Автор Тема: Общая выпуска 1986 года  (Прочитано 706020 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Maestro

  • За высоту и красоту надо платить...
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 6036
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
Re: Общая выпуска 1986 года
« Ответ #375 : 06 Июня 2015, 19:12 »
        Жизнь в облаках
        Спасибо, всё так интересно. Ну вот почему наши преподаватели говорили, что кубинцев, которые не вылетели, ждала кара? Мы, конечно, всё это слушали. И думали - нихрена себе...
        Лично я понимал, наверное, не всё так однозначно. Как-то странно всё. В любом случае, спасибо за рассказ, интересно было прочесть.
Если выйдешь через эту дверь, то у тебя и воспоминаний не останется...

Оффлайн Жизнь в облаках

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1483
  • Пол: Мужской
  • Год выпуска: 1983
Re: Общая выпуска 1986 года
« Ответ #376 : 06 Июня 2015, 19:54 »
Гостиница слушателей. На 3-м кубинцы перед полётами играют в домино - шум цыганский если сравнить. Этажом выше живут вьетнамцы, тишина, но шум от кубинцев не даёт им отдыхать. Начинают кричать ругательства на кубинском(учиться быстро, а тем более ругательства запоминаются быстро). Кубинцы в ответ, как сейчас помню, "МАО когоны..."замолкали, ну в принципе пользовались авторитетом своим.
Странно осознавать, что, несмотря на одно и то же небо у нас над головами, мы все абсолютно разные

Оффлайн Maestro

  • За высоту и красоту надо платить...
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 6036
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
Re: Общая выпуска 1986 года
« Ответ #377 : 07 Июня 2015, 20:42 »
    А Фиделя Кастро они боялись? Поставил себя на их место. Я приехал в СССР, меня страна отправила учиться. Учусь. Это не какая-то физика или математика, авиация. Тут - хренак, не складывается у меня. Не все могут летать, сам же знаешь. А страна уже заплатила за меня золотом. Вот что с этими парнями потом было?
    Помню, на кафедре СВЖ были длинные дискуссии на эту тему. Хочу из первых рук получить ответ.
Если выйдешь через эту дверь, то у тебя и воспоминаний не останется...

Оффлайн Жизнь в облаках

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1483
  • Пол: Мужской
  • Год выпуска: 1983
Re: Общая выпуска 1986 года
« Ответ #378 : 08 Июня 2015, 09:17 »
Не списали ни одного. Целеустремленность к достижению поставленной цели, постоянная подготовка, тренажи, их отличала удивительная черта - летать не только на хорошо, но и на отлично, такой здоровый дух соперничества. По их словам, не было такого, что если ты не оправдал возложенные на тебя коменданте надежды и затраченные деньги (я так считаю, что в складывающейся тогда в геополитической обстановке), платили наверное они чисто символически за обучение, и шла оплата из нашей казны, тебя расстреливали. Я слышал об этом тоже, но скорей всего этого не было (они не нарушали социалистической законности, может из-за страха, как некоторые другие представители дружественных стран, занимаясь фарцой). Были трудовые лагеря для перевоспитания, но были в основном инакомыслящие, которые выступали против целостности и суверенитета государства, кому не нравилась политика Фиделя (диссиденты, оппозиция).
Странно осознавать, что, несмотря на одно и то же небо у нас над головами, мы все абсолютно разные

Оффлайн Maestro

  • За высоту и красоту надо платить...
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 6036
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
Re: Общая выпуска 1986 года
« Ответ #379 : 08 Июня 2015, 09:36 »
      Жизнь в облаках
      А ты потом как-то отслеживал своих курсантов после их отъезда на родину? Они тебе писали? Ну, или звонили? И как ты с ними общался? У них же испанский язык, если не ошибаюсь.
Если выйдешь через эту дверь, то у тебя и воспоминаний не останется...

Оффлайн Жизнь в облаках

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1483
  • Пол: Мужской
  • Год выпуска: 1983
Re: Общая выпуска 1986 года
« Ответ #380 : 08 Июня 2015, 09:44 »
Нет, не отслеживал. Из всей иностранной братии, которую мне пришлось обучать, приветы передаёт мой бывший курсант из Йемена.
Странно осознавать, что, несмотря на одно и то же небо у нас над головами, мы все абсолютно разные

Оффлайн Maestro

  • За высоту и красоту надо платить...
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 6036
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
Re: Общая выпуска 1986 года
« Ответ #381 : 15 Июня 2015, 17:28 »
   Парни, я плачУ в одиночку за юбилей училища (речь не о деньгах, не бедствую, но сам факт оскорбляет и не оправдывает ваше равнодушие, хотя многие нашу веточку мусолят в курилке), ветку опять же постоянно поднимаю в одиночку.
   Хорошо, ребята из других выпусков забегают. Спасибо им за это огромное. Вам что - совсем за почти треть века нечего рассказать?
   Я что - один из выпуска остался? И смысл мне тогда пилить 5 тысяч километров? Кого я увижу? Где всё это братство, о котором все кричали на 25-ке? Я тогда даже прослезился и начал верить, что всё сдвинулось...
Если выйдешь через эту дверь, то у тебя и воспоминаний не останется...

Оффлайн Rybalko BN

  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 854
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1974
  • Скайп: Boris-19742
Re: Общая выпуска 1986 года
« Ответ #382 : 15 Июня 2015, 22:03 »
Да! По меньшей мере - это не солидно. Именно: мы договорились юбилей проводить вскладчину. Поэтому каждый, кто думает приехать сюда, поучаствовать и почувствовать свою принадлежность к училищу- делает свой вклад. Но халява неистребима. Я уже поругался с таким количеством людей ( которые не понимают, что все и каждый что то должен сделать во имя 100- летия),чего не было за всю службу.

Оффлайн Rybalko BN

  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 854
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1974
  • Скайп: Boris-19742
Re: Общая выпуска 1986 года
« Ответ #383 : 18 Июня 2015, 21:37 »
     Товарищи выпускники !
 План проведения на основной странице 100-летия- ознакомьтесь!
   Напрягите своего ответственного в Ейске, чтобы он позвонил мне, получил нужные указания и разъяснения по организации и получению праздничных комплектов атрибутики.
Редактировать сообщение

Оффлайн РинаЧел

Re: Общая выпуска 1986 года
« Ответ #384 : 01 Июля 2015, 13:46 »

























Оффлайн Maestro

  • За высоту и красоту надо платить...
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 6036
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
Re: Общая выпуска 1986 года
« Ответ #385 : 03 Июля 2015, 19:07 »
   Ринатик, молодец! Спасибо за фото. А ты не знаешь, что было написано на газете, которую ты привёл в одном из снимков? На грузинском написано? И напомни фамилию этого парня, что-то навскидку не могу вспомнить. Он какой-то подвиг совершил? Тогда почему наша многоуважаемая публика не знает?!
Если выйдешь через эту дверь, то у тебя и воспоминаний не останется...

Оффлайн Вениамин

  • Форумчанин
  • *
  • Сообщений: 36
  • Год выпуска: 1987
  • Скайп: venser5
Re: Общая выпуска 1986 года
« Ответ #386 : 03 Июля 2015, 19:22 »
Для МАЭСТРО!!! %30 %30 %30 %30 %30 %30 %30

Братуха!!! Позвони мне на мобилу и на часть, выше поставленных тобой, вопросов, я ТЕБЕ отвечу!!! %3 %3 %3 %3 %3 %3
Парня зовут Ашот, он земляк Армена Карапетяна, оба родом из Еревана!!! Остальное по мобильнику. %92 %92 %92 %143 %143 %143 %1 %1 %1

Оффлайн Влaдимир

Re: Общая выпуска 1986 года
« Ответ #387 : 03 Июля 2015, 20:14 »
Парня зовут Ашот, он земляк Армена Карапетяна, оба родом из Еревана!!!
Ашот Акопян, это имя мне резануло по ушам, когда армянская коробка проходила на 9 мая в Москве, он был во главе ее. Мне говорили, что это был наш Ашотик.

Воробей

  • Гость
Re: Общая выпуска 1986 года
« Ответ #388 : 03 Июля 2015, 20:45 »
Ашот Акопян, это имя мне резануло по ушам, когда армянская коробка проходила на 9 мая в Москве, он был во главе ее. Мне говорили, что это был наш Ашотик.
И мне резанула... Оно вон оно что...

http://67.20.124.170/forum/index.php?topic=101.150 
Внимательнее надо читать свои ветки !

Оффлайн Maestro

  • За высоту и красоту надо платить...
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 6036
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
Re: Общая выпуска 1986 года
« Ответ #389 : 03 Июля 2015, 21:04 »
Ашот Акопян, это имя мне резануло по ушам, когда армянская коробка проходила на 9 мая в Москве, он был во главе ее. Мне говорили, что это был наш Ашотик.
    Замечательно! Я этого не знал. Володя, не казни - фамилия на слуху, а его вспомнить не удаётся, блин.
     Веня мне тоже по ушам только-что чесал, ну не могу его вспомнить!
Если выйдешь через эту дверь, то у тебя и воспоминаний не останется...

 


Статистика посещений Карты посещений сайта