Автор Тема: БПЛА, БВС, БАС  (Прочитано 24388 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Yu507

  • Гость
Re: БПЛА, БВС, БАС
« Ответ #15 : 21 Января 2021, 19:51 »
В Комитете лесного хозяйства Московской области подвели итоги использования квадрокоптеров для охраны лесов от пожаров, лесного надзора и защиты лесов в 2020 году.
Не там !!!!!!!!! Надо, чтобы с помощью этих коптеров ни одного бревна не смогли в Китай незаконно продать....

Оффлайн Геннадий 3

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3960
    • E-mail
  • Год выпуска: 1983
Re: БПЛА, БВС, БАС
« Ответ #16 : 21 Января 2021, 19:54 »
Всё спилили,теперь можно и охранять.

Yu507

  • Гость
Re: БПЛА, БВС, БАС
« Ответ #17 : 21 Января 2021, 20:02 »
Всё спилили,теперь можно и охранять.
Не говори..........
Я в Гомельском аэроклубе в 80-х рисовал по памяти район полётов  (заставляли). Там южнее Рогачёва был огромный лес. Как-то недавно глянул на Яндекс (Гугл) карту, от того леса осталось совсем чуть-чуть. :(

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4553
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Re: БПЛА, БВС, БАС
« Ответ #18 : 21 Января 2021, 20:20 »
В Комитете лесного хозяйства Московской области подвели итоги использования квадрокоптеров для охраны лесов от пожаров, лесного надзора и защиты лесов в 2020 году.
В парке беспилотных летательных аппаратов насчитывается 50 дронов Mavic, Phantom и Mavic 2 Enterprise Dual. Они стоят на балансе подведомственных Комитету учреждений - ГКУ МО «Мособллес» и ГАУ МО «Центрлесхоз».
«С помощью них в 2020 году было обнаружено 9 лесных пожаров, 100 раз они были использованы при тушении возгораний и 218 при патрулировании для обнаружения очагов горения......
Очень жизнеутверждающие новости и итоги. Можно действительно порадоваться.  %26
"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн О.Дацыков

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1922
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1974
Re: БПЛА, БВС, БАС
« Ответ #19 : 21 Января 2021, 21:07 »
Очень жизнеутверждающие новости и итоги. Можно действительно порадоваться.  %26
Конечно жизнеутверждающие! Особенно, если учесть, что стоимость лётного часа Ми-8 авилесоохраны уже под поллимона подкатывает, а в день по несколько вылетов сделать нужно! А у квадрокоптера  - копейки. Полная экономия бюджетных, т.е. народных средств.

Yu507

  • Гость
Re: БПЛА, БВС, БАС
« Ответ #20 : 21 Января 2021, 21:09 »
Полная экономия бюджетных, т.е. народных средств.
............. хороший вопрос..............

Оффлайн О.Дацыков

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1922
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1974
Re: БПЛА, БВС, БАС
« Ответ #21 : 22 Января 2021, 11:33 »


Чиновники из ХМАО купили оружие для сбивания дронов
https://m.ura.news/news/1052468092

Ну теперь уж точно никто ничей дворец с воздуха не сумеет сфоткать!!! :D

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4553
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Re: БПЛА, БВС, БАС
« Ответ #22 : 22 Января 2021, 11:58 »

Чиновники из ХМАО купили оружие для сбивания дронов
https://m.ura.news/news/1052468092
Ну теперь уж точно никто ничей дворец с воздуха не сумеет сфоткать!!! :D

Да никто уж и не фотает, лепят из Инета.

Опять же из вашей заметки "......Во время проведения массовых мероприятий в ХМАО запрещено без согласования использовать дроны. Вот для борьбы с несанкционированными летательными аппаратами и необходимо это оборудование», — прокомментировали в пресс-службе мэрии".
 %56 Мало ли что скинут сверху....
Однако, "Ранее URA.RU сообщало о других неоднозначных закупках администрации Пыть-Яха".
"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн О.Дацыков

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1922
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1974
Re: БПЛА, БВС, БАС
« Ответ #23 : 22 Января 2021, 14:06 »
Да никто уж и не фотает, лепят из Инета.

Опять же из вашей заметки "......Во время проведения массовых мероприятий в ХМАО запрещено без согласования использовать дроны. Вот для борьбы с несанкционированными летательными аппаратами и необходимо это оборудование», — прокомментировали в пресс-службе мэрии".
 %56 Мало ли что скинут сверху....
Однако, "Ранее URA.RU сообщало о других неоднозначных закупках администрации Пыть-Яха".

Да уж! Для того, чтобы выложить в Инете, я так понимаю, надо иметь под рукой снимок. Ну, не рисовать же, правильно? Подкорректировать вполне возможно, но просто так нарисовать, при наличии Гугла, оченно сомневаюсь.... Потому чиновники из ХМАО и прикрылись запретом, чтоб не было никаких фотоснимков с воздуха, и уж, тем более, видео всяких их разных заимок (Вам такое не приходилось видеть? Жаль! Достойное зрелище!). И теперь они, да и не только они (в других губерниях, предполагаю, такие же НПА будут приняты),  будут жить, охотиться, рыбачить в заповедных местах, вполне спокойно, не опасаясь, что какие-то придурки их за этим делом зафиксируют! И потом, не дай бог, нет, не в суд обратяться, а предадут это дело гласности. Чтобы весь народ увидел, кто им руковОдит!

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4553
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Re: БПЛА, БВС, БАС
« Ответ #24 : 22 Января 2021, 14:29 »
Да уж! Для того, чтобы выложить в Инете, я так понимаю, надо иметь под рукой снимок. Ну, не рисовать же, правильно? Подкорректировать вполне возможно, но просто так нарисовать, при наличии Гугла, оченно сомневаюсь.... Потому чиновники из ХМАО и прикрылись запретом, чтоб не было никаких фотоснимков с воздуха, и уж, тем более, видео всяких их разных заимок (Вам такое не приходилось видеть? Жаль! Достойное зрелище!). И теперь они, да и не только они (в других губерниях, предполагаю, такие же НПА будут приняты),  будут жить, охотиться, рыбачить в заповедных местах, вполне спокойно, не опасаясь, что какие-то придурки их за этим делом зафиксируют! И потом, не дай бог, нет, не в суд обратяться, а предадут это дело гласности. Чтобы весь народ увидел, кто им руковОдит!
))

"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн О.Дацыков

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1922
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1974
Re: БПЛА, БВС, БАС
« Ответ #25 : 22 Января 2021, 15:31 »
))

Я ведь ни разу не про Навального, мне на него..... Я выложил сообщение о приобретении оружия для уничтожения дронов в ХМАО. Заметьте, подтверждённое официальными органами власти ХМАО! Все сказки про борьбу с террористами, это в пользу бедных. Деньги на такие дела идут из фед. бюджета и уж никак не афишируются (надеюсь, мы ещё не дожились до такого маразма!). А вот запретить летать над всякими дачами, заимками и пр., это запросто! Уж поверьте мне.

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4553
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Re: БПЛА, БВС, БАС
« Ответ #26 : 22 Января 2021, 16:28 »
Я ведь ни разу не про Навального, мне на него..... Я выложил сообщение о приобретении оружия для уничтожения дронов в ХМАО. Заметьте, подтверждённое официальными органами власти ХМАО! Все сказки про борьбу с террористами, это в пользу бедных. Деньги на такие дела идут из фед. бюджета и уж никак не афишируются (надеюсь, мы ещё не дожились до такого маразма!). А вот запретить летать над всякими дачами, заимками и пр., это запросто! Уж поверьте мне.
Ну, я как бы тоже не о нем.
Если существует резеденция Президента, то фиг ли там летать? Тем более в неспокойной обстановке. Есть служба безопасности внутренняя и внешняя. Я так думаю, нисколько "не военный человек"))).
Чужие дачи...  Приглашают в гости. Радуюсь, если обустроено классно и грамотно, красиво. А зависть никогда не является лучшим спутником в любом деле.
Существуют нарушения среди власть предержащих, конечно, нужно с ними бороться, а не закрывать глаза. Существует СК, Прокуратура, Счетная палата.

Одно успокаивает, что теперь, наверное, в отличии от 90-х дела государственные не решаются на дачах.

Почему именно ХМАО выдернули?  Может в этом есть и ответ.
"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн О.Дацыков

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1922
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1974
Re: БПЛА, БВС, БАС
« Ответ #27 : 22 Января 2021, 17:41 »
Ну, я как бы тоже не о нем.
Если существует резеденция Президента, то фиг ли там летать? Тем более в неспокойной обстановке. Есть служба безопасности внутренняя и внешняя. Я так думаю, нисколько "не военный человек"))).
Чужие дачи...  Приглашают в гости. Радуюсь, если обустроено классно и грамотно, красиво. А зависть никогда не является лучшим спутником в любом деле.
Существуют нарушения среди власть предержащих, конечно, нужно с ними бороться, а не закрывать глаза. Существует СК, Прокуратура, Счетная палата.

Одно успокаивает, что теперь, наверное, в отличии от 90-х дела государственные не решаются на дачах.

Почему именно ХМАО выдернули?  Может в этом есть и ответ.
Ветку предложил открыть, чтобы обсуждать тематику беспилотников, по той простой причине, что сильно мы здесь затормозились, желательно понять, насколько вперёд нас убежали потенциальные партнёры. Политику обсуждать можно на "Круглом столе" или других ветках, что с успехом и делается. Если для того, чтобы препятствовать фотографированию отдельных роскошных дач отдельных людей, чьи заработки не соответствуют стоимости этих дач, заказываются на бюджетные деньги спецсредства, это должно вызывать вопросы не только у СК, но и у всех нормальных людей. Потому что это называется коррупцией. Почему ХМАО? Лично мне он фиолетов. Но раз пишут о ХМАО, а не о Рязани, выкладываю то, что пишут по ХМАО. Ответил на Ваш вопрос?

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4553
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Re: БПЛА, БВС, БАС
« Ответ #28 : 22 Января 2021, 18:10 »
По идее, если партнёры, то зачем с ними соревноваться? Опыт и наработки можно исследовать и совершенствовать своими решениями. Или нужно быть впереди?) По ХМАО ответили. Вам фиолетово.)
"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн О.Дацыков

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1922
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1974
Re: БПЛА, БВС, БАС
« Ответ #29 : 22 Января 2021, 18:57 »
По идее, если партнёры, то зачем с ними соревноваться? Опыт и наработки можно исследовать и совершенствовать своими решениями. Или нужно быть впереди?) По ХМАО ответили. Вам фиолетово.)
Чтоб окончательно закрыть вопрос, объясняю. Партнёры, это по терминологии первого лица. Я, по странности, всегда считал этих т.н. "партнёров" вероятным противником.  А впереди быть необходимо, или, на крайний случай, желательно! Так шта-а...

 


Статистика посещений Карты посещений сайта