Крайние сообщения

Страницы: [1] 2 3 ... 10
1
После прохождения экватора тора Ваша вселенная начнет процесс сжатия, сейчас ученые рассчитали, что вселенная не будет сжиматься, а будет с ускорением расширяться (темная энергия).
Многие не верные представления о предстоящем  возникают из за того, что мы проецируем на будущее сегодняшний ход  событий.
То есть если например видеть только восходящий участок синусоиды и  теоретически продолжать его даже после того как линия закруглится и повернет вниз. Но мы не видим этого поворота (правильной формулы еще нет) а значит думаем что все время будет именно так как события протекают сегодня.   Но в мире большинство процессов не линейны. Есть конечно линейные процессы, но скорее всего они лишь часть более сложной структуры.
2
Алхимия это и чистая фантазия, рассчитанная на совершенно не знающих естественные науки. Особенно позабавило, как кратеры от падения метеоритов выдаются за места отделения комет.  :D :D :D

Вот ужасть, так ужасть!

Не иначе, как эфир материализуется.  :o :D :D :D

<a href="https://www.youtube.com/v//hC3VTgIPoGU" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v//hC3VTgIPoGU</a>

https://www.youtube.com/watch?v=zKP-K5KItpk
3
Общепринятая версия Боьшого взрыва, лишь версия которая не дает ни одного ответа на поставленный вопрос.
Эта теория много что объясняет, можно сказать практически все, кроме крайних позиций, самого взрыва и что будет дальше через миллиарды лет после нашего времени.
Мне тут пришла в голову мысль которая могла бы понятно объяснить и взрыв и расширение вселенной и бесконечность и откуда все взялось.

Представим сферу, шар с полюсами (условно верхний (северный) и нижний (южный)), Сфера и есть наша вселенная (не факт что она единственная). Только полюса вогнуты в сферу  и почти соприкасаются.
Так вот большой взрыв это точка верхнего полюса, расширение, движение от точкой взрыва в разные стороны, но в итоге к южному полюсу, к огромной черной дыре, которая в итоге все "засосет", каким то образом внутри переработает и вновь "взорвет" из северного полюса. То есть движение "по кругу" объясняет бесконечность, а переработка массы вселенной объясняет откуда взялась такая масса (ну не из
одной же точки). Черных дыр может быть множество.
Вот такая вот моделька!
Что внутри сферы?   Не знаю, пока ни каких мыслей нет. Можно сказать что есть вещи за гранью человеческого понимания, но Мироустройство должно быть простым и понятным. Не понятным его делает только наше не знание.
Думаю что южного полюса материя еще не достигла, но если  кто то поймет как можно измерить кривизну сферы, то можно определить ее условный радиус и исходя из скорости "расширения" можно будет вычислить срок жизни нашей вселенной.
И такая теория имеет право на существование.
Существует параллельно и другие теории, но пока придерживаются именно ТБВ, в ней просчитаны математические модели практически от самого начала и в далекое будущее, что является довольно туманным. Оттуда и темная материя с темной энергией взялись.
У Вас полюса сферы соприкасаются, такая фигура будет уже тором. После прохождения экватора тора Ваша вселенная начнет процесс сжатия, сейчас ученые рассчитали, что вселенная не будет сжиматься, а будет с ускорением расширяться (темная энергия).
4
Как появилась вселенная?
Общепринятая версия Боьшого взрыва, лишь версия которая не дает ни одного ответа на поставленный вопрос.
Мне тут пришла в голову мысль которая могла бы понятно объяснить и взрыв и расширение вселенной и бесконечность и откуда все взялось.

Представим сферу, шар с полюсами (условно верхний (северный) и нижний (южный)), Сфера и есть наша вселенная (не факт что она единственная). Только полюса вогнуты в сферу  и почти соприкасаются.
Так вот большой взрыв это точка верхнего полюса, расширение, движение от точкой взрыва в разные стороны, но в итоге к южному полюсу, к огромной черной дыре, которая в итоге все "засосет", каким то образом внутри переработает и вновь "взорвет" из северного полюса. То есть движение "по кругу" объясняет бесконечность, а переработка массы вселенной объясняет откуда взялась такая масса (ну не из
Вот такая вот моделька!
Что внутри сферы?   Не знаю, пока ни каких мыслей нет. Можно сказать что есть вещи за гранью человеческого понимания, но Мироустройство должно быть простым и понятным. Не понятным его делает только наше не знание.
Думаю что южного полюса материя еще не достигла, но если  кто то поймет как можно измерить кривизну сферы, то можно определить ее условный радиус и исходя из скорости "расширения" можно будет вычислить срок жизни нашей вселенной.
прочитал, долго думал, понял что не понял, но внутренне напрягает аж мурашки. С уважением!
5
Как появилась вселенная?

Вот такая вот моделька!
6
Спасибо! 100 гр. за здоровье форумчан считаю за честь! Всем удачи!
7
На авиадебошира впервые завели уголовное дело   https://news.mail.ru/incident/29826477/?frommail=1  А чего он хотел,а не открыл?

Здесь самое удивительное, что это  - гражданин Израиля.
Так мы когда-нибудь увидим даже .... "еврея с лопатой" :)
8
Автомобильный портал ПроАвто    https://проверить-автомобиль.рус/?yclid=2774758675217910905
9
На авиадебошира впервые завели уголовное дело   https://news.mail.ru/incident/29826477/?frommail=1  А чего он хотел,а не открыл?
Страницы: [1] 2 3 ... 10

Статистика посещений Карты посещений сайта