Автор Тема: Я и Зелёный Авиационный Змий  (Прочитано 248803 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LakeVic

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Пол: Мужской
Re: Я и Зелёный Авиационный Змий
« Ответ #435 : 22 Августа 2017, 17:38 »
Крымские вина не все знаю, но много наслышана. Цена их еще и в Украине была недешевая...
LakeVic хочет назвать имя богатого винодела... или уже не хочет?)))


Павел Швец. Богатый и известный ))
http://www.imgrum.org/tag/pavelshvets

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4516
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Re: Я и Зелёный Авиационный Змий
« Ответ #436 : 22 Августа 2017, 17:42 »
Павел Швец. Богатый и известный ))
Никогда не слышала. Наверное, очень Известный))...Знаю только одного Швеца,который после рюмки водки чай пьет))). Так тот наш, проверенный!)
"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн LakeVic

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Пол: Мужской
Re: Я и Зелёный Авиационный Змий
« Ответ #437 : 22 Августа 2017, 17:53 »
Никогда не слышала.

Почему-то, не удивился ))

Оффлайн Утя

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2833
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1974
  • Скайп: utevski1
Re: Я и Зелёный Авиационный Змий
« Ответ #438 : 22 Августа 2017, 18:45 »
Спасибо, Дмитрий!  Чилийское не люблю...после него откашляться всегда охота)). В Москве пробовала французское... что-то там про Филиппа)))..его даже подогревают до определенной температуры. Удивилась, но однозначно понравилось..В продаже никогда не видела.
Инкерман не обижайте.. лёгенькое в жару...бюджетный вариант.

Вдогонку к Дмитрию , Лариса. Должен сказать, что не все то, что привозится в РФ того же качества, как и на месте производства.  Испанские же вина даже за 1.5 евро весьма неплОхи.  Кстати, далеко не все почувствуют разницу ( в том числе и ко мне это относится) между вином за 2-3 евро и , к примеру, за 40-50 за бутылку.

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4516
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Re: Я и Зелёный Авиационный Змий
« Ответ #439 : 22 Августа 2017, 19:04 »
Вдогонку к Дмитрию , Лариса. Должен сказать, что не все то, что привозится в РФ того же качества, как и на месте производства.  Испанские же вина даже за 1.5 евро весьма неплОхи.  Кстати, далеко не все почувствуют разницу ( в том числе и ко мне это относится) между вином за 2-3 евро и , к примеру, за 40-50 за бутылку.
Анатолий Карлович, да, я слышала такое мнение. Конечно, у того кто путешествует есть возможность сравнения...Я даже верю!)))  Радуюсь, когда свои находки хороши!))
"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн Жизнь в облаках

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1483
  • Пол: Мужской
  • Год выпуска: 1983
Re: Я и Зелёный Авиационный Змий
« Ответ #440 : 23 Августа 2017, 11:51 »
Сложно представить, но порой стоимость алкоголя превышает все разумные пределы. У алкогольных напитков есть множество ценителей и почитателей по всему миру, есть даже те, которые готовы выложить целое состояние, чтобы купить себе бутылку любимого алкоголя. Да, именно состояние, потому что цена на некоторые экземпляры способна превзойти стоимость самого роскошного дома в несколько раз. Не все, даже имея возможность приобрести такое дорогое спиртное, делают это, ведь не каждый готов отдать значительную часть нажитого своим трудом капитала на то, что рано или поздно будет выпито. Что не говори, сколько людей, столько и мнений. Во всяком случае, даже если вы и не собираетесь приобретать для себя самые дорогие алкогольные напитки, вам наверняка будет интересно узнать цену самого дорогого спиртного в мире.

Если из всего разнообразия алкогольных напитков вы предпочитаете Херес, то, наверняка, задавались вопросом о том, насколько высока может быть его стоимость. На сегодняшний день звание самый дорогой Херес в мире принадлежит напитку из коллекции “Масандра”. Его цена составляет 43,5 тысяч долларов. Именно за такую сумму была продана бутылка “ Хереса де ла Фронтера ” на аукционе в Лондоне. Производство этой коллекции Хереса ведется с 1775 года. Несмотря на то, что это спиртное считается одним из самых лучших в мире, в нем нет ничего особенного, кроме, пожалуй, его возраста.

Сколько может стоить самый дорого в мире коньяк? 2 миллиона долларов, что только не купишь на эти деньги. Почему же он такой дорогой? Коньяк берегли 100 лет, достойная выдержка, а бочки, в которых он хранился, подготавливали 5 лет, просушивая на воздухе. Такое спиртное заслуживает шикарного оформления. Золото и платина по праву являются достойными, чтобы украсить ими бутылку благородного напитка. А бриллианты это отличное дополнение общей картины.

Ликер «D’AmalfiLimoncelloSupreme» – самый дорогой алкогольный напиток в мире. Его стоимость более 43,6 миллионов долларов. От чего же такая высокая цена? По большей части дело в бутылке, ведь она украшена сказочными алмазами. Всего четыре алмаза, три из которых по 12 карат, а четвертый 18.5 карат. В такой роскошной бутылке должен быть соответствующий напиток. Сладкие лимоны с солнечного побережья, это почти все что нужно для самого лучшего ликера. Цена этого райского напитка еще оправдана тем, что выпущен он был лишь в двух экземплярах. Один из них до сих пор никому не принадлежит.
Есть возможность приобрести.....
Странно осознавать, что, несмотря на одно и то же небо у нас над головами, мы все абсолютно разные

Оффлайн Утя

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2833
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1974
  • Скайп: utevski1
Re: Я и Зелёный Авиационный Змий
« Ответ #441 : 23 Августа 2017, 23:56 »
В принципе, если на пальцах объяснить , почему ещё алкоголь имеет высокую цену. По аналогии с живописью. Художник за свою жизнь написал ограниченное количество картин. После его смерти картины его работы не могут появиться . Также и алкоголь . Урожай винограда определённого года также конечен. Но, в отличии от картин, со временем количество произведённого алкоголя уменьшается, потому для коллекционера алкоголя с уменьшением количества ценность возрастает.

Оффлайн Данила

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3841
Re: Я и Зелёный Авиационный Змий
« Ответ #442 : 24 Августа 2017, 00:24 »
В принципе, если на пальцах объяснить , почему ещё алкоголь имеет высокую цену. По аналогии с живописью. Художник за свою жизнь написал ограниченное количество картин. После его смерти картины его работы не могут появиться . Также и алкоголь . Урожай винограда определённого года также конечен. Но, в отличии от картин, со временем количество произведённого алкоголя уменьшается, потому для коллекционера алкоголя с уменьшением количества ценность возрастает.

Алкогольные напитки - это удачная программа по утилизации излишков продуктов питания за счёт лохов-потребителей!  O:-)
Уста мудрости вещают лишь тем, кто способен понять.

Оффлайн Split

Re: Я и Зелёный Авиационный Змий
« Ответ #443 : 24 Августа 2017, 07:03 »
В принципе, если на пальцах объяснить , почему ещё алкоголь имеет высокую цену. По аналогии с живописью. ....
Несомненно такие рассуждалки имеют место БЫТЬ (в стиле АНТИКВАР!). Несомненно, однако, если исходить из того что экономика  - это ВСЁ ТАКИ наука, начитавшись положений о функции денег, придём к выводу что цена, себестоимость, рентабельность и прочая-прочая СОВЕРШЕННО непредсказуемые вещи и, главное, НЕ ЗАВИСЯЩИЕ друг от друга по большому счёту. Ну тогда и можно об утилизации... То есть об очень низкой себестоимости. А так же о высокой цене, которую РАСКРУЧИВАЮТ как моду, традиции (за щипотку пряностей пол мира открыли!!!).... Вероятно не придуманы сомелье, которые отличают вина по года, на какой местности выращивался виноград и на какой стадии беременности были собиравшие его... Но для этого надо быть этим сомелье или хотя бы иметь понятие и дар Божий в этом деле. А коль я с трудом отличая табуретовку от чачи... Меня этот вопрос интересует только в прикладных целях - когда хватит? .....Лет десять занимался полиграфией. На первых порах когда мне ОПЫТНЫЕ корректоры говорили что попал или не попал в цвет или не те полутени, я ИСКРЕННЕ считал что ребятишки ДУРКУЮТ - для меня, на мой взгляд, всё было АБСОЛЮТНО одинаково. АБСОЛЮТНО!!!! Но вот, через два-три года, я сам стал ВИДЕТЬ огрехи своим глазом - и когда выводишь на экран и на самом деле показывает что процентное содержание СМУК не то! Может и пройдёт, но я то УЖЕ вижу!!! К чему это я ? Да к тому что ЦЕНУ может определить только специалист, а чтобы им стать... А надо ли?

Оффлайн Утя

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2833
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1974
  • Скайп: utevski1
Re: Я и Зелёный Авиационный Змий
« Ответ #444 : 24 Августа 2017, 08:42 »
К чему это я ? Да к тому что ЦЕНУ может определить только специалист, а чтобы им стать... А надо ли?
Думаю, Володя, не в этой уже жизни. Лично меня вполне устраивает статус любителя :D :D :D O:-) %6

Оффлайн Влaдимир

Re: Я и Зелёный Авиационный Змий
« Ответ #445 : 24 Августа 2017, 09:59 »
Лично меня вполне устраивает статус любителя     
а меня - наблюдателя   %6

Оффлайн Split

Re: Я и Зелёный Авиационный Змий
« Ответ #446 : 24 Августа 2017, 10:06 »
Думаю, Володя, не в этой уже жизни. Лично меня вполне устраивает статус любителя :D :D :D O:-) %6
Весьма оптимистично... Но очень даже ТОЧНЕНЬКО!!!! %7 %7 %3 %3 %6 %6 %6 %6 %6 %6 :D :D :D И любители есть и наблюдатели  есть... Я бы в эксперты пошёл - пусть меня научат! %30 %30
« Крайнее редактирование: 24 Августа 2017, 10:09 от Split »

Оффлайн Кочевник

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2014
  • Год выпуска: 1974
Re: Я и Зелёный Авиационный Змий
« Ответ #447 : 24 Августа 2017, 11:09 »
... Я бы в эксперты пошёл - пусть меня научат! %30 %30
Зачем учиться самому, когда можно учить других!

Оффлайн Kalashnikov17

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2553
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1981
  • Скайп: kalashnikov17st
Re: Я и Зелёный Авиационный Змий
« Ответ #448 : 02 Октября 2017, 10:10 »
Как отличить метиловый спирт от этилового
Медная проволока. Раскалите ее докрасна, скрутите в спираль (для увеличения площади соприкосновения), опустите в емкость с напитком на несколько секунд. Если после вытаскивания из жидкости от меди появится едкий запах формальдегида - значит на столе пузырек с метанолом. Все дело в том, что метиловый спирт - это альдегид, а взаимодействие с медной проволокой он превращается в формальдегид - крайне ядовитое для человека вещество. Этанол в данном случае не даст никаких признаков по запаху.
Градусник. Налейте жидкость в посуду и поставьте на огонь. В емкость опустите термометр. Следите за показателями прибора. Здесь важна точка кипения: метанол закипает при 60С, этанол - при 80С.
Марганцовка. Вам понадобится прозрачная емкость, перманганат калия и, собственно, объект исследования. Налейте напиток в стакан или банку. Добавьте щепотку сухой марганцовки. Увидели пузырьки, как в газированной воде? Тогда будьте уверены, что вы собирались выпить метанол. Если с напитком все в порядке, то пузырьков не будет, появится кислый запах, как у уксуса.
Примечательно! Пузырьки - это углекислый газ. Если необходимо очистить этиловый спирт от ядовитого метилового, то нужно просто добавить марганцовки: метанол выйдет вместе с пузырьками, а останется уксусная кислота и этанол.
Огонь. Подожгите бумагу, политую напитком. Этанол легко воспламенится, сгорит без дыма, синим, почти прозрачным пламенем. Метиловый спирт будет гореть зеленым пламенем и "бросать" клубки темно-серого, вплоть до черного цвета, дыма.
Вкус. Рискните взять пару капель напитка в рот, на язык. Ощутили жжение алкоголя - все в порядке.
PS Жаль не написано, каковы вкусовые ощущения двух капель метанола...

https://zen.yandex.ru/media/sovetok/kak-ne-otravitsia-i-otlichit-etilovyi-spirt-ot-metilovogo-59d18bf27ddde88e77ba5543?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Оффлайн Split

Re: Я и Зелёный Авиационный Змий
« Ответ #449 : 02 Октября 2017, 16:10 »
Как отличить метиловый спирт от этилового
Медная проволока. ...
Градусник. .....
Марганцовка. ........
Огонь. ......
Вкус. .....
PS Жаль не написано, каковы вкусовые ощущения двух капель метанола...
Ну замечательные химики-любители...  %3 %3 %3 Только вот я ну никак не въеду: "А кому всё это надо?". :-X Ну откуда может взяться МЕТИЛОВЫЙ спирт когда оно этак равномерно капает и капает....  :( Капает и капает... :o Ну разве что диверсия? :o 8) Но ни один диверсант просто не успеет долить гадости - от паров его уложит!!! %32 Какой такой метил...? :-\ А вот такой аппаратик к месту - никто гадости не подольёт!!! %30 %30 %30 %6 %6 %6 %6 %6 %6 %6


 


Статистика посещений Карты посещений сайта