Автор Тема: Общая выпуска 1986 года  (Прочитано 702553 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Maestro

  • За высоту и красоту надо платить...
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 6036
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
Re: Общая выпуска 1986 года
« Ответ #300 : 01 Мая 2015, 12:01 »
    Перевёл Высоцкому Василию (ЕВВАУЛ-74) 4 тысячи на кепки.
Если выйдешь через эту дверь, то у тебя и воспоминаний не останется...

Оффлайн Maestro

  • За высоту и красоту надо платить...
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 6036
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
Re: Общая выпуска 1986 года
« Ответ #301 : 01 Мая 2015, 13:29 »
       Василий подтвердил перевод. Вы там, мои други по крылу, не расслабляйтесь. Я не хочу оплачивать праздник в одиночку...
Если выйдешь через эту дверь, то у тебя и воспоминаний не останется...

Оффлайн Maestro

  • За высоту и красоту надо платить...
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 6036
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
Re: Общая выпуска 1986 года
« Ответ #302 : 03 Мая 2015, 01:20 »
   Как-то неправильно мы стали жить...
Если выйдешь через эту дверь, то у тебя и воспоминаний не останется...

Оффлайн Жизнь в облаках

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1483
  • Пол: Мужской
  • Год выпуска: 1983
Re: Общая выпуска 1986 года
« Ответ #303 : 03 Мая 2015, 20:32 »
игорь, недавно я перелез через забор евваул, полная разруха, в 70 -ые бассейн строился силами личного состава, там где мы плавали в бассейне прапорщика Попилюшко, и прыгали с 10метровой всё ушло.
Странно осознавать, что, несмотря на одно и то же небо у нас над головами, мы все абсолютно разные

Оффлайн Орел

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2846
  • Пол: Мужской
  • Per aspera ad astra
    • E-mail
  • Год выпуска: 1985
Re: Общая выпуска 1986 года
« Ответ #304 : 03 Мая 2015, 23:16 »
   Как-то неправильно мы стали жить...
Прошу извинения!
Вадим, что за "неправильно мы стали жить", ребята, мы с Вами в одних кабинетах летали (я про Су-7, говорю)...

Оффлайн Maestro

  • За высоту и красоту надо платить...
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 6036
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
Re: Общая выпуска 1986 года
« Ответ #305 : 04 Мая 2015, 06:49 »
   Да я клоню к тому, что 3 с половиной человека со всего нашего выпуска и продолжают общаться на форуме.... Почему мы стали такими равнодушными?

   Жизнь в облаках
    Ну, наверное, летом бассейн восстановят, там же морской центр.
   
Если выйдешь через эту дверь, то у тебя и воспоминаний не останется...

Оффлайн Maestro

  • За высоту и красоту надо платить...
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 6036
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
Re: Общая выпуска 1986 года
« Ответ #306 : 08 Мая 2015, 10:07 »
      Что-то бандеровские врачи напутали... Наверное, тоже в скАчках участвовали против нас, а надо было лучше выполнять свои обязанности... невестка на сносях, но пока не в роддоме, по их расчётам все сроки вышли. Как они так умудрились посчитать?!
     Очень хочется рассчитывать на завтрашний день... Вот это был бы праздник! Всем праздникам праздник!  ;D %4 %6
     С наступающим праздником Великой Победы!!! Ура!!!
Если выйдешь через эту дверь, то у тебя и воспоминаний не останется...

Оффлайн Колобок

  • Allons enfants de la Patrie!
  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 619
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
Re: Общая выпуска 1986 года
« Ответ #307 : 08 Мая 2015, 10:53 »
Очень хочется рассчитывать на завтрашний день...
У меня телеграмму принесли 9 мая, "Родилась дочь". Так я года два считал что она 9 мая родилась. Пока жена не сказала, ну ты ...... . Запомни 5 мая!!!!))))
Слышишь: реют над страною. Ветры яростных атак! И вновь продолжается бой. И сердцу тревожно в груди...

Оффлайн Maestro

  • За высоту и красоту надо платить...
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 6036
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
Re: Общая выпуска 1986 года
« Ответ #308 : 09 Мая 2015, 17:25 »
Всегда интересно почитать про летчиков. тем более у тебя хорошо получается.
       Володя, это получится довольно длинный рассказ. Не знаю - уместно ли здесь его опубликовывать? Вот его начало, он называется
                               "Вот такая работа"

        Больно! Очень больно… Даже веки поднимаю с трудом… Каждая клеточка бунтует… Не могу встать. Надо как-то встать, но не могу…
     Неудачно приземлился, ветер сильный, размазало по сосне. Не знаю сколько провисел на ней. Уже рассвет, значит, часа 4 точно. Сумел отстегнуть парашют и … снова ушёл в бездну…
      Пришло сознание... Надо как-то жить дальше. Сил, чтобы позвать на помощь, или хотя бы этого недоумка, нет. Хотя… какой же он недоумок?!  Это мой курсант. И я обещал его матери поставить парня на крыло.
       Постой-ка, а это ведь я сейчас о себе – недоучил, недоговорил, а он – недопонял, потому и спёкся… Как смотреть в глаза его матери потом? О, боже! Надо, надо что-то делать… А что?! Что  могу сейчас? Я только что вывалился из парашюта...
     Полежал немного. Вроде, стало полегче. Теперь пробую встать. Встал. Понимаю – ушибся, переломов, вроде, нет. Уже легче. Теперь надо найти курсанта Ломайкина. Кричать больно, пробую крикнуть – один хрип из души…  М-да… Достал сигарету, закурил. Проигрываю заново крайний полёт..
      Обычный полёт на пилотаж. Сотни петель-полупетель уже сделал…  Сижу в своём кабинете и смотрю как курсант пытается доказать мне, что он тоже станет моим братом по крылу. А я вижу, что не станет он этим отважным парнем никогда. Не дано ему. И так бывает. Причём, не так редко, как кто-то может считать… Всё показал ему, замучался разбирать недочёты, объяснял миллион раз, тренажёр почти променял на жену, всё показывал, почти стоял на ушах, объясняя как надо распределять внимание на глиссаде… Однажды поймал себя на мысли, скоро сам встану в один ряд с такими же. Общаешься с сильным – учишься у него. С более слабым – вольно или невольно, но ты к нему приблизишься в результате... А потом тебя даже твои друзья постараются обойти стороной…
     Один хрен – казни себя, не казни... Толку то что от этого? Системные ошибки курсанта налицо… Однотипные хочу сказать... Хочу верить, сам сделал всё, но я же не могу дать курсанту то, что он сможет поднять и внести в свою белобрысую голову... Или… Всё же виновата методика?! Не смог, не понял, не научил… Но почему??? Раньше ведь проблем не было. С каждым курсантом в результате находил общий язык. Да, признаю, непросто было... Одному не давался пилотаж, не успевал отслеживать сумасшедший бег стрелок... Второго всё время рвало на пилотаже. И так бывало, к сожалению. Советовал крутиться и вообще ночевать возле лопинга, так и привёл парня в чувство... Хотя мог сказать доктору, и парень уехал бы домой на первом поезде...
    Все мои курсанты летают, меня не подвели... И летают, осваивая новую технику. Я её только на картинке в журнале видел... Мне бы на такой хоть разок слетать.. Полжизни готов отдать...
     Ну, не знаю… Не знаю... Никого не списывал, всех выпускал. Горжусь этим… Всех научил понимать разницу между лётчиком и слесарем – лётчик может стать слесарем, а слесарь лётчиком – увы, никогда… Причём, не как-то там, мол, летать будешь, но вряд ли долго… Все летали, никто ещё не ушёл к Богу в небесную эскадрилью…
      Да, признаю - уникальный случай за мою длинную инструкторскую жизнь… Мой курсант с первого выпуска уже полком в Заполярье командует, всегда помнит, благодарит. Да и другие парни тоже не забывают. Сильные, опытные лётчики, многие с боевым опытом... Я вложил в кажого из них частичку себя... Скоро совсем закончусь... Всё равно горжусь! Реально горд своей работой... Почему же сейчас у меня с ним не сложилось?! Ну в чём моя ошибка???
     Жена – тонкий психолог, МГУ с золотой медалью. Умница! Работы в гарнизоне не было, с трудом устроилась уборщицей в школе. Терпит. Не знаю кого больше – меня или потерю своей квалификации. Ей предлагали стремительную карьеру. Но тут, блин, я – весь такой красивый, с погонами лейтенанта, вдруг нарисовался... Закончил лучшее лётное училище мира. Справедливо считал, что открою любые ворота. Все пока не открыл, но свою любовь нашёл. Вот, завоевал сердце первой красавицы курса и увёз её в «медвежий угол».  Секретов от неё не держу, спрашиваю – что мне делать с Ломайкиным? Говорю – я бы ему даже танк не доверил… Мой родной психолог советует – тебе надо его его просто понять… А фамилия? Не сдаюсь я. Что фамилия? Ну, поясняю - фамилия ведь зря не даётся... Она мне - господи! Какой же ты смешной!

   Володя, продолжение желаешь? Длинный рассказ получился. Я не умею лаконично излагать мысли... Ещё раз с Днём Великой Победы!!!

Если выйдешь через эту дверь, то у тебя и воспоминаний не останется...

Оффлайн Влaдимир

Re: Общая выпуска 1986 года
« Ответ #309 : 09 Мая 2015, 18:56 »
Володя, продолжение желаешь? Длинный рассказ получился. Я не умею лаконично излагать мысли... Ещё раз с Днём Великой Победы!!!
Вадим, с праздником!
И чего меня спрашивать? Не для меня же пишешь. Давай публикуй, как моя знакомая журналистка говорит, жалко, когда буковки пропадают, в смысле, когда написанное не читают. У нас есть тема проба пера, можешь туда напечатать, можешь как раньше повести печатал - сразу на сайт.

Оффлайн Жизнь в облаках

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1483
  • Пол: Мужской
  • Год выпуска: 1983
Re: Общая выпуска 1986 года
« Ответ #310 : 09 Мая 2015, 20:07 »
Летному делу летчика-инструктора можно учится годами, но если нет таланта, ничего не получится.
Я  этому учился много лет. Закладывали в меня эти качества хорошие инструктора нашего прославленного училища, уже к 4 - му курсу у меня сознательно созрело желание учить молодых ребят, которые мечтали о небе. Авиационные фамилии, о которых в авиации ходят байки, подходит она или нет, это всё придумывалось сами лётчиками. У меня были и Коли Наливкины, Градусовы, помните авиационные фамилии Синица, Журавлёв и т.д., но это не играло ни какой роли в обучении лётному делу. Но это русские курсанты, а я учил немного других. У нмх фамилии другие и имена не наши, да русский язык не знали, но учили, и не списывали практически. Задача государственной важности стояла перед нами, кувать валюту для государства. Не списывали, учили, достигали с ними высшего мастерства, по другому нельзя было, а потом уже и сами доказывали себе и вокруг, что советские летчики-инструктора всё могут и умеют.


Странно осознавать, что, несмотря на одно и то же небо у нас над головами, мы все абсолютно разные

Оффлайн Maestro

  • За высоту и красоту надо платить...
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 6036
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
Re: Общая выпуска 1986 года
« Ответ #311 : 10 Мая 2015, 09:28 »
Летному делу летчика-инструктора можно учится годами, но если нет таланта, ничего не получится....

...Не списывали, учили, достигали с ними высшего мастерства, по другому нельзя было, а потом уже и сами доказывали себе и вокруг, что советские летчики-инструктора всё могут и умеют.
     Жизнь в облаках
     Грамотный и ёмкий комментарий, спасибо. Когда был в училище, кто-то рассказывал, что если кубинского курсанта списывали по нелётке и отправлялм домой, то там его ждал трибунал с наказаниями вплоть до расстрела. Насколько это соответствовало действительности?

Давай публикуй.... нас есть тема проба пера, можешь туда напечатать, можешь как раньше повести печатал - сразу на сайт.
     Володя, я тебя понял. Надо как-то скомпоновать грамотнее, чуть позже выложу.  %4 %6
Если выйдешь через эту дверь, то у тебя и воспоминаний не останется...

Оффлайн Maestro

  • За высоту и красоту надо платить...
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 6036
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
Re: Общая выпуска 1986 года
« Ответ #312 : 13 Мая 2015, 07:38 »
      Министр обороны Северной Кореи Хён Ён Чхоль, заснув на военном мероприятии, был расстрелян за госизмену. Занавес, как говорится...
http://ria.ru/world/20150513/1064172383.html
       В связи с этим вспомнил случай из личной жизни. В Стрый в 1987г. прилетел Командующий ВВС ПрикВО генерал Строгов. Многие из форумян знают его, погоняло - Слон. Проводит совещание со всеми лётчиками полка и ОБУ. Дело было после полётов в первую смену. Отлетали, приехали в учебный корпус. Сел со своим неизменным другом Андрюхой Сатиным на "Камчатке". У Слона была привычка - он сразу доставал папиросы (наверное, не знал, что Минздрав затрахался предупреждать...), ему принесли пепельницу, закурил. Душно в классе, хоть и окно открыли, я начал редко моргать, Слон это как-то заметил. Сквозь сон слышу - разбудите этого лейтенанта! Андрюха в бок толкает, подрываюсь с места. Слон пожурил, но наказывать не стал. Командир полка потом говорил - думал, он тебя с лётной работы снимет (а такие случаи были в его практике), видимо, настроение было хорошее у мужика, повезло тебе...
     Много тогда летали, плюс ремонт квартиры, плюс маленький ребёнок. Я тогда сразу жене сказал - если хочешь, чтобы у сына был родной отец, перед полётами дай мне выспаться, я к нему вставать не буду. Но всё равно ведь просыпаешься. Потому и задремал на совещании.
     Получается, наша армия - самая гуманная армия в мире!  %4 ;D ;D
Если выйдешь через эту дверь, то у тебя и воспоминаний не останется...

Оффлайн Maestro

  • За высоту и красоту надо платить...
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 6036
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
Re: Общая выпуска 1986 года
« Ответ #313 : 14 Мая 2015, 10:17 »
   Ну что, деды?! Принимай в свои ряды! Внучка у меня!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!   10 минут назад родилась. Имя не знаю. Роды были сложными, но мама, со слов сына, в порядке. Не знаю что это означает, рожала 12 часов... Всё время на связи...
   Я такой счастливый !!!!!!!!!!!!!!!!!
« Крайнее редактирование: 14 Мая 2015, 10:21 от Maestro »
Если выйдешь через эту дверь, то у тебя и воспоминаний не останется...

Оффлайн Колобок

  • Allons enfants de la Patrie!
  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 619
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
Re: Общая выпуска 1986 года
« Ответ #314 : 14 Мая 2015, 10:21 »
   Ну что, деды?! Принимай в свои ряды! Внучка у меня!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!   10 минут назад родилась. Имя не знаю. Роды были сложными, но мама, со слов сына, в порядке. Не знаю что это означает, рожала 12 часов... Всё время на связи... Я такой счастливый!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
Вадим, вот оно бесплатное счастье!! Инфу дополни рост ..... и вес ..... . И это будет "полный компресс!" %6
Слышишь: реют над страною. Ветры яростных атак! И вновь продолжается бой. И сердцу тревожно в груди...

 


Статистика посещений Карты посещений сайта