Автор Тема: Традиции ЕВВАУЛ  (Прочитано 32619 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Фланкер

  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 678
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1975
Re: Традиции ЕВВАУЛ
« Ответ #15 : 03 Сентября 2010, 14:12 »
Золотые слова!
Полностью поддерживаю!
И ничего страшного, что не было пилотажников.

Мне представляется исключительно важной наша работа по осуществлению взаимосвязей между представителями выпусков разных лет. Любая возможность "выхода в свет" на наших, кто имеет вес и влияние, а так же наши дружеские отношения и наша активность тут на форуме (хотя не все это понимают) оказывают очень существенное положительное действие. И я уверена, что к 100- летию мы учтём ошибки этого Юбилея.  %56

Нам не нужно доказывать, что мы круче Качи, или кого бы то ни было. В каждом Училище были и есть свои Герои.

Но к 100- летию надо лучше подготовиться! Не полагаться на Командование, а самим подготовиться! И обязательно в первую очередь обеспечить построение выпусков! И организовать проход колонны под знаменем Училища. Вот это будет здорово!  %3 %3 %3

М-да-а-а-а-а!Эко братцы нас и понесло...
То что самим да и еще и к столетию...Ну не знаю,хватит ли упорства,сил и средств???Да еще и не полагаясь на командование...Не получится ли тогда два отдельных праздника в одном стакане??? %36 %8 %13
Такие мероприятия никак без командования пройтить (или мимо) не смогут...Тут уж звыняйте батьку!
А  вот про пешие проходы колонн выпускников под знаменем училища  %33 (типа выпуска эдак начиная с  1950-1960г.г.),ну тока если под руки...-м-да-а-жалкое буит зрелище...
подумал я про все это на пять лет вперед и...решшил,что буит
лучше посмотреть на небо и увидеть там хоть один крутящийся самолетик.ИМХО. %36

николай

  • Гость
Re: Традиции ЕВВАУЛ
« Ответ #16 : 03 Сентября 2010, 17:13 »
Всем привет!
Фланкеру: А у меня-"мечта идиота"- хоть на 100-летие уведеть  бы над Ейском "летающую лодку"... :(
А насчёт пилотажа-у всех нас, кто был на 90-летии, наверное одинаковые мысли-неужели так стало всё х...во всего за 5 лет...
Но всё-таки надеюсь на лучшее-полёты будут, иначе 100-летие старейшего училища морской авиации будет просто посмешищем...
Конечно, без заранее согласованных совместных действий командование "самостийности" не допустит, Наверное это Самурай и имела ввиду...
« Крайнее редактирование: 03 Сентября 2010, 17:20 от Николай »

Оффлайн Элен

  • Если я молчу,это не значит,что мне нечего сказать...
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4318
  • Пол: Женский
    • Моя школа
Re: Традиции ЕВВАУЛ
« Ответ #17 : 03 Сентября 2010, 17:19 »
Всем привет!
Фланкеру: А у меня-"мечта идиота"- хоть на 100-летие уведеть  бы над Ейском "летающую лодку"... :(
А насчёт пилотажа-у всех нас, кто был на 90-летии, наверное одинаковые мысли-неужели так стало всё х...во всего за 5 лет...

Именно так и стало во всей армии!а не только в Ейске...На 90 лет мы тоже были..даже фотки у нас практически с одного ракурса....Надеюсь, что на 100летии будет праздник, не хуже, чем на юбилее в Каче...хотя без косяков уже не обошлось...как только технику перегоняют на праздник, так всё не слава Богу....хоть бы за 5 лет не растеряли навыки пилотажа
Любить кошку можно только на ее условиях.

Оффлайн Повчун

  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 987
  • Пол: Мужской
  • К взлету готов
    • E-mail
  • Год выпуска: 1975
Re: Традиции ЕВВАУЛ
« Ответ #18 : 03 Сентября 2010, 22:34 »
Да.....
Ребята нас всех как говориться понесло,но это от неравнодушия и это понятно....и приятно ,что здесь собрались не СЛУЧАЙНЫЕ..... 
А ответ очень прост....все кто неравнодушен и не хладен душой всегда будет в строю и на 100 летие и....
Что там было не так.....не знаю
Фланкеру.....надо планов ГРОМОДЬЕ...(полеты,герои-роем)
Другим -общение,братание.....
Третьим-сидеть в берлоге....весь в хозяйстве......
Ну и т.д.
Мы..... все раньше были...объеденены одной мечтой....ЛЕТАТЬ!!!!! Но жизнь...внесла коррективы.....
Ейск....КАЧА...чему...кому завидовать...радоваться надо...
Эх вы ПИЛОТЫ....Мы живы-вот это главное!!!!!!!

К взлету готов

Оффлайн Фланкер

  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 678
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1975
Re: Традиции ЕВВАУЛ
« Ответ #19 : 04 Сентября 2010, 00:25 »
Да.....
Ребята нас всех как говориться понесло,но это от неравнодушия и это понятно....и приятно ,что здесь собрались не СЛУЧАЙНЫЕ..... 
А ответ очень прост....все кто неравнодушен и не хладен душой всегда будет в строю и на 100 летие и....
Что там было не так.....не знаю
Фланкеру.....надо планов ГРОМОДЬЕ...(полеты,герои-роем)
Другим -общение,братание.....
Третьим-сидеть в берлоге....весь в хозяйстве......
Ну и т.д.
Мы..... все раньше были...объеденены одной мечтой....ЛЕТАТЬ!!!!! Но жизнь...внесла коррективы.....
Ейск....КАЧА...чему...кому завидовать...радоваться надо...
Эх вы ПИЛОТЫ....Мы живы-вот это главное!!!!!!!
Наверное недоходчиво объяснил,отсюда разночтение.Но,наверное, надо бывать чаще на таких мероприятиях,что называются авиационными мероприятиями,тогда ближе будет и понятнее то, о чем я тут...
Сань ,ну и какие ж планов громадье мне надо?  А про героев роями...?  Тут чета не так.
Если речь про меня-то мне надо самую малость,как всем в общем -то нам ,чтобы радости от общения живых и увидившихся однокашек было так много,как в тот первый раз в 1990г. на 15 лет после выпуска.А особую радость всегда доставляли нам полеты...и сейчас это не стало новостью ни для кого.
Просто ведь и понятно,что наше училище не ПЕХОТНОЕ,а училище ЛЕТЧИКОВ(и не танковое промежду прочим)И я не помню за всю свою авиационную и кадровую офицерскую службу,чтобы пилотов радовали строевые занятия...,что касается прохождения пешими строями в любом его виде.А так,чтобы радоваться прохождением строем в шеренгах ротами,взводами,батальонами выпускников особо первых выпусков, тем более в ногу там или как попало....То без подготовки получится скорее скорей всего -именно как попало.
Но вот странно,но парадокс,что как попало-лично я не Х-А-Ч-У... %8 %8 %8.Потому и начал я со строчек тех что выше,а это все на основании  практически увиденного на 100-летии Качи в Кубинке,где ветераны выпускники Качи прошлого века(раньше нас наверное лет эдак на 15-20) еле-еле передвигались вообще по аэродрому,ну и немудренно-им уже под 80 лет,а чтобы они еще и строем...Тут бы подумать стоило-ведь всяко от желания пройтись залихватски и молодецки  и сопутствующего этому волнения могет быть.Ну вот против я этих ходок...одним словом. Надеюсь объяснил понятна...
А вот напомнить бы  хотелось, простой пример,как  мы в 1971г. в летнем лагере в Кухаривке,поступаем т.с...И вот ближе к оглашению приговора,как ща помню выгоняют нас по утру на большую поляну ,где всегда строились,минута ожидания и мы видим в небе красавец самолет Су-7б,пилотруемый как потом выяснилось нач.училища г/м авиации Лаптевым....Зрелище было неимоверно волшебным,как легко величаво и четко пилотировался самолет,выполняя все фигуры сложного пилотажа.Мы были все поражены увиденным тогда и долго находились под впечатлением....Ну и что, еще кто-то скажет,что для сбора на юбилей училища ,к примеру 100 летия-лучше будет ,если всех кого можно собрать и прогнать под своими штандартами своих же годов выпуска пешим строем и при всем этом празднике для собравшихся и всего ейского народа не поднять ни одного ЛА в воздух.... %56 ??? ??? ???
Не ,ребят,либо я такой тупой,либо....я чейт не догоняю... %13

Оффлайн Элен

  • Если я молчу,это не значит,что мне нечего сказать...
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4318
  • Пол: Женский
    • Моя школа
Re: Традиции ЕВВАУЛ
« Ответ #20 : 04 Сентября 2010, 09:28 »

Если ничего не изменится, то полёты на 100- летие Ейского могут случиться только при одном условии, если встреча выпускников будет не/ не только  в Ейске, а проведена и приурочена, скажем, к дню какого- то крупного города- Героя, в котором есть "наши люди во главе". Либо, например, в рамках проведения МАКС 2015.  ::)

Есть, правда, минимальная вероятность, что можно решить вопрос о полётах, если в Ейске будут до конца развёрнуты лётные части МА, Центр переучивания лётчиков и пр.  http://in-eysk.ru/news/nitka_in_yeisk.htm Будем надеяться, что через 5 лет наши выпускники ещё будут иметь какое- то влияние в действующих структурах МО, тогда шанс устроить "полёты" в Ейске сохранится.

Однако, правда жизни такова, что само существование именно Училища стоит под вопросом. И не понятно, будет ли вообще какая- то официальная подготовка к 100- летию. Потому сейчас так активно со стороны "проницательных" ветеранов Училища вспоминается его "мокрое" прошлое. Всё- таки флотская авиация- это отдельная штука. К слову, борт из Москвы на юбилей в последний момент дал именно Флот. Поддержка со стороны МА, может статься, будет единственной официальной поддержкой мероприятия. Такой вывод я сделала из встреч в Ейске.

Так что в худшем случае вообще всей подготовкой придётся заниматься только выпускникам, кому сколько по силам. Вот несколько человек из тех, кому по силам сейчас, и возможно, будет по силам через 5 лет, и обсуждали перспективы и планы на празднование 100- летия Училища.  А некоторые из них почли за удовольствие пройти в колонне по плацу, а потом пообщались с нами, "простыми смертными". 


Ну, на 100-летие уже вряд ли будут курсанты в училище...А пилотаж будет...и праздник(такая дата!100 лет) мне верится, что будет...На 90-летие был праздник..На 95летие нет...не те времена, когда пилотажная группа выступала б на всех мероприятиях...это ж не гастроли артистов под фонограмму...Вот был Михайлов главкомом и не трогали училище, а это ведь его заслуга....
Любить кошку можно только на ее условиях.

Оффлайн Александр Белов

  • Всё выше,и выше,и выше..
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 5130
  • Пол: Мужской
  • Белорецк
  • Год выпуска: 1980
Re: Традиции ЕВВАУЛ
« Ответ #21 : 05 Сентября 2010, 04:12 »
Всем привет!
Фланкеру: А у меня-"мечта идиота"- хоть на 100-летие уведеть  бы над Ейском "летающую лодку"... :(
А насчёт пилотажа-у всех нас, кто был на 90-летии, наверное одинаковые мысли-неужели так стало всё х...во всего за 5 лет...
Но всё-таки надеюсь на лучшее-полёты будут, иначе 100-летие старейшего училища морской авиации будет просто посмешищем...
Конечно, без заранее согласованных совместных действий командование "самостийности" не допустит, Наверное это Самурай и имела ввиду...
Дык, будет лодка..Просто никто не заказывал..Николай Кулешов, подтверди..
С уважением, Александр Белов

Оффлайн Фланкер

  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 678
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1975
Re: Традиции ЕВВАУЛ
« Ответ #22 : 05 Сентября 2010, 23:51 »
Да,наверное,не догоняю,скорей всего...
Ну,в общем время пошло,5 лет пройдет не быстро,но и не долго,так что бум посмотреть...
Ну а то,что на    100 -летие "командовать парадом" возможно  придется МА,так это у них и на роду написано.Училище ж одно такое было.А ща  и  флаг им в руки,правда,самые надежные парни попали под горячую руку Президента с подачи МО невовремя...по случаю сгоревшей базы хранения матчасти МА под Коломной.Классные командиры,после академии Генштаба,а вот теперь и на гражданке...немыслимые повороты в истории и судьбах...
Зав пять лет много что изменится  и произойдет,время сейчас такое,бурное.Будем надеяться,чтобы все получилось. %6

Воробей

  • Гость
Re: Традиции ЕВВАУЛ
« Ответ #23 : 07 Октября 2010, 07:16 »
 :D :D :D :D %6 %6 %6 %6

Yu507

  • Гость
Re: Традиции ЕВВАУЛ
« Ответ #24 : 07 Октября 2010, 10:55 »
:D :D :D :D %6 %6 %6 %6

А причём тут ЕВВАУЛ ??..... (у нас были портянки) :)
Это не чапаевские, те за печкой  стоят....... :D :D :D %6

Воробей

  • Гость
Re: Традиции ЕВВАУЛ
« Ответ #25 : 07 Октября 2010, 18:12 »
Юра, мы 2 года в портянках были , потом продвинутые пацаны уже в носках были.Но мыши все равно дохли! :D :D :D :D :D :D %6 %6 %6

Оффлайн Rybalko BN

  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 854
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1974
  • Скайп: Boris-19742
Re: Традиции ЕВВАУЛ
« Ответ #26 : 31 Октября 2010, 20:41 »
Согласен с тобой Сергей.
Во многом училищу повезло в том, что оно не было "придворным инкубатором", а служба после окончания  видимо была в глазах "гауляйтеров " настолько рисковой, что Васю Сталина предпочли послать на воспитание в Качу (ей видимо эту "педагогическую поэму" не простили)...
  Коля! Несмотря ни на что,я считаю,что праздник удался. Людей было немного(в сравнении с предыдущим празднованием),но зато это были все свои, выпускники и члены их семей. Это делало всех роднее. %3

Оффлайн Split

Re: Традиции ЕВВАУЛ
« Ответ #27 : 31 Октября 2010, 22:57 »
...я считаю,что праздник удался. ...
Многие, многие, многие именно так и считают и сие утверждают, к коим и себя отношу. Да несомненно, ХОТЕЛОСЬ бы чтобы и то было и это... Конечно же хотелось бы, но ГЛАВНОЕ достигнуто - встреча с юностью СОСТОЯЛАСЬ. А вот хотелось бы ещё подчеркнуть твоё "Это делало всех роднее." Мне кажется в этом не малую роль сыграл и вот этот сайт: на его ветках как бы ЗАРАНЕЕ все желающие настроились на встречу, прошли какой то первоначальный путь узнавания-знакомства... Ну по крайней мере  мне так показалось.
...И учитывая полученный опыт пора начинать подготовку к 100летию училища. Понятное дело, многие вещи не прогнозируешь на такой срок (а тут ещё ГОГа со своей пуганиной %7 :-\ , а мы же такие наляканые :o :o :o), но однако... Допустим сценарии совместных мероприятий ВСЕХ выпускников (мероприятия выпускников курсов - это само собой)...

Оффлайн Alex gus

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1411
  • Жизнь-это МИГ...
    • E-mail
  • Год выпуска: 1960
  • Скайп: alexgus-39
Re: Традиции ЕВВАУЛ
« Ответ #28 : 01 Ноября 2010, 00:08 »
А вот хотелось бы ещё подчеркнуть твоё "Это делало всех роднее." Мне кажется в этом не малую роль сыграл и вот этот сайт: на его ветках как бы ЗАРАНЕЕ все желающие настроились на встречу, прошли какой то первоначальный путь узнавания-знакомства... Ну по крайней мере  мне так показалось.

  Володя, полностью с тобой согласен. И тебе не показалось, а так действительно и было. Даже больше скажу, сайт объединил многих. Может это и пафосно звучит, но сайт постепенно формирует БРАТСТВО.

Оффлайн Rybalko BN

  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 854
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1974
  • Скайп: Boris-19742
Re: Традиции ЕВВАУЛ
« Ответ #29 : 02 Ноября 2010, 20:38 »
Согласен! Опыт предварительного общения отработан( хотел сказать какой-никакой), потом опомнился, по себе сужу- богатый опыт. Такой же и у многих. Так , что я думаю ,он к 100 летнему юбилею еще разовьется!

 


Статистика посещений Карты посещений сайта