Автор Тема: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра  (Прочитано 393851 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Утя

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2833
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1974
  • Скайп: utevski1
Re: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра
« Ответ #135 : 15 Февраля 2017, 23:23 »
Толя, ты сам где-нибудь открывал для сравнения-то?

Если да, то поделись.

А то лично я имею только местный, в Европе ничо мелкого открывать не пришлось. И пока не собираюсь. ;)

Ну, давай к примеру в Германии. Уставные документы, кто хозяин, 25000 на счёт и работай. Максимум час потратишь. И очень много ребят работают как основной фирмой в Германии, так и филиалы ( головное в РФ, РБ, Украина и тд) . Ну а сам я уже ленив для бизнеса, на хлебушко хватает - ладно. Суета надоела. Кстати, в Израиловке тоже без проблем. Как и в Чехии. За прибалтов - вроде тоже без проблем. Как то так

Оффлайн Данила

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3841
Re: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра
« Ответ #136 : 16 Февраля 2017, 05:53 »
http://abzats.info/q6n1jc2cp3ok

Вот, Олег, несколько иное мнение. И прав ведь мужчина.

Ху из мистер Потапенко, Дмитрий Валерьевич

Читать - тут и тут
Уста мудрости вещают лишь тем, кто способен понять.

Оффлайн Данила

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3841
Re: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра
« Ответ #137 : 16 Февраля 2017, 06:02 »
Насчёт того, что драть чиновников надо как сидоровых коз - всё правильно



Уста мудрости вещают лишь тем, кто способен понять.

Оффлайн Колобок

  • Allons enfants de la Patrie!
  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 619
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
Re: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра
« Ответ #138 : 16 Февраля 2017, 06:50 »
Как хорошо в Краснодарском крае! Это там где Сочи? Вот эта вся статистика туман полный, может быть в краснодарском крае действительно хорошо, кто хоть капельку в теме, тот знает, что на одно работающие ооо от 2 до 5 не работающих. Бывает на одних и тех же лиц. Для чего? Не от хорошей жизни.
« Крайнее редактирование: 16 Февраля 2017, 06:59 от Колобок »
Слышишь: реют над страною. Ветры яростных атак! И вновь продолжается бой. И сердцу тревожно в груди...

Оффлайн Maestro

  • За высоту и красоту надо платить...
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 6036
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
Re: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра
« Ответ #139 : 16 Февраля 2017, 07:16 »
... чуть ли не каждый день тут в чём-то упрекают либо Беларусь, либо Батьку. Я пытаюсь добиться ясности - за что? Что у нас не так, и как должно быть правильно?
  Yu507
   Не знаю как должно быть правильно, но понимаю как бывает неправильно. Мы ведь все переживаем за наши страны и народы. Юра, а что по двум этим ссылкам сказать можешь? Только найди 10 минут, прочитай полностью, ок? Моя точка зрения совпадает с аналитикой этих журналистов.  %4 %6
https://eadaily.com/ru/news/2017/02/10/lukashenko-protiv-rossiyskih-oligarhov-pochemu-belorusy-dolzhny-zhit-bedno
https://eadaily.com/ru/news/2017/02/07/lukashenko-schitaet-sebya-umnee-huseyna-kaddafi-i-yanukovicha-vmeste-vzyatyh
Если выйдешь через эту дверь, то у тебя и воспоминаний не останется...

Оффлайн Кочевник

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2014
  • Год выпуска: 1974
Re: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра
« Ответ #140 : 16 Февраля 2017, 08:38 »
Рф понимает что вместо Лукашенко в РБ мог бы быть "Порошенко" и поэтому терпит все его капризы.
Лукашенко этим пользуется, но вступив  на  эту дорожку, сам того не понимая выращивает своего "Порошенко".
Если прекратить (уменьшить) помощь РБ, тем самым снизив уровень жизни белорусов, Рф будет назначена (собственно уже назначена) главной причиной всех белорусских бед,   тем самым, при соответствующей пропаганде, увеличивая ряды националистов потенциальных майданных скакунов.
Не знаю правильно или нет, но по моему  РБ должна в полной мере "переболеть" полной самостоятельностью, иначе  понимания реальной действительности не наступит ни когда!

Оффлайн Утя

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2833
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1974
  • Скайп: utevski1
Re: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра
« Ответ #141 : 16 Февраля 2017, 09:40 »
Если, Галя, выставлено на Украинском сайте, то хомячковый гебельс? Мне глубоко пос..ть, на каком ресурсе выставлено. Ты по сути скажи, чем мужик то не понравился? Или про проверки не правильно говорит, или о другом чмырении малого бизнеса? Или ты действительно думаешь, что в РФ бизнес проще организовать, чем в той же Европе?

Ху из мистер Потапенко, Дмитрий Валерьевич

Читать - тут и тут
Данила, спасибо за ссылки, чем не понравился мужик - ответ получил, хоть и не от  Гали


Так я и знала, мы не на равных. 
У меня-то всё-таки как-никак, а собственный опыт имеется. Я в 1998 г. регистрировалась как частный предприниматель. Так я даже и не помню, как это происходило, ничего особенного. Хотя теперь это проще.
Про "мы не на равных" немного возражу: с 2000 по 2012 год имел опыт ведения бизнеса в Москве. В основном ООО и ЗАО, так что о правилах игры знаю не понаслышке.

Так же знаю, что к предпринимательской деятельности  ( более или менее успешно) способно не более 10% населения.

И полностью согласен с Олегом Кубякиным, что зарабатывать ПРОЩЕ в РФ. Как сказал один мой знакомый из солнечной Армении - мне здесь (в РФ) в мутной водичке лучше рыбку ловить.

Ну, и в заключение, цель моего выставления ролика с Потапенко была одна - не согласие с Олежкой Кубякиным, что хорошо живём . На мой взгляд до "хорошо" ещё ой как далеко.  Думаю, мне есть с чем сравнивать

Оффлайн Кубякин

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 302
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1980
Re: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра
« Ответ #142 : 16 Февраля 2017, 09:45 »
Как хорошо в Краснодарском крае! Это там где Сочи?
Нет, я привёл данные только за город Краснодар. А "там где Сочи", там угрюмые безработные пускают от горя пьяную слезу и икают.

"За 12 месяцев 2016 года Сочи посетило рекордное число туристов, сообщил глава города Анатолий Пахомов.
"Благодаря тому, что была проведена большая работа, мы добились количества туристов, которого даже в советское время не было. В этом году мы приняли 6,5 млн отдыхающих," - подчеркнул мэр.
Кроме того, Сочи отошел от фактора сезонности и стал круглогодичным курортом, добавил глава города".
https://utro.ru/news/2016/12/29/1311019.shtml

Вот эта вся статистика туман полный,

Понятно, что 547 млрд рублей это туман. Вот если было 546 или 548 тогда всё чётко, ясно. А так туман.

кто хоть капельку в теме, тот знает, что на одно работающие ооо от 2 до 5 не работающих. Бывает на одних и тех же лиц. Для чего? Не от хорошей жизни.

Тоже понятно. Когда наступает "плохая жизнь" все срочно открывают по 5 неработающих ООО. И тогда сразу становится понятно, что "жизнь плохая".

Оффлайн Колобок

  • Allons enfants de la Patrie!
  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 619
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
Re: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра
« Ответ #143 : 16 Февраля 2017, 09:56 »
Белоруссии это штык, штыку надо платить, не зависимо есть работа или нет. Помня как штыки по начам таксовали, так что бы выжить (как бы нарушая закон). Не совсем прилично всегда где трудно в дискуссии переводить с дружбы народов на взаимовыгодную экономику, а если там плохо переводить опять на патриотизм. Не все за деньги. Иногда народ готов жрать снег, чтобы доказать свою правоту. Не все меряется денежкой. И ставя как нам кажется на место Лукашенко, мы в каждой строчке не забываем сказать, что кормим мы по сути белорусов, стоит ждать проблему. Не принято так в приличной компании, пригласить к себе в гости а потом начать обсуждать, кто в чем и с чем пришёл. Как то так, если коротко.
Слышишь: реют над страною. Ветры яростных атак! И вновь продолжается бой. И сердцу тревожно в груди...

Оффлайн Кубякин

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 302
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1980
Re: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра
« Ответ #144 : 16 Февраля 2017, 09:58 »
Ну, и в заключение, цель моего выставления ролика с Потапенко была одна - не согласие с Олежкой Кубякиным, что хорошо живём . На мой взгляд до "хорошо" ещё ой как далеко.  Думаю, мне есть с чем сравнивать

Анатолий Карлович позволю себе вступить в прение (не путать с препирательством). Интератив "сравнивать" относится к категории "лучше", а не "хорошо". А я положение "лучше", как вы должны были заметить, не вводил.

Оффлайн Колобок

  • Allons enfants de la Patrie!
  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 619
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
Re: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра
« Ответ #145 : 16 Февраля 2017, 10:14 »
Нет, я привёл данные только за город Краснодар. А "там где Сочи", там угрюмые безработные пускают от горя пьяную слезу и икают.

"За 12 месяцев 2016 года Сочи посетило рекордное число туристов, сообщил глава города Анатолий Пахомов.
"Благодаря тому, что была проведена большая работа, мы добились количества туристов, которого даже в советское время не было. В этом году мы приняли 6,5 млн отдыхающих," - подчеркнул мэр.
Кроме того, Сочи отошел от фактора сезонности и стал круглогодичным курортом, добавил глава города".
https://utro.ru/news/2016/12/29/1311019.shtml

Понятно, что 547 млрд рублей это туман. Вот если было 546 или 548 тогда всё чётко, ясно. А так туман.

Тоже понятно. Когда наступает "плохая жизнь" все срочно открывают по 5 неработающих ООО. И тогда сразу становится понятно, что "жизнь плохая".
значит после цапков и маршей трактористов у вас навели порядок. Тут смотрел как то отчёт по снятому губернатору у него промышленный рост 35%, зарплата упало на 10%, безработица выросла на 5%. Там умные экономисты и задают вопрос - как это так? Я только и сказал что вся эты бегалтерия, темный лес.
Слышишь: реют над страною. Ветры яростных атак! И вновь продолжается бой. И сердцу тревожно в груди...

Оффлайн Утя

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2833
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1974
  • Скайп: utevski1
Re: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра
« Ответ #146 : 16 Февраля 2017, 10:38 »
Анатолий Карлович позволю себе вступить в прение (не путать с препирательством). Интератив "сравнивать" относится к категории "лучше", а не "хорошо". А я положение "лучше", как вы должны были заметить, не вводил.
Однозначно прав, дорогой, не вводил. Я, конечно, сторонник мировоззрения : стакан наполовину полный, те оптимист, но чой то анекдот вспомнился:
Семён Маркович, а каков ваш прогноз по поводу нашего развития?
А вам какой: оптимистический, пессимистический или реальный?
А реальный это как?
Ну в два раза хуже пессимистического .

Представляешь, одна сволочь в трамвае рассказала  :D %6
« Крайнее редактирование: 16 Февраля 2017, 10:41 от Утя »

Yu507

  • Гость
Re: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра
« Ответ #147 : 16 Февраля 2017, 11:48 »
Вот такие братушки......... Как при Ельцине вся Беларусь в Россию на себе сумками дешёвую молочку возила - никто не бухтел, что пора границу закрыть.  %56

https://www.belnovosti.by/node/271695

На вопрос, нужна ли стране пограничная зона с Беларусью и стоит ли вводить визовый режим между Россией и Беларусь, положительно ответили 78% респондентов, тогда как только 16% высказались против границы как таковой.

Оффлайн Кубякин

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 302
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1980
Re: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра
« Ответ #148 : 16 Февраля 2017, 11:51 »
Представляешь, одна сволочь в трамвае рассказала   

У меня на такой случай и поглобальнее анекдот есть. Он в данной трилогии третий:

https://www.youtube.com/watch?v=p8AaVPjLi48

Страдаю одной слабостью. Обожаю кавказский и одесский юмор. Поэтому снимаю с удовольствием.

Оффлайн Колобок

  • Allons enfants de la Patrie!
  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 619
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
Re: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра
« Ответ #149 : 16 Февраля 2017, 12:07 »
Про оптимизм, сходил в военкомат, с момента увольнения первый раз, о как хорошо, что вы пришли, то есть рады! Принесите справку, что у вас нет пенсии с песионерской конторы и налоговой что не предприниматель. Ок. В налоговой оказалось это платно. Хер с ним. Пошёл в банк, оказывается кроме паспорта нужен ннн, ну да!!! я с ним хожу. Решил и это. На 200 р пошлины 40 р комиссии. Заказал. А вот в пенсионном 2 часа как с куста. При первоначальных условиях мне это нах не нужно. Военкомат как бы попросил. Оптимистично Надеюсь, что это не я один такой.
Слышишь: реют над страною. Ветры яростных атак! И вновь продолжается бой. И сердцу тревожно в груди...

 


Статистика посещений Карты посещений сайта