Автор Тема: Круглый стол  (Прочитано 886434 раз)

Оффлайн О.Дацыков

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
  • Год выпуска: 1974
Re: Круглый стол
« Ответ #1845 : 09 Февраль 2018, 17:16 »
Москвичам хочу задать вопрос, исключительно в познавательных целях. А что, интересно, сейчас на месте Академии им. Жуковского на Ленинградском проспекте, после организования академии им. "Жугарина" в Воронеже? Место академии ведь было очень доходным, нет?  Может я в неправильном направлении мыслю? Поправьте кто-нибудь, если я неправ!

Оффлайн Алекс53

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
« Ответ #1846 : 09 Февраль 2018, 19:00 »
Москвичам хочу задать вопрос, исключительно в познавательных целях. А что, интересно, сейчас на месте Академии им. Жуковского на Ленинградском проспекте, после организования академии им. "Жугарина" в Воронеже? Место академии ведь было очень доходным, нет?  Может я в неправильном направлении мыслю? Поправьте кто-нибудь, если я неправ!
Бутик-отель Петровский Путевой Дворец.
http://petroffpalace.mos.ru/
Нет неразрешимых проблем-есть неверные пути их решения.

Оффлайн Кочевник

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
« Ответ #1847 : 09 Февраль 2018, 19:15 »
Бутик-отель Петровский Путевой Дворец.
http://petroffpalace.mos.ru/
Ну это самое известное здание, а в академии было несколько корпусов.
Думаю что все пристроено.

Оффлайн Столыпин

• Младший форумчанин
  • **
  • Предупреждения 0
  • Год выпуска: 1987
« Ответ #1848 : 09 Февраль 2018, 20:27 »
В Монино не просто снесли все корпуса под чистую, но и фундаменты повыдирали.  %4 Я думал, что это шутка, но когда увидел что это правда, долго смеялся., ведь это надо же было так обс...тся от страха, чтобы платить работягам чтобы они фундаменты выдирали вместе с подвалами  :D

Оффлайн Орел

• Ветеран форума
  • Предупреждения 13
  • Per aspera ad astra
  • Год выпуска: 1985
« Ответ #1849 : 09 Февраль 2018, 20:38 »
В Монино не просто снесли все корпуса под чистую, но и фундаменты повыдирали.  %4 Я думал, что это шутка, но когда увидел что это правда, долго смеялся., ведь это надо же было так обс...тся от страха, чтобы платить работягам чтобы они фундаменты выдирали вместе с подвалами  :D
Мля, так и до Музея ВВС доберутся... Кто знает, какова ситуация вокруг Музея ВВС?!..

Оффлайн Павел Дубов

• Старший форумчанин
  • Предупреждения 0
  • Год выпуска: 1980
« Ответ #1850 : 09 Февраль 2018, 22:01 »
Кто знает, какова ситуация вокруг Музея ВВС?!..
Перенос Монинского музея в Кубинку на сегодняшний день отменён. Реакция в обществе была резко отрицательная.
А "ноги растут" отсюда:
На мой вопрос  - Кому выгодно уничтожить Центральный музей ВВС?,
сотрудницы ответили так:
- Подойдите к нашему стенду, посмотрите цены на входные билеты
Посмотрел: 60 - 150 рублей
- А цены в парке Патриот в Кубинке, куда "перебазировать" музей хотят, знаете?
- Нет
- 750 рублей, и проходимость больше. А знаете, кто рулит парком Патриот?
- Нет
- Дочка Шойгу!
Всё. «Ничего личного, это просто бизнес.»

В моем возрасте торопиться - опасно, нервничать - вредно,
 доверять - глупо,
 а бояться - поздно.
 Остается только жить, причем в свое удовольствие!

Оффлайн Орел

• Ветеран форума
  • Предупреждения 13
  • Per aspera ad astra
« Ответ #1851 : 09 Февраль 2018, 22:32 »
Павел Николаевич, приветствую! Вся беда в том, что "неспособность" государевой машины сохранить уникальные авиационные раритеты (это исторически важно не только для России, но и для истории мирового авиационного сообщества) "оправдывается" ценами на входной билет... Всегда с уважением!

Оффлайн Колобок

• Allons enfants de la Patrie!
  • Ветеран форума
  • Предупреждения 0
  • Год выпуска: 1986
« Ответ #1852 : 09 Февраль 2018, 22:38 »
Павел Николаевич, приветствую! Вся беда в том, что nullнеспособностьnull государевой машины сохранить уникальные авиационные раритеты (это исторически важно не только для России, но и для истории мирового авиационного сообщества) nullоправдываетсяnull ценами на входной билет... Всегда с уважением!
Прочитал на пять раз! Не понял.
Слышишь: реют над страною. Ветры яростных атак! И вновь продолжается бой. И сердцу тревожно в груди...

Оффлайн Орел

• Ветеран форума
  • Предупреждения 13
  • Per aspera ad astra
« Ответ #1853 : 09 Февраль 2018, 22:47 »
Прочитал на пять раз! Не понял.
Павел Николаевич, приветствую! Вся беда в том, что "неспособность" государевой машины сохранить уникальные авиационные раритеты (это исторически важно не только для России, но и для истории мирового авиационного сообщества) "оправдывается" ценами на входной билет... Всегда с уважением!

Оффлайн Данила

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
« Ответ #1854 : 10 Февраль 2018, 02:52 »
Иностранцы и разрыв шаблона: «если русские "агрессоры" то почему они спокойно покупали колбасу в Крыму?»

Март 2014 года. Весь Западный мир лихорадит от «кровавой российской агрессии». Корпоративные СМИ ЕС и США в настоящем экстазе, о «зверствах русских интервентов» рассказывают на каждом медийном «углу», и вдруг Euronews (Британия) выкладывает в сети очередное видео, долженствующее подтвердить присутствие российских войск в Крыму.

Неожиданно, ожидания не оправдываются. А сам провокационный ролик приносит его распространителям диаметрально противоположные, и крайне нежелательные результаты…

<a href="https://www.youtube.com/v/d9KcsLSiDhM" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/d9KcsLSiDhM</a>
https://www.youtube.com/watch?time_continue=53&v=d9KcsLSiDhM

- «О да! Теперь я вижу! Это «вторжение» не знает себе равных в мировой истории! Русский «агрессор» настолько жесток, что нагло аннексирует себе колбасу в крымском супермаркете!...Чертова западная пропаганда... Где здесь вторжение, вашу мать?»
1M0RTAL_CH1CKEN

- «Это наверное самое мирное «вторжение», за всю историю человечества! Думаю, что иракцы, язык бы себе откусили от зависти: "ну почему американцы не вторглись к нам также, как и русские в Крым!" :) »
MOH MAH

- «Если бы это были американцы, то наверняка войдя в магазин, поубивали бы всех. За пресловутую «демократию», или потому, что им платить не захотелось…»
Tom Sassi

- «О ужас! Какой страх! Они же в масках!! Улыбающаяся продавщица напугана тоталитарным войском Путина настолько, что еще и торгуется!! Срочно вводите войска!!»
CHRIS HARTMANN

- «Очень цивилизованные солдаты…»
Catmuf

- «Человечество, очнись! Они же купили сосиски! СОСИСКИ, я вам говорю!!! Запускай ракеты, Америка!!!»
Panda Volk

- «Типичный пример мирно «оккупированной» Россией территории… Так в истории было всегда…»
Spiritchaser Anastasis

- «Господи, это же разрыв шаблона... Посмотрите, они еще и в очереди стоят!!! Как же жалки наши корпоративные медиа... Столько вранья...»
David Barker

- «Просто абсурд! СМИ говорят, что Россия ведет войну на полуострове, а русские солдаты что? Решили сначала купить закуски, а потом на войну пойти? Полный бред...»
Mendy ich liebe dich!

- «И западные СМИ еще пытаются представить этих людей плохими...»
ThisGeekPlaysFPS

- «А вы еще спрашиваете, почему все ненавидят НАТО и их солдат? Вот когда НАТО будет вести себя в других странах так же, тогда и ответите на своей вопрос».
Aar oo

- «Американцы сделали бы это так: я хочу этого, этого и всего этого, а если ты посмеешь назвать цену, я пристрелю тебя во имя свободы...»
supergamer 93 boop

- «Я им искренне завидую... ???? Эти люди в Крыму, приветствовали российских солдат с тысячей улыбок ????, и те всегда отвечали взаимностью. А в Ираке, граждане не хотели излишней вражды, но американцы затопили нашу страну кровью... Хочется плакать от такой несправедливости...»
BLACK MASK
Уста мудрости вещают лишь тем, кто способен понять.

Оффлайн Орел

• Ветеран форума
  • Предупреждения 13
  • Per aspera ad astra
« Ответ #1855 : 13 Февраль 2018, 19:31 »
Министерство обороны России выпустило рекомендации по поведению военнослужащих и сотрудников оборонного ведомства в сети. Как рассказали газете «Известия» в минобороны, солдатам и офицерам рекомендуют отказаться от использования социальных сетей.
http://www.c-inform.info/news/id/61898
 %7

Оффлайн Данила

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
« Ответ #1856 : 15 Февраль 2018, 18:54 »
Как "лидеры России" отменили День Победы в Ломоносовском районе Москвы.

На заседании 13 февраля депутаты Совета депутатов муниципального округа Ломоносовский должны были утвердить план проведения местных праздничных мероприятий на 9 мая (День Победы). Депутат Владимир Калинин категорически отказался согласовывать программу празднования священной даты на территории района Ломоносовский, поскольку считает это "совершенно пустыми мероприятием". В итоге мнения депутатов разделились строго пополам, и проект празднования Дня Победы в Ломоносовском районе не был принят. Комментирует публицист, телеведущий, лидер проекта "Последний звонок" Константин Сёмин.

В Ломоносовском районе Москвы наступила Украина   Инициатором отмены праздника выступил депутат от партии «Яблоко» Владимир Калинин. Он назвал концерты 9 мая (День Победы) и 5 декабря (День начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой) «совершенно пустыми мероприятиями».

«Если патриотизм для вас – это только война и наши защитники и помощники, это ваше право. Ширма, за которой скрываются громкие слова о победе в Великой Отечественной войне, годовщине битвы под Москвой или празднование Нового года — это, конечно, важно для кого-то…», — сказал Калинин.

Он также предложил убрать название концерта «Они сражались за Родину».

«Это невозможно. Оставить концерт, но убрать название», — заявил Калинин.

На прошлогодних выборах в Ломоносовский муниципальный совет было избрано 6 депутатов от партии «Яблоко», 2 – от «Единой России», один – от КПРФ и один самовыдвиженец.

Журналист Владимир Соловьев полагает, что депутаты проголосовавшие против празднования Дня Победы должны быть отозваны.

«Это что, оккупанты в Москве? Давайте проведем процедуру отзыва. В этот раз на выборы придется придти, потому что обычно муниципальных депутатов выбирают те, кому нечего делать. Выбрали каких-то недобитков. «Бессмертный полк» они тоже отменят?», — поинтересовался Соловьев в эфире радиостанции «Вести ФМ».

Напомним, что ранее с «украинской» инициативой выступили депутаты Якиманки. Они предложили снести памятник Ленину на Октябрьской площади. В Якиманском совете 9 из 10 депутатов представляют партию «Яблоко».

<a href="https://www.youtube.com/v/rcGo2d5Nvt8" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/rcGo2d5Nvt8</a>

Уста мудрости вещают лишь тем, кто способен понять.

Оффлайн Кочевник

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
« Ответ #1857 : 15 Февраль 2018, 20:18 »
Немецкий взгляд на отношения России и США
http://m.geo-politica.info/business-insider-pokazal-novyy-uroven-dominirovaniya-rossii-nad-ssha.html

Оффлайн Кочевник

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
« Ответ #1858 : 15 Февраль 2018, 20:23 »
- 750 рублей, и проходимость больше. А знаете, кто рулит парком Патриот?
- Нет
- Дочка Шойгу!
Всё. «Ничего личного, это просто бизнес.»
Парк Патриот - Федеральное государственное учреждение
Руководство https://patriotp.ru/o-parke/rukovodstvo-parka/

Цены
взрослый билет - 300 руб;
детский билет (от 7 до 17 лет) - 150 руб;
дети до 7 лет - бесплатно;
льготный билет - 150 руб.

Шойгу, Юлия Сергеевна (род. 1977 год, Красноярск) — директор Центра экстренной психологической помощи Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий с 2002 года, вице-президент РПО (Российское Психологическое Общество), заместитель председателя Этического комитета РПО, кандидат психологических наук, старшая дочь Министра обороны Российской Федерации С. К. Шойгу.

Младшая дочь Ксения родилась в 1991 году, закончила экономический факультет МГИМО.
После завершения университета дочь Шойгу стала одним из учредителей "Гонки героев". Соревнования курирует Министерство обороны.
Недавно Ксении Сергеевне числится владельцем компании "Арктик Логистик".
« Крайнее редактирование: 15 Февраль 2018, 20:58 от Кочевник »

Оффлайн Kalashnikov17

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
  • Год выпуска: 1981
  • Скайп: kalashnikov17st
« Ответ #1859 : 15 Февраль 2018, 22:33 »
Недавно Ксении Сергеевне числится владельцем компании "Арктик Логистик".
https://zachestnyibiznes.ru/company/ul/1165032062326_5032265457_OOO-ARKTIK-LOGISTIK

Статистика посещений Карты посещений сайта