Автор Тема: Метеорология или разведка погоды...  (Прочитано 184066 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bagyra

  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 792
  • Пол: Женский
    • E-mail
Re: Метеорология или разведка погоды...
« Ответ #420 : 18 Мая 2014, 20:56 »
Надя, на фото твоя дочка? Здорово! %4
да,дочь  :) и она на этом аппарате меня возила целый месяц почти,пока гостила у нее. я хотела сама попробовать поездить, но дочь не разрешила и правильно сделала. у нее стаж вождения приличный, и даже тайские права получила,что немного облегчает общение с  местными полицейскими,если что. а я водила тот еще. сначала было страшно, в тае на скуттерах даже малые дети гоняют,собаки в любой момент могут на дорогу выскочить,- их там тьма и никто не трогает,нельзя. движение левостороннее,ужас короче,но потом распробовала этот кайф. в этом году,если все получится,поеду снова и сама хочу поездить.надеюсь не убьюсь.
делай - что должно
а там - будь,что будет

Оффлайн Bagyra

  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 792
  • Пол: Женский
    • E-mail
Re: Метеорология или разведка погоды...
« Ответ #421 : 18 Мая 2014, 21:03 »
Mateus
согласна, в больших городах это безумие. 
но есть местечки ,где все поголовно только на скуттерах. машин практически нет, и если не хочешь пешком наматывать км,то скуттер. даже на велике трудно среди потока скуттеров.
делай - что должно
а там - будь,что будет

Оффлайн Airman

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4770
  • Пол: Мужской
  • Год выпуска: 1981
  • Скайп: dimitri_elizarov
Re: Метеорология или разведка погоды...
« Ответ #422 : 18 Мая 2014, 21:24 »
да,дочь  :) и она на этом аппарате меня возила целый месяц почти,пока гостила у нее. я хотела сама попробовать поездить, но дочь не разрешила и правильно сделала. у нее стаж вождения приличный, и даже тайские права получила,что немного облегчает общение с  местными полицейскими,если что. а я водила тот еще. сначала было страшно, в тае на скуттерах даже малые дети гоняют,собаки в любой момент могут на дорогу выскочить,- их там тьма и никто не трогает,нельзя. движение левостороннее,ужас короче,но потом распробовала этот кайф. в этом году,если все получится,поеду снова и сама хочу поездить.надеюсь не убьюсь.
Кстати, о тайских птичках,........я вот собираюсь в августе +\- месяц,  туда на отдых на месяц, типа, на тайский массаж. Можно и пивка с креветками где-нить уыпить вместе в БКК или ПТТ, а?
Кстати, сейчас на различных тайских форумах идёт обсуждение о запрете ран-виз, это типа, выехать в Камбоджу на час, пройти по кругу, проштамповаться и обратно на месяц. Так, оказывается, там русские(голь на выдумки хитра) живёт десятилетиями.
Но я там скутер не хочу, возьму в аренду машину, там всего по 20 баксов эконом класс.

Оффлайн Bagyra

  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 792
  • Пол: Женский
    • E-mail
Re: Метеорология или разведка погоды...
« Ответ #423 : 18 Мая 2014, 22:05 »
Кстати, о тайских птичках,........я вот собираюсь в августе +\- месяц,  туда на отдых на месяц, типа, на тайский массаж. Можно и пивка с креветками где-нить уыпить вместе в БКК или ПТТ, а?
Кстати, сейчас на различных тайских форумах идёт обсуждение о запрете ран-виз, это типа, выехать в Камбоджу на час, пройти по кругу, проштамповаться и обратно на месяц. Так, оказывается, там русские(голь на выдумки хитра) живёт десятилетиями.
Но я там скутер не хочу, возьму в аренду машину, там всего по 20 баксов эконом класс.

Дима, это смотря где на машине.Я была на Самуи,там на машине муторно очень, да не дай бог тайчика на мотопете уложить, от тюрьмы не отвертишься или штраф нехилый, ну его к аллаху. а Дочь ездит на визаран раз в месяц,все,как ты говоришь)) там даже автобусы под это дело есть, всех собирают,привозят на несколько часов, и назад. я, если жива-здорова буду, хочу в августе туда поехать, с захватом сентября, хотя дочь приедет сюда может тоже в июле-августе,паспорт уже подходит срок менять.
туда летела через Хельсинки и Сингапур,так чуть назад не отправили тихой скоростью сингапурцы, паспорт срок у меня был 4 месяца до окончания, а надо 6. еле уболтала разрешить до самуи полететь. ехала внаглую,да еще одна без тургруппы, короче повезло мне тогда, но больше так не буду  %8 %13

а пива завсегда можно  %6 %6 %6
делай - что должно
а там - будь,что будет

Оффлайн Airman

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4770
  • Пол: Мужской
  • Год выпуска: 1981
  • Скайп: dimitri_elizarov
Re: Метеорология или разведка погоды...
« Ответ #424 : 18 Мая 2014, 22:09 »
Мадам, да Вы авантюристка,.......... так можно и в тюрму иммиграционную попасть.
А на Самуях, ясен пень, машина не надо, там все на скутерах.
Дочь не паникует, ведь ловушку прикрывают, надо делать визу ЗАКОННО?

Оффлайн Bagyra

  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 792
  • Пол: Женский
    • E-mail
Re: Метеорология или разведка погоды...
« Ответ #425 : 18 Мая 2014, 22:33 »
Мадам, да Вы авантюристка,.......... так можно и в тюрму иммиграционную попасть.
А на Самуях, ясен пень, машина не надо, там все на скутерах.
Дочь не паникует, ведь ловушку прикрывают, надо делать визу ЗАКОННО?

авантюристка...есть немного....еще со студенчества привыкла путешествовать , даже когда нет билетов,или денег, и прочих условий...
вот так в далеком 1980 после практики в неметчине сходу поменяла чемоданчик на рюкзачок и рванула окольными путями через Москау и Кокчетав в сев.казахстан к своим ребятам в стройотряд, приехала когда, в кармане 50 копеек,но добралась  :D
а про Тай почитала перед этим,что народ ездил и возвращался. не учла только, что они через Бангкок и с тургруппой, а я через Сингапур и одна...вот и прихватили меня...
дочь говорила, что идут разговоры про визы,но пока буквально на днях сделали визу по-старому на месяц. поэтому и планируют приехать и здесь и паспорт новый и визу хотя бы на полгода попробовать сделать. да придумают что-нибудь,я думаю. выход всегда найдется))
 а вот еще помню,в Барселоне отстала от автобуса экскурсионного и без цента в кармане...до отеля 300км  :'( ну ничего, доехала на чужом экскурсионном. везде есть добрые люди  %3 %3 %3
делай - что должно
а там - будь,что будет

Оффлайн Утя

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2833
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1974
  • Скайп: utevski1
Re: Метеорология или разведка погоды...
« Ответ #426 : 20 Мая 2014, 05:43 »
Mateus
согласна, в больших городах это безумие. 
но есть местечки ,где все поголовно только на скуттерах. машин практически нет, и если не хочешь пешком наматывать км,то скуттер. даже на велике трудно среди потока скуттеров.
А вот есть места, где другая напасть - электрическая. И на дорогах, и на тротуарах. Хотя удобные штуки, да и бензин не нужен....

http://9tv.co.il/news/2014/05/19/175931.html

Оффлайн Airman

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4770
  • Пол: Мужской
  • Год выпуска: 1981
  • Скайп: dimitri_elizarov
Re: Метеорология или разведка погоды...
« Ответ #427 : 20 Мая 2014, 11:11 »
А вот есть места, где другая напасть - электрическая. И на дорогах, и на тротуарах. Хотя удобные штуки, да и бензин не нужен....

http://9tv.co.il/news/2014/05/19/175931.html

Вы,  мусье,  не душите прогресс. Я тут уже выкладывал фото своего электровелосипеда.  Я на нём  в контору езжу офиснопланктонскими делами когда занимаюсь.  От дома всего 3 км.  Дорога хорошая,  10 мин. и там.
Очень удобно в том,  что всем друзьям и не друзьям полицейским показываю средний палец.  Белому человеку в Конго очень тяжело быть за рулем.  Тысячу причин найдут пристебаться и истребовать полтишок баксов .

Оффлайн Bagyra

  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 792
  • Пол: Женский
    • E-mail
Re: Метеорология или разведка погоды...
« Ответ #428 : 20 Мая 2014, 12:50 »
в Питере народ повадился ездить на электрических  самокатах  :D в пешеходном потоке. в основном для поездки до ближайшего лабаза за пЫвом, взрослые дядьки так забавно смотрятся. пепелац выдает крейсерскую скорость где-то 10км в час,но ногами перебирать не надо %6 . но есть и другая многочисленная группа - с палками для скандинавской ходьбы. за последние пару лет это стало обычной картинкой у нас.  %3
« Крайнее редактирование: 20 Мая 2014, 15:02 от Bagyra »
делай - что должно
а там - будь,что будет

Оффлайн Утя

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2833
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1974
  • Скайп: utevski1
Re: Метеорология или разведка погоды...
« Ответ #429 : 20 Мая 2014, 14:45 »
Вы,  мусье,  не душите прогресс. Я тут уже выкладывал фото своего электровелосипеда.  Я на нём  в контору езжу офиснопланктонскими делами когда занимаюсь.  От дома всего 3 км.  Дорога хорошая,  10 мин. и там.
Очень удобно в том,  что всем друзьям и не друзьям полицейским показываю средний палец.  Белому человеку в Конго очень тяжело быть за рулем.  Тысячу причин найдут пристебаться и истребовать полтишок баксов .
Лисапед, Дмитрий-это здорово,  конечно, однако, мне более нравиться та штука, шо на переднем плане на фото самокат, причем с седушкой. Вот он до 50 к/ч элементарно разгоняется.  %6 %6 %6

Оффлайн Alexmua

  • Лучше быть, чем казаться.
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1196
  • Пол: Мужской
  • Semper Idem
    • E-mail
В жизни вообще все всегда не так, как на самом деле ...

Оффлайн Утя

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2833
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1974
  • Скайп: utevski1
Re: Метеорология или разведка погоды...
« Ответ #431 : 30 Июня 2014, 01:11 »
Наконец то в Москве потеплело. А то ведь только стихи Орлуши на ум приходили "Холодно" кому ненормативная лексика уши режет - ссылку не открывать.  :D

http://youtu.be/vUZSG_p9w74

Оффлайн Колобок

  • Allons enfants de la Patrie!
  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 619
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
Re: Метеорология или разведка погоды...
« Ответ #432 : 28 Июля 2014, 10:06 »
Лето! Омск! За что так холодно!!!! %7
Слышишь: реют над страною. Ветры яростных атак! И вновь продолжается бой. И сердцу тревожно в груди...

Yu507

  • Гость
Re: Метеорология или разведка погоды...
« Ответ #433 : 28 Июля 2014, 10:09 »
Лето! Омск! За что так холодно!!!! %7

.......... счастливые.............  :)
http://www.hmn.ru:8101/index.php?index=33&days=14&value=33041

Оффлайн Александр Белов

  • Всё выше,и выше,и выше..
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 5130
  • Пол: Мужской
  • Белорецк
  • Год выпуска: 1980
Re: Метеорология или разведка погоды...
« Ответ #434 : 28 Июля 2014, 10:34 »
Лето! Омск! За что так холодно!!!! %7
За то, что и в Белорецке.. :D
_______________
В этом году лета не было..ждём тёплой осени..
С уважением, Александр Белов

 


Статистика посещений Карты посещений сайта