Автор Тема: РОЖДЁННЫЕ В СССР  (Прочитано 711814 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Геннадий 3

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3943
    • E-mail
  • Год выпуска: 1983
Re: РОЖДЁННЫЕ В СССР
« Ответ #270 : 16 Сентября 2015, 08:35 »
Как иностранный пилот-любитель долетел до Кремля     http://www.m24.ru/videos/92406

Оффлайн Alexmua

  • Лучше быть, чем казаться.
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1196
  • Пол: Мужской
  • Semper Idem
    • E-mail
Re: РОЖДЁННЫЕ В СССР
« Ответ #271 : 16 Сентября 2015, 19:42 »
"Будет солнце вставать и садиться, вращаться планета.
Будет время лететь и листать календарь отрывной.
Создан ты для другой на земле, и я знаю об этом.
Ты мне дан по ошибке, по глупой, почти роковой…"
................................................. .........................
Была у меня такая открытка..


   https://www.youtube.com/watch?v=HwslLZXEJeY

   ... умел человек.
В жизни вообще все всегда не так, как на самом деле ...

Оффлайн Maestro

  • За высоту и красоту надо платить...
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 6036
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
Re: РОЖДЁННЫЕ В СССР
« Ответ #272 : 16 Сентября 2015, 20:07 »
   Пару слов добавлю. Михай Волонтир в жизни нашего двора сыграл огромную роль. После первого фильма про десантников почти все захотели стать десантниками. Я не входил в это число, меня влекло море. Я хотел стать моряком, мечтал о море, которого никогда не видел, книжки читал. Однако вместе с толпой научился втыкать финки в сосны с любого доступного расстояния.
    Самое интересное. В десант никого так и не взяли. Большинство разбежалось по зонам. Как-то странно повлиял тогда на нас несокрушимый десантник. Что было, то было...
    Всё равно - я благодарен ему за создание образа непобедимого мужчины. Мужчины как защитника. Народа, в первую очередь. И своей семьи. В фильме не было, но это предполагалось.
     Земля пухом нашему любимому актёру и человеку. Запомним его молодым.
« Крайнее редактирование: 16 Сентября 2015, 20:11 от Maestro »
Если выйдешь через эту дверь, то у тебя и воспоминаний не останется...

Оффлайн Skeptik52

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Год выпуска: 1973
Re: РОЖДЁННЫЕ В СССР
« Ответ #273 : 16 Сентября 2015, 23:33 »
А немцы просят: «Освободите нас еще раз».. http://politobzor.net/show-64944-osvobodite-nas-esche-raz.html

Оффлайн Alexmua

  • Лучше быть, чем казаться.
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1196
  • Пол: Мужской
  • Semper Idem
    • E-mail
Re: РОЖДЁННЫЕ В СССР
« Ответ #274 : 17 Сентября 2015, 16:14 »
А немцы просят: «Освободите нас еще раз».. http://politobzor.net/show-64944-osvobodite-nas-esche-raz.html

     Империя не знает национальности. Россия не стремилась переделать "под себя" своих новых подданых. Этому во многом следовал СССР ...

    Немцы ГДР сохранили свою сущность лучше, чем немцы ФРГ. Они это очень хорошо понимают. Особенно те, кто может сравнивать, "до" и "после".
В жизни вообще все всегда не так, как на самом деле ...

Оффлайн Виктор Лукашов

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 6287
  • Пол: Мужской
  • Молодость в погонах
    • E-mail
  • Год выпуска: 1988
  • Скайп: victor75588
Re: РОЖДЁННЫЕ В СССР
« Ответ #275 : 26 Сентября 2015, 18:55 »
http://ok.ru/video/8992327084

Посвящается всем, кто помнит это прекрасное и спокойное время!
Музыка вечна

Yu507

  • Гость
Re: РОЖДЁННЫЕ В СССР
« Ответ #276 : 26 Сентября 2015, 21:25 »
http://ok.ru/video/8992327084

Посвящается всем, кто помнит это прекрасное и спокойное время!

Да! Курил я тогда Родопи, но я туда не хочу !!!!

Воробей

  • Гость
Re: РОЖДЁННЫЕ В СССР
« Ответ #277 : 26 Сентября 2015, 22:50 »
Да! Курил я тогда Родопи, но я туда не хочу !!!!

Да не дай Бог!!! Ацкий ацтой!!! Нормального пойла вообще не было ! Водяра по талонам!!!  Шашлык по праздникам . Сейчас каждый день .  Зарплата мизер . Все дифицит .Помню за телеком пол года очередь была . За машиной 20 лет .
Какой бы Путин плохой не был, но надо признать что такого изобилия как сейчас в истории России никогда не было . И доступности то же такой не было .

Оффлайн Карина

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Пол: Женский
    • E-mail
Re: РОЖДЁННЫЕ В СССР
« Ответ #278 : 26 Сентября 2015, 23:25 »
надо признать что такого изобилия как сейчас в истории России никогда не было . И доступности то же такой не было .

Серёжа я с вами не соглашусь!
С доступностью, нынче, проблема есть.
Вот вспоминаю нижнюю Волгу. Ахтубинск...

Яиц, кур, мяса и колбасы в магазинах не было практически никогда. Поэтому среди недели гарнизонные дамы устраивали набеги на местные деревни Владимировку и Петропавловку.
Чаще были набеги на Петропавловку. Выглядело это потешно: дамочки на шпильках, в кримпленовых брючных костюмчиках с шиньонами на голове при полном макияже и детях в нагрузку, переправившись вместе с детьми  на пароме через Ахтубу, выворачивая ноги в туфельках на шпильках, по просёлочным пылючим дорогам топали по деревне и постучав в ворота спрашивали у вышедших хозяев: «Извините пожалуйста, на продажу продукты есть?», в ответ, как правило, было: «Только икра….но могу петуха продать живого».

Вёдра с чёрной икрой стояли на крыльце у каждого дома, но икры не хотелось уже ни кому. Дамочки с надеждой в голосе вопрошали: «А яиц случайно нет? Может цыплята потрошённые?» В большинстве случаев после вопроса перед ними захлопывали ворота. И в спину неслось: «Опять эти жёнки офицерския ходють харч ишшут, тунеядки проклятые, барыни чортовы».

Дамочки, они же тунеядки и барыни, уходили с гордо поднятой головой, презрительно скривив губки объясняли своим дитёнышам: «Не слушай эту тётю, видишь у неё настроение плохое! Её муж с утра не поцеловал!»  :D :D :D
Мне лично из всего путешествия нравилась переправа на пароме! Вода, вода! Кругом вода! … Одной из этих дамочек была моя мама.

Вечером придёт со службы папа, прямо на лоджии отвинтит головы петухам, потом их надо будет варить часа 4 не меньше, они были какие-то резиновые. Варёную курицу я не ем с тех пор вообще. Никогда. Детские воспоминания, хранит видимо и желудок, отторгая напрочь куринный суп. Аллергия на черную икру была только в Ахтубинске, после переезда в Сибирь, она чудесным образом прошла...

Серёжа, я собственно о чем. У меня было замечательное детство. Я не знаю, может о современным стандартам, оно было не сильно замечательное, но ...
Мои дети взрослые.
Ладно старший, тот который офицер, но и младший, тот который менеджер проектов (эта непереводимая игра слов, но парнишка реально пашет с 3-го курса уж пятый год), приезжая домой вспоминают своё счастливое (я без скобок, ибо обидеть сыновей не могу) детство. Смотрят все 14 фотоальбомов, вспоминают 9 гарнизонов, хохочут и хоть бы хнык какой.

Так о чем я?
Ах да!
От смотрите. В моём детстве, был переизбыток черной икры, и отсутствие элементарных кур и яиц.
В детстве моих детей, не было никакой черной и изредка  красная икра.
Манты, позы и прочие экзерсисы от мамы заменили все дефициты.

А знаете в чем парадокс?
Впрочем, вы давно не живёте у нас, скорее не поймёте о чем речь.
А парадокс в том, что все мои знакомые, которые в 90-е (самые триндецовые) говорили я ухожу только ради детей!
Я не такой идиот как вы! Я ради семьи,  пойду на всё! уйду из армии, в которой не плотют, пойду Работать, а вы, рабы, служите своему царю! и проч.
Все. Вот без исключения (исключения меня удивили на "сотке"), много позже сказали "Ребята! Как мы вам завидуем!!!"

Я наверное сильно от темы отвлеклась, но возвращаясь к вышеозначенной повторю, что в каждую эпоху свои возможности были.
В одну икра без хлеба, в другую, хлеб без икры. И масла.

*перечитала, а всю эту канитель писала  ить заради последнего абзаца!, труба... :D :D :D*
В целях экономии времени, давайте считать, что мы всё обсудили и вы все со мной согласились. (Терри Пратчетт)

Оффлайн Alexmua

  • Лучше быть, чем казаться.
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1196
  • Пол: Мужской
  • Semper Idem
    • E-mail
Re: РОЖДЁННЫЕ В СССР
« Ответ #279 : 27 Сентября 2015, 07:52 »
Да не дай Бог!!! Ацкий ацтой!!! Нормального пойла вообще не было ! Водяра по талонам!!!  Шашлык по праздникам . Сейчас каждый день .  Зарплата мизер . Все дифицит .Помню за телеком пол года очередь была . За машиной 20 лет .
Какой бы Путин плохой не был, но надо признать что такого изобилия как сейчас в истории России никогда не было . И доступности то же такой не было .

    Все как в мультфильме - либо дудочка, либо лукошко!
В жизни вообще все всегда не так, как на самом деле ...

Оффлайн Виктор Лукашов

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 6287
  • Пол: Мужской
  • Молодость в погонах
    • E-mail
  • Год выпуска: 1988
  • Скайп: victor75588
Re: РОЖДЁННЫЕ В СССР
« Ответ #280 : 27 Сентября 2015, 10:28 »
http://ok.ru/video/64370371999104-1

У нас было самое лучшее детство  :D %4
Музыка вечна

Воробей

  • Гость
Re: РОЖДЁННЫЕ В СССР
« Ответ #281 : 27 Сентября 2015, 16:16 »
Карина , вот видите . Не было элементарного . В Энгельсе та же самая картина . С помидорами правда все было хорошо . Но мясо ... Я стоял в очередях по три часа после школы . Было такое .
Поколение " нулевых " понять не может что в магазинах ничего не было в эпоху развитого социализма . Посмотрите на полки магазинов - есть все , и самое главное - купить может каждый . В том числе икру и красную и чёрную .
Так что я считаю все таки это достижением вашего президента , хотя и не являюсь его поклонником . Народ сыт , народ имеет работу , народ спокоен и поддерживает власть , даже если она и ворует как ненормальная. Изредка ловят там коррупционеров как бы показывая что не все так плохо и в этом направлении !  %6

« Крайнее редактирование: 27 Сентября 2015, 16:20 от Воробей »

Оффлайн Геннадий 3

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3943
    • E-mail
  • Год выпуска: 1983
Re: РОЖДЁННЫЕ В СССР
« Ответ #282 : 27 Сентября 2015, 20:43 »
У самого социализм с Обамой,а нам капитализм советует с классовым расслоением.

Оффлайн Rybalko BN

  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 854
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1974
  • Скайп: Boris-19742
Re: РОЖДЁННЫЕ В СССР
« Ответ #283 : 28 Сентября 2015, 20:36 »
Внимание!  Заказанные значки и юбилейные медали к 100-летию ЕВВАУЛ поступили. Реализация по прежним ценам.

Оффлайн Карина

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Пол: Женский
    • E-mail
Re: РОЖДЁННЫЕ В СССР
« Ответ #284 : 28 Сентября 2015, 20:48 »
Внимание!  Заказанные значки и юбилейные медали к 100-летию ЕВВАУЛ поступили. Реализация по прежним ценам.
Я, на удалённой теме, посвященной 100-летию ЕВВАУЛ, спрашивала о юбилейной медали. Ответа мне не было, тему удалили.
Так и не поняла, принят был мой заказ или нет, но если можно, то готова оплатить хоть завтра.
На карту Сбера или иным способом.
В целях экономии времени, давайте считать, что мы всё обсудили и вы все со мной согласились. (Терри Пратчетт)

 


Статистика посещений Карты посещений сайта