Автор Тема: Выпускники 1931- 1940 г.г. выпуска.  (Прочитано 163189 раз)

Онлайн Airman

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
  • Год выпуска: 1981
  • Скайп: dimitri_elizarov
Re: Выпускники 1931- 1940 г.г. выпуска.
« Ответ #630 : 09 Январь 2018, 15:42 »
Лариса,  какая романтика может быть у конченного пессимиста?
Ну,  в кино у Манфреда Альбрехта Фрайхерра фон Рихтгофена был шарфик белый,  а самолет красный, а по жизни - пусть нам Галя скажет.  Кстати,  меня терзают смутные сомнения,  что он сбил 80 самолетов,  а особенно напоследок,  22 штуки за месяц.

Оффлайн Сергей

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
  • ИА ВВС ВМФ
  • Год выпуска: 1949
  • Скайп: snadamov
« Ответ #631 : 09 Январь 2018, 18:30 »
какая романтика может быть
Дима, несогласен...Я прекрасно помню, как отец в ИА ТОФ заряжал свои форменные фуражки этой плоской пружиной, которую убирал из формы летчиков ГВФ, после захода на борт, так называемая моей мамой фуражка белогвардейского офицера, но самый "кайф" был в конце 60-х, когда экипаж отца на "Ил-62" был зафрахтован Каиром, они носили форму местных пилотов и фуражку не нужно было дорабатывать...
Запылился на полке парадный мундир
Точит моль золотые погоны...

Онлайн Airman

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
  • Год выпуска: 1981
  • Скайп: dimitri_elizarov
« Ответ #632 : 09 Январь 2018, 18:46 »
Дима, несогласен...Я прекрасно помню, как отец в ИА ТОФ заряжал свои форменные фуражки этой плоской пружиной, которую убирал из формы летчиков ГВФ, после захода на борт, так называемая моей мамой фуражка белогвардейского офицера, но самый "кайф" был в конце 60-х, когда экипаж отца на "Ил-62" был зафрахтован Каиром, они носили форму местных пилотов и фуражку не нужно было дорабатывать...

Пессимистом,  Сергей,  я стал пизднише,  после 50. А в те далекие годы я тоже чудачил с пружинами ,  кстати,  мы ее просто вынимали, чтобы фуражка была мятой,  вставляли курицу наверх,  хотя курсантам нельзя было,  делали гофру на сапогах,  что они ниже ботинок были.  Ну, и святое - это брюки клеш,  внизу 25 см,  шоб, плятт, заворачивались от ветра.....
Ну,  иногда до первого патруля......

Статистика посещений Карты посещений сайта