Автор Тема: ГДЕ лучше провести отпуск...и с кем??  (Прочитано 107617 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4516
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Re: ГДЕ лучше провести отпуск...и с кем??
« Ответ #330 : 12 Ноября 2019, 14:35 »
В пути следования...



"......а на улице идет дождь и время..." (Х.К.)




« Крайнее редактирование: 12 Ноября 2019, 14:52 от Гостья »
"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Vlad

  • Гость
Re: ГДЕ лучше провести отпуск...и с кем??
« Ответ #331 : 08 Декабря 2019, 10:00 »

Оффлайн Шарапов Ю.

  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 992
  • Пол: Мужской
  • Год выпуска: 1974
Re: ГДЕ лучше провести отпуск...и с кем??
« Ответ #332 : 24 Апреля 2020, 22:31 »
Немного позитива.
Занимательная математика.
Давайте проверим на каком курорте вы будете отдыхать 🌴

Так; выберите цифру от 1 до 9

Умножаем на 3

Прибавить 3

Ещё раз умножаем на 3

Полученную двухзначную цифру складываем между собой :

1. Крым
2. Таиланд
3. Карибские острова
4. Сингапур
5. Доминикано
6. Греция
7. Турция
8. Остров Ибица
9. Самоизоляция в РФ
10. Италия
11. Испания
12. Мальдивы
13. Кипр
14. Бразилия
15. Индия
16. Индонезия
17. Египет
18. Дубай

Приятного отдыха 😊🌴
Единственная настоящая роскошь - это роскошь человеческого общения. Антуан де Сент-Экзюпери

Оффлайн Кочевник

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2014
  • Год выпуска: 1974
Re: ГДЕ лучше провести отпуск...и с кем??
« Ответ #333 : 24 Апреля 2020, 23:02 »
3(3Х+3)= 9х+9
9 умножаемое на любое число от 1 до 9  даст двухдневное число сумма которого равна 9
9+9= 18.      1+8=9

Оффлайн Split

Re: ГДЕ лучше провести отпуск...и с кем??
« Ответ #334 : 30 Мая 2020, 20:48 »
3(3Х+3)= 9х+9
9 умножаемое на любое число от 1 до 9  даст двухдневное число сумма которого равна 9
9+9= 18.      1+8=9

Да тут без этих математических изысков всё ясно!!!

https://iz.ru/1016369/aleksandra-polianskaia/nikakikh-peresechenii-rossiiane-khotiat-otdykhat-na-rodine?utm_source=mail_json

Приятного отдыха и наслаждений ненавязчивого сТервиса!!!!

.... А мой месячный тур в марте (летом не могу уже - очень высокие температуры! Сидеть под кондюком нет резона....) в Шарм так и завис: говорят что это форс-мажор и турагенства ведь заказали и оплатили и перелёт и готель.... Так что тура нет и бабок тоже нет!!!!  Оно то понятно, но почему я то должен страдать от этой всей тупизны? Я не против, но тогда давайте вернёмся к статус-кво и НИКАКИХ проблем!!! Но когда какому то идЁту показалось и он вклинивается в мои планы.... Ну, если он ДОКАЖЕТ что это МНЕ на пользу, я готов его вознаградить, но когда это ДУРЬ неимоверная... ИДИёТЫ!!!!!

Оффлайн Кочевник

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2014
  • Год выпуска: 1974
Re: ГДЕ лучше провести отпуск...и с кем??
« Ответ #335 : 30 Мая 2020, 21:17 »
В Тайланд, можно перенести в течении года, хотя это от агентства зависит а не от направления.

Оффлайн Split

Re: ГДЕ лучше провести отпуск...и с кем??
« Ответ #336 : 30 Мая 2020, 21:26 »
Да пробывал.... Всё у них не так как хотелось бы. А ехать летом в 45 градусную жарищу - это не отдых, а закалаться... Не по мне уже. Видел и ПЛЮС больше полтишка в Кентау, Тимертау, Ш(Ч)имкенте, да и 63 в минусах нуфнул... Но это было тогда, когда это переносилось влёгкую, а сейчас.... Стал метеозависымый и не на шутку.... Так что надо бы выбирать такой сезон чтобы ну никак не.... Ой, да ладно!!! Короче НУЖНЫЙ сезон и в НУЖНОМ направлении!!! А что уж сделаешь? %7 %7 %7 %6 %6 %6 %6 %6
...А в Патайю... Не надо провоцировать!!! Уже не наделаешь столько глупостей как в юности - здоровье не то!!!! :-\ :-\ :-\ Надо бы что нить поспокойнее и без этих... Как их там? Ну, сам понимаешь.... Тайланд - это до... До определённого возраста, а дальше... А дальше уж как получиться!!!!! %30 %30 %30 %36 %36 %36
« Крайнее редактирование: 30 Мая 2020, 21:30 от Split »


Оффлайн ex-student

  • Форумчанин
  • *
  • Сообщений: 28
  • Год выпуска: 2006
Re: ГДЕ лучше провести отпуск...и с кем??
« Ответ #338 : 15 Июня 2020, 19:07 »
однозначно - у моря! Какой же это отдых, если нельзя поплавать в морской водичке и позагорать на солнышке!

Оффлайн М.Николай

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2250
  • Пол: Мужской
    • E-mail
Re: ГДЕ лучше провести отпуск...и с кем??
« Ответ #339 : 06 Июля 2020, 16:09 »
Наступило время отпусков, стали с женой планировать-где.
Какие справки с собой иметь-полная непонятка.

И вот пошли отзывы от тех-кто уже наотдыхался…

"Вчера вернулись из Сочи, ночью температура поднялась, еле пережили ночь. Сегодня вызывали скорую. А уезжали в санаторий с отрицательным тестом на вирус. Вот и факты. И не понятно где заразились. Все дезинфицировали…".

 Перед отдыхом семья сдала тесты на COVID-19, и результат был отрицательный. А вот после возвращения в родной город у них поднялась температура до 38,5 °C. Об этом сообщает "Рамблер".
 Далее:
https://travel.rambler.ru/news/44453147/?utm_content=travel_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
https://travel.rambler.ru/news/44429276-nikogo-ne-zhdem-hotim-zhit-krasnodarskie-kurorty-prosyat-ne-priezzhat/
https://travel.rambler.ru/news/44430910-proishodyaschee-v-sochi-stolpotvorenie-turistov-popalo-na-video/

Присмотрелись к Краснодарскому краю.
Крым отпал. Цены вдвое-втрое взвинчены, на пляжах-бардак, импортировать заразу как-то не хочется….
В районе Анапы цены задрали не сильно, в среднем на 50%

В нашем регионе санаторий, в который мы ранее неоднократно ездили (Калужская область)-поднял цены в полтора раза, открываться собираются в августе, но- тем не менее активно предлагают бронирование….
Зная, что в случае обострения ситуации с вирусом деньги  хрен вернёшь-играть в «Русскую рулетку» особого желания нет.

За бугор-Европа послала куда подальше с границами, да и для жены перелёт больше четырёх часов-проблема…

И по всем рассмотренным вариантам угроза подхватить заразу если не на отдыхе-то в поезде или в самолёте-весьма реальная…

В Москве ситуация не на столько лучезарная, жена (госструктура) сообщила, что возможно завтра всех опять турнут на удалёнку.

Пока осторожно присматриваемся к семидневному туру на небольшом теплоходе по Волге в начале сентября (но ведь тоже –«Русская рулетка» и по заразе и по круизу).
Или махнём к родне на дачу под Питером-давно вживую не общались...

Но всё чаще приходит мысль-забить на всё и провести вместе с женой её отпуск на даче…
Я там постоянно, а жене хватит двух недель возни с её  «ботаникой»…

А сын  едет со своей семьёй в Ейск на 10 дней,  на турбазу «Берег», где они с женой и двумя мелкими отдыхали в прошлом году по моей наводке…
Два шага-бассейн, четыре шага-море, чего ещё мелкоте надо?
Да и место-на отшибе, народу на берегу мало…
Мне самому очень хочется туда, но у жены отпуск только в начале сентября, да и  одному за рулём такой перегон мне уже не выдержать (годы…).

А в нашей округе на -какой-то ажиотажный спрос  на покупку дач, цены тоже поднялись, даже на старые деревенские халупы…
Мало того, возродилась давно забытая традиция съёма загородного жилья полностью или частично на летний период…
Даже владелец платной рыбалки-и тот небольшую баню на лето сдал….
 %13 %56
« Крайнее редактирование: 06 Июля 2020, 16:47 от М.Николай »
Даже интересно-а что будет после Победы?

Оффлайн Кочевник

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2014
  • Год выпуска: 1974
Re: ГДЕ лучше провести отпуск...и с кем??
« Ответ #340 : 06 Июля 2020, 20:21 »
До Ейска конечно можно и в один присест доехать, тем более в объезд Лосева-Павловска дорогу открыли. Пару банок ред була и нормально, но для здоровья уже не очень хорошо, поэтому лучше с ночевкой.
Лучший отель на трассе это Яр на окраине Воронежа, но когда на юг едешь и выехал не вечером, то рано останавливаться. Цены там высокие стандарт около 6 000, но все очень достойно. Перед Воронежом есть Галкино там очень бюджетный мотель номер 1000 (все цены прошлогодние) но там большой плюс, можно с животными останавливаться, что на трассе вообще редкость, кровати, белье конечно не как в Яре, но туалет, душ в номере, переночевать без проблем.
Если проехать побольше то перед самой границей Ростовской облости мотель Роза ветров, номер 2500, да и до него много подобных мест.
В Каменск Шахтинске мотель для байкеров, перед ним мотоцикл из железа сварен.  Не помню цену но где то 2000-2500, немного дальше Фараон, но там не ночевал, только перекусывали.
Дальше ночевать смысла нет, топить до Ейска, хотя на ЛеберДоне много достойных отелей. Лучше через Азов, дорогу там подлатали, не трасса федерального значения, но вполне удовлетворительно.

Оффлайн М.Николай

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2250
  • Пол: Мужской
    • E-mail
Re: ГДЕ лучше провести отпуск...и с кем??
« Ответ #341 : 06 Июля 2020, 21:25 »
Спасибо Виктор!
Мы на 100- летие и ехали через Азов.
Твою инфу о месте ночёвок сброшу сыну.
Наверное умнее всего в районе Ростова на ночь тормознуться, а с утречка-наЕйск…
«Розу Ветров» в сети хвалят!

Крайний раз выезжали из Москвы в 2-00, в Ейске были в 22-30 , без длительных остановок.
А вот оттуда выехали в субботу вечером, в Московской области начался бардак, все возвращались с дач, за рулём был 25 часов….
Ивану то моему проще-они с женой вдвоём за рулём, да еще и у матери на поездку берёт Хонду- ЦРВ …
Сын очень  хотел успеть на праздник, но отпуск дали только с 28-го…. %7

Еще раз-спасибо за информацию!
 %6 %6 %6
Даже интересно-а что будет после Победы?

Оффлайн М.Николай

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2250
  • Пол: Мужской
    • E-mail
Re: ГДЕ лучше провести отпуск...и с кем??
« Ответ #342 : 06 Июля 2020, 21:38 »
А лично меня чем "Берег ещё привлекает-там на берегу остались деревянные сваи 30-х годов, от слипа для "Летающих лодок"...
А длинное кирпичное строение рядом-если приглядеться-то перестроенный позднее эллинг для самолётов...
И без мистики не обошлось-там есть небольшой мыс, вдающийся в море, и когда я шел купаться-прилетала одни и та же чайка и садилась на мыс...
Split  это может подтвердить...
 %56
Даже интересно-а что будет после Победы?

Оффлайн Данила

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3841
Re: ГДЕ лучше провести отпуск...и с кем??
« Ответ #343 : 10 Июля 2020, 01:41 »

Уста мудрости вещают лишь тем, кто способен понять.

Оффлайн Жизнь в облаках

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1483
  • Пол: Мужской
  • Год выпуска: 1983
Re: ГДЕ лучше провести отпуск...и с кем??
« Ответ #344 : 25 Июля 2020, 16:22 »
Доброго дня. В Анапу приехал 28 июня. Кафе и отели требовательны. С 01.07. снимаются определенные контроли.
Отдыхаем в с.Сукко. Санаторий МО ,,Золотой Берег,, закрыт. Пляж практически пуст. Пляж муниципального значения заполнен на 20%.
Рядом пляж детского центра (его большая площадь) не занят ( нет детей). Тишина и покой. Вода +26, воздух +28. дельфины только раз стаей выпрыгнули за две недели возле берега на радость пляжным отдыхающим. В Анапе в сравнении с прошлым годом отдыхающих гораздо меньше.
Но ценник подняли. Наверстывают, что потеряли.
Странно осознавать, что, несмотря на одно и то же небо у нас над головами, мы все абсолютно разные

 


Статистика посещений Карты посещений сайта