Автор Тема: История ЕВВАУЛ. Вопросы и ответы  (Прочитано 224754 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ekudinov@list.ru

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1056
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1973
  • Скайп: ekudinov
Re: История ЕВВАУЛ. Вопросы и ответы
« Ответ #525 : 27 Января 2018, 21:38 »
Вы, похоже краев не знаете?!.. За подчеркнутое по роже получишь!

Вовка! Плодововыгодного дернул и резкость не навел?. Гена про себя пишет.

Да, таЩЩи курсанты, подзабыли вы шО за той дверью...
Напоминаю. Заходишь, слева барокамера, прямо качели Хилова, за ними и справа к окну вращающееся кресло. Качели были не на верёвках, а на четырех стальных толстых прутьях. Куда вас мимо них готовили, ХЗ. Может у нас ещё более "дураки" поступали, но, из 2500 абитуры набрали 225, из них летных 200, остальные ШБУ. Поголовно все через качели эти прошли, было и макароны с них метали и классными летчиками потом стали.

Оффлайн Влaдимир

Re: История ЕВВАУЛ. Вопросы и ответы
« Ответ #526 : 27 Января 2018, 21:39 »
Геннадий 3, рожу Тебе за пасквиль набить не могу! Да, и не тронул бы, я , Тебя ... (промолчу).
это правильно, лучше промолчать, чем затевать ругань

Оффлайн Влaдимир

Re: История ЕВВАУЛ. Вопросы и ответы
« Ответ #527 : 27 Января 2018, 21:42 »
Поголовно все через качели эти прошли, было и макароны
нас не качали на этих качелях. видимо начальство макароны так экономило...

Оффлайн Геннадий 3

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3943
    • E-mail
  • Год выпуска: 1983
Re: История ЕВВАУЛ. Вопросы и ответы
« Ответ #528 : 27 Января 2018, 21:45 »
Тоже не было качель. Да и не тошнило никогда ни разу. Сами качели помню,видел.

Оффлайн Кочевник

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2014
  • Год выпуска: 1974
Re: История ЕВВАУЛ. Вопросы и ответы
« Ответ #529 : 27 Января 2018, 21:51 »
.... Да и не тошнило никогда ни разу. 
В полете это ерунда.
А вот в одной гостеприимной стране покурить, то что курить нельзя, водка как вода, можно выпить столько, сколько в нормальном состоянии никогда не выпьешь. Но потом наизнанку выворачивает. Они ж гады или пьют или курят. Так что если что, то мешать не надо.
А вы говорите качели....
« Крайнее редактирование: 27 Января 2018, 22:00 от Кочевник »

Оффлайн Орел

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2846
  • Пол: Мужской
  • Per aspera ad astra
    • E-mail
  • Год выпуска: 1985
Re: История ЕВВАУЛ. Вопросы и ответы
« Ответ #530 : 27 Января 2018, 21:57 »
Тоже не было качель. Да и не тошнило никогда ни разу. Сами качели помню,видел.
А меня качали... Как сейчас помню так хреново мне было... Отбирали! Много нас поступало...

Оффлайн Геннадий 3

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3943
    • E-mail
  • Год выпуска: 1983
Re: История ЕВВАУЛ. Вопросы и ответы
« Ответ #531 : 27 Января 2018, 22:05 »
А меня качали... Как сейчас помню так хреново мне было... Отбирали! Много нас поступало...
Не качали на этих качелях у нас ни кого. Умные были. Понимали ,что нужна натренированость. А так всех идиотов распугают и ни кого не останется. Если бы я знал,то пошел бы на Су-24 сразу,мозгов не хватило.

Оффлайн Ekudinov@list.ru

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1056
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1973
  • Скайп: ekudinov
Re: История ЕВВАУЛ. Вопросы и ответы
« Ответ #532 : 27 Января 2018, 22:12 »
Качели как качели, катают в горизонтальной плоскости.

Ну не катают эти качели в горизонтальной плоскости. Движение идет в горизонтальной и вертикальной плоскости одновременно. Точно так и обыкновенный деревянный стул по этой траектории двигался с сидящим на нем будущим "избранным"...

Оффлайн Airman

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4770
  • Пол: Мужской
  • Год выпуска: 1981
  • Скайп: dimitri_elizarov
Re: История ЕВВАУЛ. Вопросы и ответы
« Ответ #533 : 27 Января 2018, 22:13 »
А нас тоже что то на этих качелях не качали. Тут ведь фишка в том,  чтобы кандидат начал потеть и блевантонить, надо качать не менее 15 минут.  Долго.  На вращающимся стуле быстро и качественно,  опять же без блевантона.  Покрутили 10-15  оборотов,  головкой покачал,  по сигналу поднял голову открыл очи и пошел прямо.  Сектор +/-15* клиент годен,  если почесал влево-вправо и завалился башкой в угол - свободен.

airship

  • Гость
Re: История ЕВВАУЛ. Вопросы и ответы
« Ответ #534 : 27 Января 2018, 22:19 »
Ну не катают эти качели в горизонтальной плоскости. Движение идет в горизонтальной и вертикальной плоскости одновременно. Точно так и обыкновенный деревянный стул по этой траектории двигался с сидящим на нем будущим "избранным"...

полностью согласен с замечанием %6

Оффлайн Геннадий 3

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3943
    • E-mail
  • Год выпуска: 1983
Re: История ЕВВАУЛ. Вопросы и ответы
« Ответ #535 : 27 Января 2018, 22:20 »
А нас тоже что то на этих качелях не качали. Тут ведь фишка в том,  чтобы кандидат начал потеть и блевантонить, надо качать не менее 15 минут.  Долго.  На вращающимся стуле быстро и качественно,  опять же без блевантона.  Покрутили 10-15  оборотов,  головкой покачал,  по сигналу поднял голову открыл очи и пошел прямо.  Сектор +/-15* клиент годен,  если почесал влево-вправо и завалился башкой в угол - свободен.
Если заранее не тренировался,то и нормальный почешет в угол. Кто в первом полете блевал,созновайтесь?

Оффлайн Split

Re: История ЕВВАУЛ. Вопросы и ответы
« Ответ #536 : 27 Января 2018, 22:21 »
А меня качали... Как сейчас помню так хреново мне было... Отбирали! Много нас поступало...
У нас 13 человек на место было ОФИЦИАЛЬНО!!! Почему подчёркиваю ОФИЦИАЛЬНО, потому что была СПОРТрота более 25 человек, потому что  были ребята из армейцев, которым пофигу где служить, и после присяги и их зачислили, когда ГРАЖДАНСКИЕ  ушли, не выдержав КМБ. А КМБ умышленно делался непереносимым!!! Может так и надо, однако... Так было!!! И качели были, и кресла, и психотбор... И прочая лабуда. Может всё это и надо было... Может!!! Просто вот после 60 лет выяснилось (в ЦКБ ГА, где приписан) что будь теперешняя аппаратура в то время я бы не прошёл в АУЛ.... И вообще мне не место в авиации. Что то у меня правая артерия несколько тоньше чем левая... Ну как то так.. Ну и что? Да, я понимаю что надо отбирать ЛУЧШИХ!!! Но кто они, эти ЛУЧШИЕ?

Оффлайн Геннадий 3

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3943
    • E-mail
  • Год выпуска: 1983
Re: История ЕВВАУЛ. Вопросы и ответы
« Ответ #537 : 27 Января 2018, 22:24 »
У нас 13 человек на место было ОФИЦИАЛЬНО!!! Почему подчёркиваю ОФИЦИАЛЬНО, потому что была СПОРТрота более 25 человек, потому что  были ребята из армейцев, которым пофигу где служить, и после присяги и их зачислили, когда ГРАЖДАНСКИЕ  ушли, не выдержав КМБ. А КМБ умышленно делался непереносимым!!! Может так и надо, однако... Так было!!! И качели были, и кресла, и психотбор... И прочая лабуда. Может всё это и надо было... Может!!! Просто вот после 60 лет выяснилось (в ЦКБ ГА, где приписан) что будь теперешняя аппаратура в то время я бы не прошёл в АУЛ.... И вообще мне не место в авиации. Что то у меня правая артерия несколько тоньше чем левая... Ну как то так.. Ну и что? Да, я понимаю что надо отбирать ЛУЧШИХ!!! Но кто они, эти ЛУЧШИЕ?
Вы слишком много верите медикам. Это у них рост короче на голову.

Оффлайн Геннадий 3

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3943
    • E-mail
  • Год выпуска: 1983
Re: История ЕВВАУЛ. Вопросы и ответы
« Ответ #538 : 27 Января 2018, 22:28 »
Отбор в Ейске медицинский был очень мягкий. То,что у меня было в Серпухове это аут. Я их просто измором взял. А в Ейске без запинок. Ждали тебя,иди сюда.

airship

  • Гость
Re: История ЕВВАУЛ. Вопросы и ответы
« Ответ #539 : 27 Января 2018, 22:33 »
Отбор в Ейске медицинский был очень мягкий. То,что у меня было в Серпухове это аут. Я их просто измором взял. А в Ейске без запинок. Ждали тебя,иди сюда.
А ты не оправдал их надежды! тебя хотели в космонавты отправить, а ты все сачковал %30

 


Статистика посещений Карты посещений сайта