Автор Тема: Круглый стол  (Прочитано 2242877 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4556
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Re: Круглый стол
« Ответ #2940 : 26 Августа 2022, 20:34 »
image" border="0

"Вертолеты России" разработали лопасти нового поколения вертолета "Ансат".

Благодаря технологии из полимерных композиционных материалов они обладают улучшенными аэродинамическими свойствами.

Новая разработка позволит увеличить максимальный взлетный вес машины на 200 кг. Также снизится уровень шума на местности, вибрация и расход топлива. В настоящее время ведутся испытания опытных образцов лопастей несущего и рулевого винтов.
"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн 507

  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 561
  • Пол: Мужской
Re: Круглый стол
« Ответ #2941 : 26 Августа 2022, 21:00 »
Анна Кикина станет единственной россиянкой на борту американского корабля Crew Dragon.
Вот здесь поподробнее, Крикалёв объяснил, зачем это надо:
https://www.youtube.com/watch?v=NMFsYsYSCe8&t=1319s

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4556
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Re: Круглый стол
« Ответ #2942 : 27 Августа 2022, 15:02 »
Вот здесь поподробнее, Крикалёв объяснил, зачем это надо:
https://www.youtube.com/watch?v=NMFsYsYSCe8&t=1319s
Доверие и слаженность в работе, получение полной информации, ответы на вопросы, наверное, самые важные моменты. Если в космосе об этом еще понимают, то на земле этому надо учиться))).
"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4556
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Re: Круглый стол
« Ответ #2943 : 31 Августа 2022, 21:44 »
Крохоборство....

Финские таможенники начали изымать у россиян евро «на хранение».

Объясняют это тем, что санкции ЕС запрещают ввозить европейские валюты на территорию России. Срок хранения не ограничен, а получить деньги назад можно при следующем въезде в Европу.
"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн 507

  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 561
  • Пол: Мужской
Re: Круглый стол
« Ответ #2944 : 01 Сентября 2022, 07:32 »
Финские таможенники начали изымать у россиян евро «на хранение».
Наверно хотят Хельсинки снова сделать Хельсинфорсом :)

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4556
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Re: Круглый стол
« Ответ #2945 : 01 Сентября 2022, 13:49 »
Наверно хотят Хельсинки снова сделать Хельсинфорсом :)
Викинги? Вычитать и умножать?)))


В шкатулке лежат несколько разных монет европейских, в т.ч. и евро.... Че теперь с этой мелочью делать? В альбом нумизмата?))
« Крайнее редактирование: 01 Сентября 2022, 13:53 от Гостья »
"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4556
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Re: Круглый стол
« Ответ #2946 : 01 Сентября 2022, 20:44 »
Венгрия поддерживает пророссийские идеи и в войне, развязаной Россией против Украины, склоняется на сторону Кремля. Поэтому Будапешт считают троянским конем Москвы в Европе, – Politico.

Источники в европейских политических кругах заявляют, что премьер-министр Венгрии Виктор Орбан выступает за изменение курса ЕС в вопросе российско-украинского конфликта. Он заявляет, что Запад "должен сосредоточиться не на победе, а на переговорах о мире".

На самом деле Венгрия открыто высказыаает свою позицию А некоторые страны Европы пока не озвучивают ,но думают так же.
"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн 507

  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 561
  • Пол: Мужской
Re: Круглый стол
« Ответ #2947 : 01 Сентября 2022, 21:18 »
Венгрия поддерживает
На всю Европу - полтора адекватных политика. Один в Венгрии и половинка в Сербии.

Оффлайн М.Николай

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2250
  • Пол: Мужской
    • E-mail
Re: Круглый стол
« Ответ #2948 : 03 Сентября 2022, 09:35 »
Несколько общественных колодцев были отравлены в Подмосковье

Неизвестные отравили несколько общественных колодцев в микрорайоне Баковка под подмосковным Одинцовом. Об этом сообщает Telegram-канал «Подмосковье сегодня».
По данным источника, местные жители обнаружили, что вода в колодцах стала маслянистой и окрасилась в зеленый цвет.
В диверсии подозревают двух мужчин — якобы они накануне приехали на самокатах к резервуарам и сбросили в воду неизвестные вещества.

Администрация городского округа сообщила, что испорченные колодцы законсервируют, а вместо них построят новые. Также стало известно, что местные власти планируют включить Баковку в государственную программу для подключения водоснабжения и водоотведения.

Видимо сыпанули что-то серьёзное, раз после вероятной пробы воды решили законсервировать колодцы...
Интересно-сумели ли потравить водоносный слой, до которого копают колодцы?
Вероятно угроза существует-раз ринято решение о прокладке трубопровода....
 %13

Даже интересно-а что будет после Победы?

Оффлайн Kartograf

Re: Круглый стол
« Ответ #2949 : 08 Сентября 2022, 10:42 »
Привет
Я наконец-то перевез семью в столицу. Успел сделать две ходки. Расскажу впечатления. Маршрут Румыния, Венгрия, Словакия, Польша, Литва, Латвия, Эстония, а далее Псков и МКАД. Всего 3300 км в одну сторону. Сначала решил по кратчайшему расстоянию. Ужас как муторно, долго и устал как черт. Обратно уже выбрал автобаны. Намного проще и спокойней.
 Первый вывод. Самые лучшие дороги в Венгрии. Отличного качества и организовано не хуже Германии. Далее идут Словакия, Польша и на последнем месте Румыния. По времени проскочил Венгрию за полтора часа. Словакию за 3 часа. Самые длинные участки Румыния и Польша. Самые плохие дороги в Румынии. Все дороги через населенные пункты и маразм со знаками. Еще эмоции прибавляют зигзаги в горах. Ремонт у них заморожен, стоят блоки и мосты уже лет 5. Еще один курьез. Камер в Румынии нигде нет. Стоят столбы и крепления для камер. А камер НЕТ!!! В Польше наверное перестарались со знаками и организацией. Особенно ночью глаза разбегаются, все светится и куча дорожной разметки. Ладно были бы дороги широкие, а так узко, да еще и все вокруг мигает. И еще везде ремонт и объезды. Заколебался.  На второй ходке по дороге Люблин Жешув колонны тралов с БТР и танками. Обгонять не дают. Снуют сопровождение то налево то направо... Видать на Львов. В Прибалтике свои бзики. Кроме того что дороги узкие, да и то только между городами. Рига-Таллин-Вильнюс-Даугавпилс-Каунас-Клайпеда... Остальные дороги щебень с глиной. Пахнет нищетой. Сельпо и кафешки. Хутора, хутора и отдельные строения. Машин на дороге во всей Прибалтике очень мало. Зато все стоянки забиты. Топливо 1.8 евро. В принципе везде цены примерно в 2 евро. Только в Венгрии заправляют не более 20 литров. В Прибалтике вообще пусто. Едешь один. В Литве куча камер. На каждом столбе. Маленькие, видно в последний момент. В Латвии наоборот, огромные камеры, коробки с линзой 20 см. В Эстонии опять маленькие камеры на каждом столбе. Что странно, полицейских очень мало. Почти не видел. Кроме Румынии. Там стоят вражины с радарами в кустах и ловят. Но я их пропустил. Видать не попался им. Как и в Молдавии. В каждом  селе свой радарчик. Зарплату себе делают.
Второй вывод. Полиции если и есть то не останавливают. Если не нарушил ПДД наверное.
Третий вывод. На всех заправках, в магазинах разговаривают на русском. Я с ними на английском, сразу переходят на русский. И даже в Венгрии. Молодые полячки наверное не умеют на русском, да и на английском, но пытаются объяснить на пальцах, терпеливо и вежливо. Карточки viza i master работают везде. Карточка МИР только в РФ. 
Четвёртый вывод. Беларусь кроме белорусов и русских никого не пропускает.
Ну и пятый вывод. Пропустили в РФ только эстонцы. Латвийцы никого сутками не пропускают. И причину не говорят.
На РФ таможне как всегда. С вещами на выход. В очередь сукины дети. Разгрузите все. Что в этой сумке, что в другой... покажите... и т.д. На человека не более трех бутылок вина. У вас дети несовершеннолетние, на них права не распространяются. Ну ладно. Одну бутылку в пакет и оставьте за дверью в туалете... Загружайте, можете ехать. Таможен нигде по трассе нет. Только Румыния и Эстония с РФ.  На румынской и эстонской поверхностный опрос, взглянул и пропустил. С эстонцами на первом обратном случился конфуз. У меня не было мед страховки. Молодой надменный эстонец указал на  ее отсутствие и сказал что без нее не пропустит. Я по телефону позвонил в Кишинев. Суббота,  вечером никто же не работает. Он от руки мне написал и с печатью отправил. Показал эстонцу. Тот: Что ето за г о р о д Кишинек? Я Т а кой не з н а ю! Ну меня понесло: Говорю, вы еще не знаете что Беларусь имеет выход к Балтике... Еще что украинцы выкопали Черное море.  И много еще что вы не знаете. По его виду понял что он разозлился. А его подчиненные улыбнулись. Ну я его спрашиваю: Ну поиздевались? Мне что назад?  Принес мне адрес по интернету, я заказал и показал ему страховку. А так все адреса что набирал сбрасывались. Его молодые подчиненные сказали что они бы пропустили, но он очень придирчивый...У пиндосов учился. И как вы поняли,... ненавидит русских.

Оффлайн 507

  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 561
  • Пол: Мужской
Re: Круглый стол
« Ответ #2950 : 08 Сентября 2022, 13:12 »
Маршрут Румыния, Венгрия, Словакия, Польша, Литва, Латвия, Эстония, а далее Псков и МКАД. Всего 3300 км в одну сторону.
А с какой-нибудь Констанцы в Севастополь пассажирские теплоходы или паромы не ходят? :)
Может дешевле катер какой нанять, автос там продать, а в Москве другой купить? А с Севастополя до Москвы барахло в контейнер, а сами поездом?

Оффлайн Kartograf

Re: Круглый стол
« Ответ #2951 : 08 Сентября 2022, 13:50 »
Привет
Я вообще то семью отвез сначала двоих детей а патом жену :)
1. Как вы знаете поезда не ходют ни через Украину, ни через Еуропу. Тем более баржи из Констанцы в Севастополь.
2. У Молдовы нет выхода на море, разве что через Джурджулешты. Да и то под вопросом. Патаму что возят только украинское зерно и ... сами знаете что. Война же там.
3. С чем согласен, так это с барахлом. Но я же меблю не перетаскиваю. Только то что ценю. Картины, новую обувь, одежду и посуду.  :)
« Крайнее редактирование: 08 Сентября 2022, 14:00 от Kartograf »

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4556
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Re: Круглый стол
« Ответ #2952 : 08 Сентября 2022, 14:15 »
А с какой-нибудь Констанцы в Севастополь пассажирские теплоходы или паромы не ходят? :)
Может дешевле катер какой нанять, автос там продать, а в Москве другой купить? А с Севастополя до Москвы барахло в контейнер, а сами поездом?
Ты считаешь, что контейнер это дешево?)) Хуч поездом, хуч морем... %56
Газон в помощь...
"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4556
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Re: Круглый стол
« Ответ #2953 : 08 Сентября 2022, 14:17 »
Привет
Я вообще то семью отвез сначала двоих детей а патом жену :)
1. Как вы знаете поезда не ходют ни через Украину, ни через Еуропу. Тем более баржи из Констанцы в Севастополь.
2. У Молдовы нет выхода на море, разве что через Джурджулешты. Да и то под вопросом. Патаму что возят только украинское зерно и ... сами знаете что. Война же там.
3. С чем согласен, так это с барахлом. Но я же меблю не перетаскиваю. Только то что ценю. Картины, новую обувь, одежду и посуду.  :)
Привет.
С переездом.  Потом пусть домашние поделятся впечатлениями на новом месте. Женщины они придирчивые)).
"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн 507

  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 561
  • Пол: Мужской
Re: Круглый стол
« Ответ #2954 : 08 Сентября 2022, 17:21 »
Ты считаешь, что контейнер это дешево?))
А 3300 км в один конец при цене 2 евра за литр горючки? Плюс где-то ночевать, кормиться и т.п.
У моей половины брат в Сургуте живёт, у него есть автос, Волга. Так как-то зашла речь, чтобы приехать на ней в Брянскую область. Посчитали - дешевле её там продать, а тут купить такую же :)

 


Статистика посещений Карты посещений сайта