Автор Тема: Круглый стол  (Прочитано 2242874 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4556
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Re: Круглый стол
« Ответ #3210 : 25 Января 2024, 17:57 »

Тат чё теперь, заного Жяниться и гостей созывать, барашка резать, стол накрывать.  %7  ::)  :D
Тебе шашлыка жалко?  :D :D :D  Регистрируйся и угощай нас!  :P
"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн РинаЧел

Re: Круглый стол
« Ответ #3211 : 25 Января 2024, 19:20 »
Приезжайте Кости ДОРОГИЕ! Сбор 3 Фебруария  в есторане "МУШ". Сбор только для одноклассных и прибли"жёёён"ных.  %4   %6  :D   %56
--- --- --- --- ---
Шикарная тема, Гостья, своевременная и отвлечься рады. А то политологи уже , хоть гланды вырезай.   %33   %56         Продолжаем  а ли нет?  8)
« Крайнее редактирование: 25 Января 2024, 19:35 от РинаЧел »

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4556
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Re: Круглый стол
« Ответ #3212 : 25 Января 2024, 22:02 »
......   Продолжаем  а ли нет?  8)
У нас товар, у вас купец!)  хотелось бы договориться!))
"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн РинаЧел

Re: Круглый стол
« Ответ #3213 : 26 Января 2024, 03:00 »
 %3   :D  побегу  :D:   %33, а куда?  За  товаром? За купцом?  %7
                                         :D
« Крайнее редактирование: 26 Января 2024, 03:04 от РинаЧел »

Оффлайн Николай Поляков

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Скайп: submarine9009
Re: Круглый стол
« Ответ #3214 : 08 Февраля 2024, 12:49 »
Дорогие мои,товарищи,летчики,гордость Отчизны! Очень нравится мне читать про Ваши полеты боевые будни,ситуации,которые происходили либо с каждым из вас,либо с Вашими колегами ,товарищами. Очень хотелось бы почитать. Понятно, для Вас это повседневность,обычная боевая работа. Как для нас - " погрузимся,разберемся".  А для меня это просто супер! По вотсапу общаюсь с Вадимом Дикан,который " Маэстро", так очень интересно читать. С моим другом Коверя Виктором ( 73 г.в.) созваниваемся,по часу. Очень интересно. Как там? Мне всегда интересно. Это ж моя мечта! До сих пор. Было бы немеряно ден.знаков- я бы полетел! Сейчас можно! А  то то,да, это.... То машина еще одна,то квартира.  еще одна.. мечта остается...  и так не доходит до нее...  и уже 64. 81 год выпуска ,когда поступал.в 77 г. Пишите где нибудь,очень интересно. Я об этом,главным образом. Гена,осваивал су- 25 сам,без инструкторов и спарки! Напиши! Ну,Гена немногословен.... пишите где- нибудь. Это же  Ваша молодость! Жду...
«Говорят, тот, кто сумел овладеть жизнью, идет по земле, не страшась
тигра и носорога, вступает в битву, не страшась вооруженного врага…»
Лао-цзы

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4556
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Re: Круглый стол
« Ответ #3215 : 26 Февраля 2024, 20:32 »
Путин воссоздал Московский и Ленинградский военные округа и увеличил Южный

Президент Владимир Путин подписал указ, который воссоздает Московский и Ленинградский военные округа вместо Западного военного округа. Также президент включил ДНР, ЛНР, Запорожскую и Херсонскую области в Южный военный округ. Указ о новом военно-административном делении России вступит в силу 1 марта 2024 года.

В состав Московского военного округа вошли Белгородская, Брянская, Владимирская, Воронежская, Ивановская, Калужская, Костромская, Курская, Липецкая, Московская, Нижегородская, Орловская, Рязанская, Смоленская, Тамбовская, Тверская, Тульская и Ярославская области, а также Москва.

В Ленинградский военный округ — республики Карелия и Коми, Архангельская, Вологодская, Калининградская, Ленинградская, Мурманская, Новгородская, Псковская области, Санкт-Петербург, а также Ненецкий автономный округ.

Ленинградский и Московский военные округа были расформированы в 2010 году. На их базе был создан Западный военный округ. В декабре 2022 года министр обороны России Сергей Шойгу выступил за воссоздание Московского и Ленинградского военных округов. 9 августа 2023 года коллегия Минобороны рассмотрела этот вопрос и официально утвердила решение о создании новых военных округов.
"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн РинаЧел

Re: Круглый стол
« Ответ #3216 : 26 Февраля 2024, 21:54 »
Давно было пора. НО, что то напоминает. И попахивает.
Нет, МЫ не против. Глава рулит, ... (мы за!) .  %56

Оффлайн Борода

  • "Желаю, чтобы ВСЕ!!!"©
  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 614
  • Пол: Мужской
  • "Всем пацакам надеть намордники...и радоваться"©
    • E-mail
  • Год выпуска: 1978
Re: Круглый стол
« Ответ #3217 : 27 Февраля 2024, 06:49 »
НО, что то напоминает. И попахивает.
Конкретнее - что тебе напоминает и чем тебе попахивает? ::)
Наше дело правое: стой справа, смотри влево и держи строй...

Оффлайн РинаЧел

Re: Круглый стол
« Ответ #3218 : 27 Февраля 2024, 09:04 »
Кратко: Количество военных округов менялось в зависимости от обстоятельств и с эволюцией Советской Армии. До восточной кампании 1941-45 годов существовало 16 военных округов и один фронт, хотя это число колебалось, и в разное время до войны существовало целых 25 военных округов.
Опять таки, в конце 1980-х, непосредственно перед распадом Советского Союза, насчитывалось шестнадцать военных округов в составе трех-пяти основных группировок.

Оффлайн Борода

  • "Желаю, чтобы ВСЕ!!!"©
  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 614
  • Пол: Мужской
  • "Всем пацакам надеть намордники...и радоваться"©
    • E-mail
  • Год выпуска: 1978
Re: Круглый стол
« Ответ #3219 : 27 Февраля 2024, 09:20 »
Ну так это замечательно - пусть их снова будет шестнадцать вместо огромных неповоротливых четырёх...Табуреткин не успел закончить начатое, а то был бы один со штабом на Рублёвке.  %56 Жалею только, что за 15 лет наш аэродром перемножили на ноль - нет его больше. :-[
Наше дело правое: стой справа, смотри влево и держи строй...

Оффлайн Геннадий 3

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3960
    • E-mail
  • Год выпуска: 1983
Re: Круглый стол
« Ответ #3220 : 27 Февраля 2024, 16:02 »
Гена,осваивал су- 25 сам,без инструкторов и спарки! Напиши! Ну,Гена немногословен.... пишите где- нибудь. Это же  Ваша молодость! Жду...
Инструктора были. Был летчик-инспектор. Заставил меня новую летную книжку оформить как с третьим классом. Белизной чернила выводил. Хорошо что я не знал,что по другому мне со вторым классом положено. Эскадрилья шла в Афганистан в 89 году. Спарка была Л-39. В Афганистан на вывод не пошли. Отбили. Посмотрел после училища летают без спарки. Значит и я смогу. Вот и всё. На Украину не забросило и то хорошо. Вот мой однополчанин коммунист-бандеровец полковник украинской армии рассказывает. Ему есть что рассказать. Коготок увяз всей птичке пропасть. https://www.youtube.com/watch?v=JLwfz_N2_84&embeds_referring_euri=https%3A%2F%2Fyastatic.net%2Fvideo-player%2F0x85db8230c45%2Fpages-common%2Fyoutube%2Fyoutube.html&source_ve_path=Mjg2NjY&feature=emb_logo  Живой вроде ещё. Специалист он хороший.
« Крайнее редактирование: 27 Февраля 2024, 16:05 от Геннадий 3 »

Оффлайн Николай Поляков

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Скайп: submarine9009
Re: Круглый стол
« Ответ #3221 : 28 Февраля 2024, 06:59 »
Да,Гена. Смотрел я его...  и все потом искал где он. Потом в Интернете нашел, что на Украине... вон оно как...
«Говорят, тот, кто сумел овладеть жизнью, идет по земле, не страшась
тигра и носорога, вступает в битву, не страшась вооруженного врага…»
Лао-цзы

Оффлайн Геннадий 3

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3960
    • E-mail
  • Год выпуска: 1983
Re: Круглый стол
« Ответ #3222 : 28 Февраля 2024, 22:28 »
Да,Гена. Смотрел я его...  и все потом искал где он. Потом в Интернете нашел, что на Украине... вон оно как...
C полка очень много было с Украины. Выпускники Харьковского и Черниговского училищ. Вот этот и ещё трое с эскадрильи уезжали на Украину. Не всем место нашлось. Надо было дать взятку. Конкуренция. Один был кроме этого тоже сторонник независимости Украины и открытую выступал против КПСС. Мусяла больше молчал. Многие из принявших присягу Украине потом вернулись в РФ и получили по договору пенсию РФ. Не плохую. Вот этот сторонник независимости закончил службу подполковником РФ,инспектором. Сейчас не знаю где. На Украине скорее всего. А у кого в башке чего было быстро всё поняли и вернулись в РФ. Я думаю многим УНИЯ была не по нраву.

Оффлайн Николай Поляков

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Скайп: submarine9009
Re: Круглый стол
« Ответ #3223 : 29 Февраля 2024, 08:12 »
Да, не понятно.. И туда, и сюда...
Но рассказывает интересно
..
«Говорят, тот, кто сумел овладеть жизнью, идет по земле, не страшась
тигра и носорога, вступает в битву, не страшась вооруженного врага…»
Лао-цзы

Оффлайн Николай Поляков

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Скайп: submarine9009
Re: Круглый стол
« Ответ #3224 : 29 Февраля 2024, 08:22 »
У нас тоже такой есть. Теперь пан капитан першогу рангу и второй- пан подполковник. Что интересно,ни один,ни второй никогда во время службы не высказывались как- то " не так". А с 14 года как подменили. Второй молодежь в стиле " гитлер- югенд" воспитывает. В Ивано-Франковске. Первый в Киеве. Гневные посты на нашем училищном форуме выкладывал в стиле покойного Валеры вашего. Мы все удивлялись тогда. Один из его друзей с ним не одну автономку прошел,в одной каюте жили. Все равно,бесполезно было что либо говорить. На своей волне они.Давно не слышно ни о ком. Вот такая жизнь приключилась...
«Говорят, тот, кто сумел овладеть жизнью, идет по земле, не страшась
тигра и носорога, вступает в битву, не страшась вооруженного врага…»
Лао-цзы

 


Статистика посещений Карты посещений сайта