Автор Тема: Судьбы...  (Прочитано 34047 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Maestro

  • За высоту и красоту надо платить...
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 6036
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
Re: Судьбы...
« Ответ #15 : 23 Мая 2010, 14:45 »
....То мы местный гарнизон от запОра лечили.....
    Евгений, навеяло. Где-то в году 89-м или 90-м в Стрыю местное население стало жаловаться на нас. Союз нерушимых стал разваливаться и западенцы первыми это почувствовали. Летали мы постоянно только с одним стартом (взлёт на горы. Единичные случаи взлёта с обратным стартом были только при пусках УР на полигоне Повурск - не хватало топлива на второй заход), а заход на посадку был со стороны города. Глиссада проходила примерно в том месте, где находились 2 детсада и роддом (удаление около 6-7 километров от полосы). При ночных полётах, как выразился глава администрации (точно не помню его должность): "...бабы стали плохо нестись"... 
         Мы там ведь отрабатывали и уход на второй круг, и проходы, снижались к первому... 4 смены в неделю по 3-4 заправки у каждого. Шум, конечно, стоял неимоверный (МиГ-23 не проходил тест на на бесшумность  :'( :'( :'( ;D). И я в чём-то их понимал. Но не в ущерб же боевой подготовки! Кстати сказать, когда взлетали Ту-22М2, то окна звенели на удалении 5км от аэродрома, лично могу засвидетельствовать. Но вот про них как раз речь и не велась. Видимо, мы были для них более опасны...
     На это командир полка гордо заявил нам на ближайших предполётных: "Пусть знают, что в городе ещё есть советская власть!". Там ещё была пара фраз, характеризующая местные власти, но я их опущу.
     Мы вроде как сближаемся... ;D ;D ;D
Если выйдешь через эту дверь, то у тебя и воспоминаний не останется...

Оффлайн Ekudinov@list.ru

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1056
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1973
  • Скайп: ekudinov
Re: Судьбы...
« Ответ #16 : 24 Мая 2010, 00:02 »
Цитировать
А товарисча с 04.01 10 не видел: на форум чтой-то не появляетси, звонить - тоже не звонит (правда и у меня руки не доходят до телефона) Работы видать много . Надо Витюшке позвонить, пусть на фотку полюбуется

Фотку ему сбрасывал еще в прошлом году. Звонили крайний раз 8-го марта из Гроссенхайна..... Обещал фотки сбросить и тишина до сих пор.....  Тереби его насчет Ейска, чёб не проспал....

Оффлайн Утя

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2833
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1974
  • Скайп: utevski1
Re: Судьбы...
« Ответ #17 : 24 Мая 2010, 14:28 »
Фотку ему сбрасывал еще в прошлом году. Звонили крайний раз 8-го марта из Гроссенхайна..... Обещал фотки сбросить и тишина до сих пор.....  Тереби его насчет Ейска, чёб не проспал....
Поговорил сейчас с Витьком. Тока про фото сказал, так он его сразу и описАл. Так там, Жень, получилось слева-направо 75,74 и73 выпуск. Потихоньку работает, да дом свой достраивает. Про Ейск ничего не говорит.

Оффлайн Ekudinov@list.ru

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1056
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1973
  • Скайп: ekudinov
Re: Судьбы...
« Ответ #18 : 24 Мая 2010, 23:53 »
Третий там одессит - Толик Колодяжный.
Ох, поеду я наверное ревизию стройки проведу..... Окопалси там иде-то у лесах.... Грыбы калированные разводит....

Оффлайн Старый

  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 689
  • Ай ,да ладно уж
Re: Судьбы...
« Ответ #19 : 04 Июля 2010, 13:52 »
а сейчас веселее от Морозовска и Мариновки следующий ударный полк в Джиде
Просто я люблю его песни

Оффлайн Maestro

  • За высоту и красоту надо платить...
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 6036
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
Re: Судьбы...
« Ответ #20 : 05 Июля 2010, 11:20 »
а сейчас веселее от Морозовска и Мариновки следующий ударный полк в Джиде
           Так они же недавно доказали (Су-24), что с дозаправками могут полстраны пролететь и почти не вспотеть при этом. ;D   Граница на замке, а ключ под подушкой...
         
Если выйдешь через эту дверь, то у тебя и воспоминаний не останется...

Оффлайн Старый

  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 689
  • Ай ,да ладно уж
Re: Судьбы...
« Ответ #21 : 11 Июля 2010, 13:42 »
Они и пролетели пол страны но это же полная херь.Ударных полков (баз по новому) нихера не осталось Морозовск Воронеж Буденовск Джида Хурба Черниговка-----может че и подзабыл но вряд ли
Просто я люблю его песни

Оффлайн Старый

  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 689
  • Ай ,да ладно уж
Re: Судьбы...
« Ответ #22 : 11 Июля 2010, 13:50 »
Хотя некоооторые хотят сделать всего 8-9 аедромов включая и матросские на всю нашу страну см.ссылкуhttp://www.newsland.ru/News/Detail/id/515654/
Просто я люблю его песни

Оффлайн Maestro

  • За высоту и красоту надо платить...
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 6036
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
Re: Судьбы...
« Ответ #23 : 11 Июля 2010, 17:28 »
Хотя некоооторые хотят сделать всего 8-9 аедромов включая и матросские на всю нашу страну
           Сколько смогут защитить, столько и останется страны. В этом я и вижу смысл реформирования.   
Если выйдешь через эту дверь, то у тебя и воспоминаний не останется...

Оффлайн Повчун

  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 987
  • Пол: Мужской
  • К взлету готов
    • E-mail
  • Год выпуска: 1975
Re: Судьбы...
« Ответ #24 : 11 Июля 2010, 19:08 »
           Сколько смогут защитить, столько и останется страны. В этом я и вижу смысл реформирования.   

К сожалению Маэстро прав....как и все ЕВВАУЛьщики
К взлету готов

Оффлайн Орел

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2846
  • Пол: Мужской
  • Per aspera ad astra
    • E-mail
  • Год выпуска: 1985
Re: Судьбы...
« Ответ #25 : 20 Сентября 2010, 07:36 »
В этот день, 20 сентября 1923 г. родился А.И. Колдунов, главный маршал авиации (1984 г.), дважды Герой Советского Союза (1944 г. и 1948 г.). Во время Великой Отечественной войны, будучи летчиком-истребителем, совершил 412 боевых вылетов и в 96 боях уничтожил 46 самолетов противника. В послевоенное время занимал различные командные должности в авиации ПВО. С 1975 г. первый зам., а в 1978-1987 гг. главнокомандующий войсками ПВО страны. С 03.07.1978 г. по 11.06.1986 г. зам. главнокомандующего Объединенными вооруженными силами государств - участников Варшавского Договора по ПВО - командующий Единой системой ПВО стран Варшавского Договора. Умер 07.06.1992 г.

Оффлайн Орел

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2846
  • Пол: Мужской
  • Per aspera ad astra
    • E-mail
  • Год выпуска: 1985
Re: Судьбы...
« Ответ #26 : 20 Сентября 2010, 08:35 »
Такая уж судьба была уготована "100"...
http://www.popmech.ru/article/3274-ubiytsa-avianostsev/
 :'( :'( :'(

Оффлайн Слай

  • Spe Fretus
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2958
  • Пол: Мужской
  • Fuimus
Re: Судьбы...
« Ответ #27 : 29 Сентября 2010, 17:25 »
                                                  Василий Фёдорович Голубев.

 книга Калиниченко А.Ф. "Воздушный снайпер" о нашем выпускнике.

                                                       http://historic.ru/books/item/f00/s00/z0000122/index.shtml

         

 
« Крайнее редактирование: 29 Сентября 2010, 17:28 от Слай »

Воробей

  • Гость

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4515
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Re: Судьбы...
« Ответ #29 : 14 Декабря 2012, 19:05 »
Любопытно, кто это в кадрах ролика в качестве испытателя? Дважды Герой СССР.
<a href="http://www.youtube-nocookie.com/v/YVKdVCnZz3A?version=3&amp;amp" target="_blank" rel="noopener noreferrer" class="bbc_link bbc_flash_disabled new_win">http://www.youtube-nocookie.com/v/YVKdVCnZz3A?version=3&amp;amp</a>
"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

 


Статистика посещений Карты посещений сайта