Автор Тема: ОХОТА, РЫБАЛКА и рассказы бывалых...  (Прочитано 124363 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.


Оффлайн Игорь Хозяшев

  • Форумчанин
  • *
  • Сообщений: 35
    • E-mail
  • Год выпуска: 1987
Re: ОХОТА, РЫБАЛКА и рассказы бывалых...
« Ответ #1 : 17 Января 2010, 01:31 »
Больше чем в Егорлыкской раков не ловили нигде, и никогда..По -настоящему есть раков меня научили Завалишины: Сергей и Лена.
Разделяли (Багира).. и сжирали, разделяли и еще раз сжирали. 
Даже пивом можно было засохнуть.
Если не путаю, 1989 год, ст. Егорлыкская(лагерный аэродром). Заходит к нам в звено А.В. Белов и говорит:" Мужики пиво хотите?"Пиво наше, раки ваши!
Кто откажется? Я, догадайтесь кто. Анатолий Ноздрачев(капитан),пошли ловить раков!
Правда прихватили 6 курсантов. В пруду поймали ведро раков! Сварили! Полведра отдали курсантам и послали в казарму. После пригласили всю эскадру, управление, честно поставило пиво! Все были давольны! А. Белый Помнишь?

Оффлайн Игорь Хозяшев

  • Форумчанин
  • *
  • Сообщений: 35
    • E-mail
  • Год выпуска: 1987
Re: ОХОТА, РЫБАЛКА и рассказы бывалых...
« Ответ #2 : 17 Января 2010, 01:56 »
Еще раз спасибо всем кто откликнулся по щенку курцхаара!
Внаших условиях(Урал)я работал с курцхааром 12 лет. Он немерзнет и по лосю работал лучше любой собаки. А еще по птице(луговая, боровая) и по зайцу в паре с гончей!
У нас также прекрасные места для подвохов! Дратхара могу взять на соседней улице, но курцхаар, есть курцхаар!

Оффлайн Александр Белов

  • Всё выше,и выше,и выше..
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 5130
  • Пол: Мужской
  • Белорецк
  • Год выпуска: 1980
Re: ОХОТА, РЫБАЛКА и рассказы бывалых...
« Ответ #3 : 17 Января 2010, 09:43 »
Игорь Хозяшев
Помню, Игорёк...Как ты свои мероприятия декабрьские провёл? Или не до этого было...
С уважением, Александр Белов

Оффлайн Split

Re: ОХОТА, РЫБАЛКА и рассказы бывалых...
« Ответ #4 : 29 Января 2010, 20:20 »
Рассказывает охотник про себя историю. Пошел я как то раз на охоту, а собаку свою с собой не взял.
Сижу, значит, в засаде, медведя жду. А курцхаара мой проснулся, прибежал за мной по следу и ка-а-а-ак прыгнет мне на спину!
Я конечно же его узнал..., за ушком почесал, по шерстке погладил, а вот ср@ть перестать никак не могу!  %7

Оффлайн Split

Re: ОХОТА, РЫБАЛКА и рассказы бывалых...
« Ответ #5 : 29 Января 2010, 20:21 »
Жена звонит мужу:
- Ваня, ты где?
- На охоте.
–А кто это так дышит громко?
- Медведь.
- А стонет почему?
- Ранил я его.
- А почему голос женский?
- Ну, знаешь! Я охотник, а не ветеринар

Оффлайн Игорь Хозяшев

  • Форумчанин
  • *
  • Сообщений: 35
    • E-mail
  • Год выпуска: 1987
Re: ОХОТА, РЫБАЛКА и рассказы бывалых...
« Ответ #6 : 01 Февраля 2010, 21:31 »
Игорь Хозяшев
Помню, Игорёк...Как ты свои мероприятия декабрьские провёл? Или не до этого было...
Приветствую, Александр! В декабре браконьерского лося забрали.
Потом своих отстреляли! Сезон удачный: 2 лично, 5 в группе. Была бы возможность, выслал бы кусочек лосятины, на пробу! Но почта не примет! Игорь.

Оффлайн РинаЧел

Re: ОХОТА, РЫБАЛКА и рассказы бывалых...
« Ответ #7 : 10 Февраля 2010, 11:03 »
Жители поселка Тыелга Миасского округа (Челябинская область) встрепенулись, когда заподозрили в раздающемся из леса рыке голос медведя. Специалисты, выехавшие на место, подтвердили их опасения.


На днях охотники обследовали то место и действительно нашли следы медведя, который, судя по всему, поднялся из зимней спячки. Однако, говорит начальник управления охотнадзора Челябинской области Андрей Питовин, жителям этого района лучше на какое-то время ограничить походы в лес. Как сообщил Накануне.RU председатель Миасского общества охотников и рыболовов Александр Шаламов , такой случай, чтобы медведя-шатуна разбудили зимой, в округе происходит впервые за последние десять лет. Последнюю "жертву" медведь обычно ищет в ближайших населенных пунктах, для чего и выходит из леса к селам и деревням. Во избежание таких нападений, отмечают специалисты, важно, чтобы "мишка" снова отошел ко сну. Разбуженный, но быстро успокоившийся медведь будет искать запасную берлогу, где снова погрузится в сон. В Миассе охотники провели обход и уже установили, что такую берлогу местный "мишка" успел найти.

Оффлайн Pilot1

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1644
  • Год выпуска: 1988
Re: ОХОТА, РЫБАЛКА и рассказы бывалых...
« Ответ #8 : 10 Февраля 2010, 16:20 »
Цитировать
Больше чем в Егорлыкской раков не ловили нигде, и никогда.
А мы в 84-м на р. Егорлык у конезавода им. Кирова по 2 сорокалитровых столовских котла бреднями вытаскивали..... %56
Я не грустный, я трезвый!

Оффлайн Pilot1

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1644
  • Год выпуска: 1988
Re: ОХОТА, РЫБАЛКА и рассказы бывалых...
« Ответ #9 : 19 Февраля 2010, 21:21 »
Межсезонье...ветка тухнет.....разомнитесь!
http://www.youtube.com/watch?v=Nc228uTauEI
Я не грустный, я трезвый!

groseillier epineux

  • Гость
Re: ОХОТА, РЫБАЛКА и рассказы бывалых...
« Ответ #10 : 20 Февраля 2010, 00:03 »
Межсезонье...ветка тухнет.....разомнитесь!
http://www.youtube.com/watch?v=Nc228uTauEI

ГНИДЫ ПОЗОРНЫЕ!!!!!!!!!!!!!

Детей завалили, игрищ ради................

Оффлайн Pilot1

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1644
  • Год выпуска: 1988
Re: ОХОТА, РЫБАЛКА и рассказы бывалых...
« Ответ #11 : 20 Февраля 2010, 09:06 »
У этих "детей" зубья как ножи! Гринписовец херов! Ты хоть раз, "детенок", на зверовой охоте был?
Я не грустный, я трезвый!

Yu507

  • Гость
Re: ОХОТА, РЫБАЛКА и рассказы бывалых...
« Ответ #12 : 20 Февраля 2010, 10:32 »
У этих "детей" зубья как ножи! Гринписовец херов! Ты хоть раз, "детенок", на зверовой охоте был?

Я уже говорил - с одной рогатиной и в джунгли к Елизарову, (там можно показывать свою доблесть), а так, как этого медведя - дерьмо.

На эту ветку стараюсь не заходить - случайно вышло.....

Оффлайн Pilot1

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1644
  • Год выпуска: 1988
Re: ОХОТА, РЫБАЛКА и рассказы бывалых...
« Ответ #13 : 20 Февраля 2010, 13:55 »
Пока по другому "Охота на берлоге" не выглядит!!!! И это уже не изменить (если по правилам охоты). Можно конечно и гранату кинуть, но это не спортивно!
Ну что вы расплакались? Умер мишка БЫСТРО, как герой. не мучался. Вот когда амеры с луками или кольтами подранков плодят, а зверь умирает долго и мучительно...от гниющих ран...вот ЭТО не правильно.
Я не грустный, я трезвый!

Оффлайн Pilot1

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1644
  • Год выпуска: 1988
Re: ОХОТА, РЫБАЛКА и рассказы бывалых...
« Ответ #14 : 20 Февраля 2010, 13:59 »
А 3-й камент под роликом с 13-летним охотником....не берите в голову. Этот "охотник" больше кряквы дичи не видел, и кроме как колбасы своим ножом не резал.  Есть у нас в коллективе такие, на зверовую не ходят, только на птичку.... А как приедем, : Угостите мяском!....
Я не грустный, я трезвый!

 


Статистика посещений Карты посещений сайта