Автор Тема: О всем, что связано с самолетами  (Прочитано 1004154 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Данила

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3841
Re: О всем, что связано с самолетами
« Ответ #1200 : 29 Сентября 2020, 02:02 »
Вертолет Columbia 107 буксирует баржу с гиверсом более 50 миль по сломанному льду в Prudhoe Bay Alaska 1982.



Уста мудрости вещают лишь тем, кто способен понять.

Оффлайн Орел

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2846
  • Пол: Мужской
  • Per aspera ad astra
    • E-mail
  • Год выпуска: 1985

Оффлайн Split

Re: О всем, что связано с самолетами
« Ответ #1202 : 16 Октября 2020, 11:31 »
Опоньки!!!! Вот это "нормальный ход поршней"!!!! Как говорил мой бортмеханик.... Вот это БОМБАРДИРОВЩИК!!!! Да ещё и БЕСПИЛОТНИК!!!! %2 %26 %26 %26

На представленной фотографии можно увидеть один из фрагментов уничтоженного самолёта, при этом, источники Авиа.про в НКР сообщают о том, что речь идёт о достаточно необычном боевом самолёте – бомбардировщиком оказался беспилотный вариант самолёта Ан-2, который действительно оснащают бомбовой нагрузкой для нанесения ударов по объектам армии Арцаха.
https://avia.pro/news/nad-karabahom-sbit-azerbaydzhanskiy-bombardirovshchik

Оффлайн Борода

  • "Желаю, чтобы ВСЕ!!!"©
  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 604
  • Пол: Мужской
  • "Всем пацакам надеть намордники...и радоваться"©
    • E-mail
  • Год выпуска: 1978
Re: О всем, что связано с самолетами
« Ответ #1203 : 16 Октября 2020, 12:21 »
Вот он - вертикально воткнулся...
https://www.youtube.com/watch?v=AX_kH-tFBkg&feature=emb_logo
Наше дело правое: стой справа, смотри влево и держи строй...

Оффлайн Данила

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3841
Re: О всем, что связано с самолетами
« Ответ #1204 : 16 Октября 2020, 14:17 »
Вот он - вертикально воткнулся...
https://www.youtube.com/watch?v=AX_kH-tFBkg&feature=emb_logo

Слегка, похоже, монтаж.
Уста мудрости вещают лишь тем, кто способен понять.

Оффлайн Борода

  • "Желаю, чтобы ВСЕ!!!"©
  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 604
  • Пол: Мужской
  • "Всем пацакам надеть намордники...и радоваться"©
    • E-mail
  • Год выпуска: 1978
Re: О всем, что связано с самолетами
« Ответ #1205 : 16 Октября 2020, 14:59 »
Слегка, похоже, монтаж.
И доказать можешь или просто так изрёк? ::)
Наше дело правое: стой справа, смотри влево и держи строй...

Оффлайн Данила

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3841
Re: О всем, что связано с самолетами
« Ответ #1206 : 16 Октября 2020, 15:31 »
И доказать можешь или просто так изрёк? ::)

Сам на стопе по-кадровку  просмотри.  И чтобы Ан-2, так падал? Здесь есть специалист по Ан-2, можно спросить его мнение. %6
Уста мудрости вещают лишь тем, кто способен понять.

Оффлайн Борода

  • "Желаю, чтобы ВСЕ!!!"©
  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 604
  • Пол: Мужской
  • "Всем пацакам надеть намордники...и радоваться"©
    • E-mail
  • Год выпуска: 1978
Re: О всем, что связано с самолетами
« Ответ #1207 : 16 Октября 2020, 15:41 »
И что я должен там увидеть? Падает, да и падает себе...
Я, если чё, не прикалываюсь, я серьёзно... ::)
И чтобы Ан-2, так падал? Здесь есть специалист по Ан-2
Я сам летал на Ан-2...не очень много, но достаточно. И как по-твоему он должен падать?
Наше дело правое: стой справа, смотри влево и держи строй...

Оффлайн Данила

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3841
Re: О всем, что связано с самолетами
« Ответ #1208 : 16 Октября 2020, 15:51 »
И что я должен там увидеть? Падает, да и падает себе...
Я, если чё, не прикалываюсь, я серьёзно... ::)Я сам летал на Ан-2...не очень много, но достаточно. И как по-твоему он должен падать?

Падать он должен нежно, а не как НУРС, если, конечно, ему оторвать все четыре плоскости и хвост, то тогда да, возможен вертикальный вход, а так сумлеваюсь. Судя по видео, он целёхонький вкручивался в планету.  %6
Уста мудрости вещают лишь тем, кто способен понять.

Оффлайн Борода

  • "Желаю, чтобы ВСЕ!!!"©
  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 604
  • Пол: Мужской
  • "Всем пацакам надеть намордники...и радоваться"©
    • E-mail
  • Год выпуска: 1978
Re: О всем, что связано с самолетами
« Ответ #1209 : 16 Октября 2020, 16:02 »
Падать он должен нежно, а не как НУРС
Ну, это твоё частное мнение...
Наше дело правое: стой справа, смотри влево и держи строй...

Оффлайн Данила

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3841
Re: О всем, что связано с самолетами
« Ответ #1210 : 16 Октября 2020, 18:21 »
Ну, это твоё частное мнение...

Епстессно!   O:-) %6
Уста мудрости вещают лишь тем, кто способен понять.

Оффлайн Split

Re: О всем, что связано с самолетами
« Ответ #1211 : 16 Октября 2020, 20:28 »
И что я должен там увидеть? Падает, да и падает себе...
Я, если чё, не прикалываюсь, я серьёзно... ::)Я сам летал на Ан-2...не очень много, но достаточно. И как по-твоему он должен падать?

Да тоже как то отлетал далеко не один год и НА ВСЕХ ВИДАХ ШАССИ (колёса, лыжи, поплавки...). Однако что то напрягает вид этого самолётика... Да, написано что это Ан-2, но история знает не мало примеров, когда журналажники называют марки самолётов, которые они сами знают. Вот и здесь.... На стопкадре очень размазан, однако.... Не наблюдаю нижнего крыла, хотя это не значит что его нет, может просто смазано. Вот от 13 шпангоута и хвостовое оперение ПОХОЖЕ на Ан-2 (по утолщению перед килём). Но вот расположение шасси, кабина и то же нижнее крыло.... Всё это ближе к Як-12!!! Об этом говорит и ПОЛЕЗНАЯ нагрузка 4Х100, на Аннушке было бы 15Х100 Ну может отнести и к "Вильге", хотя там самую чуточку не так....  А в принципе, какая разница Ан-2 или Як-12? Главное поставили радиоисполнитель и.... полетели. Туточки другое! Из знаний, полученных в АУЛе по теоретической аэродинамике мы ЗНАЕМ что ЛЮБОЙ самолёт имеет устойчивость по скорости: при увеличении скорости самолёт переходит в набор высоты и скорость уменьшается. При уменьшении скорости самолёт переходит на снижении и сохраняет скорость. Это всё БЕЗ ВМЕШАТЕЛЬСТВА извне и без изменения положения рулей... При пикировании и росте скорости, чтобы УДЕРЖАТЬ самолёт на ПОСТОЯННОМ угле пикирования следует "прижимать"..... А здесь, при РЕЗКОМ нарастании скорости из-за вертикального пикирования самолёт СОХРАНЯЕТ эту вертикальную траекторию... Ему кто то помогает её сохранять? Если нет, то как же ОСНОВЫ аэродинамики? Или УЖЕ сгорели несущие поверхности основных крыльев... И тогда НИКАКИХ вопросов, тогда действительно НУРС...... %7



Может быть всё же этот? То бишь Як-12


Оффлайн Борода

  • "Желаю, чтобы ВСЕ!!!"©
  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 604
  • Пол: Мужской
  • "Всем пацакам надеть намордники...и радоваться"©
    • E-mail
  • Год выпуска: 1978
Re: О всем, что связано с самолетами
« Ответ #1212 : 16 Октября 2020, 21:10 »
Да не - по конфигурации точно не Як-12: фюзель перед килём намного выше по сечению. А вот нижнего крыла точно не видно...может поэтому и резкая потеря несущих свойств (особенно, если вся перкаль на верхнем прогорела), и , как следствие, крутая траектория без попытки уменьшения угла...ИМХО...
« Крайнее редактирование: 16 Октября 2020, 21:14 от Борода »
Наше дело правое: стой справа, смотри влево и держи строй...

Оффлайн Kartograf

Re: О всем, что связано с самолетами
« Ответ #1213 : 19 Октября 2020, 08:49 »
Привет
 По моему это Ан2. Судя по падению на видео 1сек. Размер самолета в длину наверное метров 12. Там два самолета вмещается. Значит скорость 24 м/с=86 км/час. Свободно мог и вертикально %7
« Крайнее редактирование: 19 Октября 2020, 08:55 от Kartograf »

Оффлайн Split

Re: О всем, что связано с самолетами
« Ответ #1214 : 19 Октября 2020, 20:22 »
Оно то можно было бы и оставить в покое эту тему, однако.... Всё же интересно стало: и что бы это было. Как по мне, то всё что угодно!!! А поскольку БЕСПИЛОТНИК, то даже если это за основу взят Ан-2 то ГЛУБОЧАЙШЕЙ модернизации. А таких модернизаций за последние пару десятилетий наблюдаем массу. И если рассуждать на трезвую голову, будучи материалистом, то зачем создавать и делать летательный аппарат когда этих фюзеляжей Ан-2 по всей бывшей территории СССР разбросанно немеряно... Маленько подшаманили, движок прицепили... Не людей же возить, а на один или пару полётов под радиоуправлением (которое сняли с детских моделек) и с ПОЛНОЙ загрузкой ресурса хватит. Дёшево и сердито!!! А вот и довольно ПОХОЖИЙ самолётик, который делают народные умельцы в "кроватной мастерской", с которой начинал авиаконструктор Яковлев. А почему бы и нет? Нижнего крыла нет, сечение у хвоста соответствует, стойки шасси выдвинуты вперёд..... Капот туповат, но может это на стопкадре, а может и другой двигатель поставили - долго ли? Ресурса то не надо, а таких снова таки немеряно....   Называется ТВР-301ТВ.
http://airwar.ru/enc/la/tr301tv.html





 


Статистика посещений Карты посещений сайта