Автор Тема: МиГ-17  (Прочитано 57568 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн А.Н. Турганов

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 306
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1973
Re: МиГ-17
« Ответ #60 : 11 Марта 2015, 13:41 »
В году 1978-1979, в Воздвиженке, м-р А. В. Логинов и л-т Усольцев, произвели посадку НОЧЬЮ, с отказавшим ДВИГАТЕЛЕМ!!!!
Чтобы не было «жу..жу», делай всё по чертежу!!!

Оффлайн LakeVic

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Пол: Мужской
Re: МиГ-17
« Ответ #61 : 11 Марта 2015, 13:42 »
В 79 году они еще летали. Их в Африку отправляли.





« Крайнее редактирование: 11 Марта 2015, 13:57 от LakeVic »

Оффлайн Утя

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2833
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1974
  • Скайп: utevski1
Re: МиГ-17
« Ответ #62 : 11 Марта 2015, 14:15 »
В 79 году они еще летали. Их в Африку отправляли.
Ха, дык и в Темплине году в 80м( ежели мне память не изменяет) шторку налетывали на них. В Джиде то точно в 78 на Утишках шторку налетывали

Оффлайн Ekudinov@list.ru

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1056
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1973
  • Скайп: ekudinov
Re: МиГ-17
« Ответ #63 : 11 Марта 2015, 23:22 »
Толя! Изменяет, но только трошечки, трошечки...
В конце 70-х шторку летали уже на Л-29, которые мы из России пригоняли по полкам. И в Темплин тоже.

Оффлайн Шарапов Ю.

  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 992
  • Пол: Мужской
  • Год выпуска: 1974
Re: МиГ-17
« Ответ #64 : 12 Марта 2015, 00:04 »
Толя! Изменяет, но только трошечки, трошечки...
В конце 70-х шторку летали уже на Л-29, которые мы из России пригоняли по полкам. И в Темплин тоже.
до Воздвиженки не догнали....
Единственная настоящая роскошь - это роскошь человеческого общения. Антуан де Сент-Экзюпери

Оффлайн Ekudinov@list.ru

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1056
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1973
  • Скайп: ekudinov
Re: МиГ-17
« Ответ #65 : 12 Марта 2015, 00:23 »
до Воздвиженки не догнали....


Юра! Та у нас компасА.... не той системы стояли, курс показывали только на запад.... Там тепло, там марки....
ОкиЯна так и не увидел... Дальше Бирафельда и БубЫриджана не пустили....

Оффлайн Skeptik52

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Год выпуска: 1973
Re: МиГ-17
« Ответ #66 : 12 Марта 2015, 00:24 »
Толя! Изменяет, но только трошечки, трошечки...
В конце 70-х шторку летали уже на Л-29, которые мы из России пригоняли по полкам. И в Темплин тоже.
Из 1 гв.апиб, как и со всей Венгрии УтИшки угнали в 80-м. Один наш однокашник умудрился даже героически бороться за аэроплан с отказавшим дв-лем над Карпатами, и запустил-таки..

Оффлайн Утя

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2833
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1974
  • Скайп: utevski1
Re: МиГ-17
« Ответ #67 : 12 Марта 2015, 02:31 »
Толя! Изменяет, но только трошечки, трошечки...
В конце 70-х шторку летали уже на Л-29, которые мы из России пригоняли по полкам. И в Темплин тоже.
Жень, это у вас в Гроссенхайне может Л -29 были? В Темплине с 78 по 83  - не припомню. А вот с Мишей Падалка ( он за инструктора) в Джиде точно летал, и кажется в Темплине. Надо в одноклассниках у Гены Кленина или Толи Зимина поспрашивать, или у Жени Александрова. Здесь на форуме  из Темплинских того времени Иван ( Картограф) только мной замечен

Оффлайн Kartograf

Re: МиГ-17
« Ответ #68 : 12 Марта 2015, 14:19 »
Жень, это у вас в Гроссенхайне может Л -29 были? В Темплине с 78 по 83  - не припомню. А вот с Мишей Падалка ( он за инструктора) в Джиде точно летал, и кажется в Темплине. Надо в одноклассниках у Гены Кленина или Толи Зимина поспрашивать, или у Жени Александрова. Здесь на форуме  из Темплинских того времени Иван ( Картограф) только мной замечен

Привет, Мы летали в Шираках шторку на Ути-миГ15. 79-80 годы. Я с 81 по 85 год был в Темплине. Там не было ни Л-29 ни Ути-МиГ15. И в Марах после 85 года не было ни Л-29 ни Ути-МиГ15. Надо покопаться в архиве. Это была директива Кутахова.

Оффлайн Ekudinov@list.ru

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1056
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1973
  • Скайп: ekudinov
Re: МиГ-17
« Ответ #69 : 12 Марта 2015, 14:29 »
Жень, это у вас в Гроссенхайне может Л -29 были? В Темплине с 78 по 83  - не припомню. А вот с Мишей Падалка ( он за инструктора) в Джиде точно летал, и кажется в Темплине. Надо в одноклассниках у Гены Кленина или Толи Зимина поспрашивать, или у Жени Александрова. Здесь на форуме  из Темплинских того времени Иван ( Картограф) только мной замечен


Диду! Нэ трэба нас дурыты....
Меня, в октябре 1979-го Ан-12-м вывезли в город Луцк, в составе 16-ти "танкистов".... А предыдущей зимой, со второй перегонки, сели в Гроссенхайне, а нам карты готовые в зубы, карасину в баки и на Темплин и Лерц в конце дня.... Потом погода спотртилосЯ и пришлось диваны кожаные давить в высотке, и ночевать. Вывезли вертолетами на следующий день. Или ты еще в какой высотке в те времена помнишь цветной телевизор и кожаную мебель?...

Оффлайн Kartograf

Re: МиГ-17
« Ответ #70 : 12 Марта 2015, 14:33 »
Примерно в 1979 году командир полка  из Мончегорска, на разведке погоды, при замере нижнего края облаков столкнулись с горой и Главком Кутахов запретил полеты на УТИ в строевых частях, где не летали на МиГ-17.

Оффлайн Ekudinov@list.ru

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1056
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1973
  • Скайп: ekudinov
Re: МиГ-17
« Ответ #71 : 12 Марта 2015, 14:38 »
Из 1 гв.апиб, как и со всей Венгрии УтИшки угнали в 80-м. Один наш однокашник умудрился даже героически бороться за аэроплан с отказавшим дв-лем над Карпатами, и запустил-таки..


Имя! Назови имя, сестра!....  :D :D :D
Я-то помню эту понесуху.... Только товарищ перегонщик на завод был с выпуска после нас.... И "героически боролся за аэроплан" по причине забитости кабин венгерскими коврами..... Куда там прыгать, там пукнуть некуда в кабине было, так всё упаковали....  :'(  %6 Знаю кто, но не скажу, хоть пытать будете.... Зачем подводить человека, может сам расскажет.....  %56

Оффлайн Skeptik52

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Год выпуска: 1973
Re: МиГ-17
« Ответ #72 : 12 Марта 2015, 14:54 »
.. Имя! Назови имя, сестра!..
Да знаю я имя! Он у меня даже в ведомых был, правда, недолго. Но, все равно не скажу, по озвученной причине..
« Крайнее редактирование: 12 Марта 2015, 14:57 от Skeptik52 »

Оффлайн Утя

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2833
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1974
  • Скайп: utevski1
Re: МиГ-17
« Ответ #73 : 12 Марта 2015, 14:58 »
Имя! Назови имя, сестра!....  :D :D :D
Я-то помню эту понесуху.... Только товарищ перегонщик на завод был с выпуска после нас.... И "героически боролся за аэроплан" по причине забитости кабин венгерскими коврами..... Куда там прыгать, там пукнуть некуда в кабине было, так всё упаковали....  :'(  %6 Знаю кто, но не скажу, хоть пытать будете.... Зачем подводить человека, может сам расскажет.....  %56

Ну, Жень, это же святое - шо либо в самоле перевезти. У некоторых в Джиде опосля вылета из Налайхи выкатывание по причине наличия паласа заместо тп, другой пару раз запускал движок в районе Душманбе по причине наличия в самоле 20 ящиков водовочки. Летел после регламента из Чирчика в Кандагар. Тоже не буду фамилиев озвучивать. У самого при перегоне М3 с Комсомольска по 2 трехлитровых банки с икрой с каждой стороны стояло, плюс в Калинине сигареты в правом и левом стеклышках лежали :D %6

Оффлайн А.Н. Турганов

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 306
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1973
Re: МиГ-17
« Ответ #74 : 12 Марта 2015, 15:37 »
Из Шауляя в спарке, в ГСВГ, телевизоры возили. Держали на руках.
Чтобы не было «жу..жу», делай всё по чертежу!!!

 


Статистика посещений Карты посещений сайта