https://www.youtube.com/v\AiqlIPt8Vokhttps://www.youtube.com/watch?v=AiqlIPt8VokПеревозка самолета СУ-27Известно, что из самолета запланировано сделать памятник на территории одного из открытых военных предприятий севера Петербурга. Цель такого памятника высокая — воодушевить детей получить профессии летчиков, пилотов и штурманов. Официальное открытие монумента назначено на 9 мая. (7 лет назад).
Нестандартный груз требовал нестандартных решений. При организации перевозки самолета наши логисты несколько раз побывали на авиаремонтном заводе в Пушкине, чтобы сформировать четкий план погрузки необычной техники и полностью погрузиться в проект.
При перевозке истребителя весом 12 тонн и ширине 4,8 метров из Карелии потребовалось три машины прикрытия. В перевозке самолета было задействовано два трала – на одном из них транспортировали основу самолета, а на другом – сопутствующее оборудование.
Также отметим, что при погрузке самолета крылья были демонтированы. Такая работа на порядок уменьшает габариты груза, но и требует привлечения специалистов авиации.
Выполнив перевозку самолета СУ-27, компания «Мир логистики» в очередной раз доказала свой девиз «Надежный партнер в пути!».
Еще вариант:Проведена уникальная операция перевозки истребителя Су-27
27 НОЯБРЯ 2018 (ИНФОРМАЦИЯ ОБНОВЛЕНА 28.11.2018, 08:09)
Летчики авиационного полка, дислоцированного в Санкт-Петербурге, 27 ноября 2018 года провели уникальную операцию по перевозке истребителя Су-27 на внешней подвеске вертолета Ми-26. Экипаж преодолел около 60 км по специальному маршруту и доставил пятнадцатитонный самолет с аэродрома Пушкин в Кронштадт.
Вылетев из аэродрома Левашово экипаж вертолета Ми-26 взял на внешнюю подвеску пятнадцатитонный истребитель Су-27, расположенный на аэродроме Пушкин, и доставил самолет в Кронштадт в военно-исторический парк Западного военного округа. Экипаж преодолел около 60 км по специальному маршруту, разработанному в соответствии с требованиями безопасности.
Перевозка нестандартных грузов на внешней подвеске - одна из сложнейших задач экипажей тяжелых транспортных вертолетов Ми-26, регулярно отрабатываемых в ходе учебных полетов. Максимальная грузоподъемность Ми-26 - 20 тонн, бортовые видеокамеры позволяют экипажу контролировать состояние перевозимого груза.
Российский многоцелевой всепогодный истребитель Су-27 имеет экипаж в составе одного летчика, практический потолок около 18 км, радиус применения свыше 1200 км, массу боевой нагрузки до 6 т, оснащен 30-мм автоматической авиационной пушкой, из авиационных средств поражения может брать управляемые ракеты и авиационные бомбы.