Автор Тема: Выпускники 1951- 1960 г.г. выпуска  (Прочитано 618964 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Vays

  • Форумчанин
  • *
  • Сообщений: 32
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1957
Re: Выпускники 1951- 1960 г.г. выпуска
« Ответ #465 : 27 Января 2011, 02:43 »
Спасибо Таня что зашли и дали ссылочку. %6 %6 %6 %6

Ура!Ура!Ура! %6 %6 %6 Наконец-то я добралась...) Теперь буду частым гостем)Надеюсь, что папа тоже. :)

Татьяна
Бороться и искать, найти и не сдаваться!

Оффлайн Vays

  • Форумчанин
  • *
  • Сообщений: 32
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1957
Re: Выпускники 1951- 1960 г.г. выпуска
« Ответ #466 : 27 Января 2011, 02:48 »
Уважаемый Юрий Петрович! Настоятельно просим лично Вас или через Вашу дочь Татьяну стать постоянным членом экипажа данной странички. Судя по Вашим послужным данным (Балтика, Ейск, Николаев, Монгохто) Вам многое есть, что рассказать и вспомнить. Меня лично очень интересует Ваш "Монгохтянский" период службы на ТОФ (как авиатору Тихоокеанцу). Какой Ваш полк: 568 или 570 мрап?
Ждем весточки. С уважением, Павел Левшов.

Здравствуйте, Павел,

я передала Ваши слова отцу, скорее всего завтра или на днях он зайдет на сайт и ответит Вам. Спасибо, что откликнулись!) :)

С уважением, Татьяна
Бороться и искать, найти и не сдаваться!

Оффлайн Poul lev

  • РзА ВВС ВМФ, когда-то была
  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 628
  • Пол: Мужской
    • E-mail
Re: Выпускники 1951- 1960 г.г. выпуска
« Ответ #467 : 27 Января 2011, 05:32 »
Здравствуйте, Павел,

я передала Ваши слова отцу, скорее всего завтра или на днях он зайдет на сайт и ответит Вам. Спасибо, что откликнулись!) :)

С уважением, Татьяна
Татьяна, здравствуйте. Рекомендую Вам (и Вашему отцу) посмотреть вот этот сайт по истории Авиации ТОФ. Его создали энтузиасты и ветераны 710 вертолетного полка из Новонежино, но он уже давно перерос рамки одного гарнизона. Возможно Вас он заинтересует так же, как и данный Форум.
Вот ссылка: http://710-polk.forumei.ru/forum
С уважением, Павел.

Воробей

  • Гость
Re: Выпускники 1951- 1960 г.г. выпуска
« Ответ #468 : 27 Января 2011, 05:47 »
Ну видите какие расклады получаются! Просто суперские! Уже здорово что люди опять встречаются по прошествии стольких лет.Всетаки сайт продолжает делать доброе дело по обьединению людей! %6 %6 %6

Оффлайн БГВ

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Год выпуска: 1957
  • Скайп: genanina
Re: Выпускники 1951- 1960 г.г. выпуска
« Ответ #469 : 27 Января 2011, 12:36 »
Ну видите какие расклады получаются! Просто суперские! Уже здорово что люди опять встречаются по прошествии стольких лет.Всетаки сайт продолжает делать доброе дело по обьединению людей! %6 %6 %6
Да у нас с Юрой получилось как в песне"Два Друга...."(Л.Утёсов)
"Однажды их вызвал,к себе комндир-пой песню пой   
  "На Запад поедет-один из Вас 
   На Дальний Восток-другой....."     
  Я поехал на"Запад"-за 105 км,в Саки,а Юра поехал в Мангохту-за 12000 км....Потом виделись в 1974 году в Саках,куда Юрий Петрови,пригонял ТУ-16 на ремонт и больше не виделись.Таня, а фото,где ты в пелёнках в 6 месяцев,подаренная мне папой у мея есть.Хот фото не цветное,но, мне ,кажется,там ты рыжая, в папу, а сейчас,вроде,чёрные, в маму???

Оффлайн Vays

  • Форумчанин
  • *
  • Сообщений: 32
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1957
Re: Выпускники 1951- 1960 г.г. выпуска
« Ответ #470 : 27 Января 2011, 13:18 »
Да у нас с Юрой получилось как в песне"Два Друга...."(Л.Утёсов)
"Однажды их вызвал,к себе комндир-пой песню пой   
  "На Запад поедет-один из Вас 
   На Дальний Восток-другой....."     
  Я поехал на"Запад"-за 105 км,в Саки,а Юра поехал в Мангохту-за 12000 км....Потом виделись в 1974 году в Саках,куда Юрий Петрови,пригонял ТУ-16 на ремонт и больше не виделись.Таня, а фото,где ты в пелёнках в 6 месяцев,подаренная мне папой у мея есть.Хот фото не цветное,но, мне ,кажется,там ты рыжая, в папу, а сейчас,вроде,чёрные, в маму???

Здравствуйте, Геннадий Васильевич!) Да, судьба такая, моих друзей всех тоже раскидало. Я вот во Франции живу. Саки -город я знаю, я там жила некоторое время, знаю, где там аэродром. В Веселое мы как-то заезжали с отцом лет 6 назад. Там полная разруха, остались только намеки на поселок...Было грусно там прогуляться... хотя я не помню Веселое, мы оттуда уехади, когда мне был 1-2 года, а Лена-моя старшая сестра, она помнит)) Мой гарнизонный мир-это Монгохто. Воспоминания до сих пор греют сердце, не смотря на суровость тамошнего климата.

А я , да рыжая , так и осталась)) вот здесь, на моей странице в интернете можете посмотреть:

http://www.litsovet.ru/index.php/gallery.view?gallery_id=9045

http://www.litsovet.ru/index.php/gallery.view?gallery_id=10765

http://www.litsovet.ru/index.php/gallery.view?gallery_id=13819

T. Bend -это мой литературный псевдоним))

Обнимаю Вас, до встречи!

Татьяна
« Крайнее редактирование: 27 Января 2011, 13:47 от Vays »
Бороться и искать, найти и не сдаваться!

Оффлайн Vays

  • Форумчанин
  • *
  • Сообщений: 32
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1957
Re: Выпускники 1951- 1960 г.г. выпуска
« Ответ #471 : 27 Января 2011, 13:34 »
Ну видите какие расклады получаются! Просто суперские! Уже здорово что люди опять встречаются по прошествии стольких лет.Всетаки сайт продолжает делать доброе дело по обьединению людей! %6 %6 %6
%6 %3 :D %3 %6
Бороться и искать, найти и не сдаваться!

Оффлайн БГВ

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Год выпуска: 1957
  • Скайп: genanina
Re: Выпускники 1951- 1960 г.г. выпуска
« Ответ #472 : 27 Января 2011, 15:06 »
Да Танюша,сейчас всех жизнь разбрасала по всему Свету.Моя младшая дочь(23г.) живёт в Англии,заканчивает второй университет.Старшая - в Петрозаводске,внучка работает и учится в Хельсинки и т.д. А где живёт папа и мама и Лена? ;)

Оффлайн Vays

  • Форумчанин
  • *
  • Сообщений: 32
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1957
Re: Выпускники 1951- 1960 г.г. выпуска
« Ответ #473 : 27 Января 2011, 16:00 »
Да Танюша,сейчас всех жизнь разбрасала по всему Свету.Моя младшая дочь(23г.) живёт в Англии,заканчивает второй университет.Старшая - в Петрозаводске,внучка работает и учится в Хельсинки и т.д. А где живёт папа и мама и Лена? ;)

Ой, как здорово! Англия рядом с Францией, мы могли бы встретиться однажды :) Не дочитала, поняла-2 дочери) . Лена живет в том же городке, что и родители г. Приморск, Запорожской области, на берегу Азовского моря. Есть внучка - 15 лет) Сегодня отец к вечеру пойдет к моей сестре, чтобы пообщаться с Вами. А вы где сейчас? Меня , к сожаланию, не будет в инете некоторое время, но я скоро появлюсь и мы пообщаемся. Хорошо бы знать Ваш e-mail.

Обнимаю, до встречи, Татьяна
« Крайнее редактирование: 27 Января 2011, 18:27 от Vays »
Бороться и искать, найти и не сдаваться!

Оффлайн Vays

  • Форумчанин
  • *
  • Сообщений: 32
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1957
Re: Выпускники 1951- 1960 г.г. выпуска
« Ответ #474 : 27 Января 2011, 16:03 »
Татьяна, здравствуйте. Рекомендую Вам (и Вашему отцу) посмотреть вот этот сайт по истории Авиации ТОФ. Его создали энтузиасты и ветераны 710 вертолетного полка из Новонежино, но он уже давно перерос рамки одного гарнизона. Возможно Вас он заинтересует так же, как и данный Форум.
Вот ссылка: http://710-polk.forumei.ru/forum
С уважением, Павел.

Спасибо большое, Павел, папа зайдет сегодня на сайт!)
« Крайнее редактирование: 27 Января 2011, 18:26 от Vays »
Бороться и искать, найти и не сдаваться!

Оффлайн Vays

  • Форумчанин
  • *
  • Сообщений: 32
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1957
Re: Выпускники 1951- 1960 г.г. выпуска
« Ответ #475 : 27 Января 2011, 22:15 »
Да Танюша,сейчас всех жизнь разбрасала по всему Свету.Моя младшая дочь(23г.) живёт в Англии,заканчивает второй университет.Старшая - в Петрозаводске,внучка работает и учится в Хельсинки и т.д. А где живёт папа и мама и Лена? ;)

Здравствуй, Геннадий Васильевич!  :) Очень рад нашей встрече в интернете через много лет после нашей встречи в Саках, когда я перегонял туда Ту-16 на доработку сигнала опознавания после угона на Дальнем Востоке самолета Як-25 в Японию. Я много раз перегонял самолет Ту-16 на ремонтный завод в городе Николаеве. Все эти полеты остались в памяти, когда каждый аэродром в Советском Союзе мог принять меня. Об одном из них я писал в рассказе, который напечатала на сайте litsovet.ru моя дочь Татьяна. Я плохо умею пользоваться компьютером и интернетом (текст набирает дочь Лена и внучка Вероника :) ), но хочу освоить его, чтобы общаться с друзьями по всему бывшему СССР  :) Мне очень приятно, что тебя нашла моя дочь Таня. Она живет в Париже со своим мужем Лурансо Мишелем, художником, который по моей инициативе издал книгу комиксов «Нормандия Неман 1 часть» и теперь успешно работает над второй частью и другими работами. Я все время общаюсь с ними по телефону, когда они звонят. Они приезжали несколько раз. Я звонить им не могу, так как это очень дорого стоит. Надеюсь, что с помощью старшей дочери Лены и внучки Вероники я освою компьютер. Из сослуживцев я сейчас общаюсь только с тобой, даже запорожские товарищи и те молчат. Так что встреча с тобой очень приятна и неожиданна благодаря любознательности моей дочери Татьяны, которая помнила твою фамилию из разговоров в семье о службе в Веселом. Я живу в тихом городке с 1977 года и сейчас часто вспоминаю свои полеты на всех флотах СССР, и в том числе службу на Балтийском, Черноморском и Тихоокеанском флотах. Последнее время я даже встретил летчика из аэродрома «Романовка» в Приморье.  Это очень редкие встречи, поэтому только и остается надежда на интернет. Я посылаю тебе эту весточку с надеждой нашего общения чаще. Мне очень дороги все твои воспоминания, я прочел твои сообщения на форуме. Свои я стараюсь описать в стихах и прозе. Два очерка уже опубликованы в интернете на моей странице http://www.litsovet.ru/index.php/author.page?author_id=17609. Скажи, как мы сможем пообщаться в реальном времени через какую-нибудь программу общения? С большим приветом твоей семье, всем близким и знакомым, твой друг Ю. Коломоец.
Бороться и искать, найти и не сдаваться!

Оффлайн Samurai

  • Редактор
  • ******
  • Сообщений: 11166
  • Пол: Женский
  • достоинство и честь
    • E-mail
  • Год выпуска: 1915
  • Скайп: sp-b_samurai
Re: Выпускники 1951- 1960 г.г. выпуска
« Ответ #476 : 27 Января 2011, 22:29 »
Мой отец Коломоец Юрий Петрович, 1957 года выпуска, кто помнит, отзовитесь пожалуйста. К сожалению, не получилось вставить фотографию непосредственно на эту страницу, поэтому помещаю ссылку, где можно увидеть фотографии.

http://www.litsovet.ru/index.php/author.page?author_id=17609
С уважением, Татьяна


Курсанты. Второй справа Юрий Коломоец.

Таня, фото вставляются через функцию "Дополнительные опции, которая откроется под окошком ответа, если нажмёте на крестик.
Или можно через удалённый сервер , например, тут http://www.radikal.ru
Там алгоритм простой. Когда получите ссылки, берите третью строку и просто вставляйте сюда. Попробуете, не получится, тогда постараемся объяснить подробнее. Но это очень просто.  %6 %3 %3 %3

Ветераны не все у нас хорошо компами владеют. Правда Геннадий Георгиевич Солодилов у нас продвинутый в этом плане.
Но по возможности размещайте всё, что интересно, прямо тут. И мы тоже посмотрим.

Автор Ю.Коломоец

Мифы и действительность.

   Ленточки на бескозырке трепетали на ветру, и пришлось закусить их зубами, чтобы не били по глазам, прищуренным и до боли ищущим в небе ускользающий силуэт ревущего зверя. Бездна синевы неба над головой, под ногами твердая «палуба» земли-матушки, мечта представить себя там, в небе, под блестящим от солнца «фонарем» кабины самолета. Для многих это стало явью спустя несколько лет, а до этого миф завораживал и притягивал своей дерзкой силой. Цель была ясна уже тогда каждому курсанту в матросской бескозырке, и каждый шел к ней дорогой пота и крови старшего поколения. Вдохновляющий образ идущего по лезвию бритвы или балансирующего по канату над бездной всегда связан с великой силой притяжения земли, без которой немыслимо никакое плавание из мифа в действительность.

   Открыто сказать о себе и раскрыть свои чувства – для этого нужен порыв вдохновения и та откровенность, которая граничит с совершенством самовыражения, зависящего от природы и совершенства образа. Артистам это удается через вживание в образ, умение прочувствовать роль, но есть актеры знаменитые, заурядные или просто статисты. Мечта совершенства в любом деле не терпит равнодушия и покоя, и для нее романтики неба облачаются в летные доспехи и погружаются в пилотское кресло, окруженное со всех сторон тоннами радиоэлектроники и дюраля. И то, что казалось несколько лет назад мифом, обретает реальность, и где-то в синей бездне застывает время.

   Земля внизу в густой дымке, а вверху яркое солнце сквозь очки светофильтра заполнилняет полнеба своей короной. Время почти остановилось, и движение его на стрелках приборов, ощущение широты простора пятого океана и фантастической палитры красок притуплено размеренной работой в воздухе, миф остался где-то на земле, действительность в небе диктует свои строгие законы. Потолок самолета в 16 тысяч метров отрезал земной мир, и там в полете, далеко от земли, трудно представить себе, что несколько минут назад под ногами были не педали руля поворота, а вся твердь земного шара. Один в бескрайнем небе, а внизу большое село Михайловка, в нем вырисовываются улицы с садами, огородами и домами, в которых живут люди, а сверху все это видится в густой дымке большим качаном капусты. Но как бы долго не продолжалось плавание в пятом океане, земля зовет домой своих путешественников. Переворот, и тугая упругая сила приборной скорости бросает свою мощь скоростного напора на плоскости стреловидных крыльев МИГ-17.
   Осталось погасить звуковую скорость пикирования, и, выйдя в горизонт, выполнить маневр захода на посадку и саму посадку, все буднично, размеренно, всего несколько минут совершенства летной работы, четкой техники пилотирования, к которой идут крылатые люди через тернистый путь проб и ошибок.
   Вот уже земля аэродрома несется под крылом сплошной стеной бегущих точек, и приземляются наконец шасси, мягко обретая свою опору. Плавно…. Пробежка, руление, остановка на стоянке, стоп-кран на себя, отброшен назад фонарь, тумблеры слева-направо в кабине самолета – на « выключено», распахнуты привязные ремни и ремни парашюта, соскок с кабины на крыло, словно со спортивных гимнастических брусьев на землю, и, сойдя по стремянке, обязательно пожать руку технику самолета и сказать « спасибо». Миф недавнего бытия в воздухе еще завораживает тебя, но ты уже ощущаешь реальность земного притяжения, под тобой твердая « палуба» земли-матушки.
   До свидания, голубой небесный купол, и здравствуй, аэродромный простор тверди земли-кормилицы с ее запахами золотого хлеба и бескрайней красоты зеленых полей, лесов, голубых рек и озер, морей и океанов, над которыми сверкает яркое и горячее Солнце, это солнце нашей боевой авиационной мирной жизни на земле в голубом необъятном просторе воздушного пятого океана.
   Спустя полвека в день празднования 65-летия Победы в Великой Отечественной войне мне, ветерану военной службы, вспоминаются живые подробности острых ситуаций в полетах, когда словно останавливается время, но его торможение в экстремальной ситуациии вызывало во мне не ужас и смятение, а недоумение и досаду, что еще может существовать угроза безопасности полета в мирном небе.
   Наши действия, все чрезвычайное воспринималось и преобразовывалось в обыденное и каждодневное в закате воздушных рубежей Родины, на море и на суше мы делали свое дело уверенно и с достоинством защитника мирного неба Отечества, где достойно торжествует мир и гармония счастливых людей Нового Мира.


В отпуске, 2 курс, 1956 г.
Если ты слышишь колокол, не спрашивай, по ком он звонит. Он звонит по тебе...

Оффлайн Samurai

  • Редактор
  • ******
  • Сообщений: 11166
  • Пол: Женский
  • достоинство и честь
    • E-mail
  • Год выпуска: 1915
  • Скайп: sp-b_samurai
Re: Выпускники 1951- 1960 г.г. выпуска
« Ответ #477 : 27 Января 2011, 22:34 »
Для  SAMURAI

Я не помню имени Струкова. Собственно и фамилию его я вспомнил с трудом. Мы и в училище и в Кейла-Йоа были в разных подразделениях да и в свободное время тесно не общались. Даже не могу вспомнить, как у меня оказалась его фотография. На видео я, конечно, не смог его определить. Качество не очень хорошее, да и годы сильно нас изменили. Думаю, вряд ли кто-то из бывших сослуживцев, даже из хороших друзей узнал бы сегодня во мне того молодого лейтенанта.
А Вам большое спасибо за Ваш бескорыстный труд.
С уважением, Геннадий


Вот здесь, например, я со своими внуками - Павлом (в центре) и Максимом
Но это, примерно, лет 7 - 8 назад. Сейчас у меня волос ещё меньше.

Врать не буду, патина слегка тронула "бронзу".  ::)  ;D ;D ;D
Но выглядите Вы хорошо и узнаваемы абсолютно. Я бы на курсантских фото Вас легко нашла.  %56
И внуки на Вас похожи!  %4


Игорь Струков слева.
Если ты слышишь колокол, не спрашивай, по ком он звонит. Он звонит по тебе...

Оффлайн Vays

  • Форумчанин
  • *
  • Сообщений: 32
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1957
Re: Выпускники 1951- 1960 г.г. выпуска
« Ответ #478 : 27 Января 2011, 22:37 »
Уважаемый Юрий Петрович! Настоятельно просим лично Вас или через Вашу дочь Татьяну стать постоянным членом экипажа данной странички. Судя по Вашим послужным данным (Балтика, Ейск, Николаев, Монгохто) Вам многое есть, что рассказать и вспомнить. Меня лично очень интересует Ваш "Монгохтянский" период службы на ТОФ (как авиатору Тихоокеанцу). Какой Ваш полк: 568 или 570 мрап?
Ждем весточки. С уважением, Павел Левшов.

Доброго времени суток! В Монгохто я служил в так называемом «румынском» полку под командованием полковника Аввакумова – заслуженного летчика СССР, во второй эскадрилье под командованием подполковника Ананьева с 1972 по 1977 г.г.  Летал на все виды боевой подготовки с дозаправкой самолета топливом в воздухе, а также выполнял перегонку самолетов Ту-16 в г.Саки и г.Николаев. Приходилось осваивать много аэродромов в Приморье, на Сахалине и на Камчатке. На всех этих аэродромах часто приходилось встречать однокашников из Ейского авиаучилища. Я с удовольствием стану членом экипажа данной странички  :)
Бороться и искать, найти и не сдаваться!

Воробей

  • Гость
Re: Выпускники 1951- 1960 г.г. выпуска
« Ответ #479 : 27 Января 2011, 22:41 »
Уважаемые ветераны, идем сюда www.skype.com скачиваем програмку и общаемся бесплатно с друг другом круглосуточно!

 


Статистика посещений Карты посещений сайта