Автор Тема: СУ- 24 фронтовой бомбардировщик  (Прочитано 198853 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Шайтан

  • Форумчанин
  • *
  • Сообщений: 14
  • Год выпуска: 1976
Re: СУ- 24 фронтовой бомбардировщик
« Ответ #45 : 22 Апреля 2010, 20:30 »
В свое время, нам приходилось крутить на нем "Зону на предельных режимах", еще без Липецкой методички, которая пришла позже. Впечатления удовлетворительные, особенно на виражах на режиме "ПФ". Естественно без подвесок. Зверюга! Весь трясется и аппериодично болтается по крену (под 90гр.), цуко, носом водит! Углы атаки и перегрузка, фактически выходят за уст. ограничения. Стоит проморгать с затягиванием в вираж (форсированный разворот) 1-2сек, уже не затянешь, особенно на самолетках с обуженной частью, с квадратной "жопой", чуть попроще.

Оффлайн Коновалов Сергей

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 466
  • Пол: Мужской
  • не спи, замерзнешь.
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
  • Скайп: banipatith
Re: СУ- 24 фронтовой бомбардировщик
« Ответ #46 : 22 Апреля 2010, 20:55 »
Это все хорошо, но не у всех была возможность выжать из него все, что можно (что бы составить собственное  впечатление). А у многих не было желания это делать. Посему чкаловы всегда будут в единичном экземпляре и любую информацию приходиться принимать на веру. К сожалению опыта применения Су24 в реальных боевых действиях с сильным противодействием нет и все измышления переходят в категорию гипотетических. %30
Можно планировать что угодно, произойдет то, что должно.

Оффлайн Старый

  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 689
  • Ай ,да ладно уж
Re: СУ- 24 фронтовой бомбардировщик
« Ответ #47 : 22 Апреля 2010, 21:55 »
Коновалову !Сергей напомни мне где было противодействие кроме Вьетнама? И еще пзрк это у тебя ерунда я понимаю.Или обида на когото
Просто я люблю его песни

Оффлайн Коновалов Сергей

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 466
  • Пол: Мужской
  • не спи, замерзнешь.
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
  • Скайп: banipatith
Re: СУ- 24 фронтовой бомбардировщик
« Ответ #48 : 22 Апреля 2010, 22:33 »
Судя по видео августа 2008 г в Грузии ком полка Су 25 тоже не верил в сильное противодействие по дакладу своих пилотов, да и вид техники его не убедил. Пока на второй день лично по морде не получил, выводов не сделал. Да и Су 24 завалили с Ту - 22. Я не удивлюсь если 9 Мая на воздушном параде будут представлены последние подготовленные пилоты на все ВВС. Наверное это не будет новостью,если предположу, что по уровню боеготовности персонала и техники мы сейчас смотремся весьма бледно по сравнению даже с 1941 годом. Не пора ли трезво смотреть на реалии. Ничего личного. %6 %6 %6
Можно планировать что угодно, произойдет то, что должно.

Оффлайн Ekudinov@list.ru

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1056
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1973
  • Скайп: ekudinov
Re: СУ- 24 фронтовой бомбардировщик
« Ответ #49 : 22 Апреля 2010, 23:20 »
Судя по видео августа 2008 г в Грузии ком полка Су 25 тоже не верил в сильное противодействие по дакладу своих пилотов, да и вид техники его не убедил. Пока на второй день лично по морде не получил, выводов не сделал. Да и Су 24 завалили с Ту - 22. Я не удивлюсь если 9 Мая на воздушном параде будут представлены последние подготовленные пилоты на все ВВС. Наверное это не будет новостью,если предположу, что по уровню боеготовности персонала и техники мы сейчас смотремся весьма бледно по сравнению даже с 1941 годом. Не пора ли трезво смотреть на реалии. Ничего личного. %6 %6 %6

Осталось совсем немного ждать, когда Героя будут давать за взлет и успешную посадку.... Ну, на крайняк, с выкатыванием.....

groseillier epineux

  • Гость
Re: СУ- 24 фронтовой бомбардировщик
« Ответ #50 : 22 Апреля 2010, 23:40 »
Диме Елизарову  Думаю встретимся поговорим.А так видно что ты полный дилетант в авиации..

Ну-ну! Устроился поудобнее. Зазобал Беломоринку, с нетерпением ожидаю возвращения кой-кого из "дилетантской"  межгрозовой африканской авиапрогулки!  %56

Оффлайн Влaдимир

Re: СУ- 24 фронтовой бомбардировщик
« Ответ #51 : 23 Апреля 2010, 03:06 »
э...други, вы тут страсти не накаляйте и не провоцируйте.

Воробей

  • Гость
Re: СУ- 24 фронтовой бомбардировщик
« Ответ #52 : 23 Апреля 2010, 03:09 »
Немного по истории применения Су-24 в Афганистане  http://www.airwar.ru/history/locwar/afgan/su24/su24.html     

Оффлайн Старый

  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 689
  • Ай ,да ладно уж
Re: СУ- 24 фронтовой бомбардировщик
« Ответ #53 : 23 Апреля 2010, 07:06 »
Слай тебя уважаю но и обсерать с-т просто так неграмотно тоже нельзя.Ну и некоторые пишут про ком полка и слово поморде получил некрасит.Что неучел и т. д.Кто тут такой судья нашелся что обсирает ком полка.
Просто я люблю его песни

Оффлайн Орел

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2846
  • Пол: Мужской
  • Per aspera ad astra
    • E-mail
  • Год выпуска: 1985
Re: СУ- 24 фронтовой бомбардировщик
« Ответ #54 : 23 Апреля 2010, 09:41 »
Всем крылатый привет! С удовольствием почитал о Су-24. Уважаю каждое мнение. Но... Для меня лучше этой машины не было и никогда уже не будет. Су-24 24 года назад простил мне - приземление до полосы, хо-ро-ше-го козла, ох и приложил я его тогда, беднягу, мордой о бетон... Конечно, у меня нет подобных всем Вашим впечатлениям, да и такого опыта... Довелось в 1990 году выполнить три полета за штурмана с летчиком-испытателем с Новосибирского авиазавода (служил я тогда в 947 бап, аэр. Дубно, и собирался поступать в ШЛИ, самолет пришлось облетывать, нам его после катастрофы В.Бурский-В.Воробьев, царствие им небесное... из Ахтубы передали, вообщем летал он как-то кривовато после испытателей), тоже остались впечатления!!! Да и так, полеталось мне на нем хорошо и на Западе и на Востоке... Благодарю за внимание, всегда рад общению! Су-24 - ХОРОШИЙ САМОЛЕТ, научил многому, что пригодилось и в штабной службе, да и сейчас - на гражданке... %33

Оффлайн Pilot1

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1644
  • Год выпуска: 1988
Re: СУ- 24 фронтовой бомбардировщик
« Ответ #55 : 23 Апреля 2010, 09:56 »
Цитировать
Кто тут такой судья нашелся что обсирает ком полка.
А хто тут ком. полка? %7
Я не грустный, я трезвый!

Оффлайн Pilot1

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1644
  • Год выпуска: 1988
Re: СУ- 24 фронтовой бомбардировщик
« Ответ #56 : 23 Апреля 2010, 10:05 »
Цитировать
Кстати, в ГА тоже козлов хватает, вот классический скоростной "козёл" на Л-410. Ну, тут без возгорания, но переднюю стойку свернул...... :'( :'( :'(
Надо было вот так делать!
Я не грустный, я трезвый!

Дмитрий Елизаров

  • Гость
Re: СУ- 24 фронтовой бомбардировщик
« Ответ #57 : 23 Апреля 2010, 11:09 »
groseillier epineux

Выкури беломорину и расслабься........если бы я на подобное обращал внимание, то давно бы умер от инфаркта...... :'( :'( :'( :'(

Старому:

А что такое КАЛ 1500? Новая бомба из гавна(ну, от слова КАЛ). Или КАБ 1500, обмазанная гавном настолько, что её фактический вес стал в полтора раза больше штатного?

Оффлайн Карина

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Пол: Женский
    • E-mail
Re: СУ- 24 фронтовой бомбардировщик
« Ответ #58 : 23 Апреля 2010, 13:07 »

Ну-ну! Устроился поудобнее. Зазобал Беломоринку, с нетерпением ожидаю возвращения кой-кого из "дилетантской"  межгрозовой африканской авиапрогулки!  %56


Угу. И я поп-корном запаслась, уселась рядом (можно?), приготовилась слушать африканского небожителя  %4


groseillier epineux

Выкури беломорину и расслабься........если бы я на подобное обращал внимание, то давно бы умер от инфаркта...... :'( :'( :'( :'(

Старому:

А что такое КАЛ 1500? Новая бомба из гавна(ну, от слова КАЛ). Или КАБ 1500, обмазанная гавном настолько, что её фактический вес стал в полтора раза больше штатного?

*недовольно ворчу*
В джунглях видимо шторм, так мы и не услышали искромётного ответу...
В целях экономии времени, давайте считать, что мы всё обсудили и вы все со мной согласились. (Терри Пратчетт)

Дмитрий Елизаров

  • Гость
Re: СУ- 24 фронтовой бомбардировщик
« Ответ #59 : 23 Апреля 2010, 13:42 »
Карина, а Вы поп-корн с пивком или как?
И какое искромётное метание...... %7 %7 %30 %30 %30 %8 %8 %35 %35
Я, как и говорил, вчера выполнил три рейса с общим налётом 9ч.40м. и уставший, как собака........ :'( :'( :'( :'(
А что военные... %7 %7 %7
Или Вы не знаете поговорку,.....как одену портупею, так тупею и тупею.... %35 %35

 


Статистика посещений Карты посещений сайта