Автор Тема: Батайск  (Прочитано 63661 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Шаукенов Канат

  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 890
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1989
Re: Батайск
« Ответ #30 : 08 Февраля 2010, 20:43 »
Блин, два Сергея зашифрованных оказалось :)
Про руку я писал про Калиниченко Сергея %6

Оффлайн Калина

  • Форумчанин
  • **
  • Сообщений: 69
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1985
  • Скайп: kalina13007
Re: Батайск
« Ответ #31 : 08 Февраля 2010, 22:01 »
Продолжаем общаться !
Приятно , когда тебя помнят (хочется надеяться , что не с плохой стороны(отвечать не надо )).
Итак,повествую.
В 1991 году была "спущена сверху сумасшедшая" программа лётного обучения курсантов(ПЛОК). А именно:курсант должен был бомбить и стрелять В СОСТАВЕ ПАРЫ с простых видов манёвра.Поверьте мне,что весь полк(даже теоретически) подготовить было нереально(я имею ввиду,конечно же,инструкторский состав).
Под "танк" была брошена 2 АЭ.
Я был капитаном уже второй год и могу с гордостью и долей хвастовства сказать, что на шестой год инструкторской работы (именно - на шестой(не раньше) я научился летать строем(чувствовал себя очень уверенно во всех кабинах с-та Л-39!.Пары были моей страстью.
Мне 45 лет,стараюсь говорить макс. объективно.
Не хватило ума выслужиться выше КЗ и старше майора-тоже объективно.
Это же рассказ.Кто ещё не понял.
Так вот.Попадают ко мне в группу(как и всем во 2АЭ) курсанты 4-го курса(выпускной курс) для прохождения этой самой ПЛОК.
Среди трёх моих к-тов,один был очень способный(по этическим соображениям , фамилию не называю).
Шульга Николай Пантелеевич к тому времени оставил нас,а на смену ему пришёл из академии п/п-к Сосин Виктор Иванович.
И вот, в один из прекрасных летних дней летим мы со своими курсантами на выпуск их на БОМБОМЕТАНИЕ с ПВМ в составе пары(я, как вы понимаете, с тем самым к-том, п/п-к Сосин-с другим).
Приходим на Кузминский  полигон (ведущие-мы),я-рулю,к-т отдыхает.(Что-то пошло не так с самого начала,не надо было так долго сидеть накануне за рюмкой чая).Захожу на боевой курс,ввожу.......угол 42 градуса.!!!!!............Вывожу.Захожу повторно..........угол-20 градусов.К-т пытается выхватить ручку,что-то бурчит ( в СПУ),дайте мол мне,зайти по-людски не можете.Молча глотаю замечание.
После второго захода(ведомый-то сзади,бомбиться-то надо) Сосин в эфир говорит: "Калина,ещё раз и можешь писать рапорт".
Захожу,(ручку к-ту не даю.Тот уже орёт не скрывая своего негодования),угол-30-бомбимся.Меняемся местами.У Сосина все пикирования-30 град.
Возвращаемся домой,я-к Сосину:"Разрешите получить замечания".Ответ:"Пошёл на х.."....................Курсант стоял где-то рядом.Я думаю,что всё слышал.Я видел его ухмылку.
Сосин полетел с к-том со своим в самостоятельный полёт,я пошёл,убитый богом,на обед.
Обед придал мне сил , похмельный синдром выветрился,жизнь вновь приобрела смысл.
Человек я - не ординарный,подхожу к к-ту и говорю :"Хрен с тобой золотая рыбка, сейчас летим самостоятельно, после третьего разворота меняемся местами,показывай мне свою звёздность.Об одном прошу:мишени не попутай.Ты бомбишься по мишени "лётчицской",я-по курсантской"
Летим.Меняемся(я-ведомый).
ПРП на полигоне Полосин Василий Андреевич.
Заходим,он вводит.Всё красиво.(Радиообмен веду , конечно же, я(с понтом,я-впереди).Высота 600 м, я прицелился,командую "Сброс.Вывод",бросаю и вывожу................
Курсант пикирует,я ору "ВЫВОД".Потом стал дико орать Полосин.
Высота вывода у к-та была 186 м(если кто помнит, превышение полигона-86 м).
Полосин позвонил и сказал , что бы я принёс ему плёнку САРПП......Хе-хе,у меня - чёткие 500 м.Василий Андреевич,говорил ,что своими глазами видел ,как "я" скрылся за горизонтом.На что я ответил,что объективный контроль-не врёт!(Курсантскую же плёнку ни у кого не хватило то ли ума , то ли желания(наверное,желания ) посмотреть........
Прилетели,к-т подошёл получать замечания,я сказал ему , что он-гав..о,никакой он не лейтенант,знать его не желаю,до выпуска (а им оставалось недели две до ГОСов) пусть ко мне даже не приближается.
За сим ,прощаюсь.Если кого-то обидел ненароком-прошу прощения.
Плохих людей нет.Есть люди , на которых у вас не хватило душевной мощности

Оффлайн Шаукенов Канат

  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 890
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1989
Re: Батайск
« Ответ #32 : 09 Февраля 2010, 07:03 »
Серёга, в цель то хоть попали?

Оффлайн Калина

  • Форумчанин
  • **
  • Сообщений: 69
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1985
  • Скайп: kalina13007
Re: Батайск
« Ответ #33 : 09 Февраля 2010, 11:53 »
В зону разлёта осколков, я думаю, попали точно...................
Плохих людей нет.Есть люди , на которых у вас не хватило душевной мощности

Оффлайн Konon59

  • SIMERIMMOTA FIDES
  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 394
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1982
Re: Батайск
« Ответ #34 : 11 Февраля 2010, 18:28 »
У меня тоже был случай при полетах на бомбометание на полигон Кузьминский, с курсантом Подтыкан. С разлета мы взлетали первыми, вышли на полигон как положено, дали мишень 101 (круг с крестом), я сидел расслаблено к-т летал хорошо, к-т докладывает на боевом цель вижу РП полигона дал разрешение (был Кабанцев), смотрю , а кретс цели пропахивает трактор, кричу к-ту по СПУ не сбрасывай, а он мне спокойным голосом отвечает ПОЗДНО. Бомбу сбросил выше обычного и она легла с недолетом, но при повторном заходе со стороны  цели трактор несся с такой скоростью, что я ..........
Хотел давно добавить, мой отец закончил Батайское ВАУЛ в 1956 году в в/ч 32825 и я хотел добавить фото его выпуска.
« Крайнее редактирование: 11 Февраля 2010, 18:36 от Konon59 »

enz0

  • Гость
Re: Батайск
« Ответ #35 : 12 Февраля 2010, 11:10 »
помогите найти фото цветное L 29 801 УАП в/ч 32825 г. Батайска с 1990г можно высылать фото enzo_87@list.ru

Оффлайн Калина

  • Форумчанин
  • **
  • Сообщений: 69
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1985
  • Скайп: kalina13007
Re: Батайск
« Ответ #36 : 20 Февраля 2010, 21:05 »
Пытался "расшевилить" выпуск 1985 -го.....Не получилось!
С удивлением обнаружил "сайт Батайского полка ", и снова-разочарование: никто не хочет общаться !
Мой двоюродный брат (заканчивал ЕВВАУЛ в 1984 ) "плотно сидит " на ГАЗЕЛевском форуме..........................
Они и олимпиаду обсуждают, и "жисть нашу", и проблемы "автомобильсткие"..........У нас же ( в данном случае, я о 1985-м "годе") - тишина.
Для ГОСПОДИНА ЕНЗА : Ну не было у нас в 1986 году "цветных " фотоаппаратов !
Жизнь у нас была "цветная", а ЭЛ-ки - были - чёрно-белые! Так-то.
Плохих людей нет.Есть люди , на которых у вас не хватило душевной мощности

Оффлайн Фронтовой

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 446
  • Пол: Мужской
    • http://www.evvaul.com
    • E-mail
  • Год выпуска: 1985
  • Скайп: bvl1963
Re: Батайск
« Ответ #37 : 26 Апреля 2010, 10:51 »
Брат Калина я хоть в Батайске только на парад готовилися. . .хотя вру. На 1 курсе долетывали сложный пилотаж. Пообщаться готов и тут. Тем более вы мои братья по крылу и выпуску шкрабили тут. Так что готов и на связи.




.


Воробей

  • Гость
Re: Батайск
« Ответ #38 : 15 Июля 2010, 02:14 »
Родное Погорелово.( Отклик на призыв Самурая о аэродромах)

Воробей

  • Гость
Re: Батайск
« Ответ #39 : 15 Июля 2010, 02:17 »
Батайск   

Оффлайн Старый

  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 689
  • Ай ,да ладно уж
Re: Батайск
« Ответ #40 : 04 Августа 2010, 23:13 »
Брат Калина а вспомни наша аэ в 82-м летала по ЭПЛОКу (эксперементальная) когда мы по 8-м кругов наяривали
Просто я люблю его песни

Воробей

  • Гость
Re: Батайск
« Ответ #41 : 08 Августа 2010, 18:36 »
8.8.88      Бусть земля будет пухом погибшим Батайчанам.............. :'( :'( :'(  Выжившим -долгих лет жизни!

Оффлайн Kalashnikov17

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2553
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1981
  • Скайп: kalashnikov17st
Re: Батайск
« Ответ #42 : 03 Ноября 2010, 21:22 »
Группа "Динамик"........ ещё молодая Кристина Орбакайте на подтанцовке в гр. Кузмина.
                        <a href="http://www.youtube.com/v/cQmzM1RDE4Y?fs=1&amp;amp;hl=ru_RU&quot;&gt;&lt;/param&gt;&lt;param name=&quot;allowFullScreen&quot; value=&quot;true&quot;&gt;&lt;/param&gt;&lt;param name=&quot;allowscriptaccess&quot; value=&quot;always&quot;&gt;&lt;/param&gt;&lt;embed src=&quot;http://www.youtube.com/v/cQmzM1RDE4Y?fs=1&amp;amp;hl=ru_RU&quot; type=&quot;application/x-shockwave-flash&quot; allowscriptaccess=&quot;always&quot; allowfullscreen=&quot;true&quot; width=&quot;480&quot; height=&quot;385&quot;&gt;&lt;/embed&gt;&lt;/object&gt;" target="_blank" rel="noopener noreferrer" class="bbc_link bbc_flash_disabled new_win">http://www.youtube.com/v/cQmzM1RDE4Y?fs=1&amp;amp;hl=ru_RU&quot;&gt;&lt;/param&gt;&lt;param name=&quot;allowFullScreen&quot; value=&quot;true&quot;&gt;&lt;/param&gt;&lt;param name=&quot;allowscriptaccess&quot; value=&quot;always&quot;&gt;&lt;/param&gt;&lt;embed src=&quot;http://www.youtube.com/v/cQmzM1RDE4Y?fs=1&amp;amp;hl=ru_RU&quot; type=&quot;application/x-shockwave-flash&quot; allowscriptaccess=&quot;always&quot; allowfullscreen=&quot;true&quot; width=&quot;480&quot; height=&quot;385&quot;&gt;&lt;/embed&gt;&lt;/object&gt;</a>
Вот Георгий спасибо, порадовал, прямо в масть, отплясывал, тем более повод был...сегодня на чемпионате группы компаний "Антанта" Ваш покорный слуга завоевал 1 место по настольному тенису, искренне благодарен школе мастерства Батайского гарнизона и лично м-ру Федорищеву, дай Бог  ему здоровья, поскольку те длительные тренировки составили приличную базу мастерства, повлияли, которое, как говорится, не пропьешь...  %6 %3

Воробей

  • Гость
Re: Батайск
« Ответ #43 : 03 Ноября 2010, 21:43 »
Мои поздравления!!! Кстати Песня- Симона была нашей строевой песней  %4 %4 %4 %4

Оффлайн Kalashnikov17

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2553
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1981
  • Скайп: kalashnikov17st
Re: Батайск
« Ответ #44 : 03 Ноября 2010, 22:19 »
Мои поздравления!!! Кстати Песня- Симона была нашей строевой песней  %4 %4 %4 %4
Ну это надо было быть полными оптимистами, чтобы таковую еще и "отшаговывать!" респект!!! %3

 


Статистика посещений Карты посещений сайта