Автор Тема: РОЖДЁННЫЕ В СССР  (Прочитано 711787 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ekudinov@list.ru

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1056
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1973
  • Скайп: ekudinov
Re: РОЖДЁННЫЕ В СССР
« Ответ #225 : 01 Сентября 2015, 23:02 »
Зря ты так на эту тему, Серега....

Оффлайн Банзай

  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 873
  • Пол: Мужской
Re: РОЖДЁННЫЕ В СССР
« Ответ #226 : 02 Сентября 2015, 17:55 »
Я вот не могу понять.... почему в России не лечиться ?  %7 %7 %7   

Российский певец, депутат Госдумы Иосиф Кобзон, находится в черном списке Евросоюза, с трудом оформил медицинскую визу для лечения в Европе. Как сказал Иосиф, получить разрешение на въезд ему помог президент России Владимир Путин. «Благодаря его вмешательству мне дали медицинскую визу», — отметил Кобзон. В Европу певец отправится 9 сентября. В какой из стран ЕС Кобзон будет проходить лечение, не уточняется. Ранее в интервью РСН певец сообщал, что не обращался с просьбой о помощи к Путина. «Не просил я этого у Путина и просить не собирался. Просто Путин как внимательный президент оказывал мне помощь при первой операции, которую мне делали в Германии. И поэтому, когда я был у президента, он сказал, что если у вас появятся проблемы со здоровьем, не стесняйтесь и обращайтесь», — сказал Кобзон

"У нас, конечно, лучшие в мире врачи, но лучше не рисковать, ну его нах."

Оффлайн Alexmua

  • Лучше быть, чем казаться.
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1196
  • Пол: Мужской
  • Semper Idem
    • E-mail
Re: РОЖДЁННЫЕ В СССР
« Ответ #227 : 02 Сентября 2015, 17:57 »
   Врачи - хоть куда, многое умеют. Но вот система медицины - не приведи господи ...
В жизни вообще все всегда не так, как на самом деле ...

Оффлайн Airman

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4770
  • Пол: Мужской
  • Год выпуска: 1981
  • Скайп: dimitri_elizarov
Re: РОЖДЁННЫЕ В СССР
« Ответ #228 : 02 Сентября 2015, 18:11 »
"У нас, конечно, лучшие в мире врачи, но лучше не рисковать, ну его нах."

Вот именно, ну его нах........
Из жизни.
У меня у друга после посадки на Ан-28 в джунглях взорвался амортизатор, куда толковые свои же инженера вместо азота впендюрили Ацетилен(распизьдяи, перепутали баллоны). Короче, сбросило с узкой полосы и впечатался в грузовики , что были рядом. Гореть начал очень резво. Аварийный выход только справа в виде бокового стекла второго пилота. А тот вошёл в ступор. Мой друг говорит, когда, я увидел горящий струйками керосин на своей левой руке, то возникла бешеная сила и я второго пилота выбросил из самолёта вместе с блистером(ну, больно, ведь, сука)
Короче, попутным самолётом доставили в госпиталь в Кигали. Врачи-ниггеры два месяца боролись, пересаживания кусочками кожу и подавая кровоснабжение к тканям.
В обчем, прилетел он потом в Киев домой, зашёл для реабилитации в ожёговый центр. Консилиум светил украинской медицины, осматривая руку, цокали языками, оживлённо дискуссируя.........
Что друга удивило, что один академик высказался:
- Не,ну ты смотри, как ниггеры ковырялись,......... а мы бы пониже плеча чик левую руку....... и нах..........

Оффлайн Alexmua

  • Лучше быть, чем казаться.
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1196
  • Пол: Мужской
  • Semper Idem
    • E-mail
Re: РОЖДЁННЫЕ В СССР
« Ответ #229 : 02 Сентября 2015, 18:18 »
   Моему деду тоже хотели руку оттяпать. Но у него ожег был смолой, не керосином. Бабка выходила, гусиным жиром. Так тоже можно. А вообще, врач должен работать не оглядываясь на деньги. Оттяпать всяко дешевле ...
В жизни вообще все всегда не так, как на самом деле ...

Оффлайн Геннадий 3

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3943
    • E-mail
  • Год выпуска: 1983
Re: РОЖДЁННЫЕ В СССР
« Ответ #230 : 02 Сентября 2015, 18:33 »
Это рубашка с коротким рукавом.

Оффлайн Кочевник

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2014
  • Год выпуска: 1974
Re: РОЖДЁННЫЕ В СССР
« Ответ #231 : 02 Сентября 2015, 18:47 »
Сегодня врачей нет, только менеджеры

Оффлайн Абакумов

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2856
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Скайп: slava0514
Re: РОЖДЁННЫЕ В СССР
« Ответ #232 : 02 Сентября 2015, 21:20 »
Сегодня врачей нет, только менеджеры

   ВРАЧИ, истинно, ЕСТЬ !
   МЕНЕДЖЕРОВ  РЕАЛЬНЫХ   НЕТ.

   Вот ЭТО ИСТИННО !


   Поверьте Лешему, Ё-ееее-йЁ

 %56 %56 %56
« Крайнее редактирование: 02 Сентября 2015, 21:24 от Абакумов »
Ты родился Оригиналом.
Так не умри же Копией!
"Когда человеку кажется, будто он знает все ответы, Бог меняет все вопросы"

Воробей

  • Гость
Re: РОЖДЁННЫЕ В СССР
« Ответ #233 : 03 Сентября 2015, 05:03 »
Сидели как то в гостях . И в компании сидели юные дарования только закончившие один из Мединститутов . Зашел разговор о игрек хромосомах в ДНК . Я типа на умняке , только сделал анализ ДНК  , говорю что у женщин она отсутствует поэтому определить родственников до 25 колена весьма затруднительно. И тут эта дура начинает вопить - как это нет Y -хромосомы ? Есть !!!      И тут я понял что диплом она сцуко купила .

Оффлайн Абакумов

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2856
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Скайп: slava0514
Re: РОЖДЁННЫЕ В СССР
« Ответ #234 : 03 Сентября 2015, 10:24 »
Сидели как то в гостях . И в компании сидели юные дарования только закончившие один из Мединститутов . Зашел разговор о игрек хромосомах в ДНК . Я типа на умняке , только сделал анализ ДНК  , говорю что у женщин она отсутствует поэтому определить родственников до 25 колена весьма затруднительно. И тут эта дура начинает вопить - как это нет Y -хромосомы ? Есть !!!      И тут я понял что диплом она сцуко купила .

   Да я же разве по таковому тебе оспариваю?
   Это была - "дипломированный специалист"! А я - про "Врач" говорил. Есть таковые ещё! Есть!
   Примеры из своей семьи приводить не буду. Они показательны и не единождены.
   Хотя в той же моей семье есть примеры и серьёзных потерь от "дипломированных спецов". Тяжело.

   Система должна изыскивать и облагораживать условия (среду) работы и творчества у "Врач", и
   вытравливать (перевоспитывать вплоть до дисквалификации) прочих "дипл. спец.".

   Ток вот как?
   Примеров таковой гос. практики больше всёж таки в СССР, но и у капиков их (приёмов) очень много.
   Вот и надо Сборщевать всё это! Ток вот кого Паровозом и судьёй в процессе поставить или .......?

   Как то так.

 %6 %56
Ты родился Оригиналом.
Так не умри же Копией!
"Когда человеку кажется, будто он знает все ответы, Бог меняет все вопросы"

Оффлайн Абакумов

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2856
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Скайп: slava0514
Re: РОЖДЁННЫЕ В СССР
« Ответ #235 : 03 Сентября 2015, 10:31 »
А пока, я вот тута вот это Обдумывал:

   "Серьезным подспорьем в развале советской экономики оказалось, например, то, что из политических соображений СССР раздал от $130 до $160 млрд кредитов развивающимся государствам. Это примерно 21,97% ВВП Советского Союза за 1975 год. Когда стране понадобились деньги, почти ничего из одолженного вернуть не удалось.

    Свой негативный вклад в ситуацию внес и традиционный перекос между уровнем производства и потребления в разных республиках в составе СССР. Уже в 1985 году РСФСР отдавала на обеспечение своих менее продуктивных соседей по Союзу 15,5% дохода, а к 1990 году эта доля достигла 32,5%. Кроме нее, стабильным донором являлась разве что Белоруссия (в среднем 25%) и в отдельные годы Казахстан (12,7%). Все остальные регионы стабильно жили не по средствам. Украина потребляла на 6,6% больше, чем производила сама. Узбекистан в 1989-м тратил втрое больше, чем зарабатывал. В 1990-м Грузия потребляла $41,9 тысячи на человека в год при ее собственном производстве в $10,6 тысячи. Стабильно высокий социальный перекос наблюдался в Прибалтике. Потребление в Эстонии превышало внутреннее производство в 1,68 раза, в Латвии — в 1,63 раза, в Литве — в 1,67 раза. И они свято верили, что все до копейки «свое» они полностью заработали сами. Имея, скажем, в 1990 году объем потребления на человека лишь в $11,8 тысячи в год (при производстве в $17,5 тысячи) РСФСР выглядела нищей попрошайкой в глазах сытых латышей (потребление — $26,9 тысячи, собственное производство — $16,5 тысячи).

   Словом, благосостояние остальных регионов страны обеспечивалось донорством экономики РСФСР, и невозможность отказаться от него по целому ряду причин, включая идеологические, вела к продолжению проедания ресурсов.
"

http://politobzor.net/show-63414-uroki-odnoy-finansovoy-ataki-na-sssr.html

    %56

   Когда в гражданском (уже) ВУЗе изучали экономику отрасли и производства (плановая -> рыночные) много пользовал Справочников по нормативным расценкам и коэффициентам. Было интересно пасьянсы себе раскладывать по сам. заданой себе теме.
   Так вот - во статье анализ похож на истинный и верный. Так Было!
   Могу даже сказать механизм, которым это всё осуществлялось.
   И Мы ВСЕ его ранее поддерживали и считали морально оправданным!
   Ну - почти ВСЕ.

   Как тебе сие?

 %56
« Крайнее редактирование: 03 Сентября 2015, 10:39 от Абакумов »
Ты родился Оригиналом.
Так не умри же Копией!
"Когда человеку кажется, будто он знает все ответы, Бог меняет все вопросы"

Оффлайн Банзай

  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 873
  • Пол: Мужской
Re: РОЖДЁННЫЕ В СССР
« Ответ #236 : 03 Сентября 2015, 10:47 »
Сидели как то в гостях . И в компании сидели юные дарования только закончившие один из Мединститутов . Зашел разговор о игрек хромосомах в ДНК . Я типа на умняке , только сделал анализ ДНК  , говорю что у женщин она отсутствует поэтому определить родственников до 25 колена весьма затруднительно. И тут эта дура начинает вопить - как это нет Y -хромосомы ? Есть !!!      И тут я понял что диплом она сцуко купила .

Тут уместно вспомнить еще об одном даровании. Отнюдь не юном:

 "Министр культуры Владимир Мединский  дал интервью американской русскоязычной газете «Русская жизнь», которая издается в Сан-Франциско.

Размышляя о судьбах Родины, глава Минкульта сказал: «Я считаю, что после всех катастроф, которые обрушились на Россию в 20 веке, начиная с Первой мировой и заканчивая перестройкой, тот факт, что Россия еще сохранилась и развивается, говорит, что у нашего народа имеется одна лишняя «хромосома»."


И тут сведущие люди поняли, что этот парень тоже мало отдает себе отчет в том, какую пургу он несёт...

Оффлайн Alexmua

  • Лучше быть, чем казаться.
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1196
  • Пол: Мужской
  • Semper Idem
    • E-mail
Re: РОЖДЁННЫЕ В СССР
« Ответ #237 : 03 Сентября 2015, 11:24 »
Тут уместно вспомнить еще об одном даровании. Отнюдь не юном:

 "Министр культуры Владимир Мединский  дал интервью американской русскоязычной газете «Русская жизнь», которая издается в Сан-Франциско.

Размышляя о судьбах Родины, глава Минкульта сказал: «Я считаю, что после всех катастроф, которые обрушились на Россию в 20 веке, начиная с Первой мировой и заканчивая перестройкой, тот факт, что Россия еще сохранилась и развивается, говорит, что у нашего народа имеется одна лишняя «хромосома»."


И тут сведущие люди поняли, что этот парень тоже мало отдает себе отчет в том, какую пургу он несёт...

   Когда я слышу слово "культура", я хватаюсь за пистолет. Автор этой фразы не дожил до Мединского ...
В жизни вообще все всегда не так, как на самом деле ...

Оффлайн Alexmua

  • Лучше быть, чем казаться.
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1196
  • Пол: Мужской
  • Semper Idem
    • E-mail
Re: РОЖДЁННЫЕ В СССР
« Ответ #238 : 03 Сентября 2015, 11:25 »
Сидели как то в гостях . И в компании сидели юные дарования только закончившие один из Мединститутов . Зашел разговор о игрек хромосомах в ДНК . Я типа на умняке , только сделал анализ ДНК  , говорю что у женщин она отсутствует поэтому определить родственников до 25 колена весьма затруднительно. И тут эта дура начинает вопить - как это нет Y -хромосомы ? Есть !!!      И тут я понял что диплом она сцуко купила .

   Раньше выбирали дело по душе, а сейчас идут туда, где больше платят ...
В жизни вообще все всегда не так, как на самом деле ...

Оффлайн Абакумов

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2856
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Скайп: slava0514
Ты родился Оригиналом.
Так не умри же Копией!
"Когда человеку кажется, будто он знает все ответы, Бог меняет все вопросы"

 


Статистика посещений Карты посещений сайта