Автор Тема: Наши героические годы  (Прочитано 146084 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Александр Белов

  • Всё выше,и выше,и выше..
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 5130
  • Пол: Мужской
  • Белорецк
  • Год выпуска: 1980
Re: Наши героические годы
« Ответ #285 : 12 Апреля 2013, 19:25 »


А дядя Петя?   %7
                                                     
А дядя Петя ещё и с колёсами вредил... Куда чека глядела?   :D
_________________
Так ещё значит "бойцы" недоедали.?. Закон сохранения энергии: если ты с дядей Петей употребляли больше каллорий, значит их кто-то недополучал...  ;D Хотя также было и с лётными куртками, и часами..  :D
С уважением, Александр Белов

Оффлайн Александр Белов

  • Всё выше,и выше,и выше..
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 5130
  • Пол: Мужской
  • Белорецк
  • Год выпуска: 1980
Re: Наши героические годы
« Ответ #286 : 12 Апреля 2013, 20:03 »
    Насчёт избыточного веса... Если память не изменяет, врачи, при прохождении медкомиссии, могли и диагноз ожирения присобачить...
  А это чревато было ограничением с реактивной тяги...  Не знаю, были ли такие случаи на самом деле... Но многие переживали
  за свой вес перед очередным ВЛК...   %56

 А вот что решают на западе на эту тему >>>  http://vesanet.org/881-polnye-lyudi-budut-platit-bolshe-za-aviabilety.html

 Нашему Воробью придётся теперь за двоих платить...    %30 
По избыточному весу было..чуть ли не с 5% начиналась степень или всё же с 10% ? "Тяжеловесы" подскажут.. Были случаи с такими "диагнозами".. %4
_________________
А по ссылке..не за горами, когда количество потребляемого чистого воздуха обретёт цену.. закончим с "землёй" - возьмёмся за "воздух"..

* Под землёй и воздухом можно понимать всё...
С уважением, Александр Белов

Оффлайн Валерий Антохин

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 268
  • Пол: Мужской
  • Самый хороший самолет-это тот,который тебя уважает
    • E-mail
  • Год выпуска: 1980
Re: Наши героические годы
« Ответ #287 : 12 Апреля 2013, 20:56 »
Я ещё ладно, мог ручку до упора на себя взять, а был у нас дядя Петя, так мы звали ком. полка, так унего такой пузлан был, что на посадке подходил всегда  на повышенной скорости, т.к. пузо мешало взять ручку полностью на себя!
Как инструктор инструктору...подход на повышенной скорости и с взятием Рус на себя для создания посадочного положения практически всегда ведет к взмыванию :'( пузо же этот момент исключает главное в момент косания РУС задержать...Вот у Вас командир полка зная это не хотел перед вами быть "КОЗЛОМ" в смысле "прогрессирующим" :D :D :D

Оффлайн Александр Белов

  • Всё выше,и выше,и выше..
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 5130
  • Пол: Мужской
  • Белорецк
  • Год выпуска: 1980
Re: Наши героические годы
« Ответ #288 : 12 Апреля 2013, 21:04 »
Как инструктор инструктору...подход на повышенной скорости и с взятием Рус на себя для создания посадочного положения практически всегда ведет к взмыванию :'( пузо же этот момент исключает главное в момент косания РУС задержать...Вот у Вас командир полка зная это не хотел перед вами быть "КОЗЛОМ" в смысле "прогрессирующим" :D :D :D
Не, ну ладно на Су-7у на повышенной, плавненько оборотиками посадил, по скорости выпустил парашют..а тут, бл..на Элках "не подбирать"..  %7   :D
С уважением, Александр Белов

Оффлайн Валерий Антохин

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 268
  • Пол: Мужской
  • Самый хороший самолет-это тот,который тебя уважает
    • E-mail
  • Год выпуска: 1980
Re: Наши героические годы
« Ответ #289 : 12 Апреля 2013, 21:12 »
Не, ну ладно на Су-7у на повышенной, плавненько оборотиками посадил, по скорости выпустил парашют..а тут, бл..на Элках "не подбирать"..  %7   :D
В том то и дело некуда "подбирать"..."подвесно-пивной передний" и не позволяет %98

Оффлайн Александр Белов

  • Всё выше,и выше,и выше..
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 5130
  • Пол: Мужской
  • Белорецк
  • Год выпуска: 1980
Re: Наши героические годы
« Ответ #290 : 12 Апреля 2013, 21:16 »
В том то и дело некуда "подбирать"..."подвесно-пивной передний" и не позволяет %98
Так понимаю.. Когда некуда подбирать, нужно что-то убирать.. Представляю, когда я в передней беру, а задняя не даёт.. а кто за "козла" ответит?  :D
С уважением, Александр Белов

Оффлайн Валерий Антохин

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 268
  • Пол: Мужской
  • Самый хороший самолет-это тот,который тебя уважает
    • E-mail
  • Год выпуска: 1980
Re: Наши героические годы
« Ответ #291 : 12 Апреля 2013, 21:25 »
Так понимаю.. Когда некуда подбирать, нужно что-то убирать.. Представляю, когда я в передней беру, а задняя не даёт.. а кто за "козла" ответит?  :D
Ну это же всегда найдется оправдание..." 556 Закрылки выпустил...на посадке "козел"(не получилось)...РП:" 556 а где "козел"???...Тихо  "методически приглушенно":"...Да здесь в передней кабине....блин".Упражнения на исправления ошибок на посадке(КУЛП Л-39)

Оффлайн Александр Белов

  • Всё выше,и выше,и выше..
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 5130
  • Пол: Мужской
  • Белорецк
  • Год выпуска: 1980
Re: Наши героические годы
« Ответ #292 : 13 Апреля 2013, 07:21 »
Ну это же всегда найдется оправдание..." 556 Закрылки выпустил...на посадке "козел"(не получилось)...РП:" 556 а где "козел"???...Тихо  "методически приглушенно":"...Да здесь в передней кабине....блин".Упражнения на исправления ошибок на посадке(КУЛП Л-39)
"Козёл" - это "фигура пилотажа инструктора" или ошибка курсанта... Но, одушевлённость существительного мужского рода она принимает одинако..в одном лице.."куда его не целуй".., мать твою.. :D
_______________
..если честно, я свои ошибки не скрывал перед курсантом..а акцентировал внимание..если что..  %8
С уважением, Александр Белов

Оффлайн Валерий Антохин

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 268
  • Пол: Мужской
  • Самый хороший самолет-это тот,который тебя уважает
    • E-mail
  • Год выпуска: 1980
Re: Наши героические годы
« Ответ #293 : 13 Апреля 2013, 18:38 »
"Козёл" - это "фигура пилотажа инструктора" или ошибка курсанта... Но, одушевлённость существительного мужского рода она принимает одинако..в одном лице.."куда его не целуй".., мать твою.. :D
_______________
..если честно, я свои ошибки не скрывал перед курсантом..а акцентировал внимание..если что..  %8
Эт точно..."козел" это фигура пилотажа..."классический" ни у каждого получался...а виновник в "передней" всегда был "прогрессирующим"...нет..."перспективно-усвоившим и морально готовым не быть "КОЗЛОМ"

Оффлайн Александр Белов

  • Всё выше,и выше,и выше..
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 5130
  • Пол: Мужской
  • Белорецк
  • Год выпуска: 1980
Re: Наши героические годы
« Ответ #294 : 13 Апреля 2013, 19:01 »
Козёл - это целая философия.. не только авиационная..
____________
Без философии.., наши братья так хорошо сейчас проводят время на таганрогской земле, такую фамильную зависть испытываю, что кушать не могу.. %6
С уважением, Александр Белов

Оффлайн Филонов Сергей

  • Всех люблю,будем жить!!!
  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 532
  • Пол: Мужской
  • Ивантеевка
    • E-mail
  • Год выпуска: 1980


Оффлайн Олег-3

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 292
  • Пол: Мужской
  • Таганрог
    • E-mail
  • Год выпуска: 1980
  • Скайп: goga-5954
Re: Наши героические годы
« Ответ #296 : 27 Апреля 2013, 19:25 »


А дядя Петя?   %7
                                                      ______________________________________
                                                      Сегодня перелетел "Т" - завтра государствнную границу!
Александр ты  и сейчас  замполитом остаёшься, ответ прост я ориентировался на своего "любимого" ком. полка. Да, кстати,  при показе " козла" он у меня ни когда не получался, потому как исправлял  мгновенно, дело в том что на третьем курсе в 5 или 6  сам. полёте я "откозлил" очень красиво, Инструктор сказал на 30 метров. Где-то подслушал и решил выравнить одним движением не имея опыта, и получилось взятие РУС совпало с касанием. Тишина в эфире была гробовая, когда я ушёл от бетонки на 30 метров, но я не растерялся добавил мах оборотов, ручку задержал и ждал касания и только когда начал снижаться, эфир проснулся:" Ручка на месте" орал мне ПРП. Касание второе с перегрузкой 1,1. Меня не списали, так как посчитали действовал грамотно, зато трахали целую неделю, нарисовали на мм бумаге мою посадку. Вот так я разучился выполнять "козла" даже в учебных целях. Кстати и курсанты мои ни разу не козлили!!!!
Религия — хороша только для тех, кто боится ответственности за собственные действия и перекладывает ответственность за происходящее на кого-то другого, в данном случае на Господа Бога. Любая религия лишает человека свободы выбора и ответственности за происходящее.

Оффлайн Александр Белов

  • Всё выше,и выше,и выше..
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 5130
  • Пол: Мужской
  • Белорецк
  • Год выпуска: 1980
Re: Наши героические годы
« Ответ #297 : 27 Апреля 2013, 19:40 »
Александр ты  и сейчас  замполитом остаёшься...
Cейчас я остаюсь или становлюсь тем, кем хочу.. хочу тем, кем могу.%4
_____________
..Начальников всегда не любили.. Замполитов можно было не любить безопаснее.. Ну, если не безбашенный..  %4 %4
Олег, я вот закончил "апрель".. На форуме буду чаще.. Ты меня не провоцируй на "нехорошие" посты.. Нам на нашей теме не нужны "круглые столы"..  %8
С уважением, Александр Белов

Оффлайн Олег-3

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 292
  • Пол: Мужской
  • Таганрог
    • E-mail
  • Год выпуска: 1980
  • Скайп: goga-5954
Re: Наши героические годы
« Ответ #298 : 27 Апреля 2013, 19:54 »
Cейчас я остаюсь или становлюсь тем, кем хочу.. хочу тем, кем могу.%4
_____________
..Начальников всегда не любили.. Замполитов можно было не любить безопаснее.. Ну, если не безбашенный..  %4 %4
Олег, я вот закончил "апрель".. На форуме буду чаще.. Ты меня не провоцируй на "нехорошие" посты.. Нам на нашей теме не нужны "круглые столы"..  %8
да, Александр! упаси боже, я тебя и не хотел провоцировать, просто твоё выражение: сегодня перелетел Т, завтра государственную границу-это было в стиле замполитов, и мне захотелось тебя подколоть, мы же на форуме это постоянно делаем, я и не думал что это тебя так заведёт!
Религия — хороша только для тех, кто боится ответственности за собственные действия и перекладывает ответственность за происходящее на кого-то другого, в данном случае на Господа Бога. Любая религия лишает человека свободы выбора и ответственности за происходящее.

Оффлайн Олег-3

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 292
  • Пол: Мужской
  • Таганрог
    • E-mail
  • Год выпуска: 1980
  • Скайп: goga-5954
Re: Наши героические годы
« Ответ #299 : 27 Апреля 2013, 19:57 »
Мир, дружба, Frondschaft!
Религия — хороша только для тех, кто боится ответственности за собственные действия и перекладывает ответственность за происходящее на кого-то другого, в данном случае на Господа Бога. Любая религия лишает человека свободы выбора и ответственности за происходящее.

 


Статистика посещений Карты посещений сайта