Голосование

Для оплаты хоста сайта (с учетом комиссий) необходимо 150$ в год. Готовы вы заплатить 10$ в год?

Да
9 (81.8%)
Нет
2 (18.2%)

Проголосовало пользователей: 10

Автор Тема: Вопросы по финансам. Информация об отправке денег.  (Прочитано 37331 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Влaдимир

Вопросы можно задавать здесь  :)
Если отправили деньги в адрес сайта, то извистите об этом на этой ветке (дата, сумма и в какой платежной системе сделан перевод).

Финансовая страница находится по ссылке
« Крайнее редактирование: 02 Февраля 2012, 22:30 от Володя »

Оффлайн Сергей

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2419
  • Пол: Мужской
  • ИА ВВС ВМФ
    • E-mail
  • Год выпуска: 1949
  • Скайп: snadamov
Если есть возможность перевода денег с банковской карты, то как?
Запылился на полке парадный мундир
Точит моль золотые погоны...

Оффлайн Valery

  • Форумчанин
  • *
  • Сообщений: 0
Володя, меня приводит в ужас одно лишь созерцание сложностей всяких там вебмани и т.п.
У тебя ведь наверняка есть какая-то карточка более-менее популярного банка по Украине. Опубликуй или дай в личку, чтобы не заморачиваться и перевести деньги по терминалу. Облегчить жизнь хотя бы близсидящим :)
И ещё в порядке намёка. Даже в нашей провинции есть отделение Сбербанка РФ. И ещё. Бэбские использовали вариант кассира на территории России с последующей передачей денег.

Оффлайн Влaдимир

Володя, меня приводит в ужас одно лишь созерцание сложностей всяких там вебмани и т.п.
У тебя ведь наверняка есть какая-то карточка более-менее популярного банка по Украине. Опубликуй или дай в личку, чтобы не заморачиваться и перевести деньги по терминалу. Облегчить жизнь хотя бы близсидящим :)

Я ориентировался в первую очередь на тех, кто пользуется только наличными деньгами, чтобы им было просто через терминалы, которые принимают наличку переводить деньги.

Карты банковской у меня нет, если бы и была, то не стал бы смешивать общественные деньги с личными, потом не разберешься. Действительно, для владельцев карт было бы проще переводить деньги со счета на счет. Я проконсультируюсь в банке и отвечу по этому вопросу позже.

Сам никогда не занимался этими электронными деньгами, но те, кто в курсе, говорят, что там все просто, можно и через терминал перевести деньги, зная номер электронного кошелька.



 И ещё. Бэбские использовали вариант кассира на территории России с последующей передачей денег.

У нас тоже так поступали, когда собирали деньги на знаки и часы. Но эта система мне не нравится.


Оффлайн Влaдимир

Если есть возможность перевода денег с банковской карты, то как?

нашел инфу, что можно виртуальную банковскую карту сделать. завтра денег на счет положу и попробую такую карту открыть, если получится, то дам реквизиты карты. попробуем потом с ее помощью обменяться пробными небольшими переводами, чтобы посмотреть как это работает.

Оффлайн Сергей

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2419
  • Пол: Мужской
  • ИА ВВС ВМФ
    • E-mail
  • Год выпуска: 1949
  • Скайп: snadamov
Володя, если это бы удалось, думаю очень был бы оптимальный вариант, я так понимаю у нас у многих есть банковские карты, да и желание поддержать форум очень присутствует.
Запылился на полке парадный мундир
Точит моль золотые погоны...

Оффлайн Алекс53

Володя, если это бы удалось, думаю очень был бы оптимальный вариант, я так понимаю у нас у многих есть банковские карты, да и желание поддержать форум очень присутствует.
У всех пенсионеров ВС РФ должны быть ,и проще будет.
Нет неразрешимых проблем-есть неверные пути их решения.

Оффлайн Влaдимир

Володя, если это бы удалось, думаю очень был бы оптимальный вариант, я так понимаю у нас у многих есть банковские карты, да и желание поддержать форум очень присутствует.

Открыл сегодня карту. Реквизиты вышлю тебе письмом.

Оффлайн Split

Открыл сегодня карту. Реквизиты вышлю тебе письмом.

И мне... Покуда в Украине - на карту будет проще, думаю.

Оффлайн Влaдимир

да, забыл сказать, позавчера на счет сайта пришел первый платеж. значит мы перешли на новую ступень существования сайта - на самоокупаемость, т.е. точнее будет на общественную окупаемость  :)

Оффлайн Влaдимир


И мне... Покуда в Украине - на карту будет проще, думаю.

а я думаю, пока на ураине не надо росийской картой пользоваться, нафига тебе эти проценты при переводе средств из страны в страну?

и еще, если есть желание, то присмотрись к платежным терминалам в общественных местах (не туалетах :) ) в России и Украине
довольно приметные автоматы QIWI и перевод наличных денег с них проводить примитивно просто по телефонному номеру.

http://www.youtube.com/watch?v=qTOeW_aZyhc

кстати, мне бы очень хотелось проверить, как проходит платеж из России через эти автоматы. меня смущает порядок ввода номера, а именно как вводить номер по международной системе. мой номер +380506484370, на украине в автоматы вводятся номера в этом же формате, а вот в России (судя по видео) в автоматы вводятся номера только начиная с кода операторов, не используя коды стран.
может кто-то сможет это проверить и попробует прислать рублей 10  :)
« Крайнее редактирование: 18 Января 2012, 05:42 от Володя »

Оффлайн Valery

  • Форумчанин
  • *
  • Сообщений: 0
Открыл сегодня карту.
Володя, да опубликуй уже здесь реквизиты, чтобы не заморачиваться личной перепиской. Это ведь не тайна, все так делают.

Оффлайн Влaдимир

Володя, да опубликуй уже здесь реквизиты, чтобы не заморачиваться личной перепиской. Это ведь не тайна, все так делают.

Валера, я во первых, опасаюсь, что этими данными могут воспользоваться те, кто умеют деньги тырить (не даром по открытым каналам показывают первые и последние 4 цифры, остальные скрывают).
А, во вторых, я жду, когда сделают пробный платеж на небольшую сумму, чтобы проверить как это работает и работает ли, чтобы в случае чего не пропадали деньги.

Оффлайн Алекс53

Открыл сегодня карту. Реквизиты вышлю тебе письмом.
И мне тоже.
Попробую так Итак, чтобы положить кому-то денег на счёт Личного кабинета QIWI регистрироваться теперь совсем не нужно и никому не нужно сообщать свой пароль, чтобы денег положили вам. Достаточно правильно ввести номер телефона получателя. И, на всякий случай, нужно взять чек (решает любые проблемы с задержкой платежа или неправильными реквизитами).

Адреса терминалов оплаты QIWI в Санкт-Петербурге и Лен.обл.
http://banks.infoster.ru/terminaly/191-terminaly-qiwi-spb
« Крайнее редактирование: 19 Января 2012, 13:22 от Алекс53 »
Нет неразрешимых проблем-есть неверные пути их решения.

Оффлайн Влaдимир

И мне тоже.
Попробую так Итак, чтобы положить кому-то денег на счёт Личного кабинета QIWI

После твоего звонка проверил счет QIWI, пока ничего не поступало. Подождем пару дней, может дойдет.  :)
Напиши порядок цифр которые ты в автомате QIWI набирал, я имею ввиду номер телефона.

 


Статистика посещений Карты посещений сайта