Автор Тема: О вкусном и полезном, а также невкусном и вредном  (Прочитано 348246 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Филонов Сергей

  • Всех люблю,будем жить!!!
  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 532
  • Пол: Мужской
  • Ивантеевка
    • E-mail
  • Год выпуска: 1980
Юра,..и все товарищи офицеры..Вы про вареники и пельмени хоть что думайте.. а вот про их производство, и чтоб не разваривались, и не склеивались, и при наличии половины нормы начинки, но чтоб в замороженном виде как пузыри..  %8 Один "знакомый великий" сказал: "Если вы любите колбасу и уважаете закон, не нужно вам знать как делается и то, и другое.."
___________
Приятного аппетита!

Ну вот Саша!!!!На самом интерессном.......Опять терзайся в сомнениях!!!!!!


Оффлайн Александр Белов

  • Всё выше,и выше,и выше..
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 5130
  • Пол: Мужской
  • Белорецк
  • Год выпуска: 1980
Ну вот Саша!!!!На самом интерессном.......Опять терзайся в сомнениях!!!!!!
Сергей, не терзайся..пельмени не бывают плохими.. Они, по словам моего деда, могут быть "сухими" и не "сухими".. %6
С уважением, Александр Белов

Оффлайн Александр Белов

  • Всё выше,и выше,и выше..
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 5130
  • Пол: Мужской
  • Белорецк
  • Год выпуска: 1980
.. ну, многие уже подзабыли, что к пельменям, к их производству (уже слишком громко сказано), я имею непосредственное отношение..Поэтому, авторитетно заявляю: чтобы мы туда, в начинку не клали..пельмени получаются классные..но в соответствии с "классом" Б, В, Г..даже Д. Так вот ещё одно давнишнее, но для кого-то это может стать новостью: в замороженных пельменях, которые категории "Д" (смотрите упаковку)- мясо не ищите, его там нет.. %8..в категории Г, есть немного, так что лучше, если В или тем более Б..
_________________
С уважением, Александр Белов

Оффлайн Колобок

  • Allons enfants de la Patrie!
  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 619
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
.. ну, многие уже подзабыли, что к пельменям, к их производству (уже слишком громко сказано), я имею непосредственное отношение..Поэтому, авторитетно заявляю: чтобы мы туда, в начинку не клали..пельмени получаются классные..но в соответствии с "классом" Б, В, Г..даже Д. Так вот ещё одно давнишнее, но для кого-то это может стать новостью: в замороженных пельменях, которые категории "Д" (смотрите упаковку)- мясо не ищите, его там нет.. %8..в категории Г, есть немного, так что лучше, если В или тем более Б..
_________________

Правильно я понял, что класс А неслучайно отсутствует в списки. Пельменей где начинка полностью из мяса в магазине не бывает.
« Крайнее редактирование: 09 Ноября 2014, 16:51 от Колобок »
Слышишь: реют над страною. Ветры яростных атак! И вновь продолжается бой. И сердцу тревожно в груди...

Оффлайн Александр Белов

  • Всё выше,и выше,и выше..
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 5130
  • Пол: Мужской
  • Белорецк
  • Год выпуска: 1980
Правильно я понял, что класс А неслучайно отсутствует в списки. Пельменей где начинка полностью из мяса в магазине не бывает.

Пельменей категории "А" не бывает лишь только по тому, что пельмень состоит из оболочки (теста) и начинки (мясной и не очень)..Соотношение 55:45 или 50:50 значения не имеют.. Категория относится только из соответствия.. соотношения мышечной мясной массы в начинке.. Полновесная мясная начинка (с некоторыми допустимыми заменами) относит пельмень к категории "Б"..
С уважением, Александр Белов

Оффлайн Александр Белов

  • Всё выше,и выше,и выше..
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 5130
  • Пол: Мужской
  • Белорецк
  • Год выпуска: 1980
Александр, хороший свиной фарш - и они, как оворил твой дед не будут "сухими"... Будут СОЧНЫМИ.

 А сейчас какую требуху только внутрь не кладут... И чтобы на пакете написано не было, - кактегория
 не всегда соответствует качеству... Это я говорю как одно время нахолостяковавшись испробовал
 разные марки ... Мы же не видим что там внутри...Оставалось верить тем производителям - которых
 продегустировал не раз....

 Это как пиво: на этикетке масса медалей с различных конкурсов, а откроешь - моча мочой...
 Даже разбавленное СССРовское тогда было лучше в забегаловках, чем некоторые нынешние...

 Кстати, тушёнки это тоже касается... Почему народ и выбирает в стеклянных банках, где видно
 сколько жира, шкуры и мяса.... Но стекло уже практически вышло в тираж...
Мой дед делил пельмени на категории по наличию водки при их употреблении или её отстутствии.. :D
Сочность же по-настоящему добавляет не хорошая свинина - она даёт мягкость и жирность..А вот хороший говяжий фарш, облитое мясо..даёт великолепную сочность.. Ну, это не из теории деда, а из практики внука..
  %4
С уважением, Александр Белов

Оффлайн Александр Белов

  • Всё выше,и выше,и выше..
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 5130
  • Пол: Мужской
  • Белорецк
  • Год выпуска: 1980
... А сейчас какую требуху только внутрь не кладут... И чтобы на пакете написано не было, - кактегория
 не всегда соответствует качеству... Это я говорю как одно время нахолостяковавшись испробовал
 разные марки ... Мы же не видим что там внутри...Оставалось верить тем производителям - которых
 продегустировал не раз....

 Это как пиво: на этикетке масса медалей с различных конкурсов, а откроешь - моча мочой...
 Даже разбавленное СССРовское тогда было лучше в забегаловках, чем некоторые нынешние...

 Кстати, тушёнки это тоже касается... Почему народ и выбирает в стеклянных банках, где видно
 сколько жира, шкуры и мяса.... Но стекло уже практически вышло в тираж...
.. и ЭТО - верно!
С уважением, Александр Белов

Оффлайн Airman

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4770
  • Пол: Мужской
  • Год выпуска: 1981
  • Скайп: dimitri_elizarov
Вот поэтому я покупаю не фарш, хоть он и красивый, а беру хороший кусок мяса и мне за минуту его превращают в фарш, который почему то называется американское филе.  Судя по виду, я подозреваю, что свиные или говяжие фарши содержат не более 50% мяса, остальное требуха и хрящи, если не хуже.
Вот так я сегодня и сделал котлетки...................

Оффлайн LakeVic

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Пол: Мужской
Сергей, не терзайся..пельмени не бывают плохими.. Они, по словам моего деда, могут быть "сухими" и не "сухими".. %6

Очевидно, разница между ними из той же оперы что и "пельмени" или "вареники с мясом" )))

Оффлайн РинаЧел

Старший брат, не поверишь, сегодня делаю по твоему респекту (рецепту) пицу (цицу :D) , Осталось только ждать результат. Всегда хотел сам сделать . ПЯРЯМЯЧЬ Умею, Сдетства готовил длины, аладии, пельмени, и ... Пица Это ... %3,!!! Жду результат?!?

Оффлайн Александр Белов

  • Всё выше,и выше,и выше..
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 5130
  • Пол: Мужской
  • Белорецк
  • Год выпуска: 1980
Очевидно, разница между ними из той же оперы что и "пельмени" или "вареники с мясом" )))
Да, из той же..., что уха и рыбный суп... %6
С уважением, Александр Белов

Оффлайн Александр Белов

  • Всё выше,и выше,и выше..
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 5130
  • Пол: Мужской
  • Белорецк
  • Год выпуска: 1980
Старший брат, не поверишь, сегодня делаю по твоему респекту (рецепту) пицу (цицу :D) , Осталось только ждать результат. Всегда хотел сам сделать . ПЯРЯМЯЧЬ Умею, Сдетства готовил длины, аладии, пельмени, и ... Пица Это ... %3,!!! Жду результат?!?
Ринат, похоже всё у тебя сочное получается..Ну, то есть не "сухое"... :D :D :D
С уважением, Александр Белов

Оффлайн РинаЧел

Уже чувствую вкус, классная пицца получается. Круто %3 %3 %3,  Жду пока съем.  %33 %56
« Крайнее редактирование: 10 Ноября 2014, 07:48 от РинаЧел »

Оффлайн РинаЧел

У меня получилось за 11-00 мин. Я понял в чем , ошибся, : электро не есть  газ : Я поставил на 1 , Нужно было поставить на 2,5- 4,5 . ??? Моя ошибка, но реяльно вкусно  и  готово за  реальное время  %3 %3 %3 %3 %3 %3 %3

Оффлайн РинаЧел


 


Статистика посещений Карты посещений сайта