Автор Тема: Круглый стол  (Прочитано 2230444 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Абакумов

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2856
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Скайп: slava0514
Re: Круглый стол
« Ответ #2295 : 31 Января 2021, 01:41 »
Никогда ни приму "добро" приносимое любым способом "от туда", ни от одного засланца.
А с сором тут, уж как нить - сами. Аль я, яль мои дети, аль (пусть) внуки.
Но - сами.

Как то вот так.

 %6 %6 %6
Ты родился Оригиналом.
Так не умри же Копией!
"Когда человеку кажется, будто он знает все ответы, Бог меняет все вопросы"

Оффлайн Данила

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3841
Re: Круглый стол
« Ответ #2296 : 31 Января 2021, 02:52 »
Запада больше нет. Ирина Алкснис.

У нас на глазах возникло принципиально новое обстоятельство, которое резко повышает стабильность и прочность российской системы.
Обстоятельство заключается в том, что Запада больше нет. Его больше не существует - как феномена, который на протяжении нескольких десятилетий был определяющим для мировой политической системы.

У данного феномена было  две главных составляющих.

Первая - культурная (в самом широком понимании этого слова, включая политическое, правовое, бытовое и т.д.). Именно Запад со своими Шекспиром и Голливудом, демократией и свободой слова, неприкосновенностью частной собственности и чистыми улицами был культурной и цивилизационной мечтой для миллиардов людей на планете. На него ровнялись и к нему стремились.

Финита. Как-будто там показалось мало идущих естественных коррозийных процессов, так они начали целенаправленно уничтожать все то, что было в них привлекательным для мира. В результате не успеваешь удивляться мельтешению как в калейдоскопе - снос памятников, обличение отцов-основателей США, затыкание рта несогласным, трансгендерная гормональная терапия для несовершеннолетних, скандальные фальсификации на выборах...

В общем, романтический флер с Запада облетел на глазах. Одни ошметки остались.

Но для политики и текущих российских раскладов важнее другой аспект Запада - структурно-организационный.

Еще несколько лет назад Запад виделся извне и в значительной степени представлял собой на самом деле целостный монолит, с единым целеполаганием и управлением, и с чьей мощью не могла даже близко сравниться ни одна другая геополитическая сила на планете. И когда в середине 2010-х Россия вступила в противостояние с этой махиной, вполне естественно, что большинство прогнозов уверенно прочили нам поражение.

Я знаю два случая, когда люди с бизнесом средней руки, искренние патриоты , без колебаний поддержавшие возвращение Крыма и твердо занимавшие сторону России во всех бурных событиях 2014-2015 годов, тогда же уехали из страны на Запад.

Выглядело... странно. И одновременно вполне понятно.

Эти люди искренне желали победы России - но не верили в нее. И испугались, предпочли спасать себя, свою семью, детей, заработанные активы, потому что были уверены, что Запад одержит вверх и заставит очень дорого заплатить страну за попытку бунта.

А теперь представьте, что вы не средний, а очень крупный предприниматель, миллиардер. В российском обществе вас называют компрадором, потому что деньги вы зарабатываете здесь, а тратите их и живете по преимуществу там. Но на самом деле урок Ходорковского пошел вам впрок и вы в политику просто не лезете. Не ссоритесь ни с российским государством, ни с западными, чьими видами на жительство или даже гражданством вы обладаете.

И вот приходит 2014 год и становится понятно, что рано или поздно придется выбирать. И вы, как и большинство знающих людей, отдаете себе отчет, что шансов у Москвы в противостоянии с Западом просто нет. При этом вы не относитесь ни к силовикам, ни к группе бизнесменов и топ-менеджеров, слишком тесно связанных с Кремлем (Миллер, Сечин, Ротенберги, Ковальчуки и т.п.) и у которых нет иного выхода кроме как упереться рогом, потому что в случае победы Запада их по-любому не ждет ничего хорошего.

Но у вас-то как раз шанс договориться с Западом есть, выторговать конкретно для себя и своей семьи какие-то гарантии. Если посодействовать капитуляции России.

Именно это была одна из главных внутриполитических угроз в России тогда, в середине 2010-х - что кто-то из вот этой части российских элит в отчаянной попытке спасти свое будущее пойдет ва-банк и организует попытку госпереворота. Уже тогда они были оттерты от главных ролей в государстве, но определенные возможности и ресурсы у них были. Так что я совершенно не исключаю, что подобные варианты прорабатывались.

Вот только теперь они полностью потеряли свою актуальность. И дело даже не в том, что Россия заметно усилилась, а Запад ослабел. Проблема в ином: повторюсь - Запада больше нет.

Ок. Кац предлагает сдаться. Кому - Лондону? ЕС? США?

Ладно, США - все-таки по-прежнему гегемон. А кому сдаваться в США? Трамп пришел и порушил кучу ключевых договоренностей предыдущей администрации. Теперь пришел Байден - и начал аннигиляцию наследия Трампа. Где гарантия, что следующий президент снова не перевернет стол? Глобалисты окончательно задавили консерваторов и будут контролировать Штаты в обозримой перспективе? На 100 процентов уверены? Или все-таки гражданско-политический раскол Америки пополам создает опасность, что все там пойдет по менее предсказуемой траектории?

В результате договоренности и гарантии, данные вам кем-то сегодня, завтра просто испарятся. И ради этого лезть в непонятную авантюру по свержению Путина - в надежде, что там на Западе это оценят и отблагодарят те, кто окажется в нужный момент у власти, а их преемники не передумают?

Вот и получается, что
к настоящему моменту Запад сам успешно уничтожил возможность бунта гипотетической пятой колонны внутри российской элиты.
Уста мудрости вещают лишь тем, кто способен понять.

Оффлайн Skeptik52

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Год выпуска: 1973
Re: Круглый стол
« Ответ #2297 : 31 Января 2021, 08:36 »
          ...  "Гребаный стыд"  за страну , как выразился один, уважаемый мной однокашник...
Valery что ли?

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4525
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Re: Круглый стол
« Ответ #2298 : 31 Января 2021, 09:00 »
            Разве что это, да могилы предков держат. ...
 "Гребаный стыд"  за страну , как выразился один, уважаемый мной однокашник.   Страна за честь и достоинство которой  я, да думаю и каждый из нас в молодости без лишних раздумий готовы были отдать свои жизни- превратилась в .....  стыдно сказать..
  Не знаю, как в ИБА ( не летал),  но в ДА  когда по боевой тревоге получали красный  (СБЧ) или   синий (ОБЧ) портфель  по  ПТ №1.  Открывали его ,смотрели со штурманом карты полёта, карты цели, ИШР  и  понимали , что если  всё будет всерьёз, то  полет однозначно "в один конец". И не было никаких сомнений, что полечу и выполню приказ Родины.    Потому, что понимал  за что - если придется....  Если бы вернуть  меня тогдашнего в нынешнее время - не полетел бы .  Пусть ротенберги свои дворцы защищают.
    Вопрос от кого?
   На баррикады не пойду-  ибо  поддерживаю,что ""Всякую революцию задумывают романтики, осуществляют фанатики, а пользуются ее плодами отпетые негодяи".
а посему:
"Не быть тебе в Москве, не жить тебе с людьми;
Подалее от этих хватов. В деревню, к тётке, в глушь, в Саратов,
Там будешь горе горевать. За пяльцами сидеть, за святцами зевать".

/

))
"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4525
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Re: Круглый стол
« Ответ #2299 : 31 Января 2021, 09:12 »
   /
Культура это прежде всего сбережение душ детей. В природе человеческой заложено оберегать потомство. Делать все возможное, чтобы у детей было будущее
Банкиру нужна прибыль. В мире сформировался единый глобальный центр управления- транснациональные корпорации. Они над государствами.

А для них нужны современные рабы. Чтобы много не думали, много работали, чтобы у них была иллюзия относительного благополучия. И все. Потребитель сформирован.
Похлопаю, не безнадежен!))

Отпускай дочь, пусть едет. Боюсь, что вернется.  8)
"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн Кочевник

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2014
  • Год выпуска: 1974
Re: Круглый стол
« Ответ #2300 : 31 Января 2021, 09:31 »
А почему "дворец" сразу не показали и не рассказали?
Долго думали, не знали что сказать.....?
Да нет, просто использовали эту провакацию против провакаторов.
Подождали пока все активисты проявились, подождали когда все кто поверил, были уверены что все так и есть, выявили все схемы организации беспорядков, показательно задержали рьяных активистов.....
В общем наверное и дальше какие то последствия для организаторов будут, а те кто поверил будут осторожней относится к подобным вбросам.
Конечно это только мое мнение, но думаю что близко к истине.

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4525
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Re: Круглый стол
« Ответ #2301 : 31 Января 2021, 09:52 »
А почему "дворец" сразу не показали и не рассказали?
Долго думали, не знали что сказать.....?
Да нет, просто использовали эту провакацию против провакаторов.
Подождали пока все активисты проявились, подождали когда все кто поверил, были уверены что все так и есть, выявили все схемы организации беспорядков, показательно задержали рьяных активистов.....
В общем наверное и дальше какие то последствия для организаторов будут, а те кто поверил будут осторожней относится к подобным вбросам.
Конечно это только мое мнение, но думаю что близко к истине.
"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн Кочевник

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2014
  • Год выпуска: 1974
Re: Круглый стол
« Ответ #2302 : 31 Января 2021, 09:57 »
А что сказать то хотела?
Своими словами!

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4525
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Re: Круглый стол
« Ответ #2303 : 31 Января 2021, 10:05 »
А что сказать то хотела?
Своими словами!
Я сказала, если Вы не услышали, значит нет того, кто вам их передаст.
 O:-)
"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн Кочевник

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2014
  • Год выпуска: 1974
Re: Круглый стол
« Ответ #2304 : 31 Января 2021, 10:28 »
Среди преподавателей есть два типа.
Первый это те кто считает что если до кого то не доходит то, что он хотел донести, то это  проблема обучаемого (слушателя), он то свое дело сделал - сказал.
Второй это те кто считает что если сказанное не доходит, значит он в чем то не доработал и старается свж методику совершенствовать, до тех пор пока обучаемые усвоят то что от них требуется.
Первая методика дает массу свободного времени преподавателю, вторая наоборот его отбирает, но результаты ее на порядок выше первой.

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4525
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Re: Круглый стол
« Ответ #2305 : 31 Января 2021, 10:36 »
Среди преподавателей есть два типа.
Первый это те кто считает что если до кого то не доходит то, что он хотел донести, то это  проблема обучаемого (слушателя), он то свое дело сделал - сказал.
Второй это те кто считает что если сказанное не доходит, значит он в чем то не доработал и старается свж методику совершенствовать, до тех пор пока обучаемые усвоят то что от них требуется.
Первая методика дает массу свободного времени преподавателю, вторая наоборот его отбирает, но результаты ее на порядок выше первой.
))  У меня все ученики Профессора, Академики!)))




« Крайнее редактирование: 31 Января 2021, 10:45 от Гостья »
"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн Кочевник

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2014
  • Год выпуска: 1974
Re: Круглый стол
« Ответ #2306 : 31 Января 2021, 10:56 »
Принцип ясен
Женщина всегда права, даже если и не права
Но  это скучно, а скука первая ласточка .....сами придумайте чего, по ситуации.

Оффлайн Абакумов

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2856
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Скайп: slava0514
Re: Круглый стол
« Ответ #2307 : 31 Января 2021, 11:47 »
Среди преподавателей есть два типа.
Первый это те кто считает что если до кого то не доходит то, что он хотел донести, то это  проблема обучаемого (слушателя), он то свое дело сделал - сказал.
Второй это те кто считает что если сказанное не доходит, значит он в чем то не доработал и старается свж методику совершенствовать, до тех пор пока обучаемые усвоят то что от них требуется.
Первая методика дает массу свободного времени преподавателю, вторая наоборот его отбирает, но результаты ее на порядок выше первой.

   А надо так (или никак):
     Светить Всегда,
     Светить везде,
     Светить. И никаких гвоздей.
     До дней последних ...........!

   Тогда всё работает правильно и справедливо.
   А что есть лучше этого?

 %4 %4 %4 ::)
Ты родился Оригиналом.
Так не умри же Копией!
"Когда человеку кажется, будто он знает все ответы, Бог меняет все вопросы"

Оффлайн Геннадий 3

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3945
    • E-mail
  • Год выпуска: 1983
Re: Круглый стол
« Ответ #2308 : 31 Января 2021, 12:42 »
Кто хоть фильм до конца досмотрел? В конце хоть что?

Оффлайн Абакумов

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2856
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Скайп: slava0514
Re: Круглый стол
« Ответ #2309 : 31 Января 2021, 12:49 »
Кто хоть фильм до конца досмотрел? В конце хоть что?

   Ландшафт. Горы. Наверное.

 :D :D :D
Ты родился Оригиналом.
Так не умри же Копией!
"Когда человеку кажется, будто он знает все ответы, Бог меняет все вопросы"

 


Статистика посещений Карты посещений сайта