Голосование

Вы готовы отдать 1000р на подготовку к празднованию 100-летия Ейского училища летчиков?

Да
69 (75.8%)
Нет
4 (4.4%)
Готов заплатить меньше
3 (3.3%)
Готов заплатить больше
15 (16.5%)

Проголосовало пользователей: 84

Автор Тема: Подготовка и празднование 100-летия училища  (Прочитано 362150 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Евгений Иванов

  • Форумчанин
  • **
  • Сообщений: 54
    • E-mail
  • Скайп: evgeny9


   ПРЕДЛОЖЕНИЯ по подготовке к празднованию 100-летия ЕВВАУЛ

1.  Создание оргкомитета и его филиала в Ейске (предс. Михайлов В.С.?) - отв. Михайлов, Реутов, Рыбалко Б.Н.
2.  Открытие счетов для добровольных взносов — отв. Оргкомитет, старшие по выпускам.
3.  Создание логотипов для футболок, значков, орг. документов «Даёшь ЕВВАУЛ!» и посвящённых 100-летию  училища — отв. Samurai и др. необходимые ей люди.
4. Изготовление футболок, значков, DVD и др. юбилейной атрибутики - отв. Оргкомитет.
5.  Написание книги по истории ЕВВАУЛ — отв. Samurai и др. необходимые люди.
6. Издание книги по истории училища (тираж 1000 экз. ?) - отв. Оргкомитет.
7. Создание короткого анимационного фильма по истории училища - отв. Володя, Samurai.
8.  Изучение и анализ празднования юбилея Качинского ВВАУЛ — отв. Оргкомитет, Шемелин
9.  Организация фотографирования по выпускам и группам — отв. Оргкомитет.
10.  Съёмки фильма о праздновании юбилея — отв. Оргкомитет.
11.  Организация концерта — отв. Оргкомитет.
12.  Прохождение торжественным маршем по выпускам — отв. Оргкомитет.
13. Организация и проведение авиационного праздника (демонстрационные полёты, парашютные прыжки и др. авиаэлементы) — отв. Оргкомитет.
14. Организация сбора, размещения и питания почётных гостей — отв. Оргкомитет.
15. Организация сбора, размещения и питания выпускников — отв. старшие по выпускам.




Не смог открыть новую тему, так и не понял, как это сделать, поэтому напишу здесь.

Все мы знаем, что в этом году Качинское училище отметила свое 100-летие. Я, как человек, увлекающийся филателией, естественно не обошел вниманием почтовую марку, которая была выпущена к этому событию. Более того, я знаю, какие возникли трудности у ИТЦ "Марка" в связи с этим. Т.к. качинцы поздно спохватились, а в планах ИТЦ этой марки не было, пришлось решать вопрос через МО. В связи с этим хочу предложить или посоветоваться о приближающемся 100-летии нашего училища. Будем ли увековечивать в почтовых марках?

В приложении - почтовые карточки и конверт с печатью первого дня выхода марки. Эти карточки я делал на заказ, их всего несколько штук. Конвертов итого меньше. Обратите внимание - на конверте восстановлена форма курсанта по-моему еще довоенная, ну и знамя - Первая Военная школа пилотов.
 
  С удовольствием выслушаю Ваши пожелания и предложения. Т.к. связей в Верних кругах у меня нет, буду стараться сделать выпуск марки к 100-летию училища через Союз филателистов (хотя ни фига не представляю как это будет выглядеть).
« Крайнее редактирование: 26 Июля 2015, 00:02 от Володя »
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.

Оффлайн Split

Re: Подготовка к 100-летию училища
« Ответ #1 : 14 Декабря 2010, 15:51 »
... В связи с этим хочу предложить или посоветоваться о приближающемся 100-летии нашего училища. Будем ли увековечивать в почтовых марках?
В приложении - почтовые карточки и конверт с печатью первого дня выхода марки. Эти карточки я делал на заказ, их всего несколько штук. ...
ОЧЧЧЕНЬ интересная мысль!!! И главное своевременная... Кстати, Володя, может и впрямь стоит открыть ветку по подготовке к 100летию. И вот пост Евгения будет тому началом... А четыре года и восемь месяце ПРОЛЕТЯТ так же быстро, как и эти четыре месяца после 95летия: кажется было вчера, а уже вот ёлку пора готовить... %7 %56

Оффлайн Евгений Иванов

  • Форумчанин
  • **
  • Сообщений: 54
    • E-mail
  • Скайп: evgeny9
Re: Подготовка к 100-летию училища
« Ответ #2 : 14 Декабря 2010, 16:54 »
 Немного для пояснения.  Дело в том, что у коллекционеров почтовых марок она обязательно будет в коллекции. А это значит, что наше училище не забудут никогда, несмотря на то, что будет с ним дальше. И еще потому, что нормальный коллекционер, положив марку в свой альбом, обязательно будет узнавать в честь чего она выпущена и что это за училище и с удивлением обнаружит, что и Леваневский, и Ляпидевский, и Молоков, чьи марки уже широко известны, и мн. мн. другие герои - выпускники нашего училища, т.е Звезду героя №1 получил именно выпускник нашего училища. Поэтому я и написал, что выпущенная марка - как памятник, только у бОльшего количества людей. И еще вопрос - вам было бы приятно получить письмо (не e-mail), а простое на бумаге, с маркой училища, где вы учились, где прошло много приятного и не очень времени, где вы познакомились с другими людьми и еще куча других воспоминаний. И, уверен, что это письмо вы не выбросите, а оставите себе на память, независимо, что в нем будет написано, только даже из-за конверта.
  А почему сейчас задался этим вопросом - все должно быть сделано заранее. И заказ в ИТЦ "Марка" и фото училища, и фото значка, и наши Герои. Только по-поводу Героев я тормознулся. Если сделать карточки всех, то просто денег не хватит, т.к. изготовление этих карточек не дешевое удовольствие. Потом еще есть мысль изготовить карточки со всеми самолетами, на которых летали в училище. Вот когда готовились Качинские карточки, там в плане были Ньюпорт и МиГ-15. Я предложил сделать Л-29 и МиГ-21, которые и были в первом варианте. Но в итоговом МиГ-21 изготавливать не стали. Но тоже когда открыл перечень всех самолетов, на которых летали в нашем училище - плавно так офигел. Также хочу еще, чтобы ИТЦ выпустил конверт с символикой училища, ну или с чем-то еще, имеющее к училищу непосредственное отношение. В общем планов громадье, а как все получится не знаю. Поэтому и обратился на форум, не только в своей ветке, но и на общей. Может у кого-то светлая мысль возникнет, кто что посоветует.

 ??? ??? ??? ??? ??? ??? ???
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.

Оффлайн Rybalko BN

  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 854
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1974
  • Скайп: Boris-19742
Re: Подготовка к 100-летию училища
« Ответ #3 : 14 Декабря 2010, 21:03 »
ОЧЧЧЕНЬ интересная мысль!!! И главное своевременная... Кстати, Володя, может и впрямь стоит открыть ветку по подготовке к 100летию. И вот пост Евгения будет тому началом... А четыре года и восемь месяце ПРОЛЕТЯТ так же быстро, как и эти четыре месяца после 95летия: кажется было вчера, а уже вот ёлку пора готовить... %7 %56
Поддерживаю, двумя руками! %3 %3 %3 %3

Оффлайн Евгений Иванов

  • Форумчанин
  • **
  • Сообщений: 54
    • E-mail
  • Скайп: evgeny9
Re: Подготовка к 100-летию училища
« Ответ #4 : 30 Декабря 2010, 17:07 »
   Про сто лет уже в Новом году, а пока всех С НАСТУПАЮЩИМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 Подробнее здесь: http://lossofsoul.com/info/2011.htm
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.

Оффлайн АГД-1

  • Форумчанин
  • **
  • Сообщений: 65
    • E-mail
  • Год выпуска: 1970
Re: Подготовка к 100-летию училища
« Ответ #5 : 30 Декабря 2010, 18:58 »
Цитировать
  изготовление этих карточек не дешевое удовольствие.   
Женя, что значит: " ...не дешёвое удовольствие?".

Сам-то летал? Есть вещи дороже денег!

Знак столетия ДОЛЖЕН БЫТЬ!!!

Ребята, наш сайт - мощнейший интеллектуальный ресурс.
Ну напрягитесь, те, кто умеет!!!! .
Надо сделать знак!!!
Во имя тех, кто летал, кто учил, кто воевал, кто погиб!!!
« Крайнее редактирование: 30 Декабря 2010, 20:00 от Володя »

Воробей

  • Гость
Re: Подготовка к 100-летию училища
« Ответ #6 : 30 Декабря 2010, 21:53 »
Ну знак ЕВВУЛ уже официально есть.Трудились над ним долго и трепетно.Конечно спасибо огромное Гале, без нее это бы взяло еще больше времени.Знак надо просто доработать и просто дорисовать цифру 100.Или по середине или внизу.
Сбор средств надо начать уже прямо сейчас , а то получится как с 95 летием.Без денег к сожалению нифига не бывает что бы не говорили идеалисты.Думаю Совету Ветеранов надо открыть счет в банке в Ейске , куда будут осуществлятся переводы со всех уголков Земли. %6   .
По маркам.Думаю в серии надо отразить основные вехи нашего училища.
1.отразить имя Великого Князя А.М.Романова,
2.Первое морское авиаучилище 1915 год.
3.Спасение Челюскинцев выпускниками ЕВВАУЛ
4.Первая бомбежка Берлина.
5.Космонавты ЕВВАУЛ
6.Дважды Герои
7.Испытатели.
8.Палубники.

Ну и книгу надо написать...............   Писатель у нас есть.Денег нету. %6

Оффлайн Сергей

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2418
  • Пол: Мужской
  • ИА ВВС ВМФ
    • E-mail
  • Год выпуска: 1949
  • Скайп: snadamov
Re: Подготовка к 100-летию училища
« Ответ #7 : 30 Декабря 2010, 22:35 »
К 95-ю училища общими усилиями завершили страницу ГСС и ГРФ, чьи имена связаны с Ейским училищем. Думаю, что её надо дополнить разделами о заслуженных летчиках-испытателей, заслуженных штурманов, заслуженных военных летчиков, чьи имена также связаны с училищем. И пусть это будет живым материалом для написания хорошей книги об истории старейшего авиационного училища.
Запылился на полке парадный мундир
Точит моль золотые погоны...

Николай СОЛОВЬЁВ

  • Гость
Re: Подготовка к 100-летию училища
« Ответ #8 : 08 Февраля 2011, 15:24 »
Цитата: Саша(Белый) от 02 Сентября 2010, 18:52
=Ник.Вас.= Гость.
"Паша, на 100 лет ЕВВАУЛ всё будет как надо... К тому времени у нас президент будет считать себя выпускником нашего Ейского училища".
Братцы-матросики, не накаркайте… Уже намыливается жириновский записаться Ейчанином и обозвать наше ВМОЛАУ им. Сталина кликухой лейбы троцкого. К жирику ластится некая свято-татка "новодворская" – во дуэтик будет. Если бы не убрали старовойтову – на 100-летие Нашего Училища в Ейск Краснодарского края к Кондратенки завалилось бы широкоформатное трио. Но для полноты виртуальной картинки нонешние правители пристегнут к этой троице сатанистов ещё и ЕБНа Елькина, и получится у них известный всем квартет: "Осёл, Козёл, Мартышка да косолапый Мишка". А нам ета нада?!! =Ник.Вас.= 02.02.2011 г.

Оффлайн Аlehandro1947

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 137
    • E-mail
  • Год выпуска: 1968
Re: Подготовка к 100-летию училища
« Ответ #9 : 07 Апреля 2011, 16:42 »
Дорогие одноейчане!
Времени осталось не так уж много, а у нас даже разговоров мало. Нет организатора. Предлагаю на эту должность Михайлова В.С.-ГК ВВС, деятельный мужик, хороший организатор, "в авторитете"(обладает хорошими связями). Кто имеет выход на него-обратитесь с этим предложением. От выпуска 1968г. предлагаю в состав оргкомитета Реутова П.И. Имеет опыт организации и проведения наших встреч, честный, что в наше время немаловажно. Считаю необходимым привлечь и Шемелина Ю.Ф.-наш однокашник, как бывший начальник Качи занимался там организацией празднования юбилея, опыт будет полезен (адрес есть у Реутова).Обращаюсь и к бизнесменам нашим-нужны будут значки, футболки, майки с нашей символикой, книги и диски по истории училища, марки (о них уже говорилось) и т.п. вещи, не мне вас учить. Нужен расчётный счёт, чтобы мы могли тоже принять посильное участие в этом деле. Само празднование должно проходить в 2 дня, чтобы люди могли неспешно пообщаться не только с однокашниками, но и сдрузьями из других выпусков. 1-й день - торжественное построение, прохождение торжественным маршем по выпускам, небольшой концерт, фотографирование, посещение училища (если к тому времени останется что смотреть), общение. 2-й день - показательные полёты, парашютные прыжки и др. атрибуты авиашоу, продолжение общения. Вот такие у меня соображения и предложения на этот счёт. Главное, конечно, реальные дела, болтунов хватает и без нас. 

Оффлайн Voliruk

  • Форумчанин
  • **
  • Сообщений: 65
  • Год выпуска: 1965
Re: Подготовка к 100-летию училища
« Ответ #10 : 23 Сентября 2011, 10:06 »
А что думает админ по поводу 100-летия нашего училища после  "Торжественного прощание с боевым знаменем ЕВВАУЛ" ? Предлогаю развернуть дискуссию по вопросу празднования 100-летия с дня образования нащего ЕВВАУЛ. Мое мнение однозначное. Мы должны, нет, просто обязаны, отметить эту дату в назидание всех..... и всяк....

Оффлайн Элен

  • Если я молчу,это не значит,что мне нечего сказать...
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4318
  • Пол: Женский
    • Моя школа
Re: Подготовка к 100-летию училища
« Ответ #11 : 23 Сентября 2011, 14:09 »
А что думает админ по поводу 100-летия нашего училища после  "Торжественного прощание с боевым знаменем ЕВВАУЛ" ? Предлогаю развернуть дискуссию по вопросу празднования 100-летия с дня образования нащего ЕВВАУЛ. Мое мнение однозначное. Мы должны, нет, просто обязаны, отметить эту дату в назидание всех..... и всяк....
Поддерживаю.двумя руками "за".Думаю,юбилей состоится.
Любить кошку можно только на ее условиях.

Оффлайн Виктор Лукашов

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 6287
  • Пол: Мужской
  • Молодость в погонах
    • E-mail
  • Год выпуска: 1988
  • Скайп: victor75588
Re: Подготовка к 100-летию училища
« Ответ #12 : 23 Сентября 2011, 14:27 »
Всё задуманное состоится  !!! %3 %3 %3 %6 %6 %6
Музыка вечна

Оффлайн Alex gus

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1411
  • Жизнь-это МИГ...
    • E-mail
  • Год выпуска: 1960
  • Скайп: alexgus-39
Re: Подготовка к 100-летию училища
« Ответ #13 : 23 Сентября 2011, 19:21 »
Всецело поддерживаю!!!! Что будет от меня зависеть - сделаю. %1

Оффлайн Влaдимир

Re: Подготовка к 100-летию училища
« Ответ #14 : 23 Сентября 2011, 23:46 »
А что думает админ по поводу 100-летия нашего училища после  "Торжественного прощание с боевым знаменем ЕВВАУЛ" ?

А почему конкретно мне вопрос?  %7
Я не главный организатор мероприятий, а слежу за работоспособностью нашего сайта.
Закрытием училища огорчен, желание отметить 100-летие поддерживаю.  :)

 


Статистика посещений Карты посещений сайта