Автор Тема: Полёты над Ейском!!!  (Прочитано 55520 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Утя

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2833
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1974
  • Скайп: utevski1
Re: Полёты над Ейском!!!
« Ответ #15 : 19 Апреля 2010, 23:34 »
Спасибо, Толя!

Правильно ли я поняла: Была попытка устроить стажировку на Су-20 двенадцати курсантам 1974 года выпуска, самостоятельно вылетевшим на Су-7б в Таганроге. Стажировка проходила в Краснодаре (в Краснодарском училище?). "Лётный" экзамен вы сдали на Су-20? Однако, эксперимент прервали из-за гибели зам.комэска. И больше такого не проводили до самого поступления Су-17 (и модификаций) в наше Училище (первый- Таганрогский полк). Так?

Получается, что если говорить конкретно об Училище, то самолёты действительно пришли в 1981.
А эксперимент проводился в Краснодаре. Так?

Видимо, стояла задача проверить возможность обучения курсантов на Су-17. Все действительно успешно вылетели на Су-7б и, фактически, прошли  часть программы (кроме самостоятельных полётов на сложный пилотаж и на полигон, а так же без групповой слётанности) Хотя на полигон не летали и на 3 курсе на Миг -17, зато зон на сложный пилотаж самостоятельных  было от души. Летали в Краснодарском училище. Там же обучались кубинцы и вьетнамцы на МиГ-21, проходили подготовку командный состав Болгарии на свободный воздушный бой тоже на 21-х. Гибель замкомэски была уже ближе к концу обучения. после самостоятельно уже не дали летать. Только Госы по лётной подготовке на Су-7У сдали.
 Ну а летали ли ещё после нас  курсанты так же в Краснодаре - мне не известно Но время, проведённое в Краснодаре,думаю все участники  вспоминают с теплотой. Жили как у Христа за пазухой. Если мне память не изменяет, то кто-то из наших на старом форуме  немного описывал ту жизнь

Оффлайн Влaдимир

Re: Полёты над Ейском!!!
« Ответ #16 : 20 Апреля 2010, 22:06 »
Но время, проведённое в Краснодаре,думаю все участники  вспоминают с теплотой. Жили как у Христа за пазухой. Если мне память не изменяет, то кто-то из наших на старом форуме  немного описывал ту жизнь

да, кто-то описывал историю как учили иностранцев пить пиво с рыбой. а то у них был мешок с рыбой и они не знали что с ней делать  :)

Оффлайн Утя

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2833
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1974
  • Скайп: utevski1
Re: Полёты над Ейском!!!
« Ответ #17 : 20 Апреля 2010, 22:11 »

да, кто-то описывал историю как учили иностранцев пить пиво с рыбой. а то у них был мешок с рыбой и они не знали что с ней делать  :)
Это и имелось в виду  :D %6 Хотя и без этого было что вспомнить %4 %56

Оффлайн Pilot1

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1644
  • Год выпуска: 1988
Я не грустный, я трезвый!

Оффлайн Повчун

  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 987
  • Пол: Мужской
  • К взлету готов
    • E-mail
  • Год выпуска: 1975
Re: Полёты над Ейском!!!
« Ответ #19 : 04 Ноября 2010, 21:32 »
Видимо, стояла задача проверить возможность обучения курсантов на Су-17. Все действительно успешно вылетели на Су-7б и, фактически, прошли  часть программы (кроме самостоятельных полётов на сложный пилотаж и на полигон, а так же без групповой слётанности) Хотя на полигон не летали и на 3 курсе на Миг -17, зато зон на сложный пилотаж самостоятельных  было от души. Летали в Краснодарском училище. Там же обучались кубинцы и вьетнамцы на МиГ-21, проходили подготовку командный состав Болгарии на свободный воздушный бой тоже на 21-х. Гибель замкомэски была уже ближе к концу обучения. после самостоятельно уже не дали летать. Только Госы по лётной подготовке на Су-7У сдали.
 Ну а летали ли ещё после нас  курсанты так же в Краснодаре - мне не известно Но время, проведённое в Краснодаре,думаю все участники  вспоминают с теплотой. Жили как у Христа за пазухой. Если мне память не изменяет, то кто-то из наших на старом форуме  немного описывал ту жизнь
Описывал обучение в Краснодаре я,и к сожалению не дали повторить эксперимент на Су-20,хотя и теорию начали изучать и обещания были ...вот только из-за очередной катастрофы на МиГ-21...передумали и наскребли для нас,а осталось человек 12 одну спарку Су-7и тройку Су-7бкл и БМК.А в остальном и кубинцы и вьетнамцы на МиГ-21.......все это было и условия для свободного времени...почти нас никто не контролировал.....
ВОЛОДЯ БЕРЕЗНЯК в курсе.....эх!!!!!
УТЯ! А на полигон мы все таки летали,про сложняк уже и не говорю...все на форсаже!!!
« Крайнее редактирование: 04 Ноября 2010, 21:37 от Повчун »
К взлету готов

Оффлайн АГД-1

  • Форумчанин
  • **
  • Сообщений: 65
    • E-mail
  • Год выпуска: 1970
Re: Полёты над Ейском!!!
« Ответ #20 : 05 Ноября 2010, 08:18 »
Зерноградский полк начал теоретическое переучивание на Л-39 весной 1986 г. на базе батайского полка. Как раз когда появились первые соощения о Чернобыле мы были в Батайске.
Но 1987 г. зерноградцы заканчивали на Л-29.

Оффлайн Maestro

  • За высоту и красоту надо платить...
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 6036
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
Re: Полёты над Ейском!!!
« Ответ #21 : 05 Ноября 2010, 16:08 »
...вот только из-за очередной катастрофы на МиГ-21...
      Саша, а можно подробности? ФИО лётчика, приблизительную дату и т.д. На нашей ветке памяти это ЛП я не нашёл.
Если выйдешь через эту дверь, то у тебя и воспоминаний не останется...

Оффлайн Повчун

  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 987
  • Пол: Мужской
  • К взлету готов
    • E-mail
  • Год выпуска: 1975
Re: Полёты над Ейском!!!
« Ответ #22 : 05 Ноября 2010, 17:59 »
Молодой инструктор на МиГ-21...где-то в июне(в конце)..после взлета.
Нас посадили на машину и в оцепление собирать.....то,что осталось.
Более информации не имею....
К взлету готов

Оффлайн Maestro

  • За высоту и красоту надо платить...
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 6036
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
Re: Полёты над Ейском!!!
« Ответ #23 : 05 Ноября 2010, 18:26 »
    Спасибо. А год какой? 1975?
Если выйдешь через эту дверь, то у тебя и воспоминаний не останется...

Оффлайн Повчун

  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 987
  • Пол: Мужской
  • К взлету готов
    • E-mail
  • Год выпуска: 1975
Re: Полёты над Ейском!!!
« Ответ #24 : 05 Ноября 2010, 18:35 »
    Спасибо. А год какой? 1975?

1975 год(4 курс),а ГОСЫ и выпуск был в ТАГАНЕ!!!!!!!
Ну почему не в Ейске,не пойму до сих пор %7 %7 %7 %7 %7 %7 %7
К взлету готов

Оффлайн Samurai

  • Редактор
  • ******
  • Сообщений: 11166
  • Пол: Женский
  • достоинство и честь
    • E-mail
  • Год выпуска: 1915
  • Скайп: sp-b_samurai
Re: Полёты над Ейском!!!
« Ответ #25 : 20 Марта 2011, 02:22 »
Ю.Тепсуркаев и А.Валяев-Зайцев по фотографиям реконструировали самолёты У-2 нашего Училища.

В числе других три наших самолёта по ссылке:
http://foto.mail.ru/mail/hunter019/135





Если ты слышишь колокол, не спрашивай, по ком он звонит. Он звонит по тебе...

Оффлайн Samurai

  • Редактор
  • ******
  • Сообщений: 11166
  • Пол: Женский
  • достоинство и честь
    • E-mail
  • Год выпуска: 1915
  • Скайп: sp-b_samurai
Re: Полёты над Ейском!!!
« Ответ #26 : 21 Марта 2011, 19:16 »
Цитировать
Ейск.
Недавно вернулся с Ейска. Дома нам летать не дают вот и слетали, "штаны поддержали". Полёты там сейчас частенько, центр наконец-то занялся делом, перестал возить сам-себя и начал возить слушателей. Хоть и летает всего три эЛки, один Антон, да иногда УБЛ, но зато постоянно, регулярно и с завидной
частотой. На той неделе аж четыре смены маханули. Сейчас одну полосу, ту, которая ближе к городу разобрали и на этом месте ведутся подготовительные работы по строительству новой полосы(см. фото), в пути несколько бетонных заводов, которые будут развернуты на месте для изготовления бетона.

Но для строителей полёты как кость в горле, у них простои, а сроки для сдачи полосы назначены и уже не за горами - сентябрь месяц. Поэтому в ближайшее время центр "выселят" на летние квартиры, адрес коих постоянно меняется. После сдачи на месте второй полосы будет построена новая "НИТКА". Кстати, со строительством размахнулись не на шутку, полосу обещают отгрохать такую, коя и не во всяком порядочном гражданском аэропорту имеется.

Не могла не стянуть!  %3 %3 %3
http://aviaforum.ru/showthread.php?p=805061#post805061



Если ты слышишь колокол, не спрашивай, по ком он звонит. Он звонит по тебе...

Оффлайн Samurai

  • Редактор
  • ******
  • Сообщений: 11166
  • Пол: Женский
  • достоинство и честь
    • E-mail
  • Год выпуска: 1915
  • Скайп: sp-b_samurai
Re: Полёты над Ейском!!!
« Ответ #27 : 21 Марта 2011, 20:00 »
« Крайнее редактирование: 21 Марта 2011, 20:26 от SAMURAI »
Если ты слышишь колокол, не спрашивай, по ком он звонит. Он звонит по тебе...

Оффлайн Maestro

  • За высоту и красоту надо платить...
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 6036
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
Re: Полёты над Ейском!!!
« Ответ #28 : 11 Ноября 2011, 07:27 »
   Коллеги, кто подскажет - какой год выпуска у нас был крайним для тех, кто выпускался по-лётному профилю?
Если выйдешь через эту дверь, то у тебя и воспоминаний не останется...

Воробей

  • Гость
Re: Полёты над Ейском!!!
« Ответ #29 : 11 Ноября 2011, 07:49 »
92

 


Статистика посещений Карты посещений сайта