Автор Тема: ВРЕМЕННАЯ ветка выпуска 1980...  (Прочитано 92709 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей Ковальчук

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3655
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1980
Re: "БАЗАР" ВЫПУСКА 1980
« Ответ #90 : 30 Марта 2018, 23:56 »
дорогой мой Петрович!

это тебе

https://www.youtube.com/watch?v=hEs0bG6FAyc
 %3 %3 %3
Ой, спасибо Юрчик. Душу порадовал.
А детки, точнее уже внучата наши, мудрее некоторых взрослых.
И это радует.

Оффлайн Сергей Ковальчук

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3655
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1980
Re: "БАЗАР" ВЫПУСКА 1980
« Ответ #91 : 16 Мая 2018, 21:24 »
Народ гадает, видео фейк или крик о помощи бойцов ВСУ, попавших в маленький котел в Чигарях, под Горловкой. https://www.youtube.com/watch?v=osoUWrIIs0A
Сегодня вернулся из Горловки, там эту новость активно обсуждают.
Стреляют каждый день, в 7 вечера и в 5 утра

Цитировать
После неудачной операции ВСУ по захвату новых высот, каратели попали в полное окружение.

В окружении находятся боевики из 24-й бригады ВСУ, которых окружили в дачном поселке Чигари, который был ранее ими захвачен.

Провальная операция в горловском направлении заставила бойцов бригады запросить у командования эвакуацию с данного участка фронта. У попавших в "котел" бойцов подходят к концу боеприпасы, а также медикаменты и продукты питания. Из-за высокого уровня грунтовых вод, противник не имеет возможности выкопать защитные сооружения. Вести огонь также опасно, так как поселок находится в низине, и при стрельбе огневые точки моментально будут обнаружены армией ДНР. http://gorlovka-news.su/novosti/svodka-s-fronta/8191-novyj-kotel-dlya-vsu

Оффлайн Валерий Гудыменко

  • Чистого Неба всегда!
  • Редактор
  • ******
  • Сообщений: 1265
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1980
Re: "БАЗАР" ВЫПУСКА 1980
« Ответ #92 : 17 Мая 2018, 07:46 »

Оффлайн Сергей Ковальчук

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3655
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1980
Re: "БАЗАР" ВЫПУСКА 1980
« Ответ #93 : 20 Мая 2018, 23:01 »


Как быстро всё происходит, то Пионеры это нормально, то сразу всё наоборот, при смене политики и политиков.
А мнение народа?

Можно поговорить.... .
« Крайнее редактирование: 20 Мая 2018, 23:11 от Сергей Ковальчук »

Оффлайн Сергей Ковальчук

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3655
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1980
Re: "БАЗАР" ВЫПУСКА 1980
« Ответ #94 : 21 Мая 2018, 23:34 »
Понятно, говорить не о чём. 

Моё мнение, Пионерская организация нужна. Свято место пусто не бывает. Не будет детской организации, будет уличная организация....
Галстук, красивый атрибут одежды, в сбербанке девчонки в галстуках, в Ашане , то же.

Политики трусливые, боятся слова Пионер, хотя американский спутник Пионер бороздит просторы космоса, не одно десятилетие.
Нынешнее название Дворцов Пионеров, длинное и непонятное, то дом детского творчества, то ....

Считаю что дом Ельцина в Екатеринбурге, надо переименовать в Дворец Пионеров, и конечно посвятить один раздел политику Ельцину, это история. С цифрами, государство принял, государство сдал....

Темы "Пионеры и трусливые политики" на сайте депутата Лысакова, что-то я не нашёл, но вот тема о здоровых детях которым нужно помочь, стать настоящими гражданами а не бандитами http://www.19may.ru/forum/showthread.php?t=16310


« Крайнее редактирование: 22 Мая 2018, 10:39 от Сергей Ковальчук »

Оффлайн Сергей Ковальчук

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3655
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1980
Re: "БАЗАР" ВЫПУСКА 1980
« Ответ #95 : 22 Мая 2018, 10:57 »
     E = m c 2 .

Ну поговорим о знаменитых личностях.

Как-то в школе меняли автоматику в котельной, там кочегар (оператор котельной), дедок лет 70.  Разговорились, чувствую грамотный дедок, термины физические проскакивают, фамилии ученых, которые мы уже забыли после школы.
Физфик Он! Физфак окончил.

А я то из знаменитых, кроме Нютона да Эйнштейна, толком ни кого и не помню.
А Эйнштейн вовсе не великий учёный - заявил мне физик-кочегар на пенсии.
Вот это да! Нобелевский лауреат и такой наезд на него.
А тут недавно, когда всё не могли выбрать начальника нашей Академии Наук, проскочила информация, что один из претендентов на должность начальника, сам академик, утверждает что Эйнштейн не великий учёный.
Вот те на! Не только физики в котельной бунтуют, даже в верхах.

Я периодически общаюсь с докторами наук, люди как люди, в своей области знания глубокие, тут с ними не поспоришь, а чуть в сторону, чуть поширше,  обычные люди.
Да, как все люди творческие, что артисты, что конструкторы, почти все амбициозны и талантливы.....

Посмотрел биографию Эйнштейна. Какие университеты он закнчивал, какие научные степени и когда защищал.....

Цитировать
Начало научной деятельности

В 1900 году Эйнштейн окончил Политехникум, получив диплом преподавателя математики и физики. Экзамены он сдал успешно, но не блестяще. Многие профессора высоко оценивали способности студента Эйнштейна, но никто не захотел помочь ему продолжить научную карьеру. Сам Эйнштейн позже вспоминал[12]:

    Я был третируем моими профессорами, которые не любили меня из-за моей независимости и закрыли мне путь в науку.

Эйнштейн в патентном бюро (1905)

Хотя в следующем, 1901 году, Эйнштейн получил гражданство Швейцарии, вплоть до весны 1902 года он не мог найти постоянное место работы — даже школьным учителем. Вследствие отсутствия заработка он буквально голодал, не принимая пищу несколько дней подряд. Это стало причиной болезни печени, от которой учёный страдал до конца жизни.

Несмотря на лишения, преследовавшие его в 1900—1902 годах, Эйнштейн находил время для дальнейшего изучения физики. В 1901 году берлинские «Анналы физики» опубликовали его первую статью «Следствия теории капиллярности» (Folgerungen aus den Capillarit?tserscheinungen), посвящённую анализу сил притяжения между атомами жидкостей на основании теории капиллярности.

Преодолеть трудности помог бывший однокурсник Марсель Гроссман, рекомендовавший Эйнштейна на должность эксперта III класса в Федеральное Бюро патентования изобретений (Берн) с окладом 3500 франков в год (в годы студенчества он жил на 100 франков в месяц[13]).

Эйнштейн работал в Бюро патентов с июля 1902 года по октябрь 1909 года, занимаясь преимущественно экспертной оценкой заявок на изобретения. В 1903 году он стал постоянным работником Бюро. Характер работы позволял Эйнштейну посвящать свободное время исследованиям в области теоретической физики.




Не обижайся Альберт, коль шо не так. Хоть вспомним тебя, ваше поколение.

Цитировать
1905 — «Год чудес»

1905 год вошёл в историю физики как «Год чудес» (лат. Annus Mirabilis)[17]. В этом году «Анналы физики» опубликовал три выдающиеся статьи Эйнштейна, положившие начало новой научной революции:
« Крайнее редактирование: 22 Мая 2018, 11:18 от Сергей Ковальчук »

Оффлайн Сергей Ковальчук

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3655
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1980
Re: "БАЗАР" ВЫПУСКА 1980
« Ответ #96 : 28 Мая 2018, 23:09 »
Ещё вопрос Путину.
Ещё зададим вопрос Путину.
Правильно обозначенная проблема, правильно сформулированный вопрос - уже пол дела.

Так давайте в этой теме сформулируем вопросы для Владимира Путина.
Что-то стоящее можно будет отправить. Хотя бы проверим качество вопроса.

"Прямая линия" с Владимиром Путиным пройдет 7 июня


« Крайнее редактирование: 28 Мая 2018, 23:54 от Сергей Ковальчук »

Оффлайн Сергей Ковальчук

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3655
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1980
Re: "БАЗАР" ВЫПУСКА 1980
« Ответ #97 : 29 Мая 2018, 10:11 »
Девушки операторы принимают звонки, красивые, в оранжевых галстуках,
а вот фото не нашел, что бы выложить здесь. Помогайте.

Шо молчим народ, вопросы будем формулировать? Уж для статистики и анализа, это хорошая информация.

К примеру вопрос:
Почему американские военные лётчики после окончания контракта идут работать в гражданскую авиацию, оставаясь в горячем резерве армии,
а нашим военным лётчикам либо в охрану, либо водку пить по гаражам?

Yu507

  • Гость
Re: "БАЗАР" ВЫПУСКА 1980
« Ответ #98 : 29 Мая 2018, 11:36 »
Девушки операторы принимают звонки, красивые, в оранжевых галстуках,
а вот фото не нашел, что бы выложить здесь. Помогайте.

Набираешь в Яндексе имя телеканала и слово онлайн. Потом становишься на трансляцию, распахиваешь её на весь экран и ....... в нужный момент (когда девушки полезут из оранжевых галстуков :)  ) жмёшь одновременно клавиши Ctrl и PrintScreen. Картинка с экрана окажется в буфере обмена. Затем - в любой графический редактор или промотрщик (на худой конец - в Ворд) и жмёшь Ctrl + V.
Потом картинку можно сохранить и даже выложить сюда. %6

Оффлайн Сергей Ковальчук

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3655
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1980
Re: "БАЗАР" ВЫПУСКА 1980
« Ответ #99 : 29 Мая 2018, 12:06 »
Набираешь в Яндексе имя телеканала и слово онлайн. Потом становишься на трансляцию, распахиваешь её на весь экран и ....... в нужный момент (когда девушки полезут из оранжевых галстуков :)  ) жмёшь одновременно клавиши Ctrl и PrintScreen. Картинка с экрана окажется в буфере обмена. Затем - в любой графический редактор или промотрщик (на худой конец - в Ворд) и жмёшь Ctrl + V.
Потом картинку можно сохранить и даже выложить сюда. %6

Покажи!

Yu507

  • Гость
Re: "БАЗАР" ВЫПУСКА 1980
« Ответ #100 : 29 Мая 2018, 14:15 »
Покажи!


Вот к примеру - зашёл на 1 канал, там очередное бла-бла:



Оффлайн Данила

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3841
Re: "БАЗАР" ВЫПУСКА 1980
« Ответ #101 : 29 Мая 2018, 14:36 »
Вот к примеру - зашёл на 1 канал, там очередное бла-бла:

Тока размер поменьше надоть.  %6



Уста мудрости вещают лишь тем, кто способен понять.

Yu507

  • Гость
Re: "БАЗАР" ВЫПУСКА 1980
« Ответ #102 : 29 Мая 2018, 15:10 »
Тока размер поменьше надоть.  %6

На твоей картинке уже не читаются слова "прямой эфир", а я и так ужал раза в три. Кстати - базар зашёл о том, чтобы показать девушек в оранжевых галстуках, так ......... думаю - девушек надо показывать побольше и почетче. :)

Оффлайн Сергей Ковальчук

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3655
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1980
Re: "БАЗАР" ВЫПУСКА 1980
« Ответ #103 : 29 Мая 2018, 22:47 »
Вы мне галстук оранжевый на симпатичных девчонках покажите,  а вы мужиков каких-то.
......
Так, вопрос для Президента придумали?

Оффлайн Влaдимир

Re: "БАЗАР" ВЫПУСКА 1980
« Ответ #104 : 30 Мая 2018, 10:40 »
Вы мне галстук оранжевый на симпатичных девчонках покажите,  а вы мужиков каких-то.




 


Статистика посещений Карты посещений сайта