Основной раздел > Авиация: техника, управление, службы
О всем, что связано с самолетами
Данила:
Ту-22М3, АС Оленегорск
Дальний бомбардировщик Ту-22М3 потерпел крушение в Мурманской области. Об этом сообщает ТАСС.
Авиакатастрофа произошла при заходе самолета на посадку на аэродроме полка дальней авиации в Оленегорске около 13:40 мск, рассказал собеседник агентства в силовых структурах.
По предварительным данным, из четырех человек экипажа бомбардировщика, выжили командир и штурман.
О судьбе помощника командира экипажа воздушного судна (бомбардировщика ВКС РФ) и оператора на данный момент сведений нет.
ПАВЕЛ ДУБОВ:
--- Цитата: Данила от 22 Января 2019, 14:54 ---О судьбе помощника командира экипажа воздушного судна (бомбардировщика ВКС РФ) и оператора на данный момент сведений нет.
--- Конец цитаты ---
Есть- погибли.... Комиссия ДА уже вылетела в Оленью. Предварительно- попадание в снежный заряд на посадке, потеря контроля высоты, грубая посадка с подломом стоек, пожар. ВПП там кривая, даже очень.=https://radikal.ru]
Почему не ушли на 2-й сами, почему РП (ПРП) не угнал на 2-й либо на запасной ..????.
Свинья начинает подкладывать свои "подарки".....
22.01.2019 16:25
ТАСС: Скончался третий летчик бомбардировщика, разбившегося в Мурманской области.
О.Дацыков:
Да, грустно все это.. Еще грустнее стало от того, что несколько дней назад услышал по ТВ"Звезда" от комдива из Энгельса, что к ним на место ПКК Ту-160 садятся лейтенанты, выпускники училища, которые, по его словам, через полтора-два года могут стать командирами кораблей. И это, и катастрофы в Хурбе и Оленьей - только подтверждение страшного кадрового провала в авиации последних 20 - 25 лет. Результат, как говорится, на лице, по одной причине: руководят авиацией неграмотные и некомпетентные люди, для которых бабло на первом, втором и третьем месте, а уж потом, может быть, безопасность полетов! Ну кто себе может представить, что в том же Энгельсе или Прилуках командиром на Ту-160 в советское время, ну или даже праваком, могли посадить лейтенанта с Л-39!? А командующий ДА с Су-25, (или с Су 27, 30,35 и т.д.) - это что, нормально? В общем, слова какие-то матерные, в основном, на язык просятся!
Данила:
Погода
http://meteocenter.asia/?m=aopa&p=XLMO
https://www.windy.com/68.141/33.283/meteogram?cbase,67.488,33.278,7,i:pressure,m:fyJag4D
Yu507:
--- Цитата: О.Дацыков от 22 Января 2019, 17:24 ---А командующий ДА с Су-25, (или с Су 27, 30,35 и т.д.) - это что, нормально?
--- Конец цитаты ---
Думаю, нормально. Тут уже обсуждалось. Сначала - хай. Как так? Не дальняк...... О, Ужас !!!!. А потом признали, что ..... правильный командующий.
Функции командующего ..... несколько другие, чем ...... просто хорошо (или лучше всех) летать на каких-то типах.
Навигация
Перейти к полной версии