Автор Тема: Круглый стол  (Прочитано 2243086 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4557
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Re: Круглый стол
« Ответ #3090 : 30 Июля 2023, 19:42 »
... кто передо мной,перевертышь?
Перевёртыш (разг.) — неискренний, двуличный человек, лицемер, двурушник (ср. хамелеон).
Определение нашла, а то сравнивают с животным,обижая последних..
"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн Геннадий 3

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3960
    • E-mail
  • Год выпуска: 1983
Re: Круглый стол
« Ответ #3091 : 30 Июля 2023, 20:26 »
А нахера мне это всё надо было?

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4557
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Re: Круглый стол
« Ответ #3092 : 31 Июля 2023, 19:58 »
А нахера мне это всё надо было?
Пойдем от обратного.... Почему ты задаешь этот вопрос?  ???  Что не оправдалось в твоих ожиданиях от полученного образования и профессии? Каким планам не суждено было сбыться? В чем разочарование в конце концов?  И какая альтернатива тебя порадовала бы?)  Пиши сочинение))).
"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн РинаЧел

Re: Круглый стол
« Ответ #3093 : 01 Августа 2023, 01:47 »
ну, началось. На "ВАС" Ковальчука не хватает что ли.   :D
« Крайнее редактирование: 01 Августа 2023, 01:51 от РинаЧел »

Оффлайн Пирогов Валерий

  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 552
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1973
  • Скайп: pirogov.valery
Re: Круглый стол
« Ответ #3094 : 01 Августа 2023, 07:09 »
Так заканчивается мирская слава, сказал кто то из великих.

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4557
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Re: Круглый стол
« Ответ #3095 : 01 Августа 2023, 22:54 »
«О как скоро проходит мирская слава»

O quam cito transit gloria mundi (лат.)
(о квам цито трансит глёриа мунди)


Чехов А.П.  1864 г.
"Наконец, я сидел в компании Феди и Зиночки за самоваром; надо было написать рецепт, и я сочинил его по всем правилам врачебной науки:

Rp. Sic transit 0,05
Gloria mundi 1,0
Aquae destillatae 0,1
Через два часа по столовой ложке.

Г-же Съеловой.

Д-р Зайцев."
 %56
"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн Геннадий 3

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3960
    • E-mail
  • Год выпуска: 1983
Re: Круглый стол
« Ответ #3096 : 02 Августа 2023, 18:22 »
Шуток не понимают. Бедный Ковальчук. Не увидел как мы мощно ударили.

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4557
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Re: Круглый стол
« Ответ #3097 : 02 Августа 2023, 21:00 »
Шуток не понимают. Бедный Ковальчук. Не увидел как мы мощно ударили.

А ты говоришь не знаешь зачем учился?)
Боевая задача истребительной авиации- блокирует авиацию противника на аэродромах; сопровождает (прикрывает) соединения и части других видов и родов авиации; отражает налёты авиации противника на войска и другие объекты в тактической и оперативной глубине обороны противника; прикрывает воздушные и морские десанты. %56
"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн Split

Re: Круглый стол
« Ответ #3098 : 05 Августа 2023, 21:19 »
......Ты сам делаешь выбор и действуешь согласно этого выбора. Ну, а если потом тебя судьба "правит" разными корректировками: болезни, неудачи и проч. до нового шанса (выбора), то анализируй , делай выводы, соотноси свои силы  на новом направлении ...

 :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D  %3 %3 %3 %3
Прям таки как будь то  с самим Булгаковским Воландом решила поспорить..... Осмелюсь ВЕСЬ монолог привести полностью, хотя не сомневаюсь, что его все знают.

– …Но вот какой вопрос меня беспокоит: ежели бога нет, то, спрашивается, кто же управляет жизнью человеческой и всем вообще распорядком на земле?
– Сам человек и управляет, – поспешил сердито ответить Бездомный на этот, признаться, не очень ясный вопрос.
– Виноват, – мягко отозвался неизвестный, – для того, чтобы управлять, нужно, как-никак, иметь точный план на некоторый, хоть сколько-нибудь приличный срок. Позвольте же вас спросить, как же может управлять человек, если он не только лишен возможности составить какой-нибудь план хотя бы на смехотворно короткий срок, ну скажем, в тысячу, но не может ручаться даже за свой завтрашний день? И, в самом деле, – тут неизвестный обернулся к Берлиозу, – вообразите, что вы, например, начнете управлять, распоряжаться и другими и собою, вообще, так сказать входить во вкус, и вдруг у вас… кхе… кхе… саркома легкого… – тут иностранец сладко улыбнулся, как будто мысль о саркоме легкого доставила ему удовольствие, – да, саркома, – жмурясь, как кот, повторил он звучное слово, – и вот ваше управление закончилось! Ничья судьба, кроме своей собственной, вас более не интересует. Родные вам начинают лгать, вы, чуя, неладное, бросаетесь к ученым врачам, затем к шарлатанам, а бывает и к гадалкам. Как первое и второе, так и третье – совершенно бессмысленно, вы сами понимаете. И все это кончается трагически: тот, кто еще недавно полагал, что он чем-то управляет, оказывается вдруг лежащим неподвижно в деревянном ящике, и окружающие, понимая, что толку от лежащего нет более никакого, сжигают его в печи. А бывает еще хуже: только что человек соберется съездить в Кисловодск – тут иностранец прищурился на Берлиоза, – пустяковое, казалось бы, дело, но и этого совершить не может, потому что неизвестно почему вдруг возьмет – поскользнется и попадет под трамвай! Неужели вы скажете, что это он сам собою управил, так? Не правильнее ли думать, что управился с ним кто-то совсем другой? – и здесь незнакомец рассмеялся странным смешком.


И в догонку, ещё такой же монолог

Да, человек смертен, но это было бы ещё полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус! © Воланд. Мастер и Маргарита. Михаил Булгаков.

Я уж не намерен напомнить заезженные афоризмы приводить, которые противоречат утверждению Ты сам делаешь выбор и действуешь согласно этого выбора. Однако повторение - мать его учения!!! Не так ли?

 Все в мире творится не нашим умом, а божьим судом (русская пословица)
 Пути господни неисповедимы (из Библии)
 Человек предполагает, а бог располагает (из Библии)


Оффлайн 507

  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 561
  • Пол: Мужской
Re: Круглый стол
« Ответ #3099 : 05 Августа 2023, 21:54 »
Гена был не в духе, буркнул фразу, оказалось - в какие глубины философии всё съехало :)

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4557
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Re: Круглый стол
« Ответ #3100 : 06 Августа 2023, 09:06 »
:D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D  %3 %3 %3 %3
Прям таки как будь то  с самим Булгаковским Воландом решила поспорить.....
....
"Ну хорошо, ведьма так ведьма. Очень славно и роскошно!"  :D
 %56
"Верю! Эти глаза не лгут. Ведь сколько же раз я говорил вам, что основная ваша ошибка заключается в том, что вы недооцениваете значения человеческих глаз. Поймите, что язык может скрыть истину, а глаза — никогда! Вам задают внезапный вопрос, вы даже не вздрагиваете, в одну секунду вы овладеваете собой и знаете, что нужно сказать, чтобы укрыть истину, и весьма убедительно говорите, и ни одна складка на вашем лице не шевельнется, но, увы, встревоженная вопросом истина со дна души на мгновение прыгает в глаза, и все кончено. Она замечена, а вы пойманы!"
(От туда же...))). 



"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4557
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Re: Круглый стол
« Ответ #3101 : 06 Августа 2023, 09:21 »
Гена был не в духе, буркнул фразу, оказалось - в какие глубины философии всё съехало :)
Он вопрос задал. )) %56
"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн 507

  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 561
  • Пол: Мужской
Re: Круглый стол
« Ответ #3102 : 06 Августа 2023, 14:06 »
Он вопрос задал. )) %56
риторический :)

Оффлайн Kartograf

Re: Круглый стол
« Ответ #3103 : 07 Августа 2023, 14:06 »
:D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D  %3 %3 %3 %3
Прям таки как будь то  с самим Булгаковским Воландом решила поспорить..... Осмелюсь ВЕСЬ монолог привести полностью, хотя не сомневаюсь, что его все знают.

Да, человек смертен, но это было бы ещё полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус! © Воланд. Мастер и Маргарита. Михаил Булгаков.

Я уж не намерен напомнить заезженные афоризмы приводить, которые противоречат утверждению Ты сам делаешь выбор и действуешь согласно этого выбора. Однако повторение - мать его учения!!! Не так ли?

 Все в мире творится не нашим умом, а божьим судом (русская пословица)
 Пути господни неисповедимы (из Библии)
 Человек предполагает, а бог располагает (из Библии)


Привет,
Хорошая тема. Идешь по кладбищу. Кругом могилы. И молодые и старые.  А ведь они жили, и планы строили. И больше не строят. А мы живем в сегодняшнем. Живем и  радуемся, если есть чему. Вчера уже прошлое. А что будет завтра? Мне дядя говорил:- Не как ты думаешь! А как бог даст. Всю жизнь карячился, а дом не построил. Хотя планы делал. И может быть даже построю. Вот не уверен до конца. Мой выбор, как и у всех, наполовину во власти случая. И вот я уже старый. Все мы когда-нибудь умрем. По мне, важно продержаться до конца во что-то веря. И оказывается,  что, кажется, нет ни черта такого, во что действительно стоило бы верить. Что понял, так это не сожалеть о прошлом, и не тревожится о будущем. %6
« Крайнее редактирование: 07 Августа 2023, 14:11 от Kartograf »

Оффлайн М.Николай

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2250
  • Пол: Мужской
    • E-mail
Re: Круглый стол
« Ответ #3104 : 09 Августа 2023, 13:55 »
Картографу:
"Что понял, так это не сожалеть о прошлом, и не тревожится о будущем."
Полностью согласен.

Тем более-при таких реалиях:
https://topwar.ru/222603-dejstvitelnost-strany-kak-virtualnaja-nerealnost-chto-skryvaet-ot-nas-jekran-televizora.html
 %56
Даже интересно-а что будет после Победы?

 


Статистика посещений Карты посещений сайта