Автор Тема: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра  (Прочитано 393881 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Split

Re: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра
« Ответ #690 : 11 Сентября 2019, 14:55 »
Уже не мне. Отдельно живут.

Отдельно - не отдельно, но звание ДЕД тебе ведь прилетело!!!! Не вижу повода не выпить!!!! И радуйся что внуки отомстят своим родителям за нас!!! Как только мой сынуля начинает с шекспировским трагизмом рассказывать о МОЁМ внуке, я тут же ему вспоминаю его выходки в таком же возрасте и сам же убеждаюсь что НИЧЕГО не меняется под Луной!!! Но чувство радости появляется когда к сыну проходит ПОНИМАНИЕ моих действий!!!

Оффлайн О.Дацыков

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1922
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1974
Re: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра
« Ответ #691 : 11 Сентября 2019, 15:58 »
Отдельно - не отдельно, но звание ДЕД тебе ведь прилетело!!!! Не вижу повода не выпить!!!! И радуйся что внуки отомстят своим родителям за нас!!! Как только мой сынуля начинает с шекспировским трагизмом рассказывать о МОЁМ внуке, я тут же ему вспоминаю его выходки в таком же возрасте и сам же убеждаюсь что НИЧЕГО не меняется под Луной!!! Но чувство радости появляется когда к сыну проходит ПОНИМАНИЕ моих действий!!!

У меня, между прочим, тоже 09.09.2019 третья внучка образовалась!

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4516
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Re: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра
« Ответ #692 : 11 Сентября 2019, 17:30 »
Похоже, что бабушки проворнее дедов!)))


Всем поздравления!
"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн Алекс53

Re: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра
« Ответ #693 : 11 Сентября 2019, 18:02 »
Я не помню, Гедимин (Гедиминас) - он кем был в ВКЛ, какое отношение к Лиде имеет
И о чем споры? Учите историю. Памятник не зря открыли. Он основатель г. Лида.
На седьмой год своего правления он обратился к жителям ганзейских городов с приглашением на жительство в Великое княжество Литовское, в этот же год военнопленные из Волыни и Киева по его распоряжению приступили к строительству Лидского замка. А это значит, что через четыре года  город будет праздновать свой семисотлетний юбилей.   В городе есть бульвар Гедимина,  ресторан «Гедимин».
Нет неразрешимых проблем-есть неверные пути их решения.

Оффлайн О.Дацыков

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1922
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1974
Re: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра
« Ответ #694 : 11 Сентября 2019, 19:02 »
И о чем споры? Учите историю. Памятник не зря открыли. Он основатель г. Лида.
На седьмой год своего правления он обратился к жителям ганзейских городов с приглашением на жительство в Великое княжество Литовское, в этот же год военнопленные из Волыни и Киева по его распоряжению приступили к строительству Лидского замка. А это значит, что через четыре года  город будет праздновать свой семисотлетний юбилей.   В городе есть бульвар Гедимина,  ресторан «Гедимин».
Так вроде и спора-то особого не было. Я просто удивился пробуждению обострённого национального самосознания, так сказать! Появились запорожцы, потом от них произошли "шумеры", чуть севернее вспомнили, что они - гедиминовичи, на юге куда не плюнь, в грузинского князя попадешь и т.д. Может и нам пора вспомнить, что мы - екатерининцы, сталинцы, наконец?!

Yu507

  • Гость
Re: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра
« Ответ #695 : 11 Сентября 2019, 20:15 »
чуть севернее вспомнили, что они - гедиминовичи

Читайте повнимательнее, это не у нас вспомнили, это Данила решил, что у нас .................. посмели вспомнить. А спора и не было. Был диспут, по его результатам нашлась одна .... "болеющая душа". Вот и всё.

Отдельно - не отдельно, но звание ДЕД тебе ведь прилетело!!!! Не вижу повода не выпить!!!! И радуйся

Радуюсь, выпить всё никак не получается, каждый день руль и пила в 5...10 см от рук. Детскую кровать с прибамбасами из дерева деду уже заказали сделать. :)

Оффлайн Утя

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2833
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1974
  • Скайп: utevski1
Re: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра
« Ответ #696 : 16 Сентября 2019, 02:04 »
У меня, между прочим, тоже 09.09.2019 третья внучка образовалась!

Слабак!  :D У меня в декабре девятый внук на подходе %30

Yu507

  • Гость
Re: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра
« Ответ #697 : 24 Сентября 2019, 21:09 »
Дебют (Беларусьфильм 1978г.) 2 часть

https://www.youtube.com/watch?v=MEvIQb8MO10

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4516
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Re: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра
« Ответ #698 : 24 Сентября 2019, 21:56 »
"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн О.Дацыков

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1922
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1974
Re: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра
« Ответ #699 : 24 Сентября 2019, 22:43 »
Дебют (Беларусьфильм 1978г.) 2 часть

https://www.youtube.com/watch?v=MEvIQb8MO10
👍👍👍👍

Оффлайн Данила

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3841
Re: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра
« Ответ #700 : 24 Сентября 2019, 22:55 »
Уста мудрости вещают лишь тем, кто способен понять.

Оффлайн Данила

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3841
Re: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра
« Ответ #701 : 15 Октября 2019, 13:51 »
В Минске задержали россиянку, попавшую под санкции США, сообщил источник

МОСКВА, 15 окт — РИА Новости. Гражданку России Анну Богачеву, попавшую под санкции США по делу о «вмешательстве» в выборы, задержали в Минске, сообщил РИА Новости источник, знакомый с ситуацией.

Уточняется, что это произошло по запросу США позавчера около 22 часов в одной из гостиниц.

«С ней были муж и маленький ребенок — ехали отдыхать», — рассказал собеседник агентства.

Он также добавил, что Богачева связалась с консульством России в республике. Официальным подтверждением этой информации РИА Новости пока не располагает.

Американские спецслужбы и спецпрокурор Роберт Мюллер несколько лет расследовали дело о «вмешательстве» Москвы в выборы президента США в 2016 году. Прямых доказательств никто так и не предъявил, из опубликованных докладов следует, что Россия могла оказывать влияние через соцсети. В итоге обвинения в мошенничестве и сговоре против Вашингтона предъявили трем компаниям и 13 россиянам, в том числе Анне Богачевой.
Уста мудрости вещают лишь тем, кто способен понять.

Оффлайн Данила

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3841
Re: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра
« Ответ #702 : 17 Октября 2019, 01:09 »
Президент Белоруссии отверг идею экстрадиции Богачевой в США

Накануне в Белоруссии была задержана россиянка Анна Богачева. Интерпол провел задержание на основании запроса США в связи с делом о так называемом «российском вмешательстве» в американские выборы в 2016 году. Ранее это дело вел специальный прокурор Роберт Мюллер. Он потратил два с половиной года и более 30 миллионов долларов американских налогоплательщиков, но так и не смог найти связи между Трампом и Москвой.

После задержания Богачевой ситуацией заинтересовались власти Белоруссии. Администрация Президента запросила информацию во всех белорусских ведомствах, которые могли быть задействованы во время задержания россиянки. В результате Богачева была отпущена на свободу.

Позже, комментируя задержание россиянки, с заявлением выступила пресс-секретарь президента Белоруссии Наталья Эйсмонт. По ее словам, отношение Лукашенко к идее экстрадиции россиян в США «категорически негативное». У президента Белоруссии такое мнение сложилось еще 15 лет назад. Связано это в первую очередь с тем, что американцы сами показывали пример вмешательства в выборы в других странах.

Сама Анна Богачева рассказала, что за все время, что она находилась под стражей, никто не пытался говорить с ней о вмешательстве во внутренние дела США. Она выразила благодарность оперативным действиям российского посольства и консульства в Минске, а также белорусской стороне, которая адекватно разобралась в данной ситуации.
Уста мудрости вещают лишь тем, кто способен понять.

Оффлайн Alexmua

  • Лучше быть, чем казаться.
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1196
  • Пол: Мужской
  • Semper Idem
    • E-mail
В жизни вообще все всегда не так, как на самом деле ...

Yu507

  • Гость
Re: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра
« Ответ #704 : 02 Ноября 2019, 13:08 »
http://www.zrd.spb.ru/news/2019-03/news-1423.htm

Не очень верится. Почему?
Когда были первые выборы президента РБ (в которых победил Лукашенко)  - Шушкевич полез на эти выборы, хотя всем было ясно, что шансов у него нет.
И таким образом от отнял голоса у Позняка и открыл путь в президенты для Лукашенко. Позняк - националист. Думаю - в Госдепе всё это видели и понимали, и если бы Шушкевич был их человеком, то ему оттуда дали бы команду "притормозить" своё участие в тех выборах (как Юлии Тимошенко на Украине в их крайних выборах). А раз он не "притормозил", значит это не их человек. ИМХО.

 


Статистика посещений Карты посещений сайта