Автор Тема: РЕЛИГИЯ,как она есть - "опиум для..." или "отдушина .."  (Прочитано 541855 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн О.Дацыков

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1922
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1974
А чего бы Вам не обратиться к буддизму? Там все гораздо проще, без идолов, догматов и пр. В общем-то и не религия, а жизненная философия.  Мне так буддизм, при всем моем атеизме, гораздо понятней, чем все эти рассуждения о Душе, Духе, Боге, Сыне и т.д. Там все более реалистично. Но, конечно, у каждого свой вкус...

Оффлайн Коновалов Сергей

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 466
  • Пол: Мужской
  • не спи, замерзнешь.
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
  • Скайп: banipatith
Думается мне, что из ДЕРЬМА и идолы какие то дерьмовые... :D.

Вопрос в том, что мир совсем не то, в чем нас пытаются убедить, а вот реальное представление об нем можно получить только самостоятельно, так сказать участвуя в нем или не участвуя ЛИЧНО... %6


 
Можно планировать что угодно, произойдет то, что должно.

Оффлайн Данила

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3841
<a href="https://www.youtube.com/v/gdxHkRfI5W0" target="_blank" rel="noopener noreferrer" class="bbc_link bbc_flash_disabled new_win">https://www.youtube.com/v/gdxHkRfI5W0</a>
https://www.youtube.com/watch?v=gdxHkRfI5W0
Уста мудрости вещают лишь тем, кто способен понять.

Оффлайн Kalashnikov17

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2554
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1981
  • Скайп: kalashnikov17st
<a href="https://youtube.com/v/Lavykfrl6qc" target="_blank" rel="noopener noreferrer" class="bbc_link bbc_flash_disabled new_win">https://youtube.com/v/Lavykfrl6qc</a>

Оффлайн Коновалов Сергей

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 466
  • Пол: Мужской
  • не спи, замерзнешь.
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
  • Скайп: banipatith
Секретарь духовной академии КОПЕЙКИН, уже смешно... :D
Можно планировать что угодно, произойдет то, что должно.

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4527
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Секретарь духовной академии КОПЕЙКИН, уже смешно... :D

 Заказывала в поминальные дни обедни.... рассчитаться даю рубли и оказалось надо чуть больше. Набираю мелочь в кошельке....отдаю в окошко.
 Женщина из прихода отдает мне всю эту мелочь обратно)).  Вот так и остался долг в церкви!)) 
"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн Кочевник

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2014
  • Год выпуска: 1974
Назревает раскол в Православии.
В связи с решением Турецкого патриарха по Украине.
Я конечно же далек от религиозных законов, но может пора нашим попам послать этого лежащего под пиндосами Варфоломея....
Или как всегда сопли жевать будем?

Хотя если мы его пошлем, то майдаунам это только на руку, формально турок остается по значимости первым и какие то решения принимать может, хотя решения эти должны утверждаться коллегиально, а этого не будет. В общем опять засада!

Оффлайн Данила

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3841
Турки решили объяснить константинопольскому патриархату где сегодня Константинополь?

Патриархия Турецкой православной церкви направила иск в прокуратуру Стамбула с требованием возбудить уголовное дело против Константинопольского патриархата.

Бумеранги полетели с бешеной скоростью. Варфоломей хотел разжиться украинскими приходами, но как бы ему не потерять свои?

По Лозанскому соглашению 1923 года Константинопольскому патриарху разрешили оставаться в Стамбуле с условием что он не будет вести политическую деятельность. Сначала турки его вообще хотели из страны выпнуть. Так что - иск интересный.

У Варфоломея нет полномочий отправлять своих экзархов на Украину и давать автокефалию ее церкви.

Статус и круг обязанностей Константинопольского патриарха, четко прописаны в Лозаннском мирном договоре 1923 года. Его круг обязанностей ограничен организацией богослужений для греческой паствы в Турции.

Турецкая православная церковь - неканоническая, т.е. непризнанная другими православными церквями. Но...она признана турецким правительством, так что иск видимо суд примет.

Вот вам подоспела поддержка "дипломатическими методами"... Сейчас еще вытащить на свет божий все другие прегрешения этого старца, в т.ч. отмывание денег при строительстве церкви в Штатах на несколько десятков миллионов долларов, да рассказать о бунте афонских монахов, прямо называющих Варфоломея разбойником и еретиком... и неизвестно, кто окажется в изоляции.

И, хотя Госдеп открыто поддерживает Порошенко и Филарета, неизвестно, будет ли он поддерживать Варфоломея в таком интересном положении.

Ну вот, посмотрим, как теперь повернется дело. Оказался Варфоломей между молотом и наковальней.

Да еще и Филарет подсобил: своим заявлением о том, что он является патриархом, фактически дезавуировал решение Константинополя о снятии с него анафемы, хоть оно было и не легитимным. Да еще и провел богослужение в чине патриарха...

Андрюха Червонец
Уста мудрости вещают лишь тем, кто способен понять.

Оффлайн Данила

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3841
Уста мудрости вещают лишь тем, кто способен понять.

Оффлайн Кочевник

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2014
  • Год выпуска: 1974
В религии много запретов
Но для истинно верующих они не сложны.
Вот например если бы для доказательства своей веры можно было бы определить предельный вес человека (соразмерно роста конечно).
Ну или не для всех, а для тех кто выбрал для себя эту профессию.
Ежели поп превышает 80 кг, то явно он живет не по канонам которые проповедает.
Чем выше сан, тем строже допуски.
Может быть многие и покинули свои посты освободив места для достойных проповедников.

Yu507

  • Гость
Ежели поп превышает 80 кг, то явно он живет не по канонам которые проповедает.

Как же? Ему ж ......... Бог дал. :)

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4527
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
В религии много запретов
Но для истинно верующих они не сложны.
Вот например если бы для доказательства своей веры можно было бы определить предельный вес человека (соразмерно роста конечно).
Ну или не для всех, а для тех кто выбрал для себя эту профессию.
Ежели поп превышает 80 кг, то явно он живет не по канонам которые проповедает.
Чем выше сан, тем строже допуски.
Может быть многие и покинули свои посты освободив места для достойных проповедников.
"-Чем выше сан, тем большие требования к моральному облику и строже взыскание.

Что такое 80 кг?)) Есть и покрупнее...
Приходил к нам на фирму поп (ныне уже в царствие небесном) - высоченный дядька, здоровый согласно роста. Живот, конечно, тоже при нем... Строгий в своей иерархии. Но и продвинутый был в теме информатики и компьютеров. Это казалось прикольным в то время, когда люди его возраста не все умели общаться с техникой.

А вот это, наверное, правильно. "Священник должен оставаться священником с утра до вечера и с вечера до утра".
"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн Кочевник

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2014
  • Год выпуска: 1974
Большинство служителей культа похожи на офисных работников.
Отсидели  до 18 (отслужили что положено),  а теперь можно и оторваться.
Работа работой а жизнь ни кто не отменял, тем более когда в жизни есть возможность воспользоваться служебным положением.
Может я и не прав в отношении кого то, но почему то не нравятся мне они.
  Попов в детстве я боялся, мне казалось что в подвалах церкви камеры инквизиции (как сказал мне позже один монах: "Читать надо меньше". Потом пытался вникнуть и понять. Понял одно, что религия и Бог вещи друг от друга далекие и большинство религиозных деятелей вызывают либо смех либо отвращаете.
Надо отдать должное что встречаются и исключения, но это очень большая редкость и уж точно не в Москве. В основном алчность, жажда власти, через "быть полезным власти мирской" и нам за это со стола отломится, вседозволенность и презрение к нуждам народа при неимоверном лицемерии.
Ну чего рядом с ними делать Богу?

Оффлайн Split


.....
Вот например если бы для доказательства своей веры можно было бы определить предельный вес человека (соразмерно роста конечно).
.......
Ежели поп превышает 80 кг, то явно он живет не по канонам которые проповедует.
....
Шутишь, брат, однако....



А если с такими же мерками подойти и к ОФИСНЫМ, да и не только, а к примеру к МВД или тому же Мо с МЧС? Ведь как то Задорной уже ЕДКО заметил по поводу отжиманий от пола что НЕ СМОГУТ отжаться, так как на смогут прижаться из-за живота. А вообще то не мной утверждается что какое государство такая и Армия, милиция-полиция и прочая... В том числе и религия с её служителями!!! Не так ли?
Большинство служителей культа похожи на офисных работников........ религия и Бог вещи друг от друга далекие и большинство религиозных деятелей вызывают либо смех либо отвращаете.
Надо отдать должное что встречаются и исключения, но это очень большая редкость и уж точно не в Москве. В основном алчность, жажда власти, через "быть полезным власти мирской" и нам за это со стола отломится, вседозволенность и презрение к нуждам народа при неимоверном лицемерии.
Ну чего рядом с ними делать Богу?





А то, что Бога НЕТ(!!!!) доказано ОДНОЗНАЧНО!!! Ну разве при существовании Бога Гундяев бы смог стать главным воротилой в ЗАО РПЦ с его выкрутасами с водкой и сигаретами... Да и не только. Чего стоит только стоянка и автомойка под ХРАМОМ Христа Спасителя.... И как ты, Кочевник, всё же прав "встречаются и исключения, но это очень большая редкость и уж точно не в Москве." У самого целая ветвь в родословном древе ушла в служители... Есть и мои ровесники, с которым обсуждали и даже спорили о многих мирских вещах, в том числе и о теории относительности Энштейна... И это в середине 70х годов. Должен заметить хорошую подготовку и весьма разностороннее образование. Я на тот момент быть ярым комсомолёнком!!!
« Крайнее редактирование: 26 Октября 2018, 15:45 от Split »

Оффлайн Орел

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2846
  • Пол: Мужской
  • Per aspera ad astra
    • E-mail
  • Год выпуска: 1985
Эти попЫ явно "соблюдают все посты"... :D

 


Статистика посещений Карты посещений сайта