Автор Тема: РЕЛИГИЯ,как она есть - "опиум для..." или "отдушина .."  (Прочитано 544582 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн М.Николай

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2250
  • Пол: Мужской
    • E-mail
Как Аллилуйю с Иншаллой скрестили…

25 мая 2022, 11:16 — Общественная служба новостей — ОСН
В Калуге на территории православного храма открыли шашлычную. Об этом в среду, 25 мая, сообщает «Подъём».
По его информации, горожан возмутило в том числе название заведения общественного питания — «По пути». Их интересует, не идет ли речь о «пути в мир иной», уточняется в публикации.

В церкви Жён-Мироносиц заявили, что решились на сотрудничество из-за финансовых трудностей, отмечает издание.
«Это в рамках сотрудничества. К сожалению, храм наш находится в очень тяжком финансовом положении, и некоторые месяцы мы даже на зарплату сотрудникам еле-еле собираем, поэтому было такое сотрудничество с нашими калужанами создано.
Они там занимаются продажей съестных припасов», — пояснили там.

В храме пообещали, что название кафе будет изменено. «Согласны, что не совсем красиво это нарисовали, вот это „По пути“.
Это они уберут, название изменят.
Там шашлык, шаурму делают.
Пока только открылось, продавец нашей веры будет.

Сделано это именно для того, чтобы храм мог хоть каким-то образом концы с концами сводить, только для этого», — добавили там.

Что-то они с бизнесом припозднились.
Да и фантазией Бог обделил...
Ведь если при храме ещё и фитнес-центр с монашками открыть, а по завершении сеанса ещё и грехи отпускать-народ в храм с ночи очередь занимать начнёт...

Можно и по другому, попроще,  бюджет прихода поднять...
В Звенигородском монастыре, например,- ещё 10 лет назад под шатром портвейшком в розлив торговали, под присмотром казачьей охраны…
 O:-)
« Крайнее редактирование: 25 Мая 2022, 12:15 от М.Николай »
Даже интересно-а что будет после Победы?

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4557
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Пусть лаваш пекут хороший)).  Основа шаурмы). Иначе не будет дохода....

"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн М.Николай

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2250
  • Пол: Мужской
    • E-mail
Ага, а заодно пусть производство просфор налаживают...
 ;D
Даже интересно-а что будет после Победы?

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4557
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
И никакие связи не помогут тебе сделать ножку маленькой, душу - большой, а сердце - справедливым. Верность, благородство, умение любить. Обожаю, обожаю эти волшебные чувства, которым никогда, никогда не придет конец.

© к/ф. "Золушка", (1947)
"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4557
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
<a href="https://www.youtube.com/v\1UUP7Zmso4Y" target="_blank" rel="noopener noreferrer" class="bbc_link bbc_flash_disabled new_win">https://www.youtube.com/v\1UUP7Zmso4Y</a>
https://www.youtube.com/watch?v=1UUP7Zmso4Y
"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн Виктор Лукашов

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 6291
  • Пол: Мужской
  • Молодость в погонах
    • E-mail
  • Год выпуска: 1988
  • Скайп: victor75588
https://www.youtube.com/watch?v=IuWhGiDsleM

Тайная вечеря. Это не Апостолы.
Музыка вечна

Оффлайн Виктор Лукашов

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 6291
  • Пол: Мужской
  • Молодость в погонах
    • E-mail
  • Год выпуска: 1988
  • Скайп: victor75588
<a href="https://www.youtube.com/v\1UUP7Zmso4Y" target="_blank" rel="noopener noreferrer" class="bbc_link bbc_flash_disabled new_win">https://www.youtube.com/v\1UUP7Zmso4Y</a>
https://www.youtube.com/watch?v=1UUP7Zmso4Y

Реинкарнация действительно есть и я лично немного помню себя и уже как то рассказывал . Я утонул во дворе нашего дома в колодце в возрасте примерно 2 с половиной года , меня звали Витей но второй раз Витей долго не хотели называть . И опять в детстве я должен был умереть и не раз но уже не судьба . Мама часто рассказывала нам за того Витю а я ей говорил , мама не путай это ты всё про меня рассказываешь , она утверждала своё и память у неё была хорошая но и я себя знаю и помню хорошо .
Я до сих пор помню как я кидал палки в колодец , и упал с ними в колодец , иду под воду и дальше ничего не помню .
« Крайнее редактирование: 07 Февраля 2023, 20:08 от Виктор Лукашов »
Музыка вечна

Оффлайн Kalashnikov17

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2557
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1981
  • Скайп: kalashnikov17st
<a href="https://youtube.com/v/RTHCtBl2DWY" target="_blank" rel="noopener noreferrer" class="bbc_link bbc_flash_disabled new_win">https://youtube.com/v/RTHCtBl2DWY</a>

https://youtu.be/RTHCtBl2DWY

Оффлайн М.Николай

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2250
  • Пол: Мужской
    • E-mail
Всем привет!
Слежу за развитием событий в Киевской Лавре и всё чаще приходят мысли, весьма далёкие от «официального многоголосого  кликушества» на эту тему.

По Порядку:
Версия-Братии из Лавры некуда идти.
Все мы не слепые и  знаем-какие хоромы  у игумнов, протоиреев и прочих иереев.Там не одну,  а несколько монашеских братий можно расселить.
Хорошо, есть и другой вариант-снять в пригороде Киева пансионат и разместить там монашество до окончания Россией победных боевых действий…
Есть ещё один вариант-разместить единоверцев на территориях либо Валаамского, либо Соловецкого монастыря…
Имущество братии тоже можно временно разместить в каком-нибудь арендованном ангаре.
Времени для принятия подобных решений было предостаточно…

Значит напрашивается вывод –конфессии сцепились не за пребывание в Святой обители, а за финансовые потки, беспечивающие весьма не бедное это пребывание…

Сами подумайте-сколько «капусты нарубили» насельники за долгое пребывание в Лавре на свечках,  крестах, иконах, поминальных записках, записках о здравии, освящении  куличей и яиц на Пасху, крещении, отпевании и пр.

Думаю, в церковной кассе хватит денег-чтоб спокойно прожить в «миру»  не особо нуждаясь в хлебе насущном…

Иещё-что-то я за восемь лет нигде не встречал упоминаний о молебнах в Лавре по невинно убиенным в ЛНР и ДНР, по заморенным  в яме голодом боярыне Морозовой с сестрой…
Кровушки народной РПЦ в своё время много попила…

Вот пусть теперь конфессии и разбираются между собой….
Думаю-к Пасхе порешат- на чьи подносы деньги посыпятся...

В качестве иллюстрации:
https://www.youtube.com/watch?v=04k-6aN73S8
 %87

 
« Крайнее редактирование: 30 Марта 2023, 19:47 от М.Николай »
Даже интересно-а что будет после Победы?

Оффлайн М.Николай

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2250
  • Пол: Мужской
    • E-mail
Очередное украинское «Шапито» накануне Пасхи… 


                                      В УПЦ назревает раскол?

Клир и паства лавры отказались выполнить распоряжение Минкульта Украины «очистить помещения», до получения соответствующего судебного решения. Интрига же в том, что такое решение суд может вынести лишь спустя 4 месяца после отмены в стране военного положения, так что в любом случае выселение монахов их лавры – незаконно. Тем временем, «государственная» искусственно созданная ПЦУ уже назначила нового настоятеля лавры – предавшего УПЦ и переметнувшегося в ПЦУ архимандрита Аврамия Лотыша.

В Киеве ожидают, что своё веское слово касательно лавры скажет глава РПЦ патриарх Кирилл, ведь, по сути, УПЦ всё ещё остаётся частичкой Московского патриархата – несмотря на занятую руководством украинской церкви двусмысленную позицию. В Москве же продолжают отмалчиваться, либо делать невнятные заявления, трактовать которые вольно и так, и этак.

Возможно, молчание Москвы вызвано двоякой позицией УПЦ. На поклон к президенту Украины Зеленскому вместе с блаженнейшим Онуфрием наместник лавры Павел показательно не ходил – видимо, не пожелал унижаться, загодя зная, что это бессмысленно.
Мало того, накануне митрополит Павел записал жёсткое видеообращение к Зеленскому. По сути, такое обращение должен был записать не Павел, а Онуфрий.
Но глава УПЦ отмолчался, а наместник лавры не побоялся сказать своё веское слово, действуя «через голову» высшего иерарха. Что это, как не явно обозначенный церковный раскол?

Другим свидетельством намечающегося раскола стало бегство Аврамия Лотыша из парафии УПЦ в обласканную Зеленским ПЦУ.

До недавнего времени митрополит Онуфрий заверял, что весь клир у него под контролем и, как никогда, един.
Реальность, однако, оказалась иной: поговаривают, что ещё, как минимум, два десятка монахов лавры «рассматривают предложения» о переходе в ПЦУ.
Бегство клира может узаконить де-факто ползучий рейдерский захват лавры, но не только – он уже обозначил водораздел между соглашателем Онуфрием и занявшим жёсткую позицию Павлом.
Следует отметить что в УПЦ у Павла имеется, на кого опереться – прежде всего, это митрополит Одесский Агафангел, о котором «Наша версия» недавно подробно писала.
По сути, Агафангел и Павел – вторая и третья по значимости и весу фигуры в УПЦ. И если Онуфрий, по-видимому, готов отступить, уступая позиции ПЦУ, то Агафангел и Павел, судя по их заявлениям и действиям, нипочём не отступят.
А значит, в УПЦ намечается раскол.

Агафангел – «цеховой старейшина» УПЦ, было время, он даже подменял захворавшего митрополита Владимира. Но влияние Агафангела отнюдь не ограничено церковью, в Одессе он непререкаемый авторитет среди авторитетов, понятно каких.
В 2014-м этот его особый статус уже спас лавру от захвата националистами.
Прознав, что в Киев выдвинулись несколько сотен вооружённых до зубов братков, самых наглухо отмороженных, боевики «Свободы» и «Правого сектора**»*, экстремистских и запрещённых в России, от греха подальше ретировались.
Так что в тот раз лавру спас от рейдерского захвата именно Агафангел.

Спасибо от владыки Онуфрия, впрочем, он так и не дождался, напротив, предстоятель УПЦ повёл против Агафангела кампанию по дискредитации («бандитский поп» и т.п.). Тогда-то Агафангел, говорят, клятвенно побожился никогда больше не помогать «киевским». И до последнего времени своей клятвы не преступал.

Ещё несколько штрихов к облику Агафангела.
Ему 84 года, к себе в Одесскую область он не пустил ни раскольников Филарета, ни Бессарабскую митрополию Румынской православной церкви, ни обласканную Зеленским Православную церковь Украины (ПЦУ).
У Агафангела регулярно проводит обыски СБУ, всякий раз обнаруживая то флаг ДНР, то российский триколор, то пистолеты с патронами.
 Бывало, в апартаментах митрополита задерживали одесских авторитетов в компании с дамами низкой социальной ответственности – но отношение одесситов к своему предстоятелю хуже не становилось, напротив.
Вместо «Украина» Агафангел говорит «Малороссия», издаёт, как уверяют майданщики, «черносотенную» газету на свои кровные и до сих пор проповедует, что Москва – Третий Рим.
 И нет у киевских властей против него ровным счётом никаких методов.
Говорят, Зеленский и Агафангел держали нейтралитет.
Но если одесские авторитеты вновь придут на подмогу монахам лавры, нейтралитету настанет конец.

И что же дальше – война одесской «босоты» с киевскими «собачьими парикмахерами», как называют за глаза «слуг народа»?
Источник: https://versia.ru/ukrainskuyu-pravoslavnuyu-cerkov-vyselyayut-iz-kievo-pecherskoj-lavry

А ведь решение этой проблемы, думаю, есть, и весьма простое.
Выделить в Лавре каждой конфессии по храму-и пусть ведут там свои службы.
С главным кафедральным собором тоже можно определиться-один месяц там одни, другой-другие...
Агафангелу со своими "иноками" это порешать-как два пальца...
И никто кадилами друг друга в святой Лавре волтузить не будет, и как вчера показали-ведра со святой водой на головы духовных противников одевать не будут...
И снова-все дружат...
 %56




« Крайнее редактирование: 01 Апреля 2023, 10:36 от М.Николай »
Даже интересно-а что будет после Победы?

Оффлайн Виктор Лукашов

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 6291
  • Пол: Мужской
  • Молодость в погонах
    • E-mail
  • Год выпуска: 1988
  • Скайп: victor75588
https://www.youtube.com/watch?v=nAKfFYiETjA

Тайна картины "Спаситель мира" / КАРЕЛИН
Музыка вечна

Оффлайн Виктор Лукашов

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 6291
  • Пол: Мужской
  • Молодость в погонах
    • E-mail
  • Год выпуска: 1988
  • Скайп: victor75588
Музыка вечна

Оффлайн М.Николай

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2250
  • Пол: Мужской
    • E-mail
Всё на иврите-это круто!
Но Умань – религиозный центр Любавических хасидов.
Они там доминируют.
Украинцев (не знаю-как сейчас) по этническому составу там всегда было очень мало…
 %56
Даже интересно-а что будет после Победы?

Оффлайн М.Николай

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2250
  • Пол: Мужской
    • E-mail
В качестве примера.
Рядом с нашей дачей находится Боровск, старинный русский город.
До раскола он был центром старообрядческого православия.
Туда были сосланы боярыня Морозова с сестрой.
После того, как обе отвергли переход в новую веру их уморили голодом в яме.
До сих пор неизвестно место их погребения.
Старообрядцы, дабы не было осквернения останков-дважды из перезахоранивали.
Видимо третье место захоронения они держат в секрете…

Но я не о том.
В городе есть и канонические и старообрядческие храмы, и никто никому моды не бьёт, никто ничего не делит  и каждый мирянин отправляет религиозные обряды в храме, конфессия которого ему близка.

Значит с точки зрения религиозной духовности есть решение проблемы взаимососуществования двух православных конфессий!!!

Поневоле задумаешься-что там они в Киевской лавре делят…
 %7
Даже интересно-а что будет после Победы?

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4557
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Только в России от татарина можно получить СМС "Салям, ипташляр, Христос Воскрес!", а на Рамадан получить от русского: "Привет, родные, байрам котлы булсын!".

Только в России на Рождество русские пекут бэлиш, потому что вкусно, а татары на Пасху красят яйца, потому что дети просят.

Да здравствует сплоченность и МИР в нашей великой стране! У нас нет понятия нация и в каждом из нас пусть живет доброта!
Иссямессес, ипташляр, ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

 


Статистика посещений Карты посещений сайта