Автор Тема: Космос  (Прочитано 304409 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Yu507

  • Гость
Re: Космос
« Ответ #540 : 27 Марта 2017, 21:44 »
  В период с 2003 по 2007 годы все 3 дивизии с БЖРК были расформированы, а ракеты и железнодорожные вагоны уничтожены. Это были самые дорогие ракетные комплексы. Осталось два состава в музеях, один из них в Санкт-Петербурге. 

Уже при Путине?

Оффлайн Утя

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2833
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1974
  • Скайп: utevski1
Re: Космос
« Ответ #541 : 30 Марта 2017, 10:09 »
Спасибо, Владимир Николаевич. Ранее также был в плену мифа, что .БЖРД это круто и неуязвимо . Оказалось, что там достаточно проблем

Оффлайн Орел

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2846
  • Пол: Мужской
  • Per aspera ad astra
    • E-mail
  • Год выпуска: 1985
Re: Космос
« Ответ #542 : 08 Апреля 2017, 07:42 »
Уважаемый В.Елисеев! Вот, Вы, даёте инфу (есть интересные факты!), высказываете своё мнение (Ваше право!)... Но, по высказываемому Вами мнению порой складывается такое впечатление, что в МИТе одни дураки... А это не так!!! На чью мельницу льёте воду?!.. Ничего личного...

Yu507

  • Гость
Re: Космос
« Ответ #543 : 08 Апреля 2017, 08:04 »
Но, по высказываемому Вами мнению порой складывается такое впечатление, что в МИТе одни дураки... А это не так!!! На чью мельницу льёте воду?!.. Ничего личного...

Уважаемый Орёл. А Вы ..... попробуйте рассказать своими словами о своём Генштабе. Интересно какое у нас мнение сложится о нём? :)

Нельзя же так. Человек даёт очень интересную информацию, его сообщения всегда прочитываю с огромным интересом от корки до корки. Если Вам не нравится то, что пишет Елисеев, то .... просто не читайте. (как я, например, не открываю ни одной Вашей ссылки). Но про Ваши игры в хоккей с корреспондентом прочитал кстати с интересом.

Оффлайн Орел

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2846
  • Пол: Мужской
  • Per aspera ad astra
    • E-mail
  • Год выпуска: 1985
Re: Космос
« Ответ #544 : 08 Апреля 2017, 08:39 »
Уважаемый Yu507! Первое. Генеральный штаб ВС РФ - не "мой"! Второе. Моё мнение было, есть и будет таким - служат в Генштабе далеко не дураки! Со многими, в т.ч. с нынешними: НГШ генералом армии В.В.Герасимовым как то раз приходилось общаться по служебному вопросу, с НГОУ ГШ генерал-полковником С.Ф.Рудским - ни один раз на неделе приходилось встречаться по служебным вопросам, да и с другими, военначальниками, которые уже на пенсии общался, меня всегда поражал такт и ум высших офицеров!!! Третье. Ваши ссылки тоже не всегда открываю... Четвёртое. В Ваших советах я не нуждаюсь! Ничего личного.

Оффлайн Утя

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2833
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1974
  • Скайп: utevski1
Re: Космос
« Ответ #545 : 08 Апреля 2017, 10:35 »
Владимир Николаевич, спасибо за Ваш рассказ про ракеты. Как всегда интересно и познавательно. Тем более с иллюстрациями фото. ( в ссылках просто текст)

Оффлайн Утя

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2833
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1974
  • Скайп: utevski1
Re: Космос
« Ответ #546 : 08 Апреля 2017, 10:49 »
с другими, военначальниками, которые уже на пенсии общался, меня всегда поражал такт и ум высших офицеров!!!
Володя, думаю, ты прав в характеристиках своих. Надеюсь, качества, которые тебя поражали, присутствуют и не только у высших офицеров ГШ , но и старшие офицеры из ГШ ими обладают  %6

Оффлайн Абакумов

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2856
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Скайп: slava0514
Re: Космос
« Ответ #547 : 08 Апреля 2017, 10:57 »
Володя, думаю, ты прав в характеристиках своих. Надеюсь, качества, которые тебя поражали, присутствуют и не только у высших офицеров ГШ , но и старшие офицеры из ГШ ими обладают  %6


Вы как всегда МУДР

 %2
Ты родился Оригиналом.
Так не умри же Копией!
"Когда человеку кажется, будто он знает все ответы, Бог меняет все вопросы"

Оффлайн Кочевник

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2014
  • Год выпуска: 1974
Re: Космос
« Ответ #548 : 08 Апреля 2017, 11:02 »
.... меня всегда поражал такт и ум высших офицеров!!! ...... В Ваших советах я не нуждаюсь! Ничего личного.
Ум высших офицеров в первую очередь должны поражать противника, а не подчиненных.
К каждому умному военначальнику нужно подходить критически. Отсутствие критики, первый шаг к поражению.
Дураки (безполезные, ленивые, безответственные ..... люди) есть в любой структуре, такова правда жизни, к сожалению (а может быть и к счастью) не все среди нас гении.
Чужие советы можно не принимать к исполнению, но просто послушать весьма полезно.

Оффлайн Орел

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2846
  • Пол: Мужской
  • Per aspera ad astra
    • E-mail
  • Год выпуска: 1985
Re: Космос
« Ответ #549 : 08 Апреля 2017, 14:05 »
Приветствую и благодарю всех за внимание и отклик! С уважением, %33

Печальная весть...
Дочь космонавта Гречко назвала причину смерти отца
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/58e8b7639a794728a2a20f75
Вечная память Светлому Человеку...
« Крайнее редактирование: 08 Апреля 2017, 14:09 от Орел »

Оффлайн Kartograf

Re: Космос
« Ответ #550 : 08 Апреля 2017, 18:16 »
Уважаемый Yu507! Первое. Генеральный штаб ВС РФ - не "мой"! Второе. Моё мнение было, есть и будет таким - служат в Генштабе далеко не дураки! Со многими, в т.ч. с нынешними: НГШ генералом армии В.В.Герасимовым как то раз приходилось общаться по служебному вопросу, с НГОУ ГШ генерал-полковником С.Ф.Рудским - ни один раз на неделе приходилось встречаться по служебным вопросам, да и с другими, военначальниками, которые уже на пенсии общался, меня всегда поражал такт и ум высших офицеров!!! Третье. Ваши ссылки тоже не всегда открываю... Четвёртое. В Ваших советах я не нуждаюсь! Ничего личного.
Володя, При всем моем уважении к ОРГАНИЗАЦИИ, я могу лишь сказать, что как и в любой организации, люди разные бывают. И хорошие и плохие. Видел и знаю, фамилий называть не буду, но уровень очень высокий. Кстати, С одним полковником, сделал себе лицо красное. И еще хочу сказать, Не козыряй заслугами своими.  И чужими тоже, Я стараюсь всегда говорить серьёзно,  иногда иносказательно, что  означает, на равного слушателя. Но если он, слушатель, не понимает, я сразу делаю выводы. Черное ведь оно и ночью черное, а белое тоже самое и в Африке, белое. Дима может подтвердить. Так вот.  черное есть черное, белое есть белое, и я соответственно, смотрю на собеседника каким-то особенным, внимательным и соболезнующим взглядом, если что-то у меня не стыкуется. Не надо про всех так аврально шею свою на плаху класть. Будь то Герасимов или Рудской, это личности, и я их зная поверхностно, не пил с ними, и не работал, могу сказать лишь, что, они индивидуумы. В своем роде. Хорошие или плохие история рассудит. Только умных, как правило, узнают спустя многие столетия.
И как всё у всех человеков, очень много зависит от настроения, то  мне кажется, что и козырять-то, или, просто сказать, картами ходить, нужно как-то особенно  внимательно, самураи мизер ловят не совещаясь.
« Крайнее редактирование: 08 Апреля 2017, 19:41 от Kartograf »

Оффлайн О.Дацыков

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1922
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1974
Re: Космос
« Ответ #551 : 08 Апреля 2017, 18:25 »
Скажу сакраментальную вещь! Мужики, можно бодаться сколько угодно, но Георгий Михайлович Гречко - фигура, на мой взгляд,  более, чем примечательная! Кроме того, что он был дважды (если не ошибаюсь) Героем Советского Союза (слетав, естественно, в космос),  он был еще и конструктором, и киноактером (с М. Евдокимовым), и телеведущим, и т.д., и т.п. Абсолютно разносторонний человек, как мне кажется. Светая память ему!

Оффлайн Kartograf

Re: Космос
« Ответ #552 : 08 Апреля 2017, 20:39 »
Вечная память первому невоенному космонавту, доктору наук и человеку со светлой лучезарной улыбкой

Оффлайн Абакумов

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2856
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Скайп: slava0514
Re: Космос
« Ответ #553 : 08 Апреля 2017, 21:18 »
Светлый Человек.
Вечная память!
Он как свеча в Истории, как Маяк.
Ты родился Оригиналом.
Так не умри же Копией!
"Когда человеку кажется, будто он знает все ответы, Бог меняет все вопросы"

Оффлайн О.Дацыков

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1922
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1974
Re: Космос
« Ответ #554 : 08 Апреля 2017, 21:46 »
По поводу первого невоенного космонавта не соглашусь. Первым все-таки был Константин Петрович Феоктистов. Более того,  он еще пацаном в годы войны был награжден медалью "Партизану ВОВ".

 


Статистика посещений Карты посещений сайта