Автор Тема: Выпуск 1967 года  (Прочитано 64303 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Aviator

  • Как молоды мы были...
  • Форумчанин
  • **
  • Сообщений: 50
  • Пол: Мужской
  • Через тернии к звёздам!
  • Год выпуска: 1967
Re: Выпуск 1967 года
« Ответ #90 : 16 Сентября 2013, 15:05 »
Торжественное вручение лейтенантских погон
Мир вашему дому!

Оффлайн Aviator

  • Как молоды мы были...
  • Форумчанин
  • **
  • Сообщений: 50
  • Пол: Мужской
  • Через тернии к звёздам!
  • Год выпуска: 1967
Re: Выпуск 1967 года
« Ответ #91 : 16 Сентября 2013, 15:07 »
Встреча с Валентиной Комаровой, жена космонавта В. Комарова, после трагической гибели мужа   
Мир вашему дому!

Оффлайн Aviator

  • Как молоды мы были...
  • Форумчанин
  • **
  • Сообщений: 50
  • Пол: Мужской
  • Через тернии к звёздам!
  • Год выпуска: 1967
Re: Выпуск 1967 года
« Ответ #92 : 16 Сентября 2013, 15:08 »
Мир вашему дому!

Оффлайн Влaдимир

Re: Выпуск 1967 года
« Ответ #93 : 16 Сентября 2013, 16:29 »
Подчиняясь правилам конфиденциальности, высылаю в текстовом режиме полный список выпускников ЕОЛВВАУЛ 1967-го года, только по Ф. И. О.:

Спасибо за понимание.
Займемся уточнением списка.
По поводу фото. Собираюсь сделать ваш фотоальбом в галерее. Не могли бы вы прислать фото, что здесь разместили , на адрес сайта forum@evvaul.com Можно только групповые фото (где много людей), но в хорошем качестве, для детального просмотра. Фото можно присылать в архиве для удобства отсылки одним файлом.

Оффлайн Кочевник

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2014
  • Год выпуска: 1974
Re: Выпуск 1967 года
« Ответ #94 : 16 Сентября 2013, 18:07 »
Добавление (отчества) к списку выпускников
Ганжа Евгений Михайлович

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4527
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Re: Выпуск 1967 года
« Ответ #95 : 16 Сентября 2013, 19:43 »
У меня вопрос к Aviator:
существующий список выпускников 1967 дополняется Вашим списком или Ваш список это отдельная эскадрилья? Уточните, пожалуйста, специальность.
По Стеблюку была информация на форуме или отдельное письмо (уже не помню источник).
« Крайнее редактирование: 16 Сентября 2013, 19:47 от Larisa »
"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн Aviator

  • Как молоды мы были...
  • Форумчанин
  • **
  • Сообщений: 50
  • Пол: Мужской
  • Через тернии к звёздам!
  • Год выпуска: 1967
Re: Выпуск 1967 года
« Ответ #96 : 20 Сентября 2013, 13:26 »
    Какая эскадрилья, Larisa?! В 1976г. я был командиром эскадрильи на Су-17м, аэр. Темплин, ГСВГ. В моей АЭ, вместе со мной, было 16 лётчиков. А здесь, в моём списке, нас более ста человек – это все выпускники ЕОЛВВАУЛ 1967-го года.                  
   Посмотри, пожалуйста, раздел «Общая выпусков 1961- 1970-х г.г». Там моё первое сообщение (включая и юмористическую оду – тост в честь 30-летия нашего выпуска). Прочти его внимательно, там я всё объяснил. Но учитывая замечание координатора Володя о том, что о выпускниках слишком много конфиденциальной информации и в таком виде публиковать список нельзя, я сократил данный материал, указав только Ф.И.О. и отправил его, но уже в раздел «Выпуск 1967 года». Кстати забыл. Вот так выглядит памятная медаль, выпущенная по случаю 30-летия нашего, 1967-го г. выпуска:
   По поводу Стеблюка А. Ю. Он был нашим сокурсником, но училище не закончил. О его дальнейшей судьбе мне ничего не известно.
Мир вашему дому!

Оффлайн Aviator

  • Как молоды мы были...
  • Форумчанин
  • **
  • Сообщений: 50
  • Пол: Мужской
  • Через тернии к звёздам!
  • Год выпуска: 1967
Re: Выпуск 1967 года
« Ответ #97 : 20 Сентября 2013, 13:29 »
Добавление (отчества) к списку выпускников
Ганжа Евгений Михайлович

  Спасибо за ценное добавление. Видимо, вместе служили? Последнее что мне о нём известно: Ганжа погиб в 1985г, аэр. Кировабад. Похоронен в г. Рыбинске.
Мир вашему дому!

Оффлайн Aviator

  • Как молоды мы были...
  • Форумчанин
  • **
  • Сообщений: 50
  • Пол: Мужской
  • Через тернии к звёздам!
  • Год выпуска: 1967
Re: Выпуск 1967 года
« Ответ #98 : 20 Сентября 2013, 13:31 »
Сегодня нашел вашего однокашника в городе-герое Минске.  Нуждин Борис Васильевич. Жив здоров, готовиться к встрече Нового Года. Всем выпускникам 67 передаёт большой привет и вiншуе С Новым 2013 Годом. Я присоединяюсь.
В ЕОЛВВАУЛ, среди нас, выпускников 1967г., такого курсанта – Нуждин Б.В., не было.
Мир вашему дому!

Оффлайн Airman

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4770
  • Пол: Мужской
  • Год выпуска: 1981
  • Скайп: dimitri_elizarov
Re: Выпуск 1967 года
« Ответ #99 : 20 Сентября 2013, 13:45 »
  Спасибо за ценное добавление. Видимо, вместе служили? Последнее что мне о нём известно: Ганжа погиб в 1985г, аэр. Кировабад. Похоронен в г. Рыбинске.

Он погиб не на аэродроме Кировабад, а на полигоне Пойли. Кратко обстоятельства. Бросал с предельно-малых высот  штурмовые бомбы с парашютом. А парашют уже был украден с бомбы. В результате близкого подрыва самолет был поврежден осколками, отказало управление  и начало вращать, катапультировался уже он в почти перевернутом положении.

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4527
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Re: Выпуск 1967 года
« Ответ #100 : 20 Сентября 2013, 18:12 »
    Какая эскадрилья, Larisa?!
Добрый вечер!
Эскадрилью упомянула не с бухты барахты  ;), некоторые выпуски так себя и идентифицировали 2 аэ, 4 аэ. А в войну эскадрильи насчитывали и до 200 чел.
Ну, это отступление...
Есть две фамилии - Сминев Г.М. и Янаков Яким Иванович. В Вашем списке их нет, но они упомянуты другими выпускниками. Может быть вспомните что-нибудь?

Юмористическую оду не нашла, можете продублировать в личку.
Медаль отличная! Не поверите, и тост поднимала!  :) %142

По Нуждину Б.В., думаю, тоже все прояснится.

Спасибо за фото.

С ув.



"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн Nikola

  • Форумчанин
  • **
  • Сообщений: 59
    • E-mail
Re: Выпуск 1967 года
« Ответ #101 : 20 Сентября 2013, 22:06 »
Нуждин Б.В. будучи лейтенантом из ДОСААФ учился заочно и закончил ЕВВАУЛ в 1967г. Получается выпускник, но не однокашник. Приношу извинения за неточность.

Оффлайн Aviator

  • Как молоды мы были...
  • Форумчанин
  • **
  • Сообщений: 50
  • Пол: Мужской
  • Через тернии к звёздам!
  • Год выпуска: 1967
Re: Выпуск 1967 года
« Ответ #102 : 21 Сентября 2013, 13:41 »
Нуждин Б.В. будучи лейтенантом из ДОСААФ учился заочно и закончил ЕВВАУЛ в 1967г. Получается выпускник, но не однокашник. Приношу извинения за неточность.
Теперь всё ясно. Спасибо и удачи!
Мир вашему дому!

Оффлайн Aviator

  • Как молоды мы были...
  • Форумчанин
  • **
  • Сообщений: 50
  • Пол: Мужской
  • Через тернии к звёздам!
  • Год выпуска: 1967
Re: Выпуск 1967 года
« Ответ #103 : 21 Сентября 2013, 21:25 »
Он погиб не на аэродроме Кировабад, а на полигоне Пойли. Кратко обстоятельства. Бросал с предельно-малых высот  штурмовые бомбы с парашютом. А парашют уже был украден с бомбы. В результате близкого подрыва самолет был поврежден осколками, отказало управление  и начало вращать, катапультировался уже он в почти перевернутом положении.
Спасибо за печальное уточнение. Царствие ему Небесное!
Мир вашему дому!

Оффлайн Aviator

  • Как молоды мы были...
  • Форумчанин
  • **
  • Сообщений: 50
  • Пол: Мужской
  • Через тернии к звёздам!
  • Год выпуска: 1967
Re: Выпуск 1967 года
« Ответ #104 : 22 Сентября 2013, 00:01 »
Есть две фамилии - Сминев Г.М. и Янаков Яким Иванович. В Вашем списке их нет, но они упомянуты другими выпускниками. Может быть вспомните что-нибудь?
Юмористическую оду не нашла, можете продублировать в личку.

Действительно, в списке выпускников ЕВВАУЛ 1967., по невнимательности, пропущен наш однокашник Сминёв Г.М. Его фотографию выставил Vlnikol в разделе "Выпуск 1967 года", на 1-ой стр., под надписью "Звено майора Шейко, инструктор капитан Варакута". А на 2-ой стр. можно увидеть фото "Лейтенант Янаков Яким Иванович, между вылетами". Он выпускник ЕВВАУЛ 1965-го года, работал инструктором.
 На оду выходи, пожалуйста, в следующей последовательности: 1.Форум выпускников ЕВВАУЛ - Главная страница. 2.Выпуски 1960-х годов. 3.Общая выпусков 1961-1970г.г., 4-я стр.
  Спокойной ночи и ЗВЁЗДНЫЕ сны тебе!
                       
Мир вашему дому!

 


Статистика посещений Карты посещений сайта