Автор Тема: Послевоенный период  (Прочитано 58354 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Yu507

  • Гость
Re: Послевоенный период
« Ответ #45 : 07 Ноября 2018, 18:53 »

http://sd-nebug.ru/covet-deputatov/deputaty-soveta/17-deputaty-soveta/chlen-komissii-po-sotsialnoj-zashchite-naseleniya/64-kuadzhe-ruslan-ayubovich.html

Наверно не тот. Тот выпуска 67 года, а этот родился в 50-м. Что? В 17 лет выпускник?

Оффлайн Samurai

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 11166
  • Пол: Женский
  • достоинство и честь
    • E-mail
  • Год выпуска: 1915
  • Скайп: sp-b_samurai
Re: Послевоенный период
« Ответ #46 : 07 Ноября 2018, 19:43 »
ну, тут один наш доброжелательный читатель форума подсказал ещё

http://oborona.org/nemeckij-rejx/semejstvo-kuadzhe-iz-adygei.html
Если ты слышишь колокол, не спрашивай, по ком он звонит. Он звонит по тебе...

Оффлайн KDB

  • Форумчанин
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Послевоенный период
« Ответ #47 : 27 Декабря 2018, 16:36 »
Samurai, спасибо за ссылку. Эта информация мне знакома со слов самого Р. Куадже. К сожалению, это мало, что мне дает в поиске. Последнее его место службы г.Москва. Думаю, наврядли он вернулся в Адыгею. Еще раз спасибо.

Оффлайн Влaдимир

Re: Послевоенный период
« Ответ #48 : 09 Февраля 2019, 13:12 »
Цитировать
Аношин Александр Евгеньевич <anoshin@technolink.spb.ru>   8 февраля 2019 г.
Кому: forum@evvaul.com
Я закончил ЕВВАУЛ в 81году. Мой отец тоже закончил наше училище и был инструктором. У меня есть фотография 56-года с выпускниками и их инструктора(фото прилагаю). Отец расставил оценки своим курсантам. Подполковник Тонкошкур (ком.АЭ с фотографии) был у меня инструктором на тренажёре Л-29 в 1978г.  В списках выпускников отца нет. Я просмотрел всех выпускников и не нашёл Аношин Евгений Васильевич, родился в Ставрополе, 22 ноября 1922г. После сокращений ВВС в 60-х летал в ГВФ. Погиб 26марта 1966г в авиакатастрофе. Помогите найти выпуск отца, хоть какие данные по нему. Заранее благодарю за помощь.

Оффлайн Влaдимир

Re: Послевоенный период
« Ответ #49 : 25 Апреля 2019, 14:17 »
Цитировать
Четверг, 11 апреля 2019, 13:41 +03:00 от armand.59@mail.ru <forum@evvaul.com>:

я написала письмо, т.к. ищу боевого товарища деда Осинин Георгий Евгеньевич лейтенант, пилот 62 АП 2 АЭ ВВС ЧФ н.б.з. 19.10.1941г. У Вас есть выпускник 1981г. Осинин Сергей Валентинович - может родственник или однофамилец. С уважением, Галина.

Оффлайн Влaдимир

Re: Послевоенный период
« Ответ #50 : 11 Февраля 2020, 23:36 »
Цитировать
Воскресенье, 9 февраля 2020, 13:58 +03:00 от tanya.shishlova.54@mail.ru <forum@evvaul.com>:

Владимир! Очень надеюсь на Вашу помощь. Я ищу выпускников 1977г.,начавших службу в Приморском крае Летчика грузина. Назвался Юрой из Тбилиси. Служил недалеко от Тихоокеанского поселка, так как приезжал к нам с мужем в гости Очень надеюсь на Вашу помощь .С уважением Шишловы

Оффлайн Split

Re: Послевоенный период
« Ответ #51 : 12 Февраля 2020, 13:30 »
Владимир! Очень надеюсь на Вашу помощь. Я ищу выпускников 1977г.,начавших службу в Приморском крае Летчика грузина. Назвался Юрой из Тбилиси. Служил недалеко от Тихоокеанского поселка, так как приезжал к нам с мужем в гости Очень надеюсь на Вашу помощь .С уважением Шишловы

Лихо!!!! Читаем внимательно! Читаем ещё внимательнее: "...Летчика грузина. Назвался Юрой (Мужской род, надо полагать) из Тбилиси. Служил (ОН, мужчина?) недалеко от Тихоокеанского поселка, так как приезжал (ОН, мужчина?) к нам с мужем (опоньки....) в гости." Или я что то не догоняю или это ТАК И БЫЛО? Лихой парень с мужем.... Убил бы обоих!!!!  %36

Yu507

  • Гость
Re: Послевоенный период
« Ответ #52 : 12 Февраля 2020, 15:03 »
к нам с мужем (опоньки....) в гости."

Наверно имеется ввиду, что автор текста  - женщина, а грузин Юра приезжал к ней и к её мужу? К ним.

Оффлайн александр шишлов

  • Форумчанин
  • *
  • Сообщений: 4
    • E-mail
  • Год выпуска: 1975
Re: Послевоенный период
« Ответ #53 : 13 Февраля 2020, 22:23 »
мы с мужем жили в пос. Тихоокеанском. Муж подводник. Возвращались из отпуска. В дороге познакомились с летчиком, грузином. Назвался Юрой. Очень приятный парень. Затем через год он приезжал к нам в гости. Ответный визит мы не могли нанести, так как у нас с мужем был маленький сын. А затем нас с мужем перевели в закрытую военную часть и мы больше не встречались. Обращались друг к другу по имени, поэтому не знаем его фамилию. Служил недалеко от нас,т.к. за день мог обернуться со службы и назад. Мы уже а пенсии. хотели собрать всех знакомых и сослуживцев по Приморскому краю. Рассчитывали на Вашу помощь,а не на веселый стеб. Извините,что понадеялись на помощь.

Оффлайн александр шишлов

  • Форумчанин
  • *
  • Сообщений: 4
    • E-mail
  • Год выпуска: 1975
Re: Послевоенный период
« Ответ #54 : 13 Февраля 2020, 22:34 »
Муж, Шишлов Александр,1975 года выпуска Дзержинки,  очень расстроился некорректным ответом. Поэтому пишу я, Шишлова Татьяна Михайловна. Я все таки верю, что найдутся выпускники 1977г., которые начали службу в Приморском крае и смогут возможно помочь нам в розыске. Возможно,первый вопрос был задан не совсем правильно. С уважением Шишловы.

Оффлайн Данила

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3841
Re: Послевоенный период
« Ответ #55 : 13 Февраля 2020, 23:06 »
найдутся выпускники 1977г., которые начали службу в Приморском крае и смогут возможно помочь нам в розыске.

Уважаемая Татьяна! Попробуйте начать с начала: в каком году вы встречались? уверены ли вы, что ваш знакомый был именно лётчиком, а не техником, метеорологом и т.д.?, уверены ли вы, что он выпускник именно Ейского ВВАУЛ и именно 1977года выпуска?, он точно грузин или только жил в Тбилисси?, говорил ли он вам в какой авиации он служит (зелёной, морской или как совсем гражданской)?, намекал ли на каких самолётах(вертолётах) - одноместных, многоместных, на винтах или реактивной? Побольше таких деталей и тогда возможно будет направить ваши поиски в правильное русло. Приморский край большой, а авиации там было много всякой и разной, даже вокруг Шкотово 17! Удачи!

Уста мудрости вещают лишь тем, кто способен понять.

Оффлайн александр шишлов

  • Форумчанин
  • *
  • Сообщений: 4
    • E-mail
  • Год выпуска: 1975
Re: Послевоенный период
« Ответ #56 : 14 Февраля 2020, 14:56 »
Здравствуйте,Данила! Прошло много лет. Все,что мы с мужем вспомнили. Мы летели во Владивосток через Свердловск и Хабаровск. Первый раз группу из четырех летчиков увидели в Свердловске, а познакомились с ними в Хабаровске. Ближе всех познакомились с летчиком по имени Юра. Он сказал,что грузин,родители живут в Тбилиси. Были летчики в голубых шинелях. Мы  с мужем улетели во  Владивосток первым же рейсом,который выпустили с детьми. Летчики остались ждать вылета своего рейса. Юра (по грузински его может быть звали иначе) был знаком с нами ближе остальных и знал где мы живем. В  1979 году летом он приехал к нам в Тихоокеанский.  Приморье он знал хорошо. Полк, где он служил мы не спрашивали, но решили, что это или 47 иап или 22 иап.  В Николаевке и Шкотово были морские летчики. Поэтому мы ищем всех, кто служил после училища в Приморье. Юра просто нам очень понравился и мы сожалеем, что тогда ничего больше о нем не узнали. Сейчас не пришлось бы его искать. Надеемся, что кто-нибудь что-то подскажет.

Оффлайн александр шишлов

  • Форумчанин
  • *
  • Сообщений: 4
    • E-mail
  • Год выпуска: 1975
Re: Послевоенный период
« Ответ #57 : 14 Февраля 2020, 15:03 »
других данных, к  сожалению нет.Совершенно точно летчик. Сказал, что грузин. Летит на службу в Приморье. Может быть кто-нибудь его вспомнит.

Оффлайн Данила

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3841
Re: Послевоенный период
« Ответ #58 : 14 Февраля 2020, 17:48 »
Надеемся, что кто-нибудь что-то подскажет.
Армавирское высшее военное авиационное Краснознамённое училище лётчиков противовоздушной обороны имени Главного маршала авиации П. С. Кутахова - поспрашайте тут

Ставропольское высшее военное авиационное училище лётчиков и штурманов противовоздушной обороны имени маршала авиации В. А. Судца - или тут

Учитывая информацию, искомый вами человек с большей вероятностью является выпускником одного из этих училищ, хотя возможны и другие варианты Черниговское, Харьковское, но вероятность менее 20%. Выпускником нашего Ейского ВВАУЛ он не является, т.к. наши выпускники шли, в основном, в ВВС и меньшей степени в Морскую авиацию (это про 70-е годы выпуска), а ПВО параллельная структура. Поищите группы (одноклассники или ещё где): "Золотая долина" и "Центральная Угловая".
Удачи. Привет "Шуркенту" (при случае)!  %6
Уста мудрости вещают лишь тем, кто способен понять.

Оффлайн Шарапов Ю.

  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 992
  • Пол: Мужской
  • Год выпуска: 1974
Re: Послевоенный период
« Ответ #59 : 14 Февраля 2020, 20:51 »
Надеемся, что кто-нибудь что-то подскажет.
В ВВС парадные шинели были стального цвета, впрочем как и у всей СА. Синего цвета шинели были в ГВФ. Все ВВСовские летчики на дальнем востоке распределялись по полкам в Хабаровске. Как распределялись ПВО и морская авиация - не знаю, моряки наверное во Владике... С нашего училища в Приморье все были бы в Воздвиженке, но там грузина - летчика с 77 года я не помню чтобы был... Так что на 99,9% это не из нашего училища... Скорее всего ПВО...
Единственная настоящая роскошь - это роскошь человеческого общения. Антуан де Сент-Экзюпери

 


Статистика посещений Карты посещений сайта