Автор Тема: Общая выпуска 1986 года  (Прочитано 706106 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Maestro

  • За высоту и красоту надо платить...
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 6036
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
Re: Общая выпуска 1986 года
« Ответ #165 : 01 Апреля 2015, 09:22 »
    Не зная количество приезжающих по выпускам...
   Ринат, примерное количество наших будет в пределах 60-70 человек. Во всяком случае, кабак заказали на 60 человек (это те, кто сдал деньги, из них около трети - жёны, вот и считай сам нашу активность...).
     В принципе, можно хотя бы среди этих парней бросить клич на училищную атрибутику. Вот такое моё мнение. Да и время пока есть. Мало, но есть. Возьмёшься за реализацию идеи?
Если выйдешь через эту дверь, то у тебя и воспоминаний не останется...

Оффлайн Egor6165

  • встретимся как-нибудь
  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 280
  • Пол: Мужской
  • Игорь Ковалёв
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
  • Скайп: egor6165
Re: Общая выпуска 1986 года
« Ответ #166 : 01 Апреля 2015, 09:43 »
     Гарри, а ты что - в 87-м году не летал, что ли?

Имеется в виду - первых курсантов (группу) дали в 88-м , а шкрабил я до 98-го ( полк расформировали) , затем Котлы , там хотели засунуть простым пилотом в нелетающую 5-ю а.э. ,по нарядам да караулам ходить,,,, ес-сно , послал куда подальше , у мну допусков было поболе , чем у некоторых замкомполка , и перерывы все , даже ночь минимум , еще не вышли , вроде поставили на штат , начал летать ( причем 3или 4  полет - уже инструкторский , восстанавливал замком а.э в СМУ , а тут бабах - сокращение , как-то по-быхому вывели за штаты , и через полгода -пошёл нах... документы отправили в Армавир , а там честно признались , что по всем долгам за последние 6 лет по документам мне никто ничё не должен ,а начфин качинского ( уже забыл фамилию) уж полгода как на заслуженной пенсии... осталось улыбнуться , пожелать всем счастья - и начать все заново на гражданке . хату мне как-то не довелось урвать от МО , так хоть за пенсион великое спасибо.
Хотя иногда сам понимаю - вот получил бы я хату в Батайске , и гнил  бы там в ней сейчас , утром - на работу охранником , вечером - в гараж  с пацанами , летом - огород , зимой - ну , не знаю , чё там зимой.  честно скажу, т.к. нет времени , да и желания узнавать...

Оффлайн Maestro

  • За высоту и красоту надо платить...
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 6036
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
Re: Общая выпуска 1986 года
« Ответ #167 : 01 Апреля 2015, 10:06 »
...Хотя иногда сам понимаю - вот получил бы я хату в Батайске , и гнил  бы там в ней сейчас...
     Egor6165
     Ну ведь Батайск - это же пригород Ростова... Всё равно ведь родное МО кинуло впоследствии... Может, надо было соглашаться? Не пожалел о своём решении?
     
Если выйдешь через эту дверь, то у тебя и воспоминаний не останется...

Оффлайн Раду

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1047
  • Пол: Мужской
  • Год выпуска: 1986
  • Скайп: Raduliotchik
Re: Общая выпуска 1986 года
« Ответ #168 : 01 Апреля 2015, 10:42 »
Поддерживаю идею с  кепкой, можно спереди ( вместо кокарды), просто год выпуска, цвет в принципе любой, но луче голубой или белый
Всегда хочется иметь, но не знаешь сколько и чего.

Оффлайн Egor6165

  • встретимся как-нибудь
  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 280
  • Пол: Мужской
  • Игорь Ковалёв
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
  • Скайп: egor6165
Re: Общая выпуска 1986 года
« Ответ #169 : 01 Апреля 2015, 10:44 »
не припомню , чтоб когда-то о чем-то сожалел в своих действиях..  Я не знаю , как там было в боевых полках , а у нас даже в середине 90-х , когда из 150 чел могли летать 35-40 , будучи КЗ , впахивался  так , что ,бывало , втихаря и блевать приходилось за отражателями ( хотя , может , основная причина - с голодухи ??)  Вот реально - я с 12 лет  летом в колхозе трактор( ДТ-75) , авто(ГАЗ-52) , комбайн( Колос СК-6) ну не хватало людей..а дядька был главным инженером.. 3,45 - подъем , 1,00 ночи - отбой . с конца мая по конец августа..Потом уже , анализируя насчет героической  профессии  летчика и прочего  , все пытался понять - в чем разница ??? Да ни в чем ! Потому и не тянет меня назад..Просто - устал , надоело..одно и то же.. Хотя сложняк чисто на себя ( особенно на облете после ремонта) , а потом немного на спорт (потом его запретили)- очень любил...Ну не было где проявить себя героем и героично махать ладошкой бросающим в воздух чепчики женщинам..А как хотелось........

Оффлайн Maestro

  • За высоту и красоту надо платить...
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 6036
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
Re: Общая выпуска 1986 года
« Ответ #170 : 01 Апреля 2015, 11:08 »
..Ну не было где проявить себя героем и героично махать ладошкой бросающим в воздух чепчики женщинам..А как хотелось........
     Читаю тебя и нахлынуло... На втором курсе вспомнил, мы тогда летали в Зернограде, и по маршруту ходили над Манычем. Ты знаешь, приличное водохранилище! Даже какие-то кораблики небольшие по нему плавали. И вот мы придумали засовывать под тормозные щитки кеды или ботинки рваные. Но ничего тяжёлого!!!. А когда подлетали к кораблику, щитки выпускали. Не знаю итогов подобного бомбометания, РП на "полигоне" не было ведь... Но всем было весело!  %4 %6 %6 %6
Если выйдешь через эту дверь, то у тебя и воспоминаний не останется...

Оффлайн Egor6165

  • встретимся как-нибудь
  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 280
  • Пол: Мужской
  • Игорь Ковалёв
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
  • Скайп: egor6165
Re: Общая выпуска 1986 года
« Ответ #171 : 01 Апреля 2015, 11:56 »
точно-точно , приколов мноого было , впоследствии не тот пошел курсант, без огонька...досадно , знаешь , одно - за 17 лет с лишним в ВэВэСе фоток всего штук 6-7 , не боле .. Иногда родня просит чё-нить рассказать-показать , и рассказать -то есть что , а показ - только на пальцах , без фактов ..И люди говорят - а точно ли ты был там, среди этих классных парней . Да , был . А докажи !! А доказательств , кроме ежемесячного четвертака на карту , и нету . А на них же не написано , что за деньги - может, просто долг кто вернул...

Оффлайн Орел

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2846
  • Пол: Мужской
  • Per aspera ad astra
    • E-mail
  • Год выпуска: 1985
Re: Общая выпуска 1986 года
« Ответ #172 : 01 Апреля 2015, 12:00 »
     Читаю тебя и нахлынуло... На втором курсе вспомнил, мы тогда летали в Зернограде, и по маршруту ходили над Манычем. Ты знаешь, приличное водохранилище! Даже какие-то кораблики небольшие по нему плавали. И вот мы придумали засовывать под тормозные щитки кеды или ботинки рваные. Но ничего тяжёлого!!!. А когда подлетали к кораблику, щитки выпускали. Не знаю итогов подобного бомбометания, РП на "полигоне" не было ведь... Но всем было весело!  %4 %6 %6 %6

Первый-второй курсы летали в Егорлыке. Стали пропадать носки. Оказалось один из наших в наши же носки насыпал песок, завязывал их - под торммозные щитки... Когда пролетал над Егорлыкской "бомбил" рынок... Конечно, дурак! У него что то с любимой девушкой не получалось, а её мать работала на рынке... :D :D :D
Наверное, прицельно у него не получалось, т.к. никаких "разборок" не было. Только за носками все стали "тщательно присматривать"... %6 %56

Оффлайн Геннадий 3

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3946
    • E-mail
  • Год выпуска: 1983
Re: Общая выпуска 1986 года
« Ответ #173 : 01 Апреля 2015, 12:09 »
Первый-второй курсы летали в Егорлыке. Стали пропадать носки. Оказалось один из наших в наши же носки насыпал песок, завязывал их - под торммозные щитки... Когда пролетал над Егорлыкской "бомбил" рынок... Конечно, дурак! У него что то с любимой девушкой не получалось, а её мать работала на рынке... :D :D :D
Наверное, прицельно у него не получалось, т.к. никаких "разборок" не было. Только за носками все стали "тщательно присматривать"... %6 %56
Ты смотри,у них носки были. А в ботинки под парадку? Так они в чемодане.  А Батайск можно в жопу поцеловать,по сравнению с другими гиблыми местами.

Оффлайн Egor6165

  • встретимся как-нибудь
  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 280
  • Пол: Мужской
  • Игорь Ковалёв
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
  • Скайп: egor6165
Re: Общая выпуска 1986 года
« Ответ #174 : 01 Апреля 2015, 12:10 »
только вот вопрос - после запуска вся механизация проверяется ,фонарь закрыт ,  техник на такое не пойдет никогда, он себе и людям не враг  , значит - кто-то был вторым долбое...шутником...и где ??

Оффлайн Геннадий 3

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3946
    • E-mail
  • Год выпуска: 1983
Re: Общая выпуска 1986 года
« Ответ #175 : 01 Апреля 2015, 12:23 »
только вот вопрос - после запуска вся механизация проверяется ,фонарь закрыт ,  техник на такое не пойдет никогда, он себе и людям не враг  , значит - кто-то был вторым долбое...шутником...и где ??
Да,второй присутствовал.

Оффлайн Maestro

  • За высоту и красоту надо платить...
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 6036
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
Re: Общая выпуска 1986 года
« Ответ #176 : 01 Апреля 2015, 12:24 »
Первый-второй курсы летали в Егорлыке.
      Орлу
      Володя, так это что же получается - ты в 83-м тоже летал в Егорлыке?!
       У вас там был курсант, забыл его фамилию, самый здоровый, просто бугай какой-то, я ему едва до плеча доходил, который иногда катал в самостоятельном полёте своих, включая техника (слышал, что потом техник оттирал кабину до утра). Не каждый рисковал так... А он, я смотрю - рисковый! Не напомнишь его фамилию? Очень здоровый парень. Очень! Ему бы на боях без правил цены не было... Я ещё удивлялся - и как он помещается в самолёте?!
Если выйдешь через эту дверь, то у тебя и воспоминаний не останется...

Оффлайн Орел

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2846
  • Пол: Мужской
  • Per aspera ad astra
    • E-mail
  • Год выпуска: 1985
Re: Общая выпуска 1986 года
« Ответ #177 : 01 Апреля 2015, 12:30 »
точно-точно , приколов мноого было , впоследствии не тот пошел курсант, без огонька...досадно , знаешь , одно - за 17 лет с лишним в ВэВэСе фоток всего штук 6-7 , не боле .. Иногда родня просит чё-нить рассказать-показать , и рассказать -то есть что , а показ - только на пальцах , без фактов ..И люди говорят - а точно ли ты был там, среди этих классных парней . Да , был . А докажи !! А доказательств , кроме ежемесячного четвертака на карту , и нету . А на них же не написано , что за деньги - может, просто долг кто вернул...
Уважаемый Egor6165! Да, ладно Тебе. Мне как то мама (Царствия небесного) в один из отпусков... Кормит обедом и смотрит на меня... "Сынок, а Ты правда летаешь?". Хотя до этого была у меня в гостях в Черлянах (Львовская обл.). Общага в траверзе ВПП примерно в полукилометре, не больше. Утром ухожу на полёты в зеленой советской повседневке с нашим летчитским портфелем. Целый день в общаге слышен "грохот форсажей" Су-24... Вечером прихожу в зелёной советсткой повседневке в общагу, забираю маму и идём гулять. Про "грохот форсажей", который целый день её беспокоил и тревожил, она ничего не спрашивала... Жаль, что не дождалась и не увидела...
На моей аватарке я в ЗШ своего лётчика-инструктора, дал на одном из ПХД сфоткаться (3 курс, аэр.Будённовск)! Сейчас у меня (удалось "свиснуть" на память) мой ЗШ-5 (отлетал в нём с самого выпуска и до "зачихления") и ИПС-72 (подарил нач.ВОТП, он меня "вывозил" ведущим парой и звеном, на сложный пилотаж, ну и пр.пр., "подвесная" неучтённая с завода).
Как давно это всё было, уже и сам сомневаюсь - не сон ли это. Парни, просто навеяло... Извините, если что-то не так! %33

Оффлайн Maestro

  • За высоту и красоту надо платить...
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 6036
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
Re: Общая выпуска 1986 года
« Ответ #178 : 01 Апреля 2015, 12:33 »
только вот вопрос - после запуска вся механизация проверяется ,фонарь закрыт ,  техник на такое не пойдет никогда
     Гарик, господи! Расслабься! Техник - солдат, 2 года ему нарезали, из них - полтора с нами, сумасшедшими ;D ;D ;D. Ну как это он не пойдёт?! Сам и подсовывал по нашей просьбе после запуска двигателей. Э, прошу пардону - после запуска двигателя... Ты что, всё забыл?! Он, по сути, ручной... И ему тоже было интересно - попал или не попал?
Если выйдешь через эту дверь, то у тебя и воспоминаний не останется...

Оффлайн Орел

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2846
  • Пол: Мужской
  • Per aspera ad astra
    • E-mail
  • Год выпуска: 1985
Re: Общая выпуска 1986 года
« Ответ #179 : 01 Апреля 2015, 12:34 »
      Орлу
      Володя, так это что же получается - ты в 83-м тоже летал в Егорлыке?!
       У вас там был курсант, забыл его фамилию, самый здоровый, просто бугай какой-то, я ему едва до плеча доходил, который иногда катал в самостоятельном полёте своих, включая техника (слышал, что потом техник оттирал кабину до утра). Не каждый рисковал так... А он, я смотрю - рисковый! Не напомнишь его фамилию? Очень здоровый парень. Очень! Ему бы на боях без правил цены не было... Я ещё удивлялся - и как он помещается в самолёте?!

Вадим, здравствуй! Может, Василий Мутавчи, он у нас самый "здоровый бугай" - добрейшей души парень!!!

 


Статистика посещений Карты посещений сайта