Автор Тема: Я и Зелёный Авиационный Змий  (Прочитано 248719 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Утя

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2833
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1974
  • Скайп: utevski1
Re: Я и Зелёный Авиационный Змий
« Ответ #525 : 20 Мая 2018, 01:56 »
Толя! Про умеренную выпивку и питание всё ясно. А вот с этого места поподробнее:

"Ну, и наконец, хобби: те, кто на старости лет имеет увлечение и уделяет ему минимум 2 часа в день, становятся долгожителями на 21% чаще"....  %56
Жень, у меня лично нет иного хобби, кроме как наслаждаться жизнью  :D %6 O:-)

Оффлайн О.Дацыков

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1922
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1974
Re: Я и Зелёный Авиационный Змий
« Ответ #526 : 20 Мая 2018, 07:01 »
Немного не по теме, но тоже про проценты! В начале 90-х, когда бензина было мало, на заправках очереди сумасшедшие стояли, да и качеством топливо не отличалось, появилась в продаже масса всяких добавок и присадок, якобы, уменьшающих расход этого самого бензина. Одна на 10%, другая на 20, ну и т.д. Так вот, в одном, подчеркиваю, в одном магазине я тогда насчитал несколько присадок, сводящих мой расход к 0. Задал вопрос продавцу, на чем будет ездить автомобиль, если добавить одновременно все присадки. Вместе посмеялись....С той поры ко всем "исследованиям" по увеличению или уменьшению чего-нибудь на сколько-то процентов, отношусь очень скептически. Так, посмеяться разве что!  :D %6

Оффлайн Утя

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2833
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1974
  • Скайп: utevski1
Re: Я и Зелёный Авиационный Змий
« Ответ #527 : 20 Мая 2018, 09:22 »
Немного не по теме, но тоже про проценты! В начале 90-х, когда бензина было мало, на заправках очереди сумасшедшие стояли, да и качеством топливо не отличалось, появилась в продаже масса всяких добавок и присадок, якобы, уменьшающих расход этого самого бензина. Одна на 10%, другая на 20, ну и т.д. Так вот, в одном, подчеркиваю, в одном магазине я тогда насчитал несколько присадок, сводящих мой расход к 0. Задал вопрос продавцу, на чем будет ездить автомобиль, если добавить одновременно все присадки. Вместе посмеялись....С той поры ко всем "исследованиям" по увеличению или уменьшению чего-нибудь на сколько-то процентов, отношусь очень скептически. Так, посмеяться разве что!  :D %6
Олег, а как же с фразой классика: " Блажен , кто верует" ну и далее по тексту %30  :D %6

Оффлайн О.Дацыков

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1922
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1974
Re: Я и Зелёный Авиационный Змий
« Ответ #528 : 20 Мая 2018, 10:05 »
Олег, а как же с фразой классика: " Блажен , кто верует" ну и далее по тексту %30  :D %6
Не, Толя, ну вера - это ж святое! Если человек во что-то верит, зачем его разочаровывать?! Это ж я о своем восприятии написАл, о личном...

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4515
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Re: Я и Зелёный Авиационный Змий
« Ответ #529 : 20 Июня 2018, 09:59 »
- Как сомелье я был профессионален в одном: уверенно мог отличить белое от красного...
- Если ты ворона, то твой выбор не значит ничего..
Можешь сказать "да", можешь сказать "нет", но сыр ты потеряешь все равно...
 :)
"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн Утя

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2833
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1974
  • Скайп: utevski1
Re: Я и Зелёный Авиационный Змий
« Ответ #530 : 05 Июля 2018, 22:50 »
http://isroe.co.il/viski-zashhishhayut-ot-onkologii-dokazali-izrailskie-uchenye/
Замечательная новость про виски  %4 O:-)
Вот знал я что внутренний голос правду вещает :D
« Крайнее редактирование: 05 Июля 2018, 22:54 от Утя »

Оффлайн Влaдимир

Re: Я и Зелёный Авиационный Змий
« Ответ #531 : 06 Июля 2018, 10:39 »
http://isroe.co.il/viski-zashhishhayut-ot-onkologii-dokazali-izrailskie-uchenye/
Замечательная новость про виски  %4 O:-)
Вот знал я что внутренний голос правду вещает :D
ну да.
в первой же фразе читаем "В составе виски присутствует эллаговая кислота, которую также можно найти в большинстве фруктов. "
может проще вкуснее и дешевле фруктов покушать?  ;)

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4515
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Re: Я и Зелёный Авиационный Змий
« Ответ #532 : 06 Июля 2018, 11:58 »
ну да.
в первой же фразе читаем "В составе виски присутствует эллаговая кислота, которую также можно найти в большинстве фруктов. "
может проще вкуснее и дешевле фруктов покушать?  ;)
Черешенки например))).

"Источники эллаговой кислоты-  гранат, ежевика, малина, клубника, смородина, мускатный виноград, черника, клюква, грецкие орехи и пекан".

http://isroe.co.il/viski-zashhishhayut-ot-onkologii-dokazali-izrailskie-uchenye/
Замечательная новость про виски  %4 O:-)
Вот знал я что внутренний голос правду вещает :D
Оправдания - попытки уменьшить свою вину перед собеседником через объяснения причин своих действий или рассказ о трудных обстоятельствах.
 :)
« Крайнее редактирование: 06 Июля 2018, 12:03 от Гостья »
"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Yu507

  • Гость
Re: Я и Зелёный Авиационный Змий
« Ответ #533 : 06 Июля 2018, 12:08 »
Оправдания - попытки уменьшить свою вину перед собеседником через объяснения причин своих действий или рассказ о трудных обстоятельствах.
 :)

Прочитав эту фразу - вспомнил анекдот:
В фильме жена с любящим взглядом ставит мужу на обед миску с борщом и запотевшую рюмку с водкой. Перепробовал семь жён. Что-то тут не так.

Думаю - если мужчина не пропивает все деньги и не "теряет лицо" при употреблении, или другими словами - у него "исправны тормоза", то всякие упрёки в его адрес за выпитый ..... в данном случае виски - деструктивны. Не должно быть чувства вины, если накатил немного для собственного удовольствия или поправки здоровья. А если у женщины в голове крепко сидит штамп, что если выпил - то виноват и такой-сякой, и эта женщина порождает негатив в отношениях своей реакцией на выпитую рюмку, то ...... надо поискать другую женщину. Если надо - то больше, чем семь раз. :)

Оффлайн Геннадий 3

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3943
    • E-mail
  • Год выпуска: 1983

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4515
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Re: Я и Зелёный Авиационный Змий
« Ответ #535 : 06 Июля 2018, 12:20 »
Прочитав эту фразу - вспомнил анекдот:
В фильме жена с любящим взглядом ставит мужу на обед миску с борщом и запотевшую рюмку с водкой. Перепробовал семь жён. Что-то тут не так.

Думаю - если мужчина не пропивает все деньги и не "теряет лицо" при употреблении, или другими словами - у него "исправны тормоза", то всякие упрёки в его адрес за выпитый ..... в данном случае виски - деструктивны. Не должно быть чувства вины, если накатил немного для собственного удовольствия или поправки здоровья. А если у женщины в голове крепко сидит штамп, что если выпил - то виноват и такой-сякой, и эта женщина порождает негатив в отношениях своей реакцией на выпитую рюмку, то ...... надо поискать другую женщину. Если надо - то больше, чем семь раз. :)
))) Женщина никогда не вещует просто так))). Это могут быть воспоминания детства или предыдущих семи браков))))))))).
"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4515
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Re: Я и Зелёный Авиационный Змий
« Ответ #536 : 06 Июля 2018, 12:29 »
https://www.youtube.com/watch?v=_10pgkyvjq0
Очень хорошо помню Толбоева на 95-летии училища. Есть подписанный календарь и памятная фраза о вечности женского образа)) (настоящий джигит).
"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн Геннадий 3

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3943
    • E-mail
  • Год выпуска: 1983
Re: Я и Зелёный Авиационный Змий
« Ответ #537 : 06 Июля 2018, 13:10 »
Очень хорошо помню Толбоева на 95-летии училища. Есть подписанный календарь и памятная фраза о вечности женского образа)) (настоящий джигит).

А Вы с какого года выпуска? Толбоев с 78. Как ему Су-7б врезался с трафаретом.

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4515
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Re: Я и Зелёный Авиационный Змий
« Ответ #538 : 06 Июля 2018, 13:56 »
А Вы с какого года выпуска? Толбоев с 78. Как ему Су-7б врезался с трафаретом.
))

Здесь и а) и б)....
До сих пор думаю -  почему по выпуску мне одной зав.детсадом дала книжку про В.И.Ленина?)))
"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн Кочевник

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2014
  • Год выпуска: 1974
Re: Я и Зелёный Авиационный Змий
« Ответ #539 : 06 Июля 2018, 14:13 »
До сих пор думаю -  почему по выпуску мне одной зав.детсадом дала книжку про В.И.Ленина?)))
Потому что Ленин писал обо всем!!!
Например на одном из партсобраний в Гроссенхайне, выступал зам. ком. ап по иас, далее цитата: "И как говорил Владимир Ильич Ленин, там где дисциплина, порядок, там и безопасность полетов на высоте"!
Бурные аплодисменты!!!

Потом умные люди сказали что это из его работы "Грозящая катастрофа и как с ней бороться".

 


Статистика посещений Карты посещений сайта