Автор Тема: ЦРУ против СССР  (Прочитано 105318 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Данила

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3841
Re: ЦРУ против СССР
« Ответ #375 : 02 Апреля 2020, 01:02 »
Когда подлость страшнее пандемии

Пока весь мир борется с распространением коронавируса, только одна страна не может успокоиться и планирует очередные подлости против нашего народа. Речь о Великобритании.

В октябре 2019 года Комитет по разведке и безопасности Соединенного Королевства представил своему правительству доклад, в котором прогнозировалось возникновение "общепланетарной чрезвычайной ситуации" и предлагались меры "обеспечения национальной безопасности" "на этот случай".

Доклад Комитета по разведке и безопасности не был опубликован. Тем не менее мы можем судить о его содержании по информации, попавшей в СМИ.

Прежде всего предлагалось дополнить санкции против государственных институтов России дискриминационными мерами против российских граждан. Речь шла о простых россиянах, никак не связанных с управленческой элитой. Их предлагалось задерживать за рубежом даже при отсутствии доказанной вины, а также подвергать различным формам ограничений. Осуществлять эти мероприятия предполагалось по всему миру. Цель — показать россиянам, что они стали мировыми изгоями, людьми второго сорта и на них не распространяется ни презумпция невиновности, ни общепризнанные права человека.

Используя современную лексику, нас предлагалось буквально "кошмарить" за пределами своей страны. Эти меры предлагалось осуществлять так, чтобы россияне во всем винили собственное правительство.

При этом британцы не были бы сами собой, если бы не придумали, как все это реализовывать чужими руками. Приведенные меры предполагалось осуществлять руками "партнеров" Лондона по НАТО, а также по Содружеству Наций. Таким образом, сами британцы оказывались бы вроде и ни при чем.

Больше того, чтобы юридически к этим дискриминационным мерам нельзя было придраться, их предлагалось применять вне рамок законодательства, т. е. формально не принимая дискриминационных законодательных актов. В этом случае подобные действия всегда можно было бы списать на "случайные эксцессы", т. е. на не имеющие умысла деяния.

И вот что получится, если сопоставить эти предложения со следующими фактами.

Согласно заявлению российского МИД, в разгар эпидемии коронавируса около 9 тысяч наших сограждан, оказавшихся за рубежом, столкнулись с препятствиями при возвращении на родину. Эти препятствия создавались властями ЕС, а также ассоциированных с Евросоюзом государств. Тем самым наши сограждане преднамеренно подвергались риску быть инфицированными. Ведь государства, в которых они блокировались, очень быстро оказывались в зоне распространения пандемии.

Все это очень точно совпадало со сценарием Комитета по разведке и безопасности Великобритании 2019 года. Поэтому напрашивался вывод о присутствии британской руки. Тем более что в пользу такого вывода свидетельствовали и другие факты.

Как россияне оказались «в плену» Черногории из-за коронавируса

Наибольшие препятствия для эвакуации российских туристов были созданы в Черногории. Дело дошло до открытых ультиматумов России. Черногорские власти потребовали "компенсацию" за разрешение на эвакуацию россиян. Иначе как формированием института заложников подобное не назовешь.

Черногория является членом НАТО, а черногорский президент Мило Джуканович известен своей абсолютной лояльностью США и Великобритании. Неудивительно, что решение о препятствовании эвакуации российских туристов он принял после встречи с директором по политическим вопросам британского МИД Ричардом Муром.

Наконец, в пользу реализации сценария Комитета по разведке и безопасности Великобритании 2019 года говорят и такие факты.

Несколько дней назад парламентский комитет по надзору за разведывательными службами Канады опубликовал ежегодный отчет с рекомендациями правительству по "обеспечению национальной безопасности". Эти рекомендации были как две капли воды похожи на предложения Комитета по разведке и безопасности Соединенного Королевства 2019 года. Ранее такой же доклад был представлен руководству Австралии.

Канада и Австралийский Союз являются членами британского Содружества Наций. Больше того, они входят в унию с Соединенным Королевством. Поэтому, как несложно догадаться, именно Лондон стоит за предложениями канадского и австралийского парламентских комитетов.

Стремление британцев осуществить какую-либо подлость в отношении России превратилось в навязчивую, болезненную идею. Особенно это очевидно в нынешних условиях. Адекватные думают о том, как выжить в условиях пандемии, а не как кому нагадить. Поэтому поведение британцев очень смахивает на какую-то фобию, имеющую глубокие исторические корни.

Если обратиться к истории, то можно обнаружить, что проникновение англичан в нашу страну началось еще в XVI веке. В начале XVII столетия они едва не превратили Россию в колонию.

Из обнаруженных в британских архивах документов следует, что в 1612 году между Англией и Речью Посполитой шли переговоры о разделе русского государства. В этот период Россия находилась в состоянии хаоса, а польский король претендовал на московский трон. Правда, чтобы утвердиться в Москве, ему не хватало средств. Ведь для содержания наемной армии требовалось немало денег, а все бюджетные расходы подлежали утверждению сеймом. Но магнаты, заправлявшие в сейме, не хотели идти навстречу королю и тому пришлось обратиться к дельцам Сити.

Британцам предлагалась сделка: в обмен на финансовую помощь король был готов уступить протекторат над Поморьем, Сибирью и даже над Поволжьем. Что же касается русского народа, то по условиям предстоящей сделки он должен был разделить участь индейцев Америки. К тому времени большую их часть уже либо истребили, либо загнали в места, непригодные для физического выживания.

Тем не менее польско-британская сделка сорвалась. Русский народ нарушил планы англосаксов. Он проявил такую волю к сопротивлению, что британцы не решились вкладывать средства в "рискованное предприятие". Тем более что земли Поморья, Сибири и части Поволжья еще предстояло освоить. Капитал же привык грабить и эксплуатировать, но никак не инвестировать в освоение и развитие.

Впрочем, британцы быстро перестроились. Они смекнули, что если народ не поддается, то можно подкупить элиту. С тех пор в отношении нашей страны использовался сценарий, когда Лондон подкупал часть правящей элиты, навязывал с ее помощью грабительские займы нашей стране, после чего занимался ее эксплуатацией, выжимая "долги".

Эта схема была тем более выгодна, что она не предполагала затрат ни на освоение территорий, ни на обеспечение политического протектората. Русский мужик потом и кровью поливал осваиваемые им земли, кормил свою элиту, а все доходы от его деятельности в результате предательства правителей перетекали в карманы лондонских толстосумов.

Проблема была только в том, что время от времени этот сценарий давал сбои. В России находились те, кто начинал ему противодействовать. В эти моменты британцам приходилось начинать все сначала, неся громадные убытки.

Такая угроза замаячила перед ними и в наши дни. Чистые активы Центробанка России превысили размер внешней задолженности, а значит, наша страна оказалась способной погасить все долги перед иностранцами. Это не могло не испугать англосаксов. Ведь тогда они потеряли бы главный рычаг давления на нашу страну – финансовую кабалу. Поэтому они и бесятся. Поэтому и придумывают очередные подлости, все больше и больше изощряя свою уродливую фантазию.

Юрий Городненко
Уста мудрости вещают лишь тем, кто способен понять.

Yu507

  • Гость
Re: ЦРУ против СССР
« Ответ #376 : 02 Апреля 2020, 07:53 »
Ещё один ............... "Баранчик"

Из обнаруженных в британских архивах документов следует, что в 1612 году между Англией и Речью Посполитой шли переговоры о разделе русского государства. В этот период Россия находилась в состоянии хаоса, а польский король претендовал на московский трон. Правда, чтобы утвердиться в Москве, ему не хватало средств. Ведь для содержания наемной армии требовалось немало денег, а все бюджетные расходы подлежали утверждению сеймом. Но магнаты, заправлявшие в сейме, не хотели идти навстречу королю и тому пришлось обратиться к дельцам Сити.

Британцам предлагалась сделка: в обмен на финансовую помощь король был готов уступить протекторат над Поморьем, Сибирью и даже над Поволжьем. Что же касается русского народа, то по условиям предстоящей сделки он должен был разделить участь индейцев Америки. К тому времени большую их часть уже либо истребили, либо загнали в места, непригодные для физического выживания.


Вот из Вики про освоение Америки с индейцами:

20 декабря 1606 года колонисты отправились в плавание на борту трёх судов и после тяжёлого, почти пятимесячного плавания, во время которого несколько десятков людей умерло от голода и болезней, в мае 1607 года достигли Чесапикской Бухты (англ. Chesapeake Bay). В течение следующего месяца ими был построен деревянный форт, названный в честь короля Форт Джеймс (английское произношение имени Яков). Позднее форт был переименован в Джеймстаун — первое постоянное британское поселение в Америке[2].

Официальная историография США считает Джеймстаун колыбелью страны, история поселения и его лидера — капитана Джона Смита (англ. John Smith of Jamestown) освещена во многих серьёзных исследованиях и художественных произведениях. Последние, как правило, идеализируют историю города и населявших его первопроходцев, (например популярный мультфильм Покахонтас). В действительности первые годы колонии были чрезвычайно трудными, в голодную зиму 1609—1610 гг. из 500 колонистов в живых осталось не более 60, и, по некоторым свидетельствам[3], выжившие были вынуждены прибегнуть к каннибализму, чтобы пережить голод.


То есть в 1610 году в Северной Америке 60 колонистов, а в 1612 году они замочили там почти всех индейцев !!!

Ну и выводы в конце статьи на уровне замполита взвода стройбата. %56

Оффлайн Кочевник

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2014
  • Год выпуска: 1974
Re: ЦРУ против СССР
« Ответ #377 : 02 Апреля 2020, 08:54 »
Во взводе нет замполита.
А индейцы конечно же начиная с тех самых времен и по сегодняшний день процветали, увеличивали свою численность и безмерно благодарны пришельцам за демократию и гуманизм.
Наверное многие жалеют что мы не пошли по тому же пути.

Yu507

  • Гость
Re: ЦРУ против СССР
« Ответ #378 : 02 Апреля 2020, 09:53 »
Я имел ввиду немного другое - ответственность авторов за то, что они пишут. (см. выделенные даты). Что не стоит писать халтуру, в надежде, что "пипл схавает".
А взводный замполит - это аллегория.

Оффлайн О.Дацыков

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1922
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1974
Re: ЦРУ против СССР
« Ответ #379 : 02 Апреля 2020, 11:41 »
Когда подлость страшнее пандемии

Юрий Городненко
Автор явно чего-то забористого покурил! Так и вспомнился  фильм "Хочу в тюрьму":  "Марихуана?" , "Какая Мария Иванна?" (смотреть с 1ч. 15 мин)
https://youtu.be/SIu7_UIQ9KI

Оффлайн Данила

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3841
Re: ЦРУ против СССР
« Ответ #380 : 02 Апреля 2020, 23:18 »
Кто стоял за Андроповым и Горбачёвым. А. Фурсов. Ф. Раззаков

<a href="https://www.youtube.com/v/H8-0aBtNRG0" target="_blank" rel="noopener noreferrer" class="bbc_link bbc_flash_disabled new_win">https://www.youtube.com/v/H8-0aBtNRG0</a>
https://www.youtube.com/watch?v=H8-0aBtNRG0
Уста мудрости вещают лишь тем, кто способен понять.

Оффлайн Данила

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3841
Re: ЦРУ против СССР
« Ответ #381 : 04 Июня 2020, 13:43 »
Предатели

<a href="https://www.youtube.com/v/-4-Hhtbvc00" target="_blank" rel="noopener noreferrer" class="bbc_link bbc_flash_disabled new_win">https://www.youtube.com/v/-4-Hhtbvc00</a>
https://www.youtube.com/watch?v=-4-Hhtbvc00
Уста мудрости вещают лишь тем, кто способен понять.

Оффлайн Данила

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3841
Re: ЦРУ против СССР
« Ответ #382 : 31 Июля 2020, 12:26 »
В реальной жизни Джеймса Бонда убил Григорий Сыроежкин

Был в начале 20 века такой легендарный британский шпион Сидней Рейли. О нем написано множество книг, а британцы сняли о нем 10-ти серийный фильм Сидней Рейли -- король шпионов.

Под впечатлением о его подвигах Ян Флеминг писал истории про Джеймса Бонда.

Вот отрывок из книги сына Брюса Локкарта "Сидней Рейли: шпион-легенда XX века"

Ян Флеминг написал свой первый роман о Джеймсе Бонде, работая управляющим иностранного представительства «Санди тайме». Я в то время сотрудничал с газетой «Файнэншнл тайме», и когда его книга стала бестселлером, я позвонил ему по телефону с поздравлениями.

Казалось, что Флеминга совсем не обрадовал собственный успех. Всегда буду помнить его реплику: «Знаешь, – сказал Ян, – Джеймс Бонд просто осколок той ерунды, которая пришла мне в голову. Он отнюдь не Сидней Рейли!»


Это сын того самого британского шпиона Локкарта, который немало бузил в СССР в первые годы советской власти. Он общался с очевидцами и исполнителями многих операций британской разведки.
Эти мерзавцы Локкарт и Рейли пришли в Россию, чтобы уничтожать ненавистных им русских. Локкарт немного посидел в тюрьме, а вот Рейли... Но по порядку.

Контразведка разработала операцию "Трест" по нейтрализации британской активности по дальнейшему уничтожению России. Был об этом фильм, который так и назывался "Операция Трест" в результате этой операции в СССР заманили сначала британского террориста Савинкова. Он вообще-то русский, но всю жизнь за мзду уничтожал Россию в интересах британских спецслужб. До революции творил террор, а совестливые сограждане со светлыми лицами восхищались им. Рассказывали какой он талантливый писатель и за это ему можно простить его террористическую деятельность. Рейли, кстати, тоже в России (в Одессе) родился.
После поимки Савинкова удалось заманить и Сиднея Рейли.
Приговор народа исполнил Григорий Сыроежкин:



Так, что можно смело утверждать, что Григорий Сыроежкин убил Джеймса Бонда.

тут
Уста мудрости вещают лишь тем, кто способен понять.

Оффлайн Абакумов

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2856
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Скайп: slava0514
Re: ЦРУ против СССР
« Ответ #383 : 15 Сентября 2020, 14:13 »
Реальность Триллера оценить сам не могу. Стар.
Но!

https://topcor.ru/16476-ugroza-prezidentu-rossijskie-tu-160-derzhali-na-pricele-london-v-otvet-na-pojavlenie-b-52-v-chernom-more.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

..... или "закрутили" журналюги.
Сценарий - Триллер, Бестселлер книжный.

Одна только Лажа - время от "уведали" до "ответили-пришли на место" маловато будет.

Пора МосХвильме подключаться.  %4 %32

 ;D ::) %56
« Крайнее редактирование: 15 Сентября 2020, 14:19 от Абакумов »
Ты родился Оригиналом.
Так не умри же Копией!
"Когда человеку кажется, будто он знает все ответы, Бог меняет все вопросы"

Оффлайн Абакумов

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2856
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Скайп: slava0514
Ты родился Оригиналом.
Так не умри же Копией!
"Когда человеку кажется, будто он знает все ответы, Бог меняет все вопросы"

Оффлайн Данила

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3841
Re: ЦРУ против СССР
« Ответ #385 : 17 Сентября 2020, 01:31 »
Оба-на! Залёт.

Навеяло.

Курс Военной академии механизации и моторизации РККА им. Сталина «О методах борьбы со шпионско-вредительской диверсионной и террористической деятельностью разведок капиталистических стран и их троцкистско-бухаринской агентуры».

№ 8: Основные пути проникновения шпионов, диверсантов и террористов в СССР и их маскировка. Фрагмент:



Не шутка.
Уста мудрости вещают лишь тем, кто способен понять.

Yu507

  • Гость
Re: ЦРУ против СССР
« Ответ #386 : 01 Октября 2020, 07:37 »
 :D :D :D

https://yandex.by/turbo/belnovosti.by/s/v-mire/minpromtorg-rossii-nashel-sredstva-proslushivaniya-v-inostrannyh-utyugah?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Минпромторг России нашел средства прослушивания в иностранных утюгах

(Наверно будут проверять версию того, что в РФ из каждого утюга доносится агитация за ЕР) :)

Оффлайн М.Николай

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2250
  • Пол: Мужской
    • E-mail
Re: ЦРУ против СССР
« Ответ #387 : 01 Октября 2020, 13:27 »
Из комментариев:

Подслушивающие утюги нашли. Скоро найдут записывающие показания паяльники..

Прошел мимо утюга. На всякий случай отдал Честь!

Теперь, если вы утром за завтраком говорите с женой о Путине, а вечером вам Яндекс подсовывает рекламу черенков для лопат, то это значит, что у вас утюг не выключен.

Куплю утюг российского производства и таблетки от шизофрении.

Пришло время вводить обязательное наркологическое освидетельствование федеральных РФ-чиновников, начиная с определенного уровня.

А на самом деле-
Вот так переведут текст неправильно или с опечаткой, и утюги с функцией просушки у них превращаются в утюги с функцией прослушки.
 :D :D :D
Даже интересно-а что будет после Победы?

Оффлайн Данила

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3841
Re: ЦРУ против СССР
« Ответ #388 : 01 Октября 2020, 13:36 »
Пришло время вводить обязательное наркологическое освидетельствование федеральных РФ-чиновников, начиная с определенного уровня.

А ещё провести курс арифметики начальной школы, чтобы прикинул морковку к носу посчитать - какой штат слухачей надо содержать, не говоря уже про аналитиков.  :'(
Уста мудрости вещают лишь тем, кто способен понять.

Оффлайн Кочевник

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2014
  • Год выпуска: 1974
Re: ЦРУ против СССР
« Ответ #389 : 01 Октября 2020, 13:44 »

А ещё провести курс арифметики начальной школы, чтобы прикинул морковку к носу посчитать - какой штат слухачей надо содержать, не говоря уже про аналитиков.  :'(
Думаю надо ввести гос. регистрацию утюгов с выдачей документа и  ежегодным проведением техосмотра.
Естественно с оплатой гос. пошлины.  Ну и налог, в зависимости от мощности. Куда Минфин смотрит когда бюджет наполнять нечем? Бездельники!

 


Статистика посещений Карты посещений сайта