Автор Тема: Военные пенсионеры  (Прочитано 300799 раз)

Шарапов Ю. и 2 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн Геннадий 3

• Ветеран форума
  • Предупреждения 2
  • Год выпуска: 1983
Re: Военные пенсионеры
« Ответ #1905 : 20 Декабрь 2017, 21:26 »
Как это ты умудрился всё потратить....
Или ты как герой телепередачи, чтобы вы сделали, если бы выиграли миллион?
Раздал долги...
А остальные?
А остальные - подождали...
Как сказал Гулькин Гена,что я свое давно уже получил. Есть ребята у кого еще меньше пенсия причем должность выше моей. Чудеса.

Оффлайн Жизнь в облаках

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
« Ответ #1906 : 20 Декабрь 2017, 21:46 »
Как сказал Гулькин Гена,что я свое давно уже получил. Есть ребята у кого еще меньше пенсия причем должность выше моей. Чудеса.

Перевелась (в момент  распада нашей великой страны) дивизия из Беларуси в прославленный г.Ейск на СУ-24 на базу прославленного полка УАП(где мы учились и получали свои первые путёвки в небо). Делили по доброму и не могли иначе(по распоряжению свыше из штаба МО) дивизия и много лет базировавшийся УАП. Идёт важный по дорожке к общежитию Гена Гулькин из (сытной ) столовой, обгоняю я его и говорю-здравствуйте товарищ Гулькин Геннадий. Заматерел он в лесах Беларуси и не узнаёт своего однокашника...И с важностью такой говорит, снимите очки свои солнцезащитные и представьтесь как положено...Эка закалка...А ты пенсия...
Странно осознавать, что, несмотря на одно и то же небо у нас над головами, мы все абсолютно разные

Онлайн Геннадий 3

• Ветеран форума
  • Предупреждения 2
« Ответ #1907 : 20 Декабрь 2017, 21:52 »
Я сразу не выдержал. А они мотались бедные.

Оффлайн Жизнь в облаках

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
« Ответ #1908 : 20 Декабрь 2017, 21:56 »
Дальний восток от запада отличался поди...Хотя труд лётный везде одинаков...Тяжёл и уважаем.. А пенсии начислялись в принципе одинаково....
Странно осознавать, что, несмотря на одно и то же небо у нас над головами, мы все абсолютно разные

Онлайн Геннадий 3

• Ветеран форума
  • Предупреждения 2
« Ответ #1909 : 20 Декабрь 2017, 22:02 »
Из наших 15 человек сколько летать осталось через 10 лет после выпуска. Если бы я знал и летать бы не стал за такой почет.

Оффлайн Жизнь в облаках

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
« Ответ #1910 : 20 Декабрь 2017, 22:15 »
Из наших 15 человек сколько летать осталось через 10 лет после выпуска. Если бы я знал и летать бы не стал за такой почет.
Сколько осталось, не знаю...Но вы остались и летали...Распад СССР...кто куда... и кому нужны потом...Такова и пенсия...Кто желал, тот остался и дослуживал, а кто не захотел, тот ушёл на гражданку...

Оффлайн Split

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
  • Год выпуска: 1975
  • Скайп: ogonjor
« Ответ #1911 : 20 Декабрь 2017, 22:17 »
Пришла, умноженная на 1,04.
Где то так.....
« Крайнее редактирование: 20 Декабрь 2017, 22:28 от Split »

Оффлайн РинаЧел

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
  • Год выпуска: 1986
« Ответ #1912 : 20 Декабрь 2017, 22:45 »
Пришла

Оффлайн Орел

• Ветеран форума
  • Предупреждения 13
  • Per aspera ad astra
  • Год выпуска: 1985
« Ответ #1913 : 21 Декабрь 2017, 05:33 »
Примерно на 1650,34 рублей +... %6

Оффлайн Орел

• Ветеран форума
  • Предупреждения 13
  • Per aspera ad astra
« Ответ #1914 : 28 Январь 2018, 12:01 »
Министерство обороны России планирует обеспечить своих федеральных гражданских служащих меховыми шапками и женскими шляпами, следует из проекта приказа министра обороны, опубликованного на официальном интернет-портале правовой информации.
https://news.mail.ru/politics/32371422/?social=ok
Так что, уважаемые военпенсы, кто на гражданской государевой службе трудится - готовимся носить специальную форму одежды. Хреново одно!
Бесплатное обеспечение спецодеждой служащих российских вооруженных сил без классных чинов не предусмотрено.
Как это? Если я имею классный чин, то мне - "на получи и носи". А мой коллега (без классного чина) - иди покупай. Хрен поймешь - чем сие положение в проекте приказа Министра обороны обусловлено?
 Экономим? А зачем тогда тратить на эту спецодежду деньги? Ведь, мы - военпенсы, если пожелали, то трудимся в своих гражданских "лапсердаках и шузах"...
« Крайнее редактирование: 28 Январь 2018, 12:18 от Орел »

Оффлайн Pachan

• Форумчанин
  • Предупреждения 0
  • Год выпуска: 1982
« Ответ #1915 : 28 Январь 2018, 15:21 »
Я смотрю великий полководец Шойгу никак насчет всяких переодеваний не успокоится. То военных разукрасил всякими нашивками-шевронами и пиночетовки на голову заставил нацепить, то оборонщиков хотел в единую форму заставить облачиться, теперь за гражданских служащих МО взялся. На днях в инете попадался приказ, где всех служащих в военкоматах (уцелевших) к единому дресс-коду приводят. Бабы в панике, им предписано черный низ (юбка) белый верх (блузка), минимум 5 блузок на неделю, а она одна не меньше 2 т.р. , полностью месячная зарплата на одни блузки.

Вспоминаю Язова, отменил нашивки, ввел рубашки с коротким рукавом и без галстука, вместо мундира -тужурка или как ее там правильно называть, мудрый был начальник и понимал в чем красота военной формы

Оффлайн Pachan

• Форумчанин
  • Предупреждения 0
« Ответ #1916 : 28 Январь 2018, 15:23 »
а расшифровывали как - Я Заставлю Офицеров Вспотеть

Оффлайн Pachan

• Форумчанин
  • Предупреждения 0
« Ответ #1917 : 28 Январь 2018, 16:02 »
а как ему признательны были за то, что вернул в повседневную форму пилотки для офицеров и прапорщиков (в шкафу до сих пор лежит с голубеньким кантом)
Никаких нашивок на куртках (даже орденских планок не было), в пилотке, после построения курточку снял вместе с галстуком и в рубашечке с коротким рукавом весь оставшийся день - любая жара нипочем.
А сейчас, я считаю, не форма, а это одежда, скорее всего, для больного дембельного франта из швейных войск.
На военной форме должно быть как можно меньше выделяемых и заметных пятен. А что мы видим: принадлежность к стране – отмечена на рукаве и кармане; принадлежность к видам вооруженных сил – пришита на рукав и прикреплена на погон; зачем на карман прикреплять фамилию и инициалы –  в военное время это будет находка для врага; тоже самое относится и к нашивкам на рукавах/ да ещё по годам службы/. Я понимаю еще когда на нашивке группа крови, несет полезную информацию
Шойгу, сам никогда не служил в армии, но его окружают опытные генералы, которые обязаны подсказать несуразность предложенной формы/ или они сами- все паркетные
Но скорее всего - любовь к различной показухе - в этом весь Кужугетыч.

Оффлайн Pachan

• Форумчанин
  • Предупреждения 0
« Ответ #1918 : 28 Январь 2018, 16:08 »
типа того

Оффлайн Орел

• Ветеран форума
  • Предупреждения 13
  • Per aspera ad astra
« Ответ #1919 : 28 Январь 2018, 16:44 »
Павел Александрович, приветствую! %3 Нас офицеров запаса вспотеть не заставишь. Смотрю и имею мнение о военной службе (инженерю в воинской части)...

Статистика посещений Карты посещений сайта