Автор Тема: Общая выпуска 1983 г.  (Прочитано 558694 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Геннадий 3

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3943
    • E-mail
  • Год выпуска: 1983
Re: Общая выпуска 1983 г.
« Ответ #270 : 21 Января 2017, 22:25 »
Еще в училище понел - не мое! И как-то умудрялся приехать, надеть, тут же снять, покурить, пошутить и как бы прыгнуть.
Во кадр. Покурить,пошутить. А все остальные ползали в грязи,ботинки под ноль. Так не честно.

Оффлайн Колобок

  • Allons enfants de la Patrie!
  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 619
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
Re: Общая выпуска 1983 г.
« Ответ #271 : 21 Января 2017, 22:31 »
Во кадр. Покурить,пошутить. А все остальные ползали в грязи,ботинки под ноль. Так не честно.

а что делать? Сейчас даже стыдно. А еще я 3 км по чесноку добежал всего один раз- сейчас тоже крепко переживаю. Тоже как бы не мое.
« Крайнее редактирование: 21 Января 2017, 22:36 от Колобок »
Слышишь: реют над страною. Ветры яростных атак! И вновь продолжается бой. И сердцу тревожно в груди...

Оффлайн Геннадий 3

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3943
    • E-mail
  • Год выпуска: 1983
Re: Общая выпуска 1983 г.
« Ответ #272 : 21 Января 2017, 22:54 »
а что делать? Сейчас даже стыдно. А еще я 3 км по чесноку добежал всего один раз- сейчас тоже крепко переживаю. Тоже как бы не мое.

Ну 3 км и я не пробежал,но все остальное. Жопой об планету и тд,рожей по грязи. Ты нас разочаровал.

Оффлайн Split

Re: Общая выпуска 1983 г.
« Ответ #273 : 21 Января 2017, 23:00 »
Прыжок с 3000м и почти минута свободного падения - это тоже кайф, но полет на предельно малой - это больший кайф.
Да-да-да!!!! ещё ТОТ кайф!!! Да ещё попытки что либо изобразить.... А в остальном - всяко бывало! На 42 прыжке сел на запасном на бетон (запасной не управляется то %7 ). Ситуация не совсем понятная, но пришли к тому что на утюге впоймал вытяжной шарик ногами (прыгал в сапогах с плотной обмоткой голеностопа) и не ощутил его, повернулся на спину, увидел ГОЛУБОЕ чистое небо и дёрнул запаску... А потом выпала колбаса (основной парашют в чехле). Собрал в руки  и так и приземлился... И на пахоту приземлялся - полный рот земли. Поздно и не очень шустро выдернул нижнюю стропу при ветре. Но это только придавало остроты ощущений... Ну так было со мной!!! Мне НРАВИЛОСЬ это занятие!!!

Оффлайн Геннадий 3

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3943
    • E-mail
  • Год выпуска: 1983
Re: Общая выпуска 1983 г.
« Ответ #274 : 21 Января 2017, 23:10 »
Мне мой одноклассник предлагает прыгнуть. Давай 20000 тогда прыгну. Честно говоря со сломаной ногой,но живые деньги. На одну ногу приземлюсь как нибудь.

Оффлайн Split

Re: Общая выпуска 1983 г.
« Ответ #275 : 21 Января 2017, 23:13 »
Мне мой одноклассник предлагает прыгнуть. Давай 20000 тогда прыгну. Честно говоря со сломаной ногой,но живые деньги. На одну ногу приземлюсь как нибудь.
Нетленка от п/п-ка Драндера при инструктаже: "При приземлении одна нога, как правило, ломается!!!" Фразу следует произносить хриплым голосом, но с большой убеждённостью!!

Оффлайн Колобок

  • Allons enfants de la Patrie!
  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 619
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
Re: Общая выпуска 1983 г.
« Ответ #276 : 21 Января 2017, 23:16 »
Это что получается? 5 раз и сотачка? Что дальше было? Согласился?
Слышишь: реют над страною. Ветры яростных атак! И вновь продолжается бой. И сердцу тревожно в груди...

Оффлайн Геннадий 3

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3943
    • E-mail
  • Год выпуска: 1983
Re: Общая выпуска 1983 г.
« Ответ #277 : 21 Января 2017, 23:17 »
Нетленка от п/п-ка Драндера при инструктаже: "При приземлении одна нога, как правило, ломается!!!" Фразу следует произносить хриплым голосом, но с большой убеждённостью!!
Можно же попробовать переубедить покойного Драндера. Царство ему небесное,но на одну второй чуть-чуть. Не дает денег за такой финт.

Оффлайн Геннадий 3

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3943
    • E-mail
  • Год выпуска: 1983
Re: Общая выпуска 1983 г.
« Ответ #278 : 21 Января 2017, 23:19 »
Это что получается? 5 раз и сотачка? Что дальше было? Согласился?
Скупердяй. Отчислен за за это с нашего ЕВВАУЛ. Нога у меня сломана,инвалид,нет ее.

Оффлайн Колобок

  • Allons enfants de la Patrie!
  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 619
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
Re: Общая выпуска 1983 г.
« Ответ #279 : 21 Января 2017, 23:33 »
  Нога у меня сломана,инвалид,нет ее.

так шо то помниться мне, до майдана еще, торпеду куда-то носил? Шутка?

Слышишь: реют над страною. Ветры яростных атак! И вновь продолжается бой. И сердцу тревожно в груди...

Оффлайн Геннадий 3

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3943
    • E-mail
  • Год выпуска: 1983
Re: Общая выпуска 1983 г.
« Ответ #280 : 21 Января 2017, 23:35 »
так шо то помниться мне, до майдана еще, торпеду куда-то носил? Шутка?


А я после и сломал. Если денег нет то подохнешь. На днях на заводе упал прям боком больной ногой на подъемник. Скользко. Выдержала. Хорошо кувалдой забили штифт. Молодцы. Все хочу к ним сходить спросить,почему не бегает.
« Крайнее редактирование: 21 Января 2017, 23:45 от Геннадий 3 »

Yu507

  • Гость
Re: Общая выпуска 1983 г.
« Ответ #281 : 22 Января 2017, 00:21 »
Но каждый раз - как последний... Уже после первого (ещё перед присягой нас бросали) сразу понял - не моё это... %4

Как всё по разному. Мне было уже за 40 лет, пузец нехилый, а сын рос на мой взгляд ...."тюлькой". Я подумал, и решил, что ему надо поднять самоуважение среди его окружения. Ему было лет 14....15. Позвонил в аэроклуб, тогда прыжки для населения стоили по 6 баксов. Но ведь сыну не скажешь, что вот - я , твой батька, когда был молодым - и так и этак с небом на ты. Полез вместе с ним в самолёт. Подвесную систему распустили на максимум, еле напялил. :) Прыгнули и я, и он. Так вот эмоций было - никаких, лучше бы пивка где-нибудь посидеть, попить. :)

Оффлайн Maestro

  • За высоту и красоту надо платить...
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 6036
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
Re: Общая выпуска 1983 г.
« Ответ #282 : 22 Января 2017, 07:55 »
Нетленка от п/п-ка Драндера при инструктаже...
     Он при нас был ещё майором. Замечательный дядечка!  %4 %6
Если выйдешь через эту дверь, то у тебя и воспоминаний не останется...

Оффлайн Николай Поляков

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Скайп: submarine9009
Re: Общая выпуска 1983 г.
« Ответ #283 : 22 Января 2017, 08:22 »
Очень интересные  воспоминания, ребята. У нас такая же фигня. Один раз в год отработка экипажем ЛВП(легко-водолазной подготовки). Выходы из ТА,  выход и ЗПЛ методом свободного всплытия( башня в дивизии), в бассейне с аквалангом АВМ-5 и вся такая фигня. ТА- 8 метров, диаметр 650 мм, темно. Такое впечатление , как в гробу, не дай Бог.  Я крупный и высокий  и мне тогда еще было очень неудобно. Сейчас застряну, видимо, плечи шире, чем ТА, а там еще  и СГП, ИДА-59М. Вообщем полный аллес-капут. Когда воду дадут, полегче, а посуху залезть.... Ну и помню в 90-х, отработка и я по должности  должен экипаж тренировать и так  далее. Свободное всплытие в башне. Как дали давление... У меня чуть перепонки не лопнули(забыл закапать в нос). Чего там- герой, хрен мне, опыт и все такое.... Ан нет... Опыт опытом, а сознание чуть не потерял. Отстучался- выпустили. И сказал я себе - да ну его на х.... Поставил себе все упражнения( хозяин - барин) и на этом  все.  В училище без проблем, в барокамеру, в ТА, в башню, даже нравилось!  А потом чего-то вот так. А были в училище ребята и не лезли в  ТА, боялись, уходили, поняв, куда попали. Но это единичные случаи. Нас , как вас, так сильно не списывали.А все так думают, уже с опытом  подводницким, летным. Вот, мол надо- выпрыгну, вылезу из ПЛ. Однако один адмирал в ТА умер от сердечного приступа, когда лодка на глубине 35 метров затонула, кажется на ТОФе. Они тогда из ТА выходили. Уже сейчас думаешь- опыт порождает автоматизм в действиях, мышечную память, если хотите. А в голове сверлит мысль - да все нормально лодка всплывет, мы не утонем или такая - да посажу самолет, посажу. Однако жизнь, бывает по-другому расставляет свои "фишки". Конечно, время ушло, самолеты не те, что были  во времена папы. Но летчики ему говорили:" Вань, да я лучше посажу самолет как-нибудь, но не прыгну"( с его слов)И пытались, и  бились, к сожалению....                                                                                                                                                                                                     Одинакова у нас жизнь военная, братья, где-то местами....
«Говорят, тот, кто сумел овладеть жизнью, идет по земле, не страшась
тигра и носорога, вступает в битву, не страшась вооруженного врага…»
Лао-цзы

Оффлайн Maestro

  • За высоту и красоту надо платить...
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 6036
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
Re: Общая выпуска 1983 г.
« Ответ #284 : 22 Января 2017, 08:55 »
                                                                                                                                                                                                   Одинакова у нас жизнь военная, братья, где-то местами....
    Вот почему я всегда уважал только две эти профессии, вы тоже со стихией бились в кровь, до последнего...
    Николай, а правда или нет, когда Сердюков был министром обороны, он не пролез в люк подлодки (застрял посредине) и его еле вытащили? Случай приписывают Северному Флоту.
Если выйдешь через эту дверь, то у тебя и воспоминаний не останется...

 


Статистика посещений Карты посещений сайта