Автор Тема: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра  (Прочитано 393772 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кочевник

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2014
  • Год выпуска: 1974
Re: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра
« Ответ #30 : 11 Февраля 2017, 15:39 »
А к чему нам стремиться вполне понятно. Немножко подтянуть экономику, собственно и всё. В космической, военной, военно-промышленной, атомной, энергетической сферах мы итак впереди планеты всей (ну почти). Демократии, свободного волеизъявления у нас побольше, чем у Америки, Европы и Белоруссии вместе взятых. На культуру никто не жалуется. Вот маленько сельское хозяйство (спасибо санкциям) подтянем. А по большому счёту и сейчас хорошо живём.
Собственно все сказано. То что есть проблемы, ни кто не отрицает, в основном экономические, а критика власти потому что не рационально используется огромный потенциал... но это в конце концов должно поправиться.

По поводу достоверной информации, так это в РБ скорее в этом проблема, вернее в односторонней ее подачи. То что выгодно об этом трубят, там где не удобно скромно промолчат. Поэтому у народа и создается своеобразное мнение о наших отношениях. А расчеты просты берется средняя мировая (европейская) цена от нее отнимется белорусская разница умножается на объемы, плюс объемы беспошлинной реализации на российском рынке произведенной продукции..... Все есть в открытом доступе. При этом ни кто ни кого не упрекает, как здесь постоянно пытаются представить. Это просто  констатация фактов, что бы другая сторона также обладала данной информацией и на ее основе делала выводы и принимала решения.

Оффлайн Абакумов

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2856
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Скайп: slava0514
Re: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра
« Ответ #31 : 11 Февраля 2017, 15:41 »
.....................................................
Прошу пардону - а кто-нибудь может внятно одной-двумя фразами описать суть вашей  политики - куда и как вы идёте, к чему стремитесь? Нам за вами куда следовать?
........................................


Мир на 3-х Китах:
  * США       - банки и финансы (но с учётом, контролем и обратной связью на коррекцию из-за
                    глобальных интересов всех остальных Китов);
  * Китай     - мировая фабрика придуманого и отработаного;
  * РФ и Ко  - Морально-Военно-Политический Центр Тяжести системы 3-х (контрольный
                    вес баланса, шоб не перелилось чрез край где не надо), Энергетика, Наука, и прочая
                    закваски на будущее.

Мир Народам, Равность Закона для Всех, Ценность и Возможность Семье и Детям и прочая, прочая, прочая Пряника!

 %6 %6 %6 %6 %6
 %4 %4 %4

 %56

У Вас пропадает Стабильность? Вы не знаете что? ................
Милости просимо к Нам в РФ!
Ответим, подскажем, посодействуем, поможем.
Но, остальное - Сами, сами, сами

 %6
« Крайнее редактирование: 11 Февраля 2017, 16:05 от Абакумов »
Ты родился Оригиналом.
Так не умри же Копией!
"Когда человеку кажется, будто он знает все ответы, Бог меняет все вопросы"

Yu507

  • Гость
Re: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра
« Ответ #32 : 11 Февраля 2017, 16:32 »
Мир на 3-х Китах:
  * США       - банки и финансы (но с учётом, контролем и обратной связью на коррекцию из-за
                    глобальных интересов всех остальных Китов);
  * Китай     - мировая фабрика придуманого и отработаного;
  * РФ и Ко  - Морально-Военно-Политический Центр Тяжести системы 3-х (контрольный
                    вес баланса, шоб не перелилось чрез край где не надо), Энергетика, Наука, и прочая
                    закваски на будущее.

Так ведь недавно пришли к выводу всем форумом (никто не спорил), что банки всем нужны не более, чем корове седло или рыбе зонтик :)

Оффлайн Кочевник

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2014
  • Год выпуска: 1974
Re: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра
« Ответ #33 : 11 Февраля 2017, 16:45 »
Юра! Банки не нужны обществу, но так как обществом управляют банкиры, то увы, пока от банков ни куда не деться.
Если точнее то банки вредны экономике, но власть в экономике захватили банкиры. Им не нужно что либо производить, деньги делают деньги, как было сказано в одном фильме: "Зачем качать нефть, если можно качать деньги"!
Надеюсь что эпоха безумного господства пустых денег скоро завершится.

В принципе даже "деньги делают деньги" для них стало слишком хлопотным. На самом верху банковской пирамиды деньги уже даже не печатают, просто рисуют в компе любую нужную цифру.
« Крайнее редактирование: 11 Февраля 2017, 19:03 от Кочевник »

Оффлайн Абакумов

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2856
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Скайп: slava0514
Re: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра
« Ответ #34 : 11 Февраля 2017, 17:43 »
Так ведь недавно пришли к выводу всем форумом (никто не спорил), что банки всем нужны не более, чем корове седло или рыбе зонтик :)

Юра! Банки не нужны обществу, но так как обществом управляют банкиры, то увы, пока от банков ни куда не деться.
Если точнее то банки вредны экономике, но власть в экономике захватили банкиры. Им не нужно что либо производить, деньги делают деньги, как было сказано в одном фильме: "Зачем качать нефть, если можно качать деньги"!
Надеюсь что эпоха безумного господства пустых денег скоро завершится.

  Банк - это как амортизатор в подвеске.
  Но, банк и инструмент капитала финансового. А коль реальной прибыли нет, али мала, то надо её надуть. А ещё лучша - иметь всегда из воздуха. А вот таковое - ужо поломаная подвеска, т.е. ужо - БОМБА у зад чрез сидуху.
  А ещё лучше (им) реализованый принцЫп: "Дай возможность мне регулировать для всех кучу бумажных денег, а уж Власть и Прибыль мне принесёт сам процесс. И нехрен Меня контролировать! Прибыль обеспечена."

  Такой банкинг не нужОн!


 %56
« Крайнее редактирование: 11 Февраля 2017, 17:48 от Абакумов »
Ты родился Оригиналом.
Так не умри же Копией!
"Когда человеку кажется, будто он знает все ответы, Бог меняет все вопросы"

Оффлайн Maestro

  • За высоту и красоту надо платить...
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 6036
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
Re: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра
« Ответ #35 : 11 Февраля 2017, 19:25 »
...А по большому счёту и сейчас хорошо живём.
     Олег, не могу с тобой согласиться и вот почему. Считаю, что кризис у нас создан искусственно. Мол, на остальном глобусе такая же хрень. Ничего подобного! Все свои обязательства те же немцы выполняют безукоризненно, при этом даже выплатили все долги ещё за I Мировую войну. Несырьевая страна. Кроме угля нихрена у них, по сути нет, всё закупают. Значит, возможна и другая модель развития?
    Бюджеты в госсекторе режутся. Недавно кто-то из наших привёл данные и по Минздраву, тоже сокращение налицо. У нас ведь как всегда бывает? К концу отчётного периода (выборы в Госдуму или президента) начинаются судорожные телодвижения и народ понимает - власть думает о нас. Нихрена она не думает! Это я тебе как директор муниципального учреждения заявляю со всей ответственностью! Кинут кость, а потом скажут, что должен заплатить сразу за 2 кости. И вновь на 5 лет. А там уже все, кроме президента и премьера, поменялись. И всё опять заново, всё по кругу...
    Схема, выбранная ребятами в Кремле, ведёт страну в тупик со всеми вытекающими. Медленно затаскивают на запасной путь, откуда может выехать только бронепоезд. Нах доводить до этого?
    У нас нет прорыва. Только одни красивые слова по всем телеканалам, кроме ТНТ и которые рассказывают об охоте и рыбалке. А были бы у них новостные блоки, тоже пели бы в унисон. Братья-белорусы в непростой ситуации. Но тащить их сейчас к нам - обречь на конкретную неудачу. А они ведь нам верят. Я часто смотрю телеканал Беларусь24 (типа наших Вестей24). И вижу с какой теплотой они говорят о России. А мы их предаём. Не мы конкретно, а те, кто был назначен всё решать за нас.
    Не уверен, что Путин победил бы Квачкова на телепередаче "К барьеру!" у Соловьёва.
Если выйдешь через эту дверь, то у тебя и воспоминаний не останется...

Оффлайн Skeptik52

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Год выпуска: 1973
Re: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра
« Ответ #36 : 11 Февраля 2017, 19:39 »
  ..  А ещё лучше (им) реализованый принцЫп: "Дай возможность мне регулировать для всех кучу бумажных денег, а уж Власть и Прибыль мне принесёт сам процесс. И нехрен Меня контролировать! Прибыль обеспечена." ..
Не помню точно кто из банкиров сказал -:"Дайте мне возможность печатать деньги и мне будет безразлично какое в стране  правительство".
Чем ФРС и занимается..

Оффлайн Maestro

  • За высоту и красоту надо платить...
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 6036
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
Re: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра
« Ответ #37 : 11 Февраля 2017, 20:08 »
Не помню точно кто из банкиров сказал...
   Ротшильд.
Если выйдешь через эту дверь, то у тебя и воспоминаний не останется...

Оффлайн Skeptik52

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Год выпуска: 1973
Re: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра
« Ответ #38 : 11 Февраля 2017, 21:40 »
  ..   Олег, не могу с тобой согласиться и вот почему. Считаю, что кризис у нас создан искусственно. Мол, на остальном глобусе такая же хрень. Ничего подобного! Все свои обязательства те же немцы выполняют безукоризненно, при этом даже выплатили все долги ещё за I Мировую войну. Несырьевая страна. Кроме угля нихрена у них, по сути нет, всё закупают. Значит, возможна и другая модель развития? ..
Вадим, везде хорошо, где нас нет.. http://vashmnenie.ru/blog/43320121116/ESTONKA-V-VOSTORGE-OT-ROSSII:-VYI-ZHIVETE-PRI-KOMMUNIZME,-A-MYI-?utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_85&domain=mirtesen.ru&paid=1&pad=1&mid=D5CE21921C17DC748E75A48417487D99
Но, как говорят представители определённой национальности - плохо, что нас нет там, где хорошо..

ПАВЕЛ ДУБОВ

  • Гость
Re: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра
« Ответ #39 : 12 Февраля 2017, 00:53 »
...А по большому счёту и сейчас хорошо живём.
---------------------------------------------------
     Олег, не могу с тобой согласиться и вот почему. Считаю, что кризис у нас создан искусственно. Мол, на остальном глобусе такая же хрень. Ничего подобного!

Прочитал и старый анекдот вспомнил:

       Воспитательница в детском саду рассказывает детям:
- В Советском Союзе каждый сытно ест и красиво одевается. В
Советском Союзе люди живут в прекрасных квартирах. У всех детей в
Советском Союзе много красивых игрушек...
Вовочка расплакался:
- Я тоже хочу в Советский Союз!..

 


Оффлайн Maestro

  • За высоту и красоту надо платить...
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 6036
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
Re: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра
« Ответ #40 : 12 Февраля 2017, 04:01 »
Прочитал и старый анекдот вспомнил
        ;D ;D ;D Детсад, на самом деле (только мало кто задумывается сейчас об этом) - уникальнейшее место для начального становления характера. Ну нравится девочке 2-х лет катать машинки вместе с пацанами - катай! Ты потом и в жизни будешь рулить...  И пацанами тоже. Ведь ты подчиняешь и подгоняешь под себя ситуацию... Грамотный воспитатель это поймёт сразу. При нём детки влетали в школу и дальше шли по жизни совсем иначе! Как слепили, такими и стали!
         Надо воспитателей детсадов приравнять к преподавателям ВУЗов с аналогичными преференциями.
Если выйдешь через эту дверь, то у тебя и воспоминаний не останется...

Оффлайн Юрчик

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 407
  • Пол: Мужской
  • все мы меняемся с возрастом
  • Год выпуска: 1991
Re: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра
« Ответ #41 : 12 Февраля 2017, 09:16 »
Надо воспитателей детсадов приравнять к преподавателям ВУЗов с аналогичными преференциями.

их надо приравнять к губернаторам или хотя бы мерам, чтобы в стране воспитывалось настоящее Новое поколение...

А по большому счёту и сейчас хорошо живём.

а чтобы узнать как у нас "хорошо" в поликлинику в районном центре сходи, по деревням и селам поезди

если уж на Кубани попадаются заброшенные дачные участки и ... даже поля невозделанные, о каком сельском хозяйстве гутарим?

в Иркутск съезди или за Читу, посмотри как китайцы лес косят!

Оффлайн Кочевник

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2014
  • Год выпуска: 1974
Re: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра
« Ответ #42 : 12 Февраля 2017, 10:23 »
Поликлиники это отдельная песня!
Собственно врачей уже нет, одни менеджеры, прежде чем человек сдохнет от болезни (которую они не знают как лечить) с него нужно содрать бабла  по максимуму, других задач у современной медицины нет.
"Врачи-убийцы" оказывается термин остается актуален и сегодня. В больших городах с тебя попытаются взять деньги, а в глубинке просто пошлют на хрен. Вот такая у нас медицина. А то хорошее, что показывают по тв, это конечно же правда, но в общем объеме она наверное до одного процента не дотягивает, как раз для определенного контингента хватает.
Суки!
Но тем не менее страна у нас хорошая, кто же спорит!

Оффлайн Колобок

  • Allons enfants de la Patrie!
  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 619
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
Re: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра
« Ответ #43 : 12 Февраля 2017, 10:45 »
Причем здесь врачи и учителя? Им прям так и сказали сверху, посылайте всех нах..., будут жаловаться мы вас прикроем, будете вы жаловать, также пойдете нах.., вот они и виноваты что бесплатным фурацилином мало что можно вылечить.
Слышишь: реют над страною. Ветры яростных атак! И вновь продолжается бой. И сердцу тревожно в груди...

Оффлайн Hawk

  • Крепкиииий арешег :-))))
  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 401
    • E-mail
  • Год выпуска: 1974
Re: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра
« Ответ #44 : 12 Февраля 2017, 10:51 »
А тама есть часовые?  ??? ::) ::) ::)

http://amigo54.livejournal.com/204859.html
Этот поезд в огне, нам не на что больше жать....

 


Статистика посещений Карты посещений сайта