Автор Тема: Общая выпусков 1961-1970-х г.г.  (Прочитано 84011 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4516
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Re: Общая выпусков 1961-1970-х г.г.
« Ответ #15 : 21 Апреля 2011, 20:49 »
Узнала. В Таганроге не тот Жилин, увы. У нас Жилин Владимир, 1965 года выпуска, в списках он почему-то как Жилин Г.
В списках инструкторов не хватает, как минимум 4-х!)))
С выпуска 1963 в Таганроге оставили инструкторами Смирнова, Бузина, Заруднева и Минина.
Бузин А.М. в списках есть, только почему-то с 1965 года!
Карина, в выпуске 1965 г. два Жилина В. и Г., из разных эскадрилий 2 и 3. Так выпускники сами список составили.
Бузин фигурировал в сообщениях о инструкторах в 1965 г., поэтому год поставила 1965. Поправила списки, занесла еще трех. %6
"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн Voliruk

  • Форумчанин
  • **
  • Сообщений: 65
  • Год выпуска: 1965
Re: Общая выпусков 1961-1970-х г.г.
« Ответ #16 : 01 Мая 2011, 10:25 »
Лариса, приветствую и поздравляю с Праздником весны 1-го Мая. Вношу разъяснения. По поводу Жилиных. Никаких ошибок.  С Володей  Жилиным мы были в одной АЭ. Отличный парень, отличной страны. Дружил с чувством юмора. Иногда я с ним шутил: " Ну что , Жилин? А где Костылин?" на что он всегда улыбался. Второй Жилин, по моему Геннадий, был в другой АЭ, но я его отлично помню. На мою аналогичную шутку то же отвечал улыбкой. Хочу обратиться  с просьбой помочь найти хотя бы телефон Володи, что бы наладить с ним контакт. На сегодняшний день из 100 выпускников мы нашли 31 нашего выпускника, с которыми поддерживаем связь из них только по скайпу 12 человек. Правда на постоянной связи по скайпу только семеро. Остальные не имеют компа и выходят на связь через детей, внуков, а некоторые " стесняются". Нам так же удалось установить, что с нами уже нет, к великому сожалению, 28 человек. Некоторые погибли в авиакатастрофах, некоторые ушли из жизни по причинам здоровья. Земля им пухом! Есть правда и такие ребята, которые дружат с зеленым змием и контакт с ними установить крайне сложно. Если учесть двоих, которых не устроила жизнь в бывшем " эсэсэсэри", то судьба 39 человек нам не известна. Если поможете найти Володю Жилина, будем Вам признательны. Будьте здоровы.

Оффлайн Voliruk

  • Форумчанин
  • **
  • Сообщений: 65
  • Год выпуска: 1965
Re: Общая выпусков 1961-1970-х г.г.
« Ответ #17 : 01 Мая 2011, 10:28 »
Внимательно еще раз перечитал все выше и понял, что телефон В. Жилина может раздобыть Карина. Считайте мое обращение к Вам двоим. Всего доброго и будьте счастливы.

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4516
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Re: Общая выпусков 1961-1970-х г.г.
« Ответ #18 : 01 Мая 2011, 16:17 »
.... телефон В. Жилина может раздобыть Карина. Считайте мое обращение к Вам двоим. Всего доброго и будьте счастливы.

Владимир Александрович! С праздником Вас! Спасибо за пожелания.
Думаю Карина поможет  :), она у нас еще тот БОЕЦ!  %4
Здесь на форуме и другие ребята-таганрожцы есть: "Хлопцы  :), слышите: Олег Горбунов, Евгений Дмитриевич!!! Родина на Вас надеется! %4".


"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн Карина

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Пол: Женский
    • E-mail
Re: Общая выпусков 1961-1970-х г.г.
« Ответ #19 : 03 Мая 2011, 09:05 »
Внимательно еще раз перечитал все выше и понял, что телефон В. Жилина может раздобыть Карина. Считайте мое обращение к Вам двоим. Всего доброго и будьте счастливы.
Прошу извинить за задержку, только сегодня прочитала этот пост.
Отписала Вам в личку телефон Жилина В.И.
В целях экономии времени, давайте считать, что мы всё обсудили и вы все со мной согласились. (Терри Пратчетт)

Оффлайн Voliruk

  • Форумчанин
  • **
  • Сообщений: 65
  • Год выпуска: 1965
Re: Общая выпусков 1961-1970-х г.г.
« Ответ #20 : 03 Мая 2011, 10:28 »
Кариначка, большое спасибо. Все очень даже оперативно. Я уже звонил, но пока трубку никто не взял. Дальше дело техники. Еще раз огромное спасибо. Здоровья, удачи, успехов!

Оффлайн Voliruk

  • Форумчанин
  • **
  • Сообщений: 65
  • Год выпуска: 1965
Re: Общая выпусков 1961-1970-х г.г.
« Ответ #21 : 04 Мая 2011, 21:19 »
Девочки! Спасибо за помощь. С Володей Жилиным уже связался. Оказалось в Тагане живет еще один наш выпускник, Траилин А. Правда пришла и печальная новость. Не стало с нами еще одного нашего Коли Мелехина. Как жаль. Уходит понемногу наше поколение. Земля ему пухом. Лариса, хлопцы, о которых ты пишешь выше, выпускники не наши. Скорей всего более поздних годов выпуска. Бузин кажется 64 года выпуска. Из наших точно в Таганроге оставались Малютин Игорь. Он где-то фигурирует по ошибке и в 63 году. Миша Кравченко, Джанибеков. Инструктором у меня на 4-м курсе был Евгений Павлович Заруднев. Летали мы с ним очень мало, т.к. спарки на СУ-7 тогда не существовало. Е.П. Заруднев прошел славный путь до генерал-полковника. Живет в Москве, работает на фирме Сухого. Жена у него из Таганрога. И так нам из ста осталось разыскать, узнать судьбу еще 34-х ребят. Вот так с вашей и божей помощью, думаем до 50-летия нашего выпуска разыскать по максимуму.

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4516
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Re: Общая выпусков 1961-1970-х г.г.
« Ответ #22 : 04 Мая 2011, 22:11 »
Инструктором у меня на 4-м курсе был Евгений Павлович Заруднев. Летали мы с ним очень мало, т.к. спарки на СУ-7 тогда не существовало. Е.П. Заруднев прошел славный путь до генерал-полковника...И так нам из ста осталось разыскать, узнать судьбу еще 34-х ребят. Вот так с вашей и божьей помощью, думаем до 50-летия нашего выпуска разыскать по максимуму.
Владимир Александрович, внесла поправку о Малютине И.
Заруднев Е.П. в 1963 г. выпускался вместе с Карининым отцом Смирновым Святославом Никоновичем, который потом тоже был инструктором. Так что тут кругом свои или примкнувшие.  :)
Рада, что у Вас есть силы и желание собрать всех своих однокашников. Молодым у Вас еще поучиться. %6 Пусть свершится задуманное, а ДОЖИТЬ ТЕПЕРЬ ПРОСТО НАДО!!!! %4 %6 %6 %6
"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн Voliruk

  • Форумчанин
  • **
  • Сообщений: 65
  • Год выпуска: 1965
Re: Общая выпусков 1961-1970-х г.г.
« Ответ #23 : 12 Мая 2011, 10:44 »
Разыскивая Володю Жилина, я нашел не только Толю Траилина, но и Володю Охременко в Рязани.Так что в нашем полку прибыло. Уж больно жаль, что активность у наших ребят мала. Многие даже не знают, что существует наш сайт. Ну хоть бы зашли, посмотрели. Приходится уговаривать как зайти и где что смотреть. А у меня еще одна радостная новость. Наконец я разыскал Юру Козловского, выпускника 66 года, с которым мы, по моему в 69, пытались поступить в отряд космонавтов. В начале 70-х его под Читой КП увело по ошибки от заданного маршрута, топливо закончилось, а потом четверо суток со сломанными и отмороженными ногами , зимой, по почти без снежной читинской  земле, борьба за жизнь. И он не просто выжил, он живет полноценной жизнью и летает. Разве это не героизм? Когда я начал служить в авиации ВМФ, столкнулся с тем, что за частую героя дают не за героизм, а за то, что это кому-то надо. Один инженер АП высказал крылатую мысль. Во время войны героя давали за сбитые самолеты, а в мирное время за потерянные. Он имел в виду, что где-то на востоке, оставив два ЯК-38 на ночь на палубе, утром их не обнаружили. Штормом их сбросило в океан, но ком АП получил героя.  Вот еще один пример. Послали на героя одного хорошего парня ( фамилии я не называю по определенным соображениям), а он покидает вполне исправный самолет. Ком-щий, вручая от имени и по поручению звезду героя, сказал, что, если бы ты еще покинул один самолет, все равно я бы тебе звезду вручил. Нет, я ничего не имею против этих ребят и против Матросова, и против Маресьева, и против многих других.Обидно за Юру Козловского. Ведь он действительно проявил героизм. Но кому-то, в частности бывшему Главкому ВВС Паше, вот именно "Паше" Кутахову не надо  было, чтобы он стал героем. Но Юра прошел через все, он перешагнул через этих кутахавых. Он живет, он летает и я за него рад. Для меня он герой с большой буквы. Не бутафорский, а настоящий.

Оффлайн Сергей

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2418
  • Пол: Мужской
  • ИА ВВС ВМФ
    • E-mail
  • Год выпуска: 1949
  • Скайп: snadamov
Re: Общая выпусков 1961-1970-х г.г.
« Ответ #24 : 12 Мая 2011, 12:22 »
... Либо позднее! В списках 75 года выпуска его нет, ХОТЯ... Это в моих списках его нет, а моих списках не достаёт пару десятков фамилий, но это скорее те, которые были на 01 сентября 1971 года.
А потом, если 53 года рождения, то выпуск может быть и 74 года? Но тут бы сразу подхватили - выпуск 74 ну очень активные рОбята - МАЛАДЦА!!!

Давайте поищем, наверняка, кто-то помнит.
Запылился на полке парадный мундир
Точит моль золотые погоны...

Воробей

  • Гость
Re: Общая выпусков 1961-1970-х г.г.
« Ответ #25 : 12 Мая 2011, 18:40 »
Разыскивая Володю Жилина, я нашел не только Толю Траилина, но и Володю Охременко в Рязани.Так что в нашем полку прибыло. Уж больно жаль, что активность у наших ребят мала. Многие даже не знают, что существует наш сайт. Ну хоть бы зашли, посмотрели. Приходится уговаривать как зайти и где что смотреть. А у меня еще одна радостная новость. Наконец я разыскал Юру Козловского, выпускника 66 года, с которым мы, по моему в 69, пытались поступить в отряд космонавтов. В начале 70-х его под Читой КП увело по ошибки от заданного маршрута, топливо закончилось, а потом четверо суток со сломанными и отмороженными ногами , зимой, по почти без снежной читинской  земле, борьба за жизнь. И он не просто выжил, он живет полноценной жизнью и летает. Разве это не героизм? Когда я начал служить в авиации ВМФ, столкнулся с тем, что за частую героя дают не за героизм, а за то, что это кому-то надо. Один инженер АП высказал крылатую мысль. Во время войны героя давали за сбитые самолеты, а в мирное время за потерянные. Он имел в виду, что где-то на востоке, оставив два ЯК-38 на ночь на палубе, утром их не обнаружили. Штормом их сбросило в океан, но ком АП получил героя.  Вот еще один пример. Послали на героя одного хорошего парня ( фамилии я не называю по определенным соображениям), а он покидает вполне исправный самолет. Ком-щий, вручая от имени и по поручению звезду героя, сказал, что, если бы ты еще покинул один самолет, все равно я бы тебе звезду вручил. Нет, я ничего не имею против этих ребят и против Матросова, и против Маресьева, и против многих других.Обидно за Юру Козловского. Ведь он действительно проявил героизм. Но кому-то, в частности бывшему Главкому ВВС Паше, вот именно "Паше" Кутахову не надо  было, чтобы он стал героем. Но Юра прошел через все, он перешагнул через этих кутахавых. Он живет, он летает и я за него рад. Для меня он герой с большой буквы. Не бутафорский, а настоящий.

Полностью с вами согласен Владимимр Александрович.Жаль что мы так и не смогли создать полнокровной организации ЕВВАУЛьцев, а то бы могли ходотайствовать об исправлении ошибки и все таки что бы человеку дали героя.

Оффлайн Voliruk

  • Форумчанин
  • **
  • Сообщений: 65
  • Год выпуска: 1965
Re: Общая выпусков 1961-1970-х г.г.
« Ответ #26 : 16 Мая 2011, 10:06 »
Спасибо, Сергей, за понимание. Не, конечно, некоторые могут и не согласиться.  Мол герой, это святое. Конечно святое, если он получен за героизм. Достаточно вспомнить Героев Советского Союза таких как Федя Кастров или, кажись, Насэр или Насер. Тогда это вызывало недоумение у всех кроме тех кто этих "героев" присваивал. Я знал одного командира, которому трижды посылали на героя. Уж больно было нужно Горшкову, чтобы в ВМф было побольше героев- летчиков корабельной авиации. Но тогда еще существовал  "карающий меч чека" и все никак не получалось Ну были грехи житейские у этого человека, что поделаешь. Все мы не безгрешны. Когда я освоил ЯК- 38 и наблюдал как его осваивает молодежь, сделал вывод, что за один взлет на висение на этой чудо- техники уже должны присваивать героя.  Но жизнь устроена так, что слава, награды, звания, должности, а сейчас, в условиях развала еще не построенного у нас капиталлизма, еще и деньги делят людей на касты. Да, если бы у нас на сайте было что-то такое, что объединяло нас в вопросах помощи нашим выпускникам, то можно было бы и Юре помочь. Представляешь, если бы только  герои, испытатели, генералы, начальники училища, в свое время, учившиеся в нашем училище, бывший главком ВВС Михайлов, который учился вместе с Юрой, космонавт Джанибеков и просто выпускники нашего училища обратились к Президенту, думаю справедливость востаржествовала бы. Но, увы, каждый сам сабе ласипед..... Так что се-ля-ви!!!)))
« Крайнее редактирование: 23 Мая 2011, 21:37 от Voliruk »

Оффлайн ШСА

  • Форумчанин
  • *
  • Сообщений: 12
    • E-mail
Re: Общая выпусков 1961-1970-х г.г.
« Ответ #27 : 16 Мая 2011, 22:14 »
Скажите, уважаемый Voliruk!
Вы и правда верите в какую то справедливость в наши дни? Посмотрите, что с армией сделали. О какой справедливости может идти речь? Объединение у нас в стране одно - "Единая Россия". Ко всем остальным просто не прислушиваются. То что, Вы лично и многие считают Козловского героем это и есть признание его героического поступка.

Оффлайн Voliruk

  • Форумчанин
  • **
  • Сообщений: 65
  • Год выпуска: 1965
Re: Общая выпусков 1961-1970-х г.г.
« Ответ #28 : 17 Мая 2011, 22:38 »
Уважаемый, ШСА ! Вот только сейчас, из первых уст, лично от Юры Козловского, услышал подробно все то, что ему пришлось пережить. Да за это не только героя надо давать, а сразу дважды героя. И отвечаю на Ваш вопрос. Я уже очень давно, еще, когда был лейтенантом, перестал верить в какую-то справедливость. Раньше была партия, а с ней и эта грязная прослойка замполитов, прикрывавшие свой зад этой самой партией, а сейчас, возможно, Вы и правы - " Единая Россия". Всего доброго.

Оффлайн Voliruk

  • Форумчанин
  • **
  • Сообщений: 65
  • Год выпуска: 1965
Re: Общая выпусков 1961-1970-х г.г.
« Ответ #29 : 06 Июня 2011, 22:51 »
Карина, приветствую! Есть просьба. Думал помогут наши ребята, но их не расшевелить. В Тагане проживает точно наш выпускник Бирюков Николай и по не точным данным Богуславский Евгений. Может сможешь помочь найти их телефоны. Я пытался найти через тел. книгу, не получилось. Будем очень признательны. Спасибо. Всех благ и всего самого доброго.

 


Статистика посещений Карты посещений сайта