаниях этих форм акция, осуществляемая по инициативе граждан Российской Федерации, политических партий, других общественных объединений и религиозных объединений, в том числе с использованием транспортных средств. Целью публичного мероприятия является свободное выражение и формирование мнений, выдвижение требований по различным вопросам политической, экономической, социальной и культурной жизни страны и вопросам внешней политики или информирование избирателей о своей деятельности при встрече депутата законодательного (представительного) органа государственной власти, депутата представительного органа муниципального образования с избирателями;
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2010 N 344-ФЗ, от 07.06.2017 N 107-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2) собрание - совместное присутствие граждан в специально отведенном или приспособленном для этого месте для коллективного обсуждения каких-либо общественно значимых вопросов;
3) митинг - массовое присутствие граждан в определенном месте для публичного выражения общественного мнения по поводу актуальных проблем преимущественно общественно-политического характера;
4) демонстрация - организованное публичное выражение общественных настроений группой граждан с использованием во время передвижения, в том числе на транспортных средствах, плакатов, транспарантов и иных средств наглядной агитации;
(в ред. Федерального закона от 09.03.2016 N 61-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
5) шествие - массовое прохождение граждан по заранее определенному маршруту в целях привлечения внимания к каким-либо проблемам;
6) пикетирование - форма публичного выражения мнений, осуществляемого без передвижения и использования звукоусиливающих технических средств путем размещения у пикетируемого объекта одного или более граждан, использующих плакаты, транспаранты и иные средства наглядной агитации, а также быстровозводимые сборно-разборные конструкции;
(в ред. Федерального закона от 09.03.2016 N 61-ФЗ)
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_48103/4ceedc6beeab98acfcffe6b042e41a8319e1c922/

А теперь пусть кто-нибудь найдёт на видео у гуляющих по улице иностранных дипломатов (выделены красными кружкАми) признаки деяний, , характекризующих  участие в перечисленные выше массовых акциях ( наличие цели обозначить своё отношение к акции, как-то привлечь внимание, к чему-то призывать и т.д.). Я вот ничего такого не увидел. Потому и назвал эту высылку под надуманным предлогом глупостью.

Оффлайн Кочевник

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2014
  • Год выпуска: 1974
Re: Круглый стол
« Ответ #2402 : 09 Февраля 2021, 10:02 »
А как в Европе?
Когда покалечили женщину из водомета (показывали часто этот эпизод), она вообще мимо проходила.
На ее претензию прокурор ответил: "По мегафону всем предложили разойтись, после этого все кто там находится вне закона" (не дословно но по сути).
Даже если есть пограничное толкование ситуации, то глупо принимать сторону противника.... ну если конечно считать их друзьями, то тогда....тогда можно!

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4556
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Re: Круглый стол
« Ответ #2403 : 09 Февраля 2021, 10:55 »
Я, конечно, тоже ни разу не судья, но должна же быть какая-то доказательная база, хотя бы элементарная логика  при принятии решений МИДом, понятная другим!  Вот что показано по 1-му государственному каналу ТВ в качестве подтверждения участия дипломатов в несанкционированных акциях протеста:

https://youtu.be/51xSoKA_5t0

......
А теперь пусть кто-нибудь найдёт на видео у гуляющих по улице иностранных дипломатов (выделены красными кружкАми) признаки деяний, , характеризующих  участие в перечисленные выше массовых акциях ( наличие цели обозначить своё отношение к акции, как-то привлечь внимание, к чему-то призывать и т.д.). Я вот ничего такого не увидел. Потому и назвал эту высылку под надуманным предлогом глупостью.

Почему вы считаете, что представленные видео должны быть вам расшифрованы в части конкретных нарушений?
Это не любительская съемка, видимо, за этими дипломатами велось наблюдение. По дороге они общались с другими людьми. Вы знаете кто они?

Может быть это ревность?))
« Крайнее редактирование: 09 Февраля 2021, 10:59 от Гостья »
"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн Алекс53

Re: Круглый стол
« Ответ #2404 : 09 Февраля 2021, 11:35 »
 
Я, конечно, тоже ни разу не судья, но должна же быть какая-то доказательная база, хотя бы элементарная логика  при принятии решений МИДом, понятная другим! 
А МИД обязано представлять доказательную базу понятную другим? Читай ст.9 Венской конвенции.  Можно и в моем сообщении.

Нет неразрешимых проблем-есть неверные пути их решения.

Оффлайн О.Дацыков

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1922
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1974
Re: Круглый стол
« Ответ #2405 : 09 Февраля 2021, 13:00 »
Красиво, друзья, аргументируете, просто здОрово! Если с нашими законами не стыкуется, Европу с водомётами подтянем, не проблема! Если и этого недостаточно, значит всех вокруг объявим врагами, но чёрное -  чёрным, а белое - белым всё равно не назовём! %26 %26 %26
 Ну а объяснять что-то народу, этому быдлу, и вовсе совсем не обязательно, пусть верит на слово боярам и царю! А если не поверят - послать лесом, читать Венскую конвенцию, обвинить для начала в ревности, ну а там недалеко и до измены Родине. Всё это мы уже проходили, так что вы повторяетесь! %7 %32

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4556
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Re: Круглый стол
« Ответ #2406 : 09 Февраля 2021, 14:07 »
Красиво, друзья, аргументируете, просто здОрово! Если с нашими законами не стыкуется, Европу с водомётами подтянем, не проблема! Если и этого недостаточно, значит всех вокруг объявим врагами, но чёрное -  чёрным, а белое - белым всё равно не назовём! %26 %26 %26
Ну а объяснять что-то народу, этому быдлу, и вовсе совсем не обязательно, пусть верит на слово боярам и царю! А если не поверят - послать лесом, читать Венскую конвенцию, обвинить для начала в ревности, ну а там недалеко и до измены Родине. Всё это мы уже проходили, так что вы повторяетесь! %7 %32
Зачем вы так к народу обращаетесь? Что за манера выверта?

И почему вдруг эти шаги делают вас беспокойным, даже если они и запоздалые, как вы считаете или не нужные?
Возможно, отпор дают сразу. Возможно, необходимо сначала разобраться и понять, что происходит.
Ну, а если вы это уже проходили  и в полном здравии   ??? ... почему опять же не рекомендация другим!)  ???











"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн О.Дацыков

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1922
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1974
Re: Круглый стол
« Ответ #2407 : 09 Февраля 2021, 15:11 »
Зачем вы так к народу обращаетесь? Что за манера выверта?

И почему вдруг эти шаги делают вас беспокойным, даже если они и запоздалые, как вы считаете или не нужные?
Возможно, отпор дают сразу. Возможно, необходимо сначала разобраться и понять, что происходит.
Ну, а если вы это уже проходили  и в полном здравии   ??? ... почему опять же не рекомендация другим!)  ???
Мне таки даже общаться с Вами сложно! Я про Киев, а Вы -  всё про Чернигов! Меня беспокойным делает только моё личное состояние, и лично мне насрать на Ваши ощущения! По поводу шагов, вывертов и прочих прихиатрических поползновений, это - не ко мне. Если хотите, дам тлф хорошего психиатра, он поможет. Но, ещё раз повторяю, не нужно пытаться на меня наехать! И не таких, как Вы , видел! Ещё вопросы ко мне есть?
 И ещё. Превращать Форум лётчиков в говномешалку, вроде ОК, Вк и т.д., думаю, не следует!

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4556
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Re: Круглый стол
« Ответ #2408 : 09 Февраля 2021, 16:10 »
Мне таки даже общаться с Вами сложно! Я про Киев, а Вы -  всё про Чернигов! Меня беспокойным делает только моё личное состояние, и лично мне насрать на Ваши ощущения! По поводу шагов, вывертов и прочих психиатрических поползновений, это - не ко мне. Если хотите, дам тлф хорошего психиатра, он поможет. Но, ещё раз повторяю, не нужно пытаться на меня наехать! И не таких, как Вы , видел! Ещё вопросы ко мне есть?
 И ещё. Превращать Форум лётчиков в говномешалку, вроде ОК, Вк и т.д., думаю, не следует!

О, це хлопец!)) О, це Знавець!)))  %56
Примите на ночь бусперон - сильное противотревожное средство. Не создает эффекта заторможенности . Можно применять водителям!)))
 :P
"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн О.Дацыков

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1922
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1974
Re: Круглый стол
« Ответ #2409 : 09 Февраля 2021, 16:24 »
Владимир! По-моему это б.. ство пора прекращать!  Зачем здесь люди, не имеющие отношения к училищу, и провоцирующие срач? Если проблема только во мне, готов уйти с Форума сегодня же. Жду ответа или команды.

Оффлайн Иван100

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1039
    • E-mail
Re: Круглый стол
« Ответ #2410 : 09 Февраля 2021, 18:59 »
О, це хлопец!)) О, це Знавець!)))  %56
Примите на ночь бусперон - сильное противотревожное средство. Не создает эффекта заторможенности . Можно применять водителям!)))
 :P
Ну зачем вы так. Мне пишите. Вы так всех выпускников разгон те. Мне можно писать. Я выдержу и переварю.

Оффлайн Алекс53

Re: Круглый стол
« Ответ #2411 : 09 Февраля 2021, 19:15 »
Мне таки даже общаться с Вами сложно! Я про Киев, а Вы -  всё про Чернигов! Меня беспокойным делает только моё личное состояние, и лично мне насрать на Ваши ощущения! По поводу шагов, вывертов и прочих прихиатрических поползновений, это - не ко мне. Если хотите, дам тлф хорошего психиатра, он поможет. Но, ещё раз повторяю, не нужно пытаться на меня наехать! И не таких, как Вы , видел! Ещё вопросы ко мне есть?
 И ещё. Превращать Форум лётчиков в говномешалку, вроде ОК, Вк и т.д., думаю, не следует!
И это пишет человек, который: "Но при этом я много читал и Пушкина, и Лермонтова, и Толстого (обоих великих, и Л.Н., и А.Н), и и страшно сказать, Достоевского, Тургенева, Гоголя, Чехова,  Булгакова, Шолохова. 
Нет неразрешимых проблем-есть неверные пути их решения.

Оффлайн Иван100

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1039
    • E-mail
Re: Круглый стол
« Ответ #2412 : 09 Февраля 2021, 19:21 »
И это пишет человек, который: "Но при этом я много читал и Пушкина, и Лермонтова, и Толстого (обоих великих, и Л.Н., и А.Н), и и страшно сказать, Достоевского, Тургенева, Гоголя, Чехова,  Булгакова, Шолохова.
Не надо поджигать форум.

Оффлайн LakeVic

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Пол: Мужской
Re: Круглый стол
« Ответ #2413 : 09 Февраля 2021, 19:48 »
Гостья загостилась.

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4556
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Re: Круглый стол
« Ответ #2414 : 09 Февраля 2021, 19:54 »
Ну зачем вы так. Мне пишите. Вы так всех выпускников разгон те. Мне можно писать. Я выдержу и переварю.

Цену себе непременно знайте!
Так люди опытные находят.
Но только цены той не превышайте,
Приписки к хорошему не приводят!

"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

 


Статистика посещений Карты посещений сайта