Автор Тема: Общая выпуска 1981 г.  (Прочитано 465232 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Абакумов

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2856
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Скайп: slava0514
Re: Общая выпуска 1981 г.
« Ответ #1530 : 27 Ноября 2018, 17:36 »
Мужики, спасибо ещё раз за тёплые слова и доброе расположение, но насчёт книги про Митяя давайте порассуждаем. Чтобы он стал примером для подрастающего поколения писать положено: на уроках всегда поднимал руку первым, слушался дедушку Ленина, бомбил только плохих дядей, очень любил детей, поэтому тратил на африканских креолок не меньше 3 тыс. зелёных в месяц, хотя детей они и не рожали. Что он в Африке «робил» я реально не в курсе. Можно конечно написать: перевозил в Африке исключительно соль, спички и ботинки для монашек. Но понятно, что он был Украинский гражданин в самый разгар распродажи «остатков Советской Армии». Рука так и тянется затылок почесать. Слишком как-то много совпадает. Хотя я лично ничего не знаю. Но кто-то наверняка знает. И запросто потом может, мягко говоря, подъебнуть. Вот и ни хрена себе тогда пример для подрастающего поколения выйдет. Тут уже больше не на «Пример», а на «Джека Воробья» потянет. Точнее на «Капитана Барбоссу», учитывая одноногость.
   Поэтому у меня в голове однозначной картины не складывается. Мне, конечно, на всякую там «хорошесть» плевать. Для меня он был и навсегда останется другом, боевым товарищем, пилотом от Бога, уникальным человеком. Хотя мне больше вспоминается – Митяй как нажрётся, так давай «На весёлых на утят быть похожими хотят...» отплясывать. Любимая у него была. Все вокруг со смеху дохли. Но как об этом сейчас расскажешь?


(Поляклву) Николай, ты просто попозже к сайту подключился, но остальные в курсе - книгу я кой какую уже написал. Там и про Димку есть. Будет время, полистай.
http://кубякин.рф/humorous/the-overcoat-number-five

   Ээээээх! ЖАЛЬ. Рано.

   Считаю, что мне вооще повезло даже только его слушать!
   А Писать НАДО.
   Про ЧЕЛОВЕКА.
   СтОит.

 %4 %4 %4 %4
 ::)
Ты родился Оригиналом.
Так не умри же Копией!
"Когда человеку кажется, будто он знает все ответы, Бог меняет все вопросы"

Оффлайн Гапонов Сергей

  • Форумчанин
  • **
  • Сообщений: 58
  • Пол: Мужской
  • Аэродром Чкаловский Су-7б
    • E-mail
  • Год выпуска: 1981
Re: Общая выпуска 1981 г.
« Ответ #1531 : 10 Декабря 2018, 19:33 »
Олег! Спасибо за кни­гу. Прочитал, как бу­дто жизнь снова прож­ил, а иллюстрации мо­его дорогого однокаш­ника Андрея Зейгеля греют душу. Всё прав­да, особенно про Афг­анистан. Совершенно прав про страшное, нечеловеческое лицо войны. Мы видели эту войну сверху, т.е. многое не видели, за исключением авианаво­дчиков, о которых ты тоже хорошо написал, война глазами тех, кто был на земле, на мой взгляд ещё стр­ашней. Прочитал книгу (Flibusta Book — Книги в Телеграмме) Николай Михайлович Ку­зьмин "Войсковые раз­ведчики в Афгане. За­писки начальника раз­ведки дивизии" остав­ила сильное впечатле­ние, в т.ч. потому, что он участвовал в операции, когда заби­рали тело Влада Лас­тухина моего однопол­чанина по 136 апиб и выпускника ЕВВАУЛ 1978 г.
Хорошо написал и про некомпетентность политрабочих, мне зам­политу с 17 летним стажем эта тема очень близка. И конечно Послесловие - всё так, хотя и очень груст­но. К сожалению мног­ие из нас думают о том, кто будет следую­щим, может пора гото­вить чёрный шлемафон? Кстати на счёт вез­ения, и кому сколько отмерено судьбой хо­рошо написано в выше­указанной книге.

Оффлайн Kartograf

Re: Общая выпуска 1981 г.
« Ответ #1532 : 11 Декабря 2018, 12:05 »
Сегодня 20.11.2018 в Киеве умер Дима Елизаров. Рак, болел не долго. Светлая память. Помянем Старого.
Только узнал. Так рано смерть забрала Диму. И без него его дом стал чужим.
Словами боль утраты сложно выразить, и  никто не знает, когда придет беда. То что придет и к нам все знают, а вот когда, можно лишь догадываться. Судьбу в этом винить не надо. Хуже всего, что были у Димы мечты и планы, а он не успел их воплотить. Теперь ему все равно. Где-то издалека смотрит на нас и улыбается. Ушел от нас навсегда. Ушел туда, откуда не возвращаются. Пусть будет ему там легко и память о нем останется с нами. Земля, тебе Дима,  лебединым пухом, а в душе царства небесного.

Оффлайн Лариса Елизарова

  • Форумчанин
  • *
  • Сообщений: 1
    • E-mail
  • Год выпуска: 1981
  • Скайп: L.elizarova59
Re: Общая выпуска 1981 г.
« Ответ #1533 : 15 Декабря 2018, 00:00 »
"Хорошо пишет Олег... дано видно)... можно прямо так ярко представить.. молодец)У них какой то особый язык общения.. или манера... мне Валентин рассказывал как  горел в самолете.. и как пилот второй в босоножках зацепился за зеркало когда он его выкинул из окна.. а Борис рассказывал как папа Дима утром поехал на мотоцикле.. и ему говорили все не едь.. неугомонный... как сбили его, как ему поймали билет недорогой и врачу.. и отправили его в юар.. когда он был в коме.. такие промтые вещи. И простым языком.. Честь Имею.. у них действительно был какой то общий организм, как пишут на форуме.. и когда их всех не станет, где то ТАМ они соберуться) в свой вечный полет. Потому что видимо только это интересует их неугомонные души.
Мы сегодня заезжали на квартиру отца.. там фотку его поставили.. как то странно заходить к нему, а его нет..холодильник завонялся уже... и трогать не могу... надо выкинуть оттуда все... капец. Захожу и сил нет.....Зеркала все завесила... и не снимала покрывала.. велик стоит в коридоре.. сумка.. штаны лежат... все сложено... один тапочек левый. Как будто он вышел и счас придет. Жесть.
...................
30 декабря 2018года 40 дней.
« Крайнее редактирование: 15 Декабря 2018, 21:18 от Влaдимир »

Оффлайн Гапонов Сергей

  • Форумчанин
  • **
  • Сообщений: 58
  • Пол: Мужской
  • Аэродром Чкаловский Су-7б
    • E-mail
  • Год выпуска: 1981
Re: Общая выпуска 1981 г.
« Ответ #1534 : 16 Декабря 2018, 10:04 »
С Димой после выпуска встретился в Чирчике в 1984, куда он с Володей Поповичем прилетел перед Афганом, а потом уже в Ейске в 2011. Немного переписывались в соцсетях. Я его спросил, что не пора ли возвращаться из Африки, а он ответил, что там он уважаемый человек, а здесь инвалид. Хороший человек он и в Африке хороший человек. Когда мы поступили в училище он был старше всех по возрасту, так за ним и закрепилось прозвище "Старый". Так он и останется в памяти: "старый воин-мудрый воин". Он действительно был мудрым и порядочный человеком. Ушё от нас и оживил форум своим уходом. Ну а нам как в песне: "В небесах мы летали одних, мы теряли друзей боевых, ну а тем, кому выпало жить-надо, помнить о них и дружить".

Оффлайн Кубякин

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 302
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1980
Re: Общая выпуска 1981 г.
« Ответ #1535 : 16 Декабря 2018, 10:45 »
Олег! Спасибо за кни­гу. Прочитал, как бу­дто жизнь снова прож­ил, а иллюстрации мо­его дорогого однокаш­ника Андрея Зейгеля греют душу. Всё прав­да, особенно про Афг­анистан. Совершенно прав про страшное, нечеловеческое лицо войны. Мы видели эту войну сверху, т.е. многое не видели, за исключением авианаво­дчиков, о которых ты тоже хорошо написал, война глазами тех, кто был на земле, на мой взгляд ещё стр­ашней. Прочитал книгу (Flibusta Book — Книги в Телеграмме) Николай Михайлович Ку­зьмин "Войсковые раз­ведчики в Афгане. За­писки начальника раз­ведки дивизии" остав­ила сильное впечатле­ние, в т.ч. потому, что он участвовал в операции, когда заби­рали тело Влада Лас­тухина моего однопол­чанина по 136 апиб и выпускника ЕВВАУЛ 1978 г.
Хорошо написал и про некомпетентность политрабочих, мне зам­политу с 17 летним стажем эта тема очень близка. И конечно Послесловие - всё так, хотя и очень груст­но. К сожалению мног­ие из нас думают о том, кто будет следую­щим, может пора гото­вить чёрный шлемафон? Кстати на счёт вез­ения, и кому сколько отмерено судьбой хо­рошо написано в выше­указанной книге.

 %6 %6 %6

Оффлайн Гапонов Сергей

  • Форумчанин
  • **
  • Сообщений: 58
  • Пол: Мужской
  • Аэродром Чкаловский Су-7б
    • E-mail
  • Год выпуска: 1981
Re: Общая выпуска 1981 г.
« Ответ #1536 : 27 Февраля 2019, 22:13 »
Прошёл год, как Паша Козаченко ушёл. Светлая память.

Оффлайн Гапонов Сергей

  • Форумчанин
  • **
  • Сообщений: 58
  • Пол: Мужской
  • Аэродром Чкаловский Су-7б
    • E-mail
  • Год выпуска: 1981
Re: Общая выпуска 1981 г.
« Ответ #1537 : 20 Мая 2019, 12:30 »
 %3 Сегодня Канамату Боташеву 60. Здоровья, благополучия, удачи! :)

Оффлайн Жизнь в облаках

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1483
  • Пол: Мужской
  • Год выпуска: 1983
Re: Общая выпуска 1981 г.
« Ответ #1538 : 20 Мая 2019, 15:01 »
Летная группа.
Странно осознавать, что, несмотря на одно и то же небо у нас над головами, мы все абсолютно разные

Оффлайн Жизнь в облаках

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1483
  • Пол: Мужской
  • Год выпуска: 1983
Re: Общая выпуска 1981 г.
« Ответ #1539 : 20 Мая 2019, 15:02 »
Куда же без "пеший по-летному"?
Странно осознавать, что, несмотря на одно и то же небо у нас над головами, мы все абсолютно разные

Оффлайн Жизнь в облаках

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1483
  • Пол: Мужской
  • Год выпуска: 1983
Re: Общая выпуска 1981 г.
« Ответ #1540 : 20 Мая 2019, 15:05 »
Сегодняшние будни. На встрече с ветеранами. Увлекается малой авиацией и прыжками с парашютом. Здоровья и долгих лет.
Странно осознавать, что, несмотря на одно и то же небо у нас над головами, мы все абсолютно разные

Оффлайн Жизнь в облаках

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1483
  • Пол: Мужской
  • Год выпуска: 1983
Re: Общая выпуска 1981 г.
« Ответ #1541 : 22 Мая 2019, 11:50 »
Елизаров Дмитрий, полгода уже прошло...
Курсантские фото  ЕВВАУЛ...
Странно осознавать, что, несмотря на одно и то же небо у нас над головами, мы все абсолютно разные

Оффлайн Sergei Klimenko

  • Форумчанин
  • *
  • Сообщений: 23
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1981
Re: Общая выпуска 1981 г.
« Ответ #1542 : 03 Января 2020, 02:17 »
Дорогие одноклассники, с Новым 2020 годом!
Наша ветка почему-то начинает усыхать.
Чтобы ее немножко оживить, предлагаю сюда периодически заходить
и иногда общаться.
Для затравки посмотрите ролик по нижеуказанной ссылке, сделанный кадетами.
Так они поздравили меня  с ДР   %3 %3 %3
https://vk.com/id414446289?z=video2079237_456239029%2F3385eced43d9e936ad%2Fpl_post_414446289_100

Оффлайн Split

Re: Общая выпуска 1981 г.
« Ответ #1543 : 03 Января 2020, 13:38 »
Дорогие одноклассники, с Новым 2020 годом!
Наша ветка почему-то начинает усыхать.
Чтобы ее немножко оживить, предлагаю сюда периодически заходить
и иногда общаться.
Для затравки посмотрите ролик по нижеуказанной ссылке, сделанный кадетами.
Так они поздравили меня  с ДР   %3 %3 %3
https://vk.com/id414446289?z=video2079237_456239029%2F3385eced43d9e936ad%2Fpl_post_414446289_100
Да-а-а-а.... Сергей Викторович, ТАКОЙ подарок дорогого стоит!!!! Прекрасно, прекрасно!!! Такого подарка и внимания просто НЕ КУПИШЬ - это надо только ЗАСЛУЖИТЬ!!! Успехов и удачи!

Оффлайн Sergei Klimenko

  • Форумчанин
  • *
  • Сообщений: 23
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1981
Re: Общая выпуска 1981 г.
« Ответ #1544 : 03 Января 2020, 14:10 »
Да-а-а-а.... Сергей Викторович, ТАКОЙ подарок дорогого стоит!!!! Прекрасно, прекрасно!!! Такого подарка и внимания просто НЕ КУПИШЬ - это надо только ЗАСЛУЖИТЬ!!! Успехов и удачи!

Спасибо, Владимир Александрович. Приходится отбрасывать лет 45  и настраиваться на их возраст. Все остальное, как и  у нас во время учебы в ЕВВАУЛ

 


Статистика посещений Карты посещений сайта