Автор Тема: Общая выпуска 1986 года  (Прочитано 702706 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Коновалов Сергей

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 466
  • Пол: Мужской
  • не спи, замерзнешь.
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
  • Скайп: banipatith
Re: Общая выпуска 1986 года
« Ответ #450 : 28 Июля 2015, 15:35 »
Это не пузо, а навес для "Коня". Хотя не будь Геры, не узнали бы что такое счастье, когда вышли из под его сферы влияния. Люди всякие нужны, люди всякие важны. На некоторых достаточно со стороны посмотреть, чтобы составить свое впечатление об некоторых аспектах жизни...По крайней мере был шанс всадить в это пузо пулю из калаша, да в последний момент передумал, мечта  стоила того, чтобы не отвлекаться на дегенератов.
« Крайнее редактирование: 28 Июля 2015, 15:39 от Коновалов Сергей »
Можно планировать что угодно, произойдет то, что должно.

Оффлайн Airman

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4770
  • Пол: Мужской
  • Год выпуска: 1981
  • Скайп: dimitri_elizarov
Re: Общая выпуска 1986 года
« Ответ #451 : 28 Июля 2015, 16:01 »
Это не пузо, а навес для "Коня". Хотя не будь Геры, не узнали бы что такое счастье, когда вышли из под его сферы влияния. Люди всякие нужны, люди всякие важны. На некоторых достаточно со стороны посмотреть, чтобы составить свое впечатление об некоторых аспектах жизни...По крайней мере был шанс всадить в это пузо пулю из калаша, да в последний момент передумал, мечта  стоила того, чтобы не отвлекаться на дегенератов.

Недобрый ты, однако............
А между тем, Хитраков был нормальным взводным у нас и затем нормальным ротным. Позиция проста и немудрёна - курсанта куда не целуй  -  везде жоППа.............
Он, как мент, делал своё дело, а мы своё.......
Гера меня ловил на самоволках конкретно в городе, но ни разу не наказывал(может от того, что я в семью ходил, а не на пьянку. Семья - это свято)
Был бы плохой - не рискнул бы к нам приходить на встречи, чтобы получить по пьянке в табло.........

Оффлайн Жизнь в облаках

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1483
  • Пол: Мужской
  • Год выпуска: 1983
Re: Общая выпуска 1986 года
« Ответ #452 : 28 Июля 2015, 20:59 »
Да это Серега Семенихин.
Когда увидели на празднике решили подойти.
Влад я так понял, что на нижних фото это ты. Серега Семенихин учился в школе со мной, но чуть моложе. Мы встречались на празднике, он подходил с нашим товарищем молодости ко мне, но было как то мало времени, тех кого давно не видел все хотели поговорить и со своего курса и с других, с кем (выпусники разных лет) служба сводила. Очень жаль что мало пообщались в живую, но рад, что повстречались, когда ещё представится такая возможность увидется всеми курсами.
« Крайнее редактирование: 28 Июля 2015, 23:41 от Володя »
Странно осознавать, что, несмотря на одно и то же небо у нас над головами, мы все абсолютно разные

Оффлайн Жизнь в облаках

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1483
  • Пол: Мужской
  • Год выпуска: 1983
Re: Общая выпуска 1986 года
« Ответ #453 : 28 Июля 2015, 21:20 »
Именно так, Саша Величко, после МАДИ осел в Московии, где и Сергей обитает. Спасибо.
Странно осознавать, что, несмотря на одно и то же небо у нас над головами, мы все абсолютно разные

Оффлайн Кочевник

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2014
  • Год выпуска: 1974
Re: Общая выпуска 1986 года
« Ответ #454 : 29 Июля 2015, 09:40 »
.......По крайней мере был шанс всадить в это пузо пулю из калаша, да в последний момент передумал, мечта  стоила того, чтобы не отвлекаться на дегенератов.
Хотелось бы понять какие конкретно поступки (причины) вызвали такое желание? У нас конечно тоже в курсантские времена было недовольство командирами, но все понимали если ты попался в самоволке или по пьянке, то виноват в этом не тот кто тебя засек а ты сам.

Оффлайн Maestro

  • За высоту и красоту надо платить...
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 6036
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
Re: Общая выпуска 1986 года
« Ответ #455 : 29 Июля 2015, 11:54 »
...меняется время и с ним меняются люди, то что было при тебе  потом стало просто скотством.
 
     Владу
     Правильно заметил, люди становятся козлами не сразу (я про Геру). Когда Дима учился, вероятно какие-то рамки приличия ещё у него оставались. Ну, что-то от человека, что ли... Потом увидел свою полную безнаказанность. Здесь мне совершенно непонятна роль руководства училища. Они-то почему смотрели на эти безобразия? Ещё был похожий экземпляр - Гога (в Тагане)...
     Ведь он трогал не всех. Не "серых мышей". Я потом долго думал и, кажется, понял - те, кто были по-своему неординарными, достигали, как правило. больших высот. Возможно, на совести Геры есть списанные Главкомы/Герои/командармы/комдивы...
     И ещё какого-то хрена здесь фотку с ним разместили. Тьфу!!! Я бы ему руки не подал, не то что разговаривать.
    Скажите мне, братья по крылу, чему вас научил Гера? Нас орлами воспитал покойный п-к Вяликов. Ну, и, конечно, дорогие сердцу лётчики-инструктора. А не такие упыри как Мопс и Гера. И клички-то у них, как у собак... Однажды меня завёл в кабинет Мопс (Логинов) и я вижу как у него нижняя губа затряслась. Начал что-то говорить и приближается медленно при этом. Я родился и вырос в Сибири, где знают цену вопроса, и знаю, что волнение всегда тебя выдаст, когда хочешь ударить первым, но не уверен в последствиях. В драку надо лезть как нырять в омут. Меня учили: решил - бей первым и не думай, а дальше как получится. На всякий случай сделал шаг назад и развернулся вполбока, он и передумал. Не помню что я натворил, но что-то мелкое, типа пододетый "вшивник" под гимнастёрку (было холодно, а мы передвигались по территории училища без шинелей). Поговаривали, что он бил курсантов и те молчали.
     Мораль: УБЕРИТЕ С ГЛАЗ ДОЛОЙ ГЕРУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ну его нахер.
Если выйдешь через эту дверь, то у тебя и воспоминаний не останется...

Оффлайн Данила

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3841
Re: Общая выпуска 1986 года
« Ответ #456 : 29 Июля 2015, 12:00 »
Поговаривали, что он бил курсантов и те молчали.

Это ты про какую-то другую планету? Летающих курсантов? Его там и зарыли бы.

ПыСы. Логинов в конце 80-х был комендантом гарнизона Николаевка на Дальнем Востоке, МА (Бе-12, Ил-38).
Уста мудрости вещают лишь тем, кто способен понять.

Оффлайн Maestro

  • За высоту и красоту надо платить...
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 6036
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
Re: Общая выпуска 1986 года
« Ответ #457 : 29 Июля 2015, 12:12 »
Это ты про какую-то другую планету? Летающих курсантов? Его там и зарыли бы.
    Данила, да хрен бы его зарыли. Молчали же... Либо перестройка такая ужасная показалась кое-кому. Наверное, с глаз долой сплавили. Про его перевод я слышал. От хорошей жизни на край земли не переводят.
    Уже память подводить стала. По-моему, он был у нас 3 первых курса (с 1-го по 3-й). Я же в Ейске был все 4 года 2 месяца, 25 дней и 9 часов (с минутами могу ошибиться).  ;D
   Таган видел только с воздуха, когда на 4-м курсе летали по маршруту на 6000м над Ейском, видно всё как на ладони.
Если выйдешь через эту дверь, то у тебя и воспоминаний не останется...

Оффлайн Maestro

  • За высоту и красоту надо платить...
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 6036
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
Re: Общая выпуска 1986 года
« Ответ #458 : 29 Июля 2015, 12:41 »
А ваш курс Maestro дал ему прикурить, особенно те пацаны которых выгнали с училища по залету, вот и направили его на дальний восток.
     Не готов утверждать, что это было именно так. Считаю, ошибки копились/копились/копились. И им, ошибкам, надо куда-то сливаться в результате. Вот и слились. Ну, как у нас - если ты всё время летишь с ошибками и не исправляешь их в процессе полёта, то никогда не сядешь туда, куда хочешь и где тебя ждёт авиатехник с поднятыми руками, подсказывая место стоянки своего самолёта.
   
Если выйдешь через эту дверь, то у тебя и воспоминаний не останется...

Оффлайн Maestro

  • За высоту и красоту надо платить...
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 6036
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
Re: Общая выпуска 1986 года
« Ответ #459 : 29 Июля 2015, 13:27 »
Их выгнали, а Колю МОПСА отправили на дальний восток
      Да, на девиацию можно всё списать!  ;D Влад, боюсь ошибиться, но он, вроде бы, до 86-го года ещё находился в училище. Нет?
   
Если выйдешь через эту дверь, то у тебя и воспоминаний не останется...

Оффлайн Maestro

  • За высоту и красоту надо платить...
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 6036
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
Re: Общая выпуска 1986 года
« Ответ #460 : 29 Июля 2015, 14:09 »
   Признаю, залёты были, но не критичные. Люди разные, но большинство хотело считать небо вторым домом. Не хочу тут озвучивать про списанных курсантов, всяко было. Однако продолжаю считать, что мы среди других выпусков не выделялись. Ты помнишь историю, как списали с училища 2-х парней, приехавших из отпуска с обритыми висками? Это должно было быть ещё при твоём выпуске.
Если выйдешь через эту дверь, то у тебя и воспоминаний не останется...

Оффлайн Maestro

  • За высоту и красоту надо платить...
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 6036
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
Re: Общая выпуска 1986 года
« Ответ #461 : 29 Июля 2015, 15:42 »
Вот не думал что у вас двоих отчислили за это.
    Не у нас. Это были либо ваши парни, либо ребята с 84-го года выпуска.
Если выйдешь через эту дверь, то у тебя и воспоминаний не останется...

Оффлайн Абакумов

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2856
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Скайп: slava0514
Re: Общая выпуска 1986 года
« Ответ #462 : 29 Июля 2015, 17:22 »
Maestro, а я какого года? %3
В конце полетов в 83, по дисциплине отчислили Саню Лужбина, он потом с вами выпускался.
И сегодня вспоминали , смотри выше, Саню Величко в феврале 84.
а за виски был просто легкий шорох ветерка :D :D :D

Встретились на юбилее и с тем и с тем.
 Саня Величко , спросил , ну расскажи хоть как все было, пришлось сказать ему что он дурак и пить меньше надо.
Саня Лужбин живет в тещином доме, видимся часто.

   Сане Лужбину (т.е. Круглику) передать ОГРОМНЕЙШАЙ  ПРИВЕТИЩА !!!
   
Ты родился Оригиналом.
Так не умри же Копией!
"Когда человеку кажется, будто он знает все ответы, Бог меняет все вопросы"

Оффлайн Жизнь в облаках

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1483
  • Пол: Мужской
  • Год выпуска: 1983
Re: Общая выпуска 1986 года
« Ответ #463 : 30 Июля 2015, 17:08 »
Vlad
Кто на коленях не понятно, что просит. Видишь вопрос об отчисленных, как не до конца понятен у разных выпусков, что-то озвучивали, а что-то нет. у Сани не стал ничего теребить на встрече. Рад, что просто встретились, коротко пообщались, сыну второму его 4.5 года.
Бывает разное и всякое, Многое забывается.
Странно осознавать, что, несмотря на одно и то же небо у нас над головами, мы все абсолютно разные

Оффлайн РинаЧел

Re: Общая выпуска 1986 года
« Ответ #464 : 03 Августа 2015, 10:06 »
Отправил фоты ВОЛОДЕ
Ждем публикаций наших героев в альбоме

 


Статистика посещений Карты посещений сайта