Автор Тема: ИГИЛ  (Прочитано 301409 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн О.Дацыков

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1922
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1974
Re: ИГИЛ
« Ответ #405 : 10 Октября 2017, 21:16 »
Довелось работать в тех краях... Это прииски: Алискерово, Илирней, Иннах, Встречный, Весенний.... Много их там. И это правда что многие возвращаются на Север - это ОСОБАЯ планета, поверте!!!
А как названия слух-то ласкают.. Жене всегда говорил:"Живем на Севере, климат -говно, 9 месяцев зима, а лето то ли будет, то ли нет и т.д.  А уедем на юг, будем тосковать по Северу". Так и получилось. Там действительно что-то особое.

Оффлайн Юрчик

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 407
  • Пол: Мужской
  • все мы меняемся с возрастом
  • Год выпуска: 1991
Re: ИГИЛ
« Ответ #406 : 10 Октября 2017, 21:16 »
это, скорее к психологам.

да даже иногда, к психиатрам...
но, снова, главное - бабло!

Оффлайн Шатов

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Пол: Мужской
    • E-mail
Re: ИГИЛ
« Ответ #407 : 10 Октября 2017, 21:53 »
да даже иногда, к психиатрам...
но, снова, главное - бабло!
Нет, все-таки, есть мотивация и посильнее бабла. Его можно добыть и не подставляя голову под пули. Это такая категория - люди войны. Они всегда были и всегда будут. То ли за баблом, то ли за идею или по религиозным мотивам - но это оболочка, так сказать, их стремления. Главное - война. Не знаю, психиатрическое это или на роду написанное, но, очевидно - есть.

Оффлайн Юрчик

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 407
  • Пол: Мужской
  • все мы меняемся с возрастом
  • Год выпуска: 1991
Re: ИГИЛ
« Ответ #408 : 10 Октября 2017, 22:03 »
Шатов, при всех разногласиях, но тут + %3

Оффлайн Split

Re: ИГИЛ
« Ответ #409 : 10 Октября 2017, 22:32 »
....Живем на Севере, климат -говно, 9 месяцев зима, а лето то ли будет, то ли нет и т.д. .....
Ну-у-у-у... Всего то "..9 месяцев зима..." - так это уже почти где то поближе к Анталии. В наших краях это звучало так:" Июнь ЕЩЁ не лето, июль - УЖЕ не лето!" Дык Колыма начинала трогаться 3-4 июня... А как то 05июля возвращались из Якутска и в Чокурдахе попали в МЕТЕЛЬ: сугробы по колено и ветрище! Середина лета, однако, на календаре...
А то, что скучают все по северам... Понятно что по МОЛОДОСТИ скучаем это так, однако есть что то и другое, что то ОСОБЕННОЕ... О чём просто даже и не скажешь ибо аналогии нет, а самому описать - талантов не хватает как то....
Июль (10-15 число) - затёрло льдами :( :( :(



Жду когда ужин прилетит... ::)



Не прилетело мясо. :-\ :-\ :-\ Ну что же... Будет рыбный день!!! ;D ;D ;D



Что то вспомнилось о северах..... Аж слезу прошибает!!!
« Крайнее редактирование: 10 Октября 2017, 22:48 от Split »

Оффлайн Юрчик

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 407
  • Пол: Мужской
  • все мы меняемся с возрастом
  • Год выпуска: 1991
Re: ИГИЛ
« Ответ #410 : 10 Октября 2017, 22:58 »
Чего за осетр в левой руке?

ПАВЕЛ ДУБОВ

  • Гость
Re: ИГИЛ
« Ответ #411 : 10 Октября 2017, 23:04 »
Не хотел возвращаться к этой теме, но, могу сказать только одно. Даже рядовыми бойчами там работают профессионалы. И работают не только и,наверно, не столько за деньги.. Посмотрите на Уткина. Три Красной звезды, это, скорей всего, Афганистан, два или три ордена Мужества, это скорее Чечня, ну и т.д. Один из тех людей, о  которых я писал, прошел две Чечни, Осетию, Донбасс, сейчас в Сирии. У него три ранения и он не представляет, как может на диване давить кнопки на клаве, а не стрелять реально во врагов. Это совершенно отличный  от многих нас тип людей, которые не П@дят в Сети, а занимаются делом.   Но он мне говорил, Олег, я никогда не попаду в плен, потому что я знаю, что там меня ждет, и никто меня оттуда не вытащит. Речь шла уже о Донбассе и Сирии. Так что наемники у нас, (как и у других) есть,  на международное право в этой части  все глубоко насрали, поэтому к нам вопросов быть, в принципе, не должно. Ну а по поводу мужиков, подписавших контракт, я уже говорил. Пока законом не прикрыт, твое личное дело - подписывать или нет. .И  ждать чего-то от государства в этом случае пока не приходится.
[/color][/color]
 Это всё понятно и без комментов. Вопрос в другом: почему за мой счёт( налоги)- банкет?  Когда очевидны интересы конкретных лиц!!!



Оффлайн Шатов

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Пол: Мужской
    • E-mail
Re: ИГИЛ
« Ответ #412 : 10 Октября 2017, 23:17 »

 Это всё понятно и без комментов. Вопрос в другом: почему за мой счёт( налоги)- банкет?  Когда очевидны интересы конкретных лиц!!!

Так мир устроен. В нем всегда за чужой счет банкетуют. За налоги, недоплату. А то и жизнь отберут. Так что - вопрос риторический.

Оффлайн Шатов

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Пол: Мужской
    • E-mail
Re: ИГИЛ
« Ответ #413 : 10 Октября 2017, 23:19 »
Шатов, при всех разногласиях, но тут + %3

Разногласия - это нормально. Признак наличия рассудка индивидумов. Вот, когда сплошное единогласие - пиши пропало.

Оффлайн Samurai

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 11166
  • Пол: Женский
  • достоинство и честь
    • E-mail
  • Год выпуска: 1915
  • Скайп: sp-b_samurai
Re: ИГИЛ
« Ответ #414 : 11 Октября 2017, 00:04 »
Аха. Попались. голубчики!  :D %3 %3 %3

Я на соседней ветке Самураю сегодня написал об этом. Или мы историю нагибаем под себя, или мы ее все-таки изучаем!

Лично я ничего под себя никогда не нагибаю.  %56

Я всегда предельно объективна. Но всячески борюсь с заблуждениями, в какую бы сторону эти заблуждения ни были направлены.

Я очень хочу, чтобы наша страна не повторяла с завидной регулярностью ошибки, совершённые в прошлом.

И вдогон: историю не только изучать  нужно, но и учиться на ней.

Вот. Золотые слова. Если когда-нибудь встретимся, например, в гостях у Орла (если пригласит, конечно), подискутируем. Я с удовольствием послушаю, как там у нас было в авиации в ваше время. А я вам расскажу, как было в авиации в то время, о котором и наши отцы плохо себе представляют.  %6

К сожалению, даже опыт ВОВ, который был в достаточной степени обобщён уже к началу 1960-х гг., прочно подзабыт. Я в этом убеждаюсь регулярно.

История развивается циклично, потому что уполномоченные принимать судьбоносные решения плохо знают историю. А молодые лётчики уходят с широко открытыми глазами после того, как им расскажешь о том, как служили их не такие уж и далёкие предки.

Тут людям за экватор лет уже. Кого здесь учить? Здесь люди обременены не только научными знаниями но и к сожалению или к счастью ещё и убеждениями.

Люди должны учиться САМИ, даже если им глубоко за экватор. Если человек не учится всю жизнь, он начинает деградировать.

Учиться нужно всегда!   %4 %3

Сомневаться, искать ответы на свои вопросы. Не всегда находятся те ответы, которые нравятся. Но чем больше работаешь над собой, чем больше получаешь разнообразной информации, тем более вероятно, что выработаешь верную точку зрения. Разумеется, источники не должны быть бульварными.

Ну, ребята, вы даете!!! Я за 30 лет командирской учебы столько мАтерных слов не усвоил!! Демутация - это, конечно, круто!

Я последний раз констатирую, что синусоидальность дедукционного индуктора не коммутируется с хромофорной эффузией аксирогентно адекватного фотонного триангулятора.  :D :D :D
« Крайнее редактирование: 11 Октября 2017, 06:24 от Samurai »
Если ты слышишь колокол, не спрашивай, по ком он звонит. Он звонит по тебе...

Оффлайн Данила

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3841
Re: ИГИЛ
« Ответ #415 : 11 Октября 2017, 02:07 »
Откровения бойца ЧВК Вагнера

Откровения бойца частной военной компании в Сирии: «С оружием беда»

Между собой они зовут Cирию «песочницей». Потому что песок. Много песка. И жара плюс пятьдесят. Они знают: случись что — никто не спасет. И их кости навсегда останутся гнить под этим сжигающим все вокруг солнцем, а шакалы довершат остальное. В контракте прописано: невозвращение груза-200 домой. Слишком дорого.

На телефоне Сергея вместо звонка стоит веселая мелодия:

«БТР наш весь помятый, но вполне так на ходу, бьет игиловцев проклятых, вышибает гадам дух. За равниной сразу горы, через горы перевал, а за ним стоит Пальмира, я ее всю жизнь…»

Концовка вполне в стиле Шнура, поэтому приводить ее здесь не стану.

Сергею чуть за тридцать, он бывший юрист из Донецка, но по специальности уже четыре года не работает — потому что война. Сперва — та, что на Украине. Потом здесь — в Сирии. Война без правил. Так что вряд ли ему понадобятся красивые юридические термины: в бою они не спасут.

Полностью читать - тут
Уста мудрости вещают лишь тем, кто способен понять.

Оффлайн О.Дацыков

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1922
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1974
Re: ИГИЛ
« Ответ #416 : 11 Октября 2017, 08:52 »

 Это всё понятно и без комментов. Вопрос в другом: почему за мой счёт( налоги)- банкет?  Когда очевидны интересы конкретных лиц!!!

Ну, пусть тогда воюет армия, менее затратно для налогов будет? А совсем плюнуть на это, скоро будет как в той рекламе "Тогда я иду к вам!"

Оффлайн Airman

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4770
  • Пол: Мужской
  • Год выпуска: 1981
  • Скайп: dimitri_elizarov
Re: ИГИЛ
« Ответ #417 : 11 Октября 2017, 10:09 »
Пессимистам о Сирии.
Анализ показывает,  что это ПЕРВАЯ для России война,  которая начала приносить деньги. Как говорил Наполеон,  нах нам такая война  если она не приносит деньги.
Сжато.
1. Это хороший полигон для реального обучения войск.  Это деньги в плюс.
2. Год назад  на ВПК  пошли заказы на оружие,  причем много.  Про это можно почитать.  Это деньги в плюс.
3. И самое главное.  Россия взяла под контроль месторождения нефти и возможный путь газа с Ближнего Востока в Европу .
Если бы Россия ушла из Сирии,  то цена на нефть уже была бы 30 баксов,  курс рубля  100-110. И Гене3 не то,  что не хватало бы на бычки,  а пришлось бы сожрать кошку.........
Так что молитесь на Императора,  товарищи офицеры и не трындите понапрасну.

Оффлайн Пирогов Валерий

  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1973
  • Скайп: pirogov.valery
Re: ИГИЛ
« Ответ #418 : 11 Октября 2017, 10:11 »
 %3 %3 %3 %3

Оффлайн Airman

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4770
  • Пол: Мужской
  • Год выпуска: 1981
  • Скайп: dimitri_elizarov
Re: ИГИЛ
« Ответ #419 : 11 Октября 2017, 10:16 »
Вдогонку.  Лично мое мнение,  основанное на оценке ситуации на месте.
Император не проявил настойчивость и не спас Ливию от растерзания европейскими и американскими хищниками.

 


Статистика посещений Карты посещений сайта